Hogwarts.Dark history.

Объявление



Добро пожаловать на литературную ролевую игру квестово-локационного типа "Hogwarts.Dark history."

Внимание! Прием неканонических персонажей закрыт. (Подробности см. в Правилах форума, Раздел 1, статья 1).


Дата:

Зима 1997/98 года


Важно:

Реклама в чате и по ЛС запрещена! Темы без разрешения администрации создавать не желательно.


Важные темы:

Хронология событий

Список администрации

Нужные персонажи без анкеты

Уровни магических способностей.

Новости

Библиотека. Тут Вы найдете много полезной информации.
Погода:

Солнечно и ветрено.


Важно:

Разыскиваются: Пожиратели смерти и студенты

Неканонические персонажи принимаются только договоренности с администрацией ресурса


Где идет игра:

Одна из забегаловок на Лютном переулке Квест№67 "Очевидное не нуждается в доказательстве"

Кабинет Люциуса Малфоя Квест №105 "Нота протеста"

Гостиная Слизерина Квест №106 "Непредвиденное дело"

Хогсмид Квест №107 "Собрание Отряда Дамблдора"

Кабинет Альбуса Дамблдора Квест №111 "Взявшие меч — от меча и погибнут. Часть 3"


Не забываем посещать нашу группу вконтакте , подписываемся на паблик и кликаем на рейтинги.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Hogwarts.Dark history. » Волшебный мир » Поезд (Хогвартс-экспресс)


Поезд (Хогвартс-экспресс)

Сообщений 61 страница 83 из 83

61

Количество глупостей, совершённых Ханной за последний час, превысило все мыслимые и немыслимые пределы. Как и следовало ожидать, Малфой не оставил без внимания её реплику:
- Чудесно! Староста находилась в вагоне, где было совершено нападение на ученицу, и не только не смогла предотвратить его, но даже не уследила, кто это сделал. Это большой плюс к твоей репутации, Аббот, и к репутации всего Пуффендуя.
Ну и дура же я! Самая настоящая тупица! Лезть в самое пекло - это очень умно, ага - сокрушалась Ханна, - опять сначала делаю, а потом думаю. Тупица, тупица, тупица!!! Чувство вины зашкаливало. Она обречённо взглянула на Эрни, уже предугадывая его реакцию. Он с укором посмотрел на неё, закрыл лицо рукой, а затем покачал головой. Ханна изо всех сил старалась не заплакать. О, Мерлин, дай мне сил!
- Отлично, спасибо, Малфой, всегда рада помочь, - понизив голос, произнесла она. Ханна сказала это скорее для того, чтобы как-то успокоиться и не дать волю эмоциям. Малфой уже прошёл мимо неё и, видимо, не услышал комментарий Ханны. Слава Мерлину! Иди же ты, мерзкий гадёныш, к дементорам, пускай они зацелуют тебя до смерти!- теперь поток гневных мыслей переключился на слизеринца.
Эрни взял Ханну за руку, и они уже собирались уходить, как тут Малфой снова подал голос, обращаясь к Эрни:
- Сиди на месте и не двигайся. Ты ничем не лучше других. вы все под подозрением и, пока не сознаетесь, кто это применил заклинание, никуда отсюда не выйдите
Ханна была на гране нервного срыва. Сейчас она бы с удовольствием угостила Малфоя каким-нибудь заклятием. Но теперь Ханна твёрдо решила больше не делать глупостей. А слизеринец, тем временем, всё не унимался и произносил очередную оскорбительную речь в адрес Киары Уотсон:
- Я бы на твоем месте не ехидничал, а то, знаешь ли, невольно начинаешь задумываться: не тот ли это сделал, кого больше всех радует результат?
Когда же весь этот ад закончится?! Скорее бы мы приехали уже, - взмолилась Ханна. В этот момент Эрни не выдержал и гневно проговорил:
-Малфой, захлопнись. Не изображай из себя невесть что. Вместо того, чтобы препираться и нарываться на очередную ссору, уже бы сам все сделал. Но у тебя, видимо, слишком маленький мозг для этого.
Затем он произнёс заклинание и оживил Паркинсон. Какой кошмар, что он делает? Сейчас Паркинсон опять начнёт визжать в паре с Малфоем. Но с другой стороны, а что Эрни оставалось делать? Нужно же было как-то прикрыть весь этот сумасшедший дом.
- Все, а теперь заглохни. Учись, пока я жив. Староста, тьфу, - обратился он к Малфою, а затем повернулся к Ханне и остальным, озвучив правильную мысль:
- Пошлите, здесь нам делать больше нечего.
- Молодец, Эрни! - прошептала Ханна, - я сначала очень испугалась за тебя, ведь ты нарвался не на шутку, но теперь... - она на секунду замялась, - теперь, надеюсь, всю будет отлично! Ведь мы скоро должны приехать!

+2

62

- Малфой, захлопнись. Не изображай из себя невесть что. Вместо того, чтобы препираться и нарываться на очередную ссору, уже бы сам все сделал. Но у тебя, видимо, слишком маленький мозг для этого.
Пока Драко стоял с разинутым ртом, не зная, что ответить на эти слова Макмиллана, тот подошел к нему, оттолкнул его и, нагнувшись над Пенси, произнес заклинание:
- Enervate!
- Макмиллан, что-то ты слишком смелым стал. Мне это не нравится, - огрызнулся Драко.
- Все, а теперь заглохни. Учись, пока я жив. Староста, тьфу, - сказал Макмиллан, проходя мимо него обратно и обратился к девушкам - Пошлите, здесь нам делать больше нечего.
- Не думаю, что вы куда-то пойдете, - окрикнул его Драко и, достав палочку, направил ее на пуффендуйца - Mobilicorpus! Я предупреждал.
В это время подала голос Уотсон:
- А ты из себя ярого защитника не изображай. Все равно не получится. В прошлый раз тебя почему-то так сильно её состояние не волновало. Хотя оно было более плачевным чем сейчас. Ты просто смотался, так что тебе мешает сделать это сейчас? Или в тот раз зрителей было маловато? Да и ещё, так для справки, прежде чем обвинять кого-то, доказательства пожалуйста предъяви.
- Уотсон, ты тоже захотела поболтаться в воздухе? Еще слово скажешь - устроим.

__________________________________________________
Mobilicorpus! - Невидимые нити связывают человека, он зависает в горизонтальном положении над землей, будь-то на невидимых носилках.

0

63

То, как Малфой обошелся с МакМилланом, гриффиндорке совсем не понравилось. Бить в спину, вот твое решение. Как подло...
- Уотсон, ты тоже захотела поболтаться в воздухе? Еще слово скажешь - устроим.
В ответ на угрозу Малфоя, Уотсон тихо зарычала. Нарвешься хорек, ой нарвешься. Радуйся, что мне ещё семнадцати нет. Но ничего, всего месяц остался, а потом можно будет уже не сдерживаться... В разумных пределах конечно, но все же. Киара еле сдерживалась, чтоб не показать звериные клыки которыми так хотелось лишить слизеринца языка, чтоб и слова больше произнести не мог. За этими отвлекающими разговорами, Киара успела оценить свою позицию. Правая рука удачно "спряталась" за складками мантии, так что разглядеть её никто не мог и это было весьма удобно. В ладонь скользнула гладкая, отполированная рукоять палочки Protego Totalum!Гриффиндорка практически чувствовала невидимый щит, который она выставила так, на всякий случай, мало ли. Устраивать драку в поезде очень не хотелось, но Малфой переходил уже все границы. На поверхности болтались всевозможные левые мысли, но глубоко внутри, в голове у гриффиндорки были довольно определенные планы. Пошлешь что-то в меня, хоть в спину, хоть нет - схлопочешь рикошет!
-Вообразил себя хозяином? У себя дома - возможно, но тут мы все на равных, так что замолкни, будь любезен и разойдемся по-хорошему. Глаза девушки метали молнии. Кончик волшебной палочки Уотсон теперь смотрел прямо на Драко. Терпение грозило лопнуть в любой момент.

Protego Totalum! - Защитное заклинание (улучшенная версия Протего)

Отредактировано Киара Уотсон (2013-10-09 19:49:31)

0

64

МакМиллан с победной ухмылкой отвернулся от Малфоя и взяв за руку Ханну собрался увести ее подальше от слизеринцев. Он был уверен, что Малфой так просто все это дело не оставит. И скорее всего, продолжение этой разборки последует уже в замке. Эрни ни на секунду не сомневался, что Драко при первой же возможности победит Снепу жаловаться и ябедничать, де, все такие злые обижают разнесчастных слизеринцев. А за этим последуют наезды как на них, так и на их деканов. Достанется всем под орехи. Эрни выдохнул и порыв выдохнутого воздуха приподнял челку.
- Молодец, Эрни!  Я сначала очень испугалась за тебя, ведь ты нарвался не на шутку, но теперь... Теперь, надеюсь, всю будет отлично! Ведь мы скоро должны приехать! - Эрни мрачно усмехнулся, и оглянувшись на новеньких ответил:
-Спасибо. - Открыв дверь в купе, он жестом пригласил их войти в него. Посмотрев на Ханну, он мрачно продолжил:
-Я боюсь, что все еще только начинается. И эта склока со Слизерином нам будет еще аукаться долго.
Макмиллан, что-то ты слишком смелым стал. Мне это не нравится - В подтверждение его слов, Малфой попытался что-то вякнуть, но Эрни решил не отвечать ему и, скривив губы, он ответил прошедшей мимо него девушке:
- Я не рыцарь, во всяком случае пока. Но воспитывали меня усердно. - Эрни весело усмехнулся.
-- Не думаю, что вы куда-то пойдете - Эрни резко развернулся, выхватив палочку.
-Уж не ты ли... - Но через мгновение его ноги второй раз за день потеряли связь с полом. И на этот раз причиной была не чья-то волшебная палочка, на которую он случайно наступил... Охнув, он подлетел в воздух, а его палочка вывалилась из рук. 
  Эрни гневно смотрел на Малфоя и так же гневно скрестил руки. Краем глаза он заметил, что палочка клюнув кончиком упала недалеко от него и откатилась к тому купе, куда ушел Поттер. То есть, дальше от Малфоя.
-Вообразил себя хозяином? У себя дома - возможно, но тут мы все на равных, так что замолкни, будь любезен и разойдемся по-хорошему. - Эни не видел говорящую Киару, поскольку она стояла у него за... Эм, в общем с другой стороны от головы. Эрни махнул рукой и медленно перевернулся на спину. Это было еще хуже. Махнув еще раз, он перевернулся обратно животом вниз. Глаза пуффендуйца гневно поблескивали. В них явно читалось, что как только он окажется на земле, то Малфою не сдобровать.

0

65

Нотт с интересом наблюдал за поведением Гарри. Было совершенно все равно, что он думает по этому поводу. На самом деле, Нотту стало от этой мысли даже слегка досадно. Он был третьим учеником за всю историю школы переведенного с одного факультета на другой, а Поттеру было совершенно по фигу. Он себя все каникулы готовил себя к самым различным реакциям - от того, что все без исключения гриффиндорцы будут его ненавидеть и презирать, до той, что его будут считать героем и петь ему дифирамбы. А тут... Ничего. К такому он себя не готовил.
- Ты ведь не сильно обидишься, если я скажу, что ничего не думаю и не чувствую по этом поводу? - Нотт лишь отрицательно мотнул головой и двинулся в сторону выхода. Реакция Поттера - это конечно важно, но что там происходило в коридоре - однозначно более важный вопрос на повестке дня. А уж если оттуда доносится голос Малфоя, то это означает ровно то, что зреет скандал. Нельзя сказать, что он любитель поскандалить, но он был не прочь выместить на ком-то свою досаду. Малфой сейчас подходил на эту роль как нельзя лучше.
- Давай лучше посмотрим, что там произошло. Похоже, что-то нешуточное.
-Какая светлая мысль. - Нотт с иронией обернулся на Поттера. Через мгновение он потерял для Нотта всякий интерес. Еще через мгновение кто-то охнул. Нотт насторожился. Легшая уже на ручку двери рука отдернулась. Постояв мгновение с приподнятой рукой и прислушиваясь к диалогу за дверью, Теодор убедившись, что ничего страшного не происходит, дернул ручку.
Зашуршала дверь и Нотт выбрался в коридор. Глазам Нотта открылась картина в стиле Сальвадора Дали - летящий по воздуху пуффендуец, рядом с ним сгрудившиеся в одну неясную кучу девушки, с другого конца вагона хнычущая Паркинсон а в ногах валяется чья-то палочка. Видимо она принадлежала летающему пуффендуйцу... Сюрреализм в действии.
  Презрительным окинув оком все происходящее, Нотт краем глаза заметил движение Малфоя и рефлекторно нагнулся вниз и подобрал волшебную палочку, валяющегося у него в ногах.
- Кто у нас тут такой неуклюжий, разбрасывающийся своими палочками? - Нотт с легким сарказмом посмотрел на летающего человека.
-Ты? - Нотт усмехнулся. - Вижу, что долгие медитации помогают подниматься в воздух без лишних предметов. Например, метлы. - С лица Нотта тут же сошла ухмылка и, взмахнув волшебной палочкой, он снял заклятие Нотта Финитой.  Спокойно протянув находку парню, Нотт сузил глаза и пристально посмотрев на Драко ледяным тоном поинтересовался:
-Малфой, постарайся объяснить, что тут за балаган происходит? - Правда, чтобы перекричать вопли Паркинсон, приходилось изрядно повышать голос. Кашлянув, Нотт прикоснулся собственной палочкой к горлу и шепнул:
-Sonorus! - Его голос стал намного громче.
-Мисс Паркионсон, я немедленно требую тишины. Потом мы выслушаем вашу версию.  -Даже говоря в пол голоса, Нотту удалось заглушить всех присутствующих. Сняв заклятие, Нотт продолжил: - Иначе, я буду вынужден применить в отношении Вас Квиетус.
  Когда все замолкли и в коридоре повисла тишина Нотт спокойно спросил:
- Я думаю, кто прав, а кто виноват в том балагане, устроенным тут, должны разбираться деканы факультетов, а не вы, мистер Малфой. - Нотт оскалился. Ему нравилось, как вытянулось лицо Малфоя. - Вас это тоже касается, мистер МакМиллан.  - Заметив недобрый взгляд Уотсон, Нотт еще шире ухмыльнулся. - И к  вам это тоже относится, мисс Уотсон.
  Выйдя в коридор и глядя в глаза Малфоя, Нотт громко произнес:
-Мистер Малфой, значок старосты - это вовсе не знак того, что Вы можете творить самосуд. - Голос Нотта был чуть теплее, чем зимняя метель в Антарктиде. Нотт пристально и холодно смотрел в глаза Малфоя. На мгновение, Нотт порадовался, что еще не одел свою новую форму и пока находился в нейтральной одежде. - Не мне напоминать Ваши обязанности.

Sonorus — заклинание увеличения громкости голоса.
Quietus – уменьшает громкость голоса.

0

66

Лей улыбнулась на слова парня.  В будущем стань рыцарем, не плохое заявление, сказала она пропуская Алатэю в купе, где их ждали питомцы.
Парень вместо меча с палочкой летит на метле на дракона, чтобы спасти принцессу, которая была заточена в высокую башню, это уже какая-то сказка выходит, причем не современная, к сожалению,  подумала Лей и посмотрела на "рыцаря" который галантно пропускал их, хотя скорее вталкивал, чтобы они быстрее убрались от того блондина, как вдруг рыцарь воспарил над полом почти перед ее носом.  Это сделал тот блондин, но с какого грифона у него такие права?! Как только Лей хотела влезть, появился новый персонаж в их мини театре.
Бледный, короткие волосы, странный, так могла только описать девушка. На нем не было мантии, и не было знаков, может он тоже новенький? подумала девушка и посмотрела на Малфоя. Не вольно встретившись с ним взглядом, Лей поняла, что этот взгляд она видела в своем старом окружение. Столько презрения. Она просто отвела взгляд, ей было не приятно и в тоже время жалко этого человека, она просто не понимала.. Их споры продолжались, такое ощущение, что они были готовы перегрызть друг другу глотки, дай повод, и девушка не выдержала.
-Почему у вас такая не приязнь к друг другу? Наконец-то спросила она нарушив тишину. Она просто не понимала этого. Три факультета, три которых воюют между друг другом? И пусть они осмеют ее, но она должна знать, что здесь происходит, ведь не зная законов здешний школы, ей просто не выжить, да и жалко, она вновь перевела взгляд на брюнета.

Отредактировано Леймс Рокраф (2013-10-10 22:13:39)

0

67

-Леймс?- Алатэю втолкнули в купе, поэтому она не видела, что там произошло. Девушка стояла в проходе, повернувшись к ней спиной. Алатэя не видела, что происходит снаружи, но это ее не расстраивало. Все равно мы не сможем решить их спор. Мы здесь впервые, не понимаем их, не знаем толком. Не нам судить.-подумала девушка и молча себе же кивнула,-Нам не стоит вмешиваться. Да и что я могу? Я просто кошмарно владею боевой магией. Алатэя тяжело вздохнула:
-Глупости.
Боевая магия в этом споре сделает все только хуже. А слова… Нет, к ней они и не прислушаются. Она же «невидимка», «тихоня», «ничто». Девушка поёжилась. Эти слова у нее связаны с неприятными воспоминаниями в предыдущих школах. А ведь хочется сказать многое, но, как всегда, не хватает смелости. Такое происходит нередко.
Девушка посмотрела на Брана. Его взгляд был о-очень недовольный. Даже разочарованный. Мне кажется, или ему стыдно за свою же хозяйку? Алатэя мрачно посмотрела на птицу, которая наблюдала за нею на спинке сидения. Пробуравив девушку взглядом, ворон отвернулся от нее и начал изучать стенку. Девушка чуть не задохнулась от возмущения. Даже Бран на меня злится! Как он может!?
Алатэя обиженно надулась и перевела взгляд на Леймс, которая продолжала стоять в проходе и закрывать место происшествия.
-Почему у вас такая не приязнь к друг другу?- услышала она ее вопрос и подойдя сзади к девушке, взглянула на происходящее через плечо. Все присутствующие направили взгляды на Леймс. Я бы тоже хотела это узнать.- мысленно добавила Алатэя, но увы, среди присутствующих явно нет телепатов.

0

68

Пенси сладко потянулась. Первым, что она услышала, был голос Малфоя. Что-то очень приятное пронеслось в ее воображении.
- Драко, дор ... - сказала она, открыла глаза и тут же замолчала.
Пенси поняла, что она лежит на полу в вагоне Хогвартс-экспресса, и не поняла, почему она здесь лежит.
Пенси подняла корпус и села.
- Что происходит? - спросила она сварливым голосом и осмотрелась.
За то время, пока Пенси находилась в отключке, явно произошло нечто важное. Макмиллан парил в воздухе, остальные ...
Пенси вдруг вспомнила все произошедшее с ней: безумный танец, удары головой о перила ... Кто-то выстрелил в нее заклинанием, но кто ... Все галдели, поглощенные происходящим и не обращая внимания на Пенси.
- Эй, мне поможет кто-нибудь встать, - завопила она, - Как - никак на меня напали.
На просьбу о помощи вполне ожидаемо не откликнулся никто. Из общего гама вырвалась фраза Нотта:
- Кто у нас тут такой неуклюжий, разбрасывающийся своими палочками?
Пенси инстинктивно ощупала рукой карман, в котором обычно носила палочку. Палочка отсутствовала. Тогда она посмотрела на Нотта и увидела свою палочку у него. Пенси встала (ее голова болела, и слизеринка время от времени тяжело постанывала), подошла к Нотту, рявкнула:
- Дай сюда! - и вырвала палочку у него из руки.
Нотт даже не обернулся на нее, а продолжил изучать летающего в воздухе пуффендуйца.
Пенси казалось странным, что никому нет дела до случившегося с ней. Она растерялась и хотела уже попросить о помощи, но, поскольку разговаривать с кем-либо нормально она не умела, ее просьба приобрела весьма своеобразный характер:
- Нотт, моя палочка была у тебя в руках ... - ответа не последовало, - Уж не ты ли напал на меня? - ответа на последовало, Пенси рефлекторно переходила на крик, - Сознавайся! Сознавайся! - кажется, она сама начинала верит, что это Нотт заколдовал ее.
Наконец однокурсник (Пенси еще не знала о переводе Нотта) повернулся к ней:
- Мисс Паркионсон, я немедленно требую тишины. Потом мы выслушаем вашу версию. Иначе, я буду вынужден применить в отношении Вас Квиетус.
Его слова стали последней каплей.
- Заткнись, Нотт. Или я засуну свою палочку тебе в то место, где палочки бывают крайне редко.
Нотт продолжал:
- Я думаю, кто прав, а кто виноват в том балагане, устроенным тут, должны разбираться деканы факультетов, а не вы, мистер Малфой.
Тут Пенси окончательно разобралась в происходящем. Конечно же, Малфой, как староста, решил разобраться в ситуации. Все встало на свои места. Она больше не переживала о случившемся (несмотря на непрекращавшуюся боль в голове): все сложилось как нельзя лучше, теперь у нее был случай и поквитаться с "любимыми" соучениками и остаться наедине с тем, кто был любим без кавычек:
- Драко, - пропела она томным грудным голосом, шагая к Малфою, - А давай послушаем совета Нотта. Пойдем, сядем где-нибудь в отдельном купе и обсудим, как нам лучше доложить о случившемся профессору Снейпу.

+1

69

-Малфой, постарайся объяснить, что тут за балаган происходит? Киа вздрогнула от неожиданности, но палочку не опустила и продолжала гневно смотреть на Малфоя - он её порядком достал. Голос Нотта она узнала сразу, слишком часто приходилось слышать. Ага, выбрался из норки, под конец событий...
-Мисс Паркионсон, я немедленно требую тишины. Потом мы выслушаем вашу версию. Иначе, я буду вынужден применить в отношении Вас Квиетус.
У Уотсон было два желания зажать руками уши и высказать Нотту все, что она думает. Какое из этих желаний сильнее, она и сама пока не знала... Усиленный заклинанием голос Нотта сильно бил по ушам. Странно, на меня одну это так действует или это из-за... К счастью продлилось это не долго.
- Я думаю, кто прав, а кто виноват в том балагане, устроенным тут, должны разбираться деканы факультетов, а не вы, мистер Малфой. - Нотт оскалился. Ему нравилось, как вытянулось лицо Малфоя. - Вас это тоже касается, мистер МакМиллан.  - Заметив недобрый взгляд Уотсон, Нотт еще шире ухмыльнулся. - И к вам это тоже относится, мисс Уотсон. Мистер Малфой, значок старосты - это вовсе не знак того, что Вы можете творить самосуд. Не мне напоминать Ваши обязанности.
Тут Уотсон уже не выдержала.
-Нотт, скажи, а ещё позже ты прийти не мог? Думал, что сейчас ты вклинишься, скажешь одну умную фразу и тебя сразу все послушают? Не смотря на своё возмущение, палочку гриффиндорка все же опустила. -Еще один великий командир. Один командует и пытается вершить самосуд, не разобравшись в причине, второй тоже пришел и приказы раздавать начал... Когда же вы повзрослеете наконец? Из-за какой-то давней вражды, типа он отнял мою лопатку - я с ним больше не дружу и тупых принципов, теперь даже в школу спокойно приехать нельзя. Одна верещит с конца того года из-за того, что кто-то случайно на неё не так посмотрел, и зажравшись, с видом королевы мира, отдает приказы, будто ей все позволено, хотя на самом деле, по большому счету, ничего особенного из себя не представляет. Второй разбирается на публике - временное благородство проснулось, третий вообразив себя героем пришел, чтобы сказать, что все не правы, пошли вон... Не слишком ли много на себя берете? Заелись вы, НЕ уважаемые. - Киа специально выделила голосом конец фразы. -Даже противно, разбирайтесь сами, только желательно между собой не впутывая в это остальных. Хвастайтесь дальше семьями у кого кровь чище, да денег больше - это же все, чем вы можете похвастаться. Только другим дайте спокойно пожить, они не виноваты, что оказались рядом с вами в одной школе на разных факультетах. Девушка уже не на шутку разозлилась. Действительно, сколько можно? Уже давно пора начать жить мирно, дружно. Вот только из-за всяких упертых баранов с хорьками приходиться влипать во всякие неприятности.

0

70

- Я боюсь, что все еще только начинается. И эта склока со Слизерином нам будет еще аукаться долго, - угрюмо проговорил Эрни, и Ханна молча кивнула. Весь этот цирк со Слизерином порядком поднадоел. Затем Эрни улыбнувшись, обратился к незнакомой девушке, заставив Ханну немного поволноваться:
- Я не рыцарь, во всяком случае пока. Но воспитывали меня усердно, - Мерлин, какие здесь к чёрту рыцари? О чём она вообще? - была первая мысль. Ханна с трудом подавила желание вклиниться в их разговор и сказать что-нибудь колкое. Но тут снова влез Малфой:
- Макмиллан, что-то ты слишком смелым стал. Мне это не нравится.
А мне не нравится, что ты мерзкий поганый слизеринец! - со злостью подумала Ханна, и тут случилось нечто, которого она никак не ожидала.
- Не думаю, что вы куда-то пойдете, - сказав это, Малфой направил палочку на Эрни, и... - Mobilicorpus! Я предупреждал.
Эрни поднялся и повис в воздухе. Ханна застыла на месте с открытым уже в который раз ртом. Спустя несколько секунд, выйдя из оцепенения, она поняла что надо что-то делать, надо спасать Эрни, но... Вырвалась только одна истеричная фраза (точнее три):
- Малфой, ты сдурел что ли? Сначала всех обвиняешь, а потом сам же применяешь заклятие на ученике! Здесь вам не место для дуэлей!
Достав из кармана палочку, Ханна уже собиралась помочь Эрни, но её опередил внезапно появившийся Теодор Нотт. О, Мерлин, ещё один слизеринец!- нервно подёргивая руками, думала Ханна, - правда странно, что он не на стороне Малфоя.
Тут начала подавать свой визгливый голос Паркинсон. Нотт старался хоть как-то разрешить конфликт, призывая всех к тишине. Когда он применил сонорус, Ханна дёрнулась. Она чувствовала, что ещё чуть-чуть, и случится нервный срыв. И кто знает, к чему это приведёт.
- Мистер Малфой, значок старосты - это вовсе не знак того, что Вы можете творить самосуд. Не мне напоминать Ваши обязанности, - нравоучительный тоном продолжал Нотт. Смешно, он говорит так, будто здесь главный. А он даже и не староста.
Затем в разговор вмешалась Киара Уотсон.  Говорила она правильные вещи, но у Ханны от всех этих разборок нервы натянулись до предела.
Пожалуйста, пожалуйста, не надо, - Ханна закрыла лицо руками, в надежде успокоиться. Но стало совершенно очевидно, что предел этот уже был пройден, и ...
- Мерлин, когда вы уже всё это прекратите! Может, хватит портить нервы и себе, и другим?! Идите вы все к дементорам, может тогда и успокоитесь, когда они высосут из вас всю душу!!!, - буквально прокричав это, Ханна развернулась и, стараясь не обращать ни на кого внимания, быстром шагом направилась в своё купе. Демонстративно захлопнув дверь, она села и расплакалась.

Отредактировано Hannah Abbott (2013-10-11 17:21:47)

0

71

- Finite Incantatem, -раздалось за спиной у Гарри.
- Странно, что из целого вагона волшебников только Нотт догадался применить это простое заклинание.
Еще несколько секунд Гарри смотрел на общую суету, напоминавшую каку-то сумасшедшую вакханалию, и не знал, что ему предпринять. Скажи он что-нибудь - его бы просто никто не услышал.
Общую какофонию прорезал отчаянный вопль Ханны:
- Мерлин, когда вы уже всё это прекратите! Может, хватит портить нервы и себе, и другим?! Идите вы все к дементорам, может тогда и успокоитесь, когда они высосут из вас всю душу!!!
Гарри решил, что самое время вступить и ему.
- Тише! Тииише! - прокричал он как можно громче, - Остановитесь! Если каждый будет говорить свое, то мы ничего не добъемся, разве что массовой дуэли прямо в вагоне Хогвартс-экспресса, - Гарри сделал паузу, - Малфой прав, в случившемся нужно разобраться. Учитывая, что напали на Паркинсон, это происшествие вряд ли удастся скрыть от преподавателей, и в наших интересах сделать максимум возможного для установления виновного и восстановления истинной картины событий, - затем он обратился к Малфою, - Послушай, ты здесь не единственный староста. Есть еще я и Ханна. И разбираться я предлагаю сообща. В Паркинсон выстрелили заклинанием, это нехорошо, согласен. Но она сама до этого вела себя вызывающе. Киара, Джинни, Ханна и Эрни, - Гарри хотел назвать еще Полумну, но заметил, что та под шумок куда-то пропала, - все они могут подтвердить, что Паркинсон - вовсе не невинная жертва злобных учеников. Да ты и сам это знаешь не хуже нас. Так что давай разбираться по существу.

____________________________________
Finite Incantatem - универсальное контрзаклятие.

Отредактировано Harry J. Potter (2013-10-12 00:27:30)

0

72

- Малфой, ты сдурел что ли? Сначала всех обвиняешь, а потом сам же применяешь заклятие на ученике! Здесь вам не место для дуэлей!
- Аббот, ты никогда не слышала о задержании подозреваемых, пытающихся сбежать с места преступления? - тон Драко становился прокурорским, - Сделай еще шаг и полетишь следом за своим дружком.
Не успел Драко договорить, как его угроза утратила актуальность: Макмиллан упал на землю, освобожденный от заклинания Ноттом.
- Нотт, не лезь не в свое дело! По-моему, не ты здесь староста, - бросил ему Драко.
Паркинсон очнулась и с нечленораздельными выкриками помчалась через коридор в направлении Нотта. Она выхватила у него палочку и снова принялась митинговать.
- Я думаю, кто прав, а кто виноват в том балагане, устроенным тут, должны разбираться деканы факультетов, а не вы, мистер Малфой. - прогремел голос Нотта, усиленный заклинанием, - Мистер Малфой, значок старосты - это вовсе не знак того, что Вы можете творить самосуд. Не мне напоминать Ваши обязанности.
- Я думаю, мистер Нотт, - Драко даже не пытался скрыть иронию, - что кому уж точно не пристало разбираться в произошедшем, так это Вам. Помните свои обязанности, в первую очередь.
Пенси, забрав палочку, направилась к нему:
- Драко. А давай послушаем совета Нотта. Пойдем, сядем где-нибудь в отдельном купе и обсудим, как нам лучше доложить о случившемся профессору Снейпу.
Почти одновременно с ее словами раздались реплики Аббот и Поттера:
- Мерлин, когда вы уже всё это прекратите! Может, хватит портить нервы и себе, и другим?! Идите вы все к дементорам, может тогда и успокоитесь, когда они высосут из вас всю душу!!!
- Тише! Тииише! Остановитесь! Если каждый будет говорить свое, то мы ничего не добъемся, разве что массовой дуэли прямо в вагоне Хогвартс-экспресса. Малфой прав, в случившемся нужно разобраться. Учитывая, что напали на Паркинсон, это происшествие вряд ли удастся скрыть от преподавателей, и в наших интересах сделать максимум возможного для установления виновного и восстановления истинной картины событий. Послушай, ты здесь не единственный староста. Есть еще я и Ханна. И разбираться я предлагаю сообща. В Паркинсон выстрелили заклинанием, это нехорошо, согласен. Но она сама до этого вела себя вызывающе. Киара, Джинни, Ханна и Эрни- все они могут подтвердить, что Паркинсон - вовсе не невинная жертва злобных учеников. Да ты и сам это знаешь не хуже нас. Так что давай разбираться по существу.
Быстро оценив ситуацию, Драко решил, что наименьшим злом было общество Паркинсон. Притворно-ласково он ответил ей:
- Да , Пенси, пойдем от них. Нотт, - последовал ехидный взгляд на сокурсника, - прав еще и в том, что разбираться в случившемся должны преподаватели. Я доложу обо всем сразу по прибытии в школу, - войдя в роль, Драко даже приобнял Паркинсон за плечо.

0

73

Заткнись, Нотт. Или я засуну свою палочку тебе в то место, где палочки бывают крайне редко. - Нотт пропустил эту фразу мимо ушей, как если бы ему что-то сказал человек, страдающий психическими заболеваниями. Ну это практически так и было - Паркинсов вообще сложно было воспринимать всерьез. Слишком мало для этого мозга.
  Зато вот реакции других были куда более забавными. На его глазах просто разворачивалась театральное действо со всеми своими составляющими, указанными еще Аристотелем в своей "Поэтике": фабула, характеры, образ мыслей, сценическая обстановка, словесное выражение и музыкальная композиция. И каждая из составляющих просто стоят одна другой. Чего только стоило музыкальное сопровождение Паркинсон. Кого угодно сведет с ума. Да и словесное выражение всех действующих лиц тоже дорого стоили.
Одномоментно решили высказаться сразу Поттер, который все-таки выбрался из купе и Уотсон, которая явно теряла связь с реальностью и находилась в каком-то собственном удивительным и фантастическом мире.
Нотт скрестил на груди руки и чуть склонив голову с иронией слушал, что вещала гриффиндорка. Где-то в середине тирады Нотт заскучал и мысленно зевнул. Ничего нового или интересного он не услышал - это была самая обычная песенка Гриффиндора относительно Слизерина. Тритатушки-три-та-та - примерно так это можно было охарактеризовать. Со слов: "Заелись вы, НЕ уважаемые.", - Нотт переключил внимание на Поттера, ожидая, что тот скажет что-то более здравое.
-Послушай, ты здесь не единственный староста. Есть еще я и Ханна. И разбираться я предлагаю сообща.  - Тоже ничего нужного или важного.  Дело совсем тухло. Нотт уже тупо ждал, когда все заткнутся и будет музыкальная пауза, которую он заполнит, отвечая на все вопросы.
- Я думаю, мистер Нотт, - Нотт усмехнулся, услышав явную иронию в словах Малфоя. Ну ничего, сейчас мы всю спесь с тебя собьем., - что кому уж точно не пристало разбираться в произошедшем, так это Вам. Помните свои обязанности, в первую очередь.
- Да , Пенси, пойдем от них.
  Нотт опустил руки  и встряхнул ими.
-А вот теперь вы никуда не пойдете, мистер Малфой. Пора Вам указать на Ваши ушибки. - Нотт просто сахарно улыбнулся Малфою. Но в глазах была прохлада, граничащая с морозом.
-Коли уж так получилось, что сегодня все мы сегодня собрались, то пора уже и поставить какую-то точку на всем этом. Мисс Уотсон, Вы непоследовательных ни в своих, ни в своих словах. - Нотт, взмахнул палочкой, запирая купе, в которое хотел смыться Драко и Паркинсон. - Тишина! - Спокойно,но предупредительно сказал Ноот. -  Меня Вы обвинили в том, что я пришел уже в конце этой драматической истории? А почему же Вы в этом же не обвинили мистера Поттера? Заведомая предвзятость?
Не обратив внимание на реакцию Уотсон и не дав ей вклиниться в его слова, он спокойно продолжил.
-Я имею полное право раздавать тут указания. Даже большее право, нежели им владеет мистер Малфой или же мистер Поттер. - Нотт сунул руку в карман и через мгновение в его руке сверкнул значок старосты школы. Спокойно повесив его на грудь он оценил ситуацию.
-Как видите, я владею соответствующими правами. И повышать на меня голос не надо. - Посмотрев на каждого, Нотт все так же невозмутимо продолжил:
-Теперь что касается межфакультетсткой вражды. - Нотт усмехнулся. - Мисс Уотсон, вы снова непоследовательны. Я студент седьмого курса факультета... - Повисла пауза. - Гриффиндор. - Теодор обернулся, ловя взгляд каждого. - И хотите Вы или нет, но Вам придется терпеть мое присутствие. Увы и ах. А мне - Ваше. И надо все-таки стараться держать себя в руках. - Достав из кармана второй значок, он повесил герб Гриффиндора себе на грудь, рядом со значком старосты.
- А теперь по поводу происшествия. Все разойтись по своим купе. Во всем будут разбираться в замке взрослые люди и взрослые волшебники, которые смогут принять соответствующие мероприятия по поимке виновного и его наказании. - Нотт взялся за ручку купе, готовый покинуть сцену битвы. - Просьба на меня не обижаться и выполнить требования старосты. Ни к чему хорошему ваши "расследования" не приведут. - Слово "расследование" было выделено и произнесено с интонацией полной презрения.
-Прежде, чем я уйду переодеваться, поскольку мы уже скоро будем в Хогсмиде, я готов выслушать ваши вопросы и претензии.

0

74

Когда Нотт появился из купе, МакМиллан мысленно перекрестился - все еще не закончено. Всем было известно, что хотя слизеринцы и цапаются друг с другом, но это никогда не выходит на поверхность. И если кто-то травит кого-то с другого факультета, то это вызывает живейший отклик в действиях других слизеринцев - войны и вражда моментально затухают и "враг" огребает со всех сторон.
  По началу, так и казалось. Нотт начал выстебывать пуффендуйца и того от гнева и стыда прилила к щекам кровь. Ему больше всего хотелось сейчас оказаться на полу и поломать им не только палочки, но и носы. Но тут произошло необычайное - Нотт расколдовал МакМиллана и тот, не ожидая такого поворота событий с охом шлепнулся на пол. Благо руки  успел подставить. Но тут над ним раздался голос Паркинсон.
- Дай сюда!  - Эрни понял, что речь идет о его собственной палочке!
  Он моментально вскочил на ноги и с воплем бросился к Паркинсон.
-Отдай! Идиотка! Ты свою палочку не можешь отличить от чужой?! Купи себе очки! - Он изо всех сил дернул за кончик палочки и вырвал ее из лап Паркинсон. - Клиническая идиотка. - Поджав губы, он тут же был оглушен Сонорусом Нотта, который требовал тишины.
  Да, от тебя ее явно стало больше - Зло подумал Эрни, зажимая уши руками. Наконец, когда он заговорил своим обычным голосом, Эни помотал головой - перед глазами плыло - такие звуковые перепады он никогда не мог оценить по достоинству. Даже когда ему предложили послушать наушники он с непривычки был оглушен. Чего уж говорить о том, что они находились в замкнутом пространстве и говоривший был практически у него над ухом.
  Пока он пытался восстановиться собственный слух, он пропустил всю пламенную речь слизеринца и уловил лишь последние слова:
-Мистер Малфой, значок старосты - это вовсе не знак того, что Вы можете творить самосуд. - Эрни покачал головой. Они все сошли с ума? Когда только успели. Уотсон туда же. Через мгновние появился Гарри. Тот тоже начал что-то говорить. Но тут отчаянный вопль, вернул МакМиллана к реальности:
- Мерлин, когда вы уже всё это прекратите! Может, хватит портить нервы и себе, и другим?! Идите вы все к дементорам, может тогда и успокоитесь, когда они высосут из вас всю душу!!! - Эрни бросился за ней, и он едва успел отдернуть пальцы, прежде чем тяжелая дверца хлопнулась. Постояв мгновение и осознав, что еще чуть-чуть и он лишился бы пальцев, Эрни вздохнул и открыл дверь, поманив за собой новеньких.
  Ханна сидела на полке и плакала. Эрни подсел к ней и обнял ее за плечи.
-Не реви. Как бы не травиально это не звучало, но все будет хорошо. Сейчас они, как собаки бешеные отлаятся и разойдутся. И снова будет тишина. А мы можем пока поближе познакомиться с новенькими. Они вроде вполне себе адекватные. - Эрни говорил безостановочно, чтобы хотя бы как-то своим голосом заглушить кипевшие в коридоре страсти. Но неожиданно там повисла тишина и только Нотт что-то бубнил неразборчивое. Оторвавшись от Ханны, он заметил, что новенькие все-таки пришли.
-Я так понимаю, у вас возникло много вопросов в какой дурдом вы попали? - Мрачно поинтересовался Эрни. Уловив в их глазах что-то, пуффендуец усмехнулся. - Тогда вам полезно знать, что в школе четыре факультета - Пуффендуй, Когтевран, Гриффиндор и Слизерин. Первые три факультета еще как-то пытаются поддерживать ровные дружеские отношения. Но Слизерин - это заноза в теле школы. Они считают себя богоизбранным народом и думают, что на всех остальных факультетах учатся отбросы общества, идиоты, придурки и имбицилы. Любой контакт между слизеринцем и студентом любого другого факультета заканчивается скандалом. При этом там учатся удивительные трусы - они никогда не лезут на рожон в одиночку - только группами. И только против одно-двух-трех человек. В общем, - Эрни махнул рукой, - скользкие и неприятные типы. Постарайтесь как можно меньше вступать в контакт с ними.
Эрни помолчал. За окном проносились дремучие леса, отделяющие мир магглов, от мира волшебников. Затем он перевел взгляд на Ханну. Он взял ее руку в свою.
-Мы забыли представиться. Это Ханна. А меня зовут Эрни. Ханна лучший староста в школе. Да и просто лучший друг здесь.

+1

75

Видимо девушку проигнорировали, и Лей решила в этот раз не влезать. Она молча выслушала их споры, и всего лишь кивала головой. Видимо тут была совсем другая система. Старосты, ученики, змеи. Спор разрешил тот странный парень, и нужно было вернуться к Алатэе.
Тогда вам полезно знать, что в школе четыре факультета - Пуффендуй, Когтевран, Гриффиндор и Слизерин. Первые три факультета еще как-то пытаются поддерживать ровные дружеские отношения. Но Слизерин - это заноза в теле школы. Они считают себя богоизбранным народом и думают, что на всех остальных факультетах учатся отбросы общества, идиоты, придурки и имбицилы. Любой контакт между слизеринцем и студентом любого другого факультета заканчивается скандалом. При этом там учатся удивительные трусы - они никогда не лезут на рожон в одиночку - только группами. И только против одного-двух-трех человек.
Понятно… но неизвестно к какому факультету попадем мы с Алатей, ведь шляпа решает, кем мы будем..
-Я Леймс, можно просто Лей улыбнулась она и посмотрела в окно.
Четыре факультета..куда же я попаду? Страшно...говорят, что слизеринцы злые, но если перевели того парня, то может они не все такие плохие? Я бы хотела дружить со всеми, грустно выдохнула.
Я просто не представляю... Лей посмотрела на Эрни и Хану. Пуффендуйцы. Они не плохие, я бы хотела попасть с ними на один факультет.
Потом девушка перевела взгляд на Алатэю. Та явно нервничала..и было опечалена. Видимо, она тоже боится неизвестного..ворон каркал, и тут девушке пришла в голову идея. Недавно ее бабушка учила одному заклинанию.
-Avis, прошептала она и в вагоне появилось пару синих колобков, похожих на птиц. Да ей еще не сильно давалось это заклинания, но эти птички стали летать вокруг Ал, пытаясь ее защекотать, а ворону видимо это было не приятно и он пытался их схватить. Джеф, лишь лениво открыл один глаз. Вроде  у нее получилось развеселить?

Avis- заклинание, используя которое можно создавать птиц.

+1

76

Алатэя озадаченно рассматривала птичек и посмотрев на Леймс, покачала головой. Не меня нужно успокаивать. Все уже прошло…
-Мне уже лучше.- озвучила она конец мыслей и подойдя к плачущей девушке, остановилась перед нею. Алатэя долго молчала, смотря на нее и решившись, тихо сказала:
-Не плачьте. Самосуд – страшная вещь и вы это пережили. Я вами восхищаюсь. Вы очень сильная девушка и на ваших плечах лежит большая ответственность. Вы ведь староста, так? Я бы не выдержала. Все уже хорошо, ведь дальше будут уже разбираться взрослые по справедливости. Не вините себя, лучше вам сейчас успокоиться и сделать так, чтобы сегодняшний вечер прошел спокойно.
Алатэя не умела успокаивать. Говоря сейчас старосте Пуффендуя, она чувствовала себя, как путешественник, проходящий по болоту, перепроверяющий путь, по которому он пойдет. Точно так же она прокручивала слова, которые сейчас говорила. Бран перелетел на плечо хозяйки и потерся боком о ее щеку, поддерживая и одобряя ее поступок.
-Зачем приветствовать Хогвартс со слезами на глазах? Лучше вытрите слезы и улыбнитесь, чтобы все поняли, что с вами все в порядке, что другие не способны вас сбить с ног. Староста же должен вселять уверенность.- девушка впервые за этот день улыбнулась искренне, не натягивая губы, словно маску на лицо. Она не любила слезы, ведь тогда она чувствовала грусть сама. Высказав все, девушка вновь замолчала, немного стыдясь своих слов. Теперь ей казалось, что она говорила сплошной бред. Щеки предательски вспыхнули, но все же девушка улыбнулась:
-Извини. Кстати, меня зовут Алатэя.

Отредактировано Alateja Whitelake (2013-10-12 22:54:20)

0

77

Ханна надеялась в одиночестве проплакаться как следует, но, само собой, Эрни последовал за ней. Ханне стало стыдно за своё поведение. Ей не очень хотелось, чтобы кто-то видел её слёзы. Даже такой друг как Эрни. Зачем тогда плакать, дура?! Она старалась дышать глубже и спокойнее, чтобы перестать распускать нюни. Получалось плохо. Благо, самый пик истерики уже прошёл, и Ханна уже не так часто всхлипывала.
Эрни присел рядом и приобнял её за плечи. Ханне стало ещё противнее от самой себя, и на глаза снова навернулись слёзы. Нет, перестань!
- Не реви. Как бы не травиально это не звучало, но все будет хорошо, - успокаивал он Ханну, - Сейчас они, как собаки бешеные отлаятся и разойдутся. И снова будет тишина. А мы можем пока поближе познакомиться с новенькими. Они вроде вполне себе адекватные
- Да, я понимаю. Просто там была такая атмосфера... Они все окончательно меня довели. И... - она шумно выдохнула, - прости меня, я... - Ханна судорожно вздохнула, чтобы снова не заплакать, - спасибо. Да ты прав, давай с ними знакомиться.
Как раз в этот момент в купе вошли те незнакомые девушки. Эрни начал рассказывать им про Хогвартс, и до Ханны наконец дошло, что видимо, они перевелись из другой школы. Редко такое бывает. Пока он говорил, Ханна уже более-менее успокоилась и вытерла слёзы. Она сидела молча, в прострации, как тут Эрни взял её за руку и сказал:
- Мы забыли представиться. Это Ханна. А меня зовут Эрни. Ханна лучший староста в школе. Да и просто лучший друг здесь.
Ханна смутилась от слов Эрни, что-то внутри резко ухнуло вниз, и она ещё больше покраснела. Тут одна из девушек представилась:
- Я Леймс, можно просто Лей
Затем она наколдовала очень милых синих птичек, и они начали кружить вокруг второй девушки, которая по всей видимости чувствовала себя не в своей тарелке. Но к удивлению Ханны, преодолевая свою застенчивость, она подошла к ней и произнесла:
- Не плачьте. Самосуд – страшная вещь и вы это пережили. Я вами восхищаюсь. Вы очень сильная девушка и на ваших плечах лежит большая ответственность. Вы ведь староста, так? Я бы не выдержала. Все уже хорошо, ведь дальше будут уже разбираться взрослые по справедливости. Не вините себя, лучше вам сейчас успокоиться и сделать так, чтобы сегодняшний вечер прошел спокойно, - Да, она права. Но я опять привлекла слишком много внимания своими соплями. Пока Ханна корила себя за несдержанность, девушка продолжила свою успокаивающую речь:
- Зачем приветствовать Хогвартс со слезами на глазах? Лучше вытрите слезы и улыбнитесь, чтобы все поняли, что с вами все в порядке, что другие не способны вас сбить с ног. Староста же должен вселять уверенность
Она посмотрела на Ханну и улыбнулась, призывая последовать её примеру. Но потом девушка покраснела, видимо подумав, что зря всё это сказала.
-Извини. Кстати, меня зовут Алатэя
- Не извиняйся, Алатэя. Ты сказала правильные вещи. Спасибо тебе огромное за поддержку. Я и не думала, что привлеку столько внимания. Вы меня тоже простите, - Ханна кашлянула, - теперь будете знать, что старосты тоже иногда психуют, - она постаралась улыбнуться.

+1

78

- Отдай! Идиотка! Ты свою палочку не можешь отличить от чужой?! Купи себе очки! - Макмиллан с такой силой дернул палочку, что чуть не оторвал Пенси руку.
- Сам идиот! Свою подружку дергай за руки, а ко мне прикасаться не смей! - закричала на него Пенси, - И вообще, куда Вы дели мою палочку?!
Нотт, Аббот и Поттер, каждый по-своему, призвали всех к порядку. Пенси уже готова собиралась ответить по заслугам всем трем, но почувствовала чье-то прикосновение к своему плечу. Это была рука Малфоя. С его стороны такой жест был настолько странен, что девушка просто оторопела.
- Да , Пенси, пойдем от них. Нотт, прав еще и в том, что разбираться в случившемся должны преподаватели. Я доложу обо всем сразу по прибытии в школу
Голос Малфоя звучал сладко и ласково. Пенси прекрасно знала, что он всего лишь притворяется, но на какое-то время она постаралась убедить себя, что не знает этого, и что верит сокурснику.
- Да, Драко, пойдем. Вместе мы сможем все, - ответила она в том Малфою.
Позади них все затихло. Все как будто бы занялись своими делами, предоставив слизеринцев самим себе. Очарование момента разрушила реплика Нотта.
-А вот теперь вы никуда не пойдете, мистер Малфой.
- Не смей ... - повернулась Пенси со злостью, но тут же вынужденно замолчала, потому что Нотт продолжал, не слушая ее.
- Пора Вам указать на Ваши ошибки. Я имею полное право раздавать тут указания. Даже большее право, нежели им владеет мистер Малфой или же мистер Поттер.
Изумлению Пенси не было предела: Нотт вытащил из кармана значок старосты школы.
- Теперь что касается межфакультетсткой вражды. Мисс Уотсон, вы снова непоследовательны. Я студент седьмого курса факультета...  Гриффиндор.
Что-то про терпение, купе и одежду и, наконец:
- Я готов выслушать ваши вопросы и претензии.
До Пенси долетали лишь отдельные слова, произнесенные Ноттом, настолько ощеломляющим оказалось известие.
- Знаешь что ... - крикнула она ему, и не продолжила, потому что сама не знала "что".

+2

79

- Не извиняйся, Алатэя. Ты сказала правильные вещи. Спасибо тебе огромное за поддержку. Я и не думала, что привлеку столько внимания. Вы меня тоже простите, - Ханна кашлянула, - теперь будете знать, что старосты тоже иногда психуют.
Было видно, что девушка буквально натягивала улыбку. Да, ты имеешь право срываться на окружающих, ведь это они тебя довели. Ты тоже человек, как и все мы…- подумала  Алатэя и покачала головой.
-Отдохни.
Улыбка должна исходить из сердца, а для этого нужно успокоиться.- отметила девушка, но не произнесла эти слова вслух. Она сомневалась, что эта фраза здесь уместна. Девушка часто сомневалась по поводу высказывания своих мыслей. Они часто не совпадают с мыслями других. Кивнув старосте, Алатэя села рядом с Леймс и посадив Брана на колени, принялась осторожно гладить. Гордая птица каркнула во все воронье горло и удобно устроилась на коленях девушки. Алатэя перевела взгляд на окно. Пейзаж сменился на дремучий лес. Это значит, что мы скоро прибудем, да?- она мечтательно улыбнулась,-Я слышала от родителей, что там просто огромная библиотека! Это была главная причина, из – за которой я решила сменить школу. А еще, там должно быть много тайных ходов! Это же старинный замок. А сколько легенд связано с этим местом… Вот только ученики…
Она перевела взгляд на уставших пуффендуйцев. Первый день и уже такой стресс. Видимо, факультеты враждуют не одно десятилетие. Боюсь, я на их отношения никак не повлияю – их злость слишком сильна. Но, я надеюсь, что с появлением новичков, ненависть ослабнет. Новые люди – новый взгляд на эту ситуацию, новые отношения.
Леймс начала общаться с ребятами, но Алатэя их особо и не слушала, погруженная в свои мысли. Тут она вспомнила ту агрессивную девушку и блондина из враждующих факультетов,-По крайней мере, из всего этого кошмара можно сделать вывод – В каждом факультете есть страшные люди. Просто где – то их больше, а где – то их меньше. -Алатэя кивнула своим мыслям. Все она расставила по местам и твердо решила – куда поступит Леймс, туда же поступит и она. Даже если это будет Слизерин. Но желательно в Пуффендуй,-девушка перевела взгляд с Леймс на Ханну,-Там хороших людей гораздо больше.

0

80

- И вообще, куда Вы дели мою палочку?! - завопила Паркинсон.
- Не переживай, Пенси, с этим теперь будут разбираться преподаватели, - он через силу приобнял сокурсницу и сделал несколько шагов к двери.
- Ну вот, придется после приезда в Хогвартс мыть руку с бензином. И сжигать рубашку.
- Да, Драко, пойдем. Вместе мы сможем все, - с придыханием почти прошептала Паркинсон.
Несколько капель ее слюны попали Драко на щеку:
- Тьфу, еще и слюнявая, - едва удержался Драко, чтобы не сказать это в слух и не утереться.
- А вот теперь вы никуда не пойдете, мистер Малфой, - окрикнул его Нотт.
Драко повернулся. Его лицо выражало скорее недоумение, чем негодование.
- Я? Ну, попробуй, останови меня, - с издевкой бросил он.
- Пора Вам указать на Ваши ошибки.
- Мммм, - Драко воспользовался удобным моментом, чтобы, наконец, перестать обнимать Паркинсон, - Я внимательно слушаю тебя, Тэдди.
- Коли уж так получилось, что сегодня все мы сегодня собрались, то пора уже и поставить какую-то точку на всем этом. Мисс Уотсон, Вы непоследовательных ни в своих, ни в своих словах.Тишина!  Меня Вы обвинили в том, что я пришел уже в конце этой драматической истории? А почему же Вы в этом же не обвинили мистера Поттера? Заведомая предвзятость? 
- А, ты решил переключиться на Уотсон? Мудрое решение, с девушками тебе спорить в самую пору. Пошли, Пенси, - через силу Драко снова положил руку ей на плечо.
- Я имею полное право раздавать тут указания. Даже большее право, нежели им владеет мистер Малфой или же мистер Поттер.
Мммм, - Драко снял руку с плеча Пенси и опять повернулся к Нотту, - Неужели ты экстерном сдал ЖАБА и устроился на работу в министерство магии?
Только Драко успел договорить, как Нотт вытащил из кармана значок старосты.
- Постой! Это же ... - Драко потерял самообладание от неожиданности произошедшего.
Где-то в глубине него мелькнула мысль, что это не настоящий значок, а шоколадная медалька в виде значка, купленная Ноттом здесь же.
- Как видите, я владею соответствующими правами. И повышать на меня голос не надо. Теперь что касается межфакультетсткой вражды. - Нотт усмехнулся. - Мисс Уотсон, вы снова непоследовательны. Я студент седьмого курса факультета...  Гриффиндор. 
- Что? Какой Гриффиндор? - Драко окончательно перестал контролировать себя и не заметил, что высказывает мысли вслух.
- И хотите Вы или нет, но Вам придется терпеть мое присутствие. Увы и ах. А мне - Ваше. И надо все-таки стараться держать себя в руках. А теперь по поводу происшествия. Все разойтись по своим купе. Во всем будут разбираться в замке взрослые люди и взрослые волшебники, которые смогут принять соответствующие мероприятия по поимке виновного и его наказании. Просьба на меня не обижаться и выполнить требования старосты. Ни к чему хорошему ваши "расследования" не приведут. Прежде, чем я уйду переодеваться, поскольку мы уже скоро будем в Хогсмиде, я готов выслушать ваши вопросы и претензии.
В продолжении этой речи Нотта рот Драко открывался все шире. Паркинсон сориентировалась в ситуации быстрее:
- Знаешь что ... - закричала она на Нотта.
- Молчи, дура, - резко прошептал ей Драко, схватил ее за руки и вместе с ней вышел из вагона.
Ему еще предстояло обдумать сложившуюся ситуацию и решить, как следует вести себя дальше. Но одно Драко знал наверняка: давать волю истеричной Паркинсон однозначно не следует: она наломает столько дров, что потом щепки Мерлин не разгребет.

+1

81

От вида пары Паркинсон - Малфой, Киаре захотелось плеваться, при том даже не ядом, а серной кислотой. Меня от них вывернет скоро... Было дикое желание сказать что-нибудь колкое в их адрес, но мысль о том, что потом Уотсон скорее всего целый год придется отсиживаться в гриффиндорской башне, что бы Паркинсон её не достала, остудила пыл девушки. Хотя если ей будет нужно, она меня достанет и там... Но лучше не нарываться.
- Коли уж так получилось, что сегодня все мы сегодня собрались, то пора уже и поставить какую-то точку на всем этом. Мисс Уотсон, Вы непоследовательных ни в своих, ни в своих словах.Тишина!  Меня Вы обвинили в том, что я пришел уже в конце этой драматической истории? А почему же Вы в этом же не обвинили мистера Поттера? Заведомая предвзятость?
Гриффиндорке резко развернулась к Нотту. Суженные глаза говорили о том, что приведенные Ноттом доводы были не самыми удачными.
-Что?!?! Я обвиняю? Я лишь констатирую факты. Прямых обвинений в моих словах не было и быть не могло. Так что, уважаемый или нет - на ваш выбор - я никого не обвиняю и отношение у меня ко всем одинаковое. Медленно, но верно Уотсон начинала закипать.
-Я имею полное право раздавать тут указания. Даже большее право, нежели им владеет мистер Малфой или же мистер Поттер. - Нотт сунул руку в карман и через мгновение в его руке сверкнул значок старосты школы. Спокойно повесив его на грудь он оценил ситуацию.
-Как видите, я владею соответствующими правами. И повышать на меня голос не надо. - Посмотрев на каждого, Нотт все так же невозмутимо продолжил:
-Теперь что касается межфакультетсткой вражды. - Нотт усмехнулся. - Мисс Уотсон, вы снова непоследовательны. Я студент седьмого курса факультета... - Повисла пауза. - Гриффиндор. - Теодор обернулся, ловя взгляд каждого. - И хотите Вы или нет, но Вам придется терпеть мое присутствие. Увы и ах. А мне - Ваше. И надо все-таки стараться держать себя в руках.

ЧТО??????????? ГРИФФИНДОР????????? ОНИ ЧТО, С УМА ВСЕ ПОСХОДИЛИ??? Сказать, что Киара была в шоке - это ничего не сказать. Очень хотелось верить, что это просто было неудачной шуткой, но увы, оказалось не так. Придя в себя, девушка уставилась прямо на Нотта. Повышать голос на тебя не надо? Хорошо... Следующая фраза звучала, как шипение змеи, глаза полыхали не добрым огнем.
-Знаешь что, Нотт. Полномочия старосты не дают тебе право на наглость. Уж не знаю, с какого перепугу ты оказался на нашем факультете, но для меня ты пока по прежнему слизеринец и мой тебе совет - снизь уровень нахальства и мании величия до минимума, у нас этого не любят, ибо наш факультет славится совсем иными качествами. Прошу заметить - это не угроза, а предупреждение. Можешь считать это дружеским советом.

0

82

- Нотт, скажи, а ещё позже ты прийти не мог? Думал, что сейчас ты вклинишься, скажешь одну умную фразу и тебя сразу все послушают? Еще один великий командир. Один командует и пытается вершить самосуд, не разобравшись в причине, второй тоже пришел и приказы раздавать начал... Когда же вы повзрослеете наконец? Из-за какой-то давней вражды, типа он отнял мою лопатку - я с ним больше не дружу и тупых принципов, теперь даже в школу спокойно приехать нельзя. Одна верещит с конца того года из-за того, что кто-то случайно на неё не так посмотрел, и зажравшись, с видом королевы мира, отдает приказы, будто ей все позволено, хотя на самом деле, по большому счету, ничего особенного из себя не представляет. Второй разбирается на публике - временное благородство проснулось, третий вообразив себя героем пришел, чтобы сказать, что все не правы, пошли вон... Не слишком ли много на себя берете? Заелись вы, НЕ уважаемые. - Киа специально выделила голосом конец фразы. -Даже противно, разбирайтесь сами, только желательно между собой не впутывая в это остальных. Хвастайтесь дальше семьями у кого кровь чище, да денег больше - это же все, чем вы можете похвастаться. Только другим дайте спокойно пожить, они не виноваты, что оказались рядом с вами в одной школе на разных факультетах.
Киара кричала на Нотта, все расходясь и прибавляя громкости. Гарри смотрел на нее непонимающим взглядом:
- И чего она на него взъелась? Он ничего особенного не сказал.
Реплики находившихся в поезде учеников доносились с разных сторон и сливались в единый нестройный хор. Гарри их звучание погрузило в прострацию. Картинка поплыла перед глазами. Происходившее вокруг казалось отделенным толстым слоем стекла. Вдруг из общего марева вырвалась одна реплика Нотта:
- Я имею полное право раздавать тут указания. Даже большее право, нежели им владеет мистер Малфой или же мистер Поттер.
Гарри перевел глаза на него и увидел в его руке значок старосты школы. Реплика Нотта послужила сигналом к новому всплеску общего гвалта. Но Гарри не вслушивался в него. Он целиком ушел в себя.
- Нотт - староста школы? Но кто и когда его назначил? И почему? За этим явно что-то стоит: перевод на наш факультет и это назначение не могли просто случайно совпасть, - и снова, - Нотт - наш новый староста школы ...
Мысли Гарри блуждали вокруг этой новости. Где-то на середине очередного их витка Гарри вернулся в реальность. Точнее, его вернул изменившийся пейзаж за окном.
Уже почти стемнело, а среди ландшафта показались все приближающиеся огоньки домов.
- Смотрите, Хогсмид. Приехали, - сказал Гарри в пространство, сам не понимая, к кому он обращается, - пойдемте переодеваться.

0

83

Если никто не против, то основные события квеста я ЗАКРЫВАЮ.

Если кто-то что-то хочет доиграть - пишите мне в ЛС.

Спасибо участникам за активную, красивую и интересную игру!

0


Вы здесь » Hogwarts.Dark history. » Волшебный мир » Поезд (Хогвартс-экспресс)