Hogwarts.Dark history.

Объявление



Добро пожаловать на литературную ролевую игру квестово-локационного типа "Hogwarts.Dark history."

Внимание! Прием неканонических персонажей закрыт. (Подробности см. в Правилах форума, Раздел 1, статья 1).


Дата:

Зима 1997/98 года


Важно:

Реклама в чате и по ЛС запрещена! Темы без разрешения администрации создавать не желательно.


Важные темы:

Хронология событий

Список администрации

Нужные персонажи без анкеты

Уровни магических способностей.

Новости

Библиотека. Тут Вы найдете много полезной информации.
Погода:

Солнечно и ветрено.


Важно:

Разыскиваются: Пожиратели смерти и студенты

Неканонические персонажи принимаются только договоренности с администрацией ресурса


Где идет игра:

Одна из забегаловок на Лютном переулке Квест№67 "Очевидное не нуждается в доказательстве"

Кабинет Люциуса Малфоя Квест №105 "Нота протеста"

Гостиная Слизерина Квест №106 "Непредвиденное дело"

Хогсмид Квест №107 "Собрание Отряда Дамблдора"

Кабинет Альбуса Дамблдора Квест №111 "Взявшие меч — от меча и погибнут. Часть 3"


Не забываем посещать нашу группу вконтакте , подписываемся на паблик и кликаем на рейтинги.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Hogwarts.Dark history. » Территория школы » Двор


Двор

Сообщений 241 страница 270 из 324

241

Невилл сжал кулаки. Он специально говорил о мисс Лестрейндж, точно та обычный преподаватель, хотя, конечно же, для него она в первую очередь была самым ненавистным человеком. Иногда юноша думал о том, что родителей не вернёшь и нужно побороть свой гнев, но этот гнев он считал праведным. Сколько ещё погубила людей эта женщина? А сколько собиралась погубить? В чудесное исправление Невилл не верил. И у него была масса обоснований.
Сегодня юноша собирался поквитаться с Лестрейндж за то, что та издевалась над его родителями, доведя их до состояния хуже, чем смерть, за то, что забрала близкого человека у его друга Гарри, который только-только начал чувствовать, что это такое – иметь крёстного, за то, что любила причинять страдания. О, Невиллу доводилось видеть с каким выражением лица Лестрейндж использовала «Круциатус»…
«Она за всё ответит… и начнёт с сегодняшнего дня.»
Меж тем Киара смахнула крошку, а Невилл отвернулся и как раз наткнулся взглядом на...
«Паркинсон!»
- Уотсон, что за сцены 18 + ты тут устраиваешь? Решила открыть бесплатные курсы площадной романтики для неопытных гриффиндорцев?
Староста Слизерина появилась в самый неподходящий момент, жаля словами двух Гриффиндорцев. Она старалась задеть их, очернить, выставить в нелицеприятном свете. Девушка смешивала Уотсон с грязью, а та, в свою очередь, обвиняла Пэнси в преследовании.
Невилл, предпочитавший словам молчание, старался не мешать им выяснять отношения – всё же третий лишний, - пока Киара не начала угрожать слизеринской принцессе/кобре:
- Я добрая, но в твоём случае, могу и переквалифицироваться...
Может быть, это было произнесено не серьёзно, но Гриффиндорец не хотел, чтобы началась драка, а Паркинсон из тех людей, которые принимают вызовы, а не избегают их.
- Киара, она же специально нарывается. Не трогай её, - Невилл попытался вразумить одноклассницу в своём излюбленном стиле - не слишком убедительно, но зато лаконично.
И тут Паркинсон точно прорвало. Она начала болтать про поцелуи, тренировки, Луну…
«Луна… но откуда она знает? Откуда она знает, что Луна нравится мне? Я никому не говорил. О, Мерлин, неужели по мне так заметно? Не может быть. Позор-то какой…»
Лонгботтом, молчал, точно в него запустили Silencio, но последнюю фразу своих печальных мыслей невольно озвучил:
- Позор-то какой…
Слова как раз удачно вписались после фразы Паркинсон: «…Малфоя, наблюдающего за Вами вон оттуда». Контекст получился весьма двусмысленным. То ли он Киару осудил, то ли Малфоя.
А девушки меж тем продолжали бороться за звание лучшей ученицы трепологии.

Отредактировано Невилл Лонгботтом (2012-08-20 22:21:48)

+3

242

События развивались стремительно. Лонгботтом уже перешел к указанию на крошки на губе, а к чему это подступ - известно, наверное, даже миссис Норрис.
- Давайте-давайте, ребятки. Еще чуть-чуть, и Дамблдору придется выставить вас обоих из Хогвартса за аморальное поведение (Вы же понимаете, что, став свидетелем столь вопиющего поведения, я не смогу держать это в тайне от преподавателей?)
Малфой расплывался в слащавой улыбке, представляя, какое выражение лица будет Поттера в тот момент, когда двух его друзей уволят из школы без права восстановления. Его блаженные грезы прервал крик ...
- Пааааркинсон. После того, как я тебя послал, ты решила в отместку испортить мне всю оставшуюся жизнь? У тебя хорошо получается. Еще чуть-чуть, и я соглашусь жениться на тебе, если ты в ответ согласишься заткнуться и больше никогда не открывать при мне свой рот.
Паркинсон радовала людей и мир очередной порцией своего маниакального бреда. И все бы ничего, но тут в ее нескончаемом словесном потоке промелькнуло:
- ... на самом деле это зрелище направлено на возбуждение ревности в сердце Малфоя, наблюдающего за Вами вон оттуда
- Ну это уж слишком!
Малфой вспылил. Гриффиндорцы, конечно, разобрались бы и без него, но его совсем не устраивала перспектива прославиться как любителю подглядывать.
В тот момент, когда Невилл говорил:
- Киара, она же специально нарывается.
Драко выскочил из своего укрытия и добавил в тон ему:
- И на этот раз нарвется. - он обратился к Паркинсон с умильным выражением лица - Пенси, девочка моя, я понимаю, что после вчерашней неудачной попытки признаться мне в любви, твоя неокрепшая детская душа заполучила психотравму. Но, может быть, не стоит изливать ее последствия на всех присутствующих? А то ... - он достал из кармана палочку, сжал ее большим и указательным пальцами правой руки и похлопал ей по ладонью левой - ... мы можем устроить приватное продолжение экзаменационной дуэли прямо здесь.

0

243

В ответ на реплику Пенси Уотсон разразилась пространной речью:
- И тебе не кашлять. Паркинсон, тебе что, заняться больше нечем? Будь добра, найди себе новую мешень для своих больных фантазий. Откуда ты вообще всё это берёшь? О других по себе судишь? Я от тебя устала. Если не найдёшь кого-нибудь из людей, пообщайся с тараканами в гостиной, они будут рады. И пар выпустишь и тараканы не обидятся. Внимательно выслушают и пойдут дальше по своим делам. Сгинь, пока я не рассердилась. Посягнуть на меня – хуже, чем отнять конфету у ребенка. Я добрая, но в твоём случае, могу и переквалифицироваться. Пенс, разреши задать тебе маленький вопросик: ты часом головкой на экзамене не того, не тронулась? Я твоей фантазии просто поражаюсь. Ты сама-то понимаешь, что говоришь? Мне кажется, что нет. Всякая вербальная коммуникация в идеале имеет ментальный смысл. Не будешь ли ты столь любезна, плиз, подсказать мне смысл твоего вяка? И вообще, что ты ко мне прицепилась? Я тебе ничего плохого не делала - это раз. Обижаться на тебя я должна а не ты на меня, так как ты мою семью затронула - это два. И третье - смени пластинку. Тебе не кажется, что твоя беготня за мной, (а по другому это никак назвать нельзя) это как-то слишком по-детски. Или будешь отрицать очевидное? Нет, мне конечно льстит, что ты уделяешь мне столько своего внимания. Благодарю. Я на седьмом небе от счастья. Принесите, будьте любезны, лестницу, чтобы я могла спуститься! Побегать за кем-то, по-истерить - чтобы внимание обратили, запугать - чтоб боялись... Думаешь мне страшно? Ничуть. Мне не страшно, мне смешно от твоих детских выходок. Будь хорошей, умной девочкой, сгинь и найди себе нормальное занятие, не мешай мне отдыхать. Ну что стоишь, как подставка для забора? Не маячь перед очами! Сядь на пенек, пожуй творожок! Можешь и Драко с собой взять в компанию, чтоб не скучно было. Другими словами: будь лапой, свали в туман, по-хорошему прошу.
Речь была настолько длинной, что под конец Пенси даже стала забывать, что было в начале. Она закатила глаза и, отбивая такт правой рукой, повторила в тон Уотсон:
- Тараканы, семья, Малфой ... Бла-бла-бла - дальше она говорила нормальным тоном - Послушай, Уотсон, мы не на уроке риторики в магловской школе, в которой ты должна была бы по справедливости учиться, как и всякая грязнокровка. Поэтому ...
Пенси осеклась. Она не знала, чем закончить фразу.
Ее перебил Долгопупс:
- Киара, она же специально нарывается. Не трогай её - и окончание пришло само собой:
- Молодец, Долгопупс. Вижу, тему "Что делать, если вас застали во время свидания" Вы с Уотсон уже прошли. Не забудь ей потом рассказать еще, что бывает, когда люди нарываются на длительное применение к ним круциатуса. Думаю, ты хорошо должен знать наступающие в этом случае последствия, а Уотсон, с ее длинным языком, тоже было бы неплохо узнать о них заранее. Впрочем, если ты так настаиваешь, то я из любви, питаемой к простейшим, могу исполнить твою просьбу и оставить вас наедине. Удачи, голубки. Не разочаровывайте Малфоя, он, кажется, уже попкорном запасся и приготовился к роскошному зрелищу.
Пенси развернулась, чтобы уйти. Она все высказала, ей было нечего добавить.
У себя за спиной она услышала голос Малфоя.
- Я всегда знала, что он тормоз, но не до такой же степени? Мы тут уже поругаться успели, а он только включился.
Малфой тараторил:
- Пенси, девочка моя, я понимаю, что после вчерашней неудачной попытки признаться мне в любви, твоя неокрепшая детская душа заполучила психотравму. Но, может быть, не стоит изливать ее последствия на всех присутствующих? А то ... - он достал из кармана палочку, сжал ее большим и указательным пальцами правой руки и похлопал ей по ладонью левой - ... мы можем устроить приватное продолжение экзаменационной дуэли прямо здесь.
- Признание?! Ну это уж слишком! - Пенси сжала кулаки и приложила огромное усилие, чтобы взять себя в руки.
В ней загорелось огромное желание разорвать Драко на части, причем совсем необязательно с помощью магии. Она сглотнула слюну, закрыла глаза, повернулась и медленно, тихим голосом проговорила.
- Продолжение дуэли? Можно - последовала большая пауза - Только сначала позволь один вопрос - еще пауза - Чья это палочка у тебя в руках?
Пенси заметила, что Малфой держал ту самую палочку, которую он до этого выкинул из окна кабинета ЗОТИ.

Отредактировано Пенси Паркинсон (2012-08-20 20:13:39)

0

244

- Тараканы, семья, Малфой ... Бла-бла-бла - дальше она говорила нормальным тоном - Послушай, Уотсон, мы не на уроке риторики в магловской школе, в которой ты должна была бы по справедливости учиться, как и всякая грязнокровка. Поэтому ...
Киара расхохоталась.
- Слышала бы тебя наша домовиха, вот она бы посмеялась. А хочешь, могу прямо сейчас её вызвать. А заодно и родословную принести. Там всё подробно расписано.
- Киара, она же специально нарывается. Не трогай её - Невилл попытался, успокоить Киару.
-А я и не собираюсь. Было бы на кого тратить свои нервы и время.
- Молодец, Долгопупс. Вижу, тему "Что делать, если вас застали во время свидания" Вы с Уотсон уже прошли. Не забудь ей потом рассказать еще, что бывает, когда люди нарываются на длительное применение к ним круциатуса. Думаю, ты хорошо должен знать наступающие в этом случае последствия, а Уотсон, с ее длинным языком, тоже было бы неплохо узнать о них заранее.
Киа сжала кулаки и медленно начала подниматься с места. Теперь можно было легко различить рык похожий на раскаты грома. Рубиновое кольцо на пальце, пытаясь уберечь девушку от необдуманных действий, начало нагреваться, грозя обжечь палец. На губах появилась вполне слизеринская ухмылка.
-А я думаю ПАРКИНСОН, ты хорошо должна знать, что бывает с теми, кто применяет запрещённые заклятия... В Азкабан захотела?
- Пенси, девочка моя, я понимаю, что после вчерашней неудачной попытки признаться мне в любви, твоя неокрепшая детская душа заполучила психотравму. Но, может быть, не стоит изливать ее последствия на всех присутствующих? А то ... - он достал из кармана палочку, сжал ее большим и указательным пальцами правой руки и похлопал ей по ладонью левой - ... мы можем устроить приватное продолжение экзаменационной дуэли прямо здесь.
Малфой, ты наконец решил нам показаться... Как мило!
Лицо гриффиндорки тут же озарилось улыбкой.
-Ах вооооот оно что. Теперь понятно, от чего Пенси так на людей бросается. Малфой, будь другом, забери эту травмированную с собой. Мне она надоела. Пусть тебя своими фантазиями мучает. И кстати, с твоей стороны весьма не культурно было подглядывать. Даже не смотря на то, что тут протекала простая дружеская беседа.
- Продолжение дуэли? Можно - последовала большая пауза - Только сначала позволь один вопрос - еще пауза - Чья это палочка у тебя в руках?
Уотсон быстро глянула на палочку в руках у Малфоя, но тут же потеряла всякий интерес. Пусть сами разбираются. Успокоившись и снова усевшись под деревом, Киа повернулась к Невиллу.
-Вот так всегда, только хочешь расслабиться, как тебе тут же хотят испортить всю малину. Честно не понимаю тех людей, которые лезут к тебе с целью испортить жизнь только из-за того, что ты им ничего не сделал и в их сторону даже не смотрел.

+1

245


- Позор-то какой…
- похоже, что эти слова юноша пробормотал так тихо, что их, к счастью, никто не услышал. Не очень хотелось разбираться на тему, что именно имел ввиду Невилл, а признаваться в своих мыслях он бы, конечно, не стал.
- Молодец, Долгопупс. Вижу, тему "Что делать, если вас застали во время свидания" Вы с Уотсон уже прошли. Не забудь ей потом рассказать еще, что бывает, когда люди нарываются на длительное применение к ним круциатуса.
«Нет-нет-нет! Она не может этого знать!» - глаза Лонгботтома округлились. Гриффиндорец выглядел удивлённым и озадаченным.
-Думаю, ты хорошо должен знать наступающие в этом случае последствия, а Уотсон, с ее длинным языком, тоже было бы неплохо узнать о них заранее.
«Она не может знать. Никто, кроме Гарри Поттера и ещё нескольких людей не знает, что мои родители в Мунго! Я же всем говорил, что они умерли. Гарри не мог рассказать этой… этой Слизеринской кобре!»
- А я думаю ПАРКИНСОН, ты хорошо должна знать, что бывает с теми, кто применяет запрещённые заклятия... В Азкабан захотела? – вспылила Уотсон и Невилл её прекрасно понимал. Непростительными заклятьями не шутят.
- Паркинсон, не будь ты девушкой, я бы тебя поколотил, - признался Лонгботтом, на щеках которого заиграли гневные желваки.
«А может, она имела ввиду не моих родителей, а потасовку в Министерстве? Да, это более очевидно…»
Тут на сцене появился Малфой собственной, почти царственной, персоной. Горе наблюдатель решил перекинуться словами с Паркинсон, которая, как оказалась, совсем недавно призналась ему в любви и была отвергнута. Незавидная участь, которой Невилл не пожелал бы и врагу. Хотя, нет, врагу всё же пожелал бы… Иногда Лонгботтом боялся таких желаний, так как не был человеком мстительным, но ничего с ними поделать не мог, потому что не было у него причин хотеть обратного.
Слизеринец  достал из кармана палочку, сжал ее большим и указательным пальцами правой руки и демонстративно похлопал ей по ладони левой.
- Мы можем устроить приватное продолжение экзаменационной дуэли прямо здесь, - обратился блондин к Пэнси. Он вёл себя очень вызывающе, но Невилл не ожидал от Хорька другого поведения. Гриффиндорцу хотелось уйти, забрав с собой Уотсон и оставив разбираться слизеринцев друг с другом. В другой ситуации он бы так и сделал, но что-то держало его. Паркинсон. Он поставил себя на место этого человека и посочувствовал ей. Конечно, слова, которые совсем недавно произносила девушка, ему не нравились, да и вообще она была неприятным человеком, но её можно было понять. Не хотелось, но можно, поэтому он обратился к Драко:
- Какой же ты всё-таки Хорёк, Малфой.

0

246

-А я и не собираюсь. Было бы на кого тратить свои нервы и время.
- По-моему, Уотсон забывается, - Пенси горячилась все больше и больше - Ух-ты, что это с ней происходит? - сквозь облик Киары явно проступали звериные черты - Уотсон, да ты как-никак решила подарить нам свой маленький секретик? Уж не анимаг ли ты? Или это просто твоя сущность облезлой помоечной кошки прет наружу?
Уотсон между тем продолжала:
- А я думаю ПАРКИНСОН, ты хорошо должна знать, что бывает с теми, кто применяет запрещённые заклятия... В Азкабан захотела?
- Боюсь, милочка, если я к тебе применю непростительное - то тебе уже будет глубоко-о-о безразлично, отправят меня в Азкабан или не отправят. Так что не нарывайся лучше, киска.
В разговор своим мямлющим тоном вступил Невилл:
- Паркинсон, не будь ты девушкой, я бы тебя поколотил
- Что же тебя останавливает, Долгопупс? - не двигаясь с места, Пенси повернула в его сторону только голову - Мы можем устроить женскую драку. Или ты по-прежнему наивно полагаешь, что содержимое твоих штанов делает тебя мужчиной? Увы, ни штаны, ни приватные встречи с Уотсон и Лавгуд - Пенси замедлила речь, чтобы следующая, особенно обидная, по ее мнению, фраза была слышна отчетливо - чем бы вы во время них не занимались, тебя к этому не приблизят.
Но тут Малфой подбросил оппонентам Пенси огромный козырь в виде рассказа о ее вчерашнем признании. Уотсон, понятное дело, с радостью подхватила сообщенную ей новость:
-Ах вооооот оно что. Теперь понятно, от чего Пенси так на людей бросается. Малфой, будь другом, забери эту травмированную с собой. Мне она надоела. Пусть тебя своими фантазиями мучает. И кстати, с твоей стороны весьма не культурно было подглядывать. Даже не смотря на то, что тут протекала простая дружеская беседа.
- Ну нет, это уже слишком! - Пенси вскипела от злобы.
Пока Уотсон, считавшая, видимо, что инцидент исчерпан, что-то говорила Долгопупсу, Пенси резко повернулась, взмахнула палочкой и бросила:
- Petrificus Totalus! Lasum Bonus! Vis Lacrimatum! Vis Lacrimatum! - она настойчиво повторяла второе заклинание - Давай, драная кошка, я хочу посмотреть, как ты рыдаешь!
_______________________________________________________________
Petrificus Totalus – заклинание аналогично Locomoter Mortis, с той разницей, что жертва лишается способности шевелить телом
Lasum Bonus - ломает кости. Околотёмномагическое.
Vis Lacrimatum - противник заливается непроизвольными слезами

Отредактировано Пенси Паркинсон (2012-08-22 01:36:43)

0

247

-Уотсон, да ты как-никак решила подарить нам свой маленький секретик? Уж не анимаг ли ты? Или это просто твоя сущность облезлой помоечной кошки прет наружу?
Вот гадюка подколодная. Сделав глубокий вдох, Киа усмерила внутреннего зверя. Она дала обещание Дамблдору и нарушать обещания, было не в её правилах.
-А ты Паркинсон язычок спрячь, а то серная кислота капает.
- Боюсь, милочка, если я к тебе применю непростительное - то тебе уже будет глубоко-о-о безразлично, отправят меня в Азкабан или не отправят. Так что не нарывайся лучше, киска.
- Паркинсон, не будь ты девушкой, я бы тебя поколотил
Хорошая мысль...
- Что же тебя останавливает, Долгопупс? - не двигаясь с места, Пенси повернула в его сторону только голову  Тупица, тебе же только что сказали... - Мы можем устроить женскую драку. Или ты по-прежнему наивно полагаешь, что содержимое твоих штанов делает тебя мужчиной? Увы, ни штаны, ни приватные встречи с Уотсон и Лавгуд  - Пенси замедлила речь, чтобы следующая, особенно обидная, по ее мнению, фраза была слышна отчетливо - чем бы вы во время них не занимались, тебя к этому не приблизят.
Киара специально держала руки скрещенными. Незаметно для всех, палочка Уотсон покинула рукав хозяйки и оказалась у неё в руке. Гриффиндорка уже поняла, что так просто Паркинсон не отвяжется. В подсознании она уже прокручивала сегодняшний экзамен, который оказался, как нельзя кстати. Все советы Дамблдора, она хорошо запомнила и готова была их применить, в случае необходимости. Гнев бушующий внутри Киа, готов был в любую секунду вырваться наружу, но нападать первой, девушка не собиралась. Неприятности ей были не нужны. Кольцо снова нагрелось, ещё сильнее, чем прежде. Это заставило Ки, краем глаза проследить за действиями слизеринки. И не зря. Уловив резкий разворот, Киара вскочила и вскинула палочку.
- Petrificus Totalus! Lasum Bonus! Vis Lacrimatum! Vis Lacrimatum!
-Protego!! Гнев вырвался наружу. Это позволило Киаре вложить в щит больше сил, чем обычно. В результате, он вышел таким мощным, что первые три заклятия Пенси, не достигли цели. В последний раз такой результат был достигнут только на стене. Тогда жизнь была в опасности. И совершенно не требовалось доводить гриффиндорку до той кондиции, когда она еле могла себя контролировать. От последнего, девушка смогла увернуться и то лишь чудом. "А еще лучше не увлекаться комбинированными атаками. Это тоже должно быть неожиданным. Если все время атаковать двойными- тройными заклятиями, ничего кроме истощения не получишь. Противник все время будет к этому готов" Что ж, весьма предсказуемо. Уотсон помнила свой следующий ход.
- Давай, драная кошка, я хочу посмотреть, как ты рыдаешь!
Зря надеешься! Много хочешь - мало получишь! На всякий случай прокручивая всякую разную информацию в голове, как на экзамене, Ки начала атаку.
- Reducto! Кончик палочки резко указал на землю под ногами Пенс. Взрыв, поднявший в воздух, на приличную высоту, комья земли, закрыв тем самым обзор слизеринке, а следом за ним -Expelliarmus! Чтобы не быть застигнутой врасплох ещё чем-нибудь с нападающей стороны Киаре пришлось выставить новый щит. -Protego Totalum!
Похоже мне теперь придётся искать другое место для отдыха...

Reducto – Взрывает цель.
Expelliarmus! – Обезоруживающее заклятие, используемое в основном на дуэлях. Все, что бы не держал противник в руках оказывается у заклинателя.
Protego Totalum! - Защитное заклинание (улучшенная версия Протего).

Отредактировано Киара Уотсон (2012-08-22 21:46:56)

0

248

Драко был уверен, что его "нечаянно" брошенная им реплика о признании Пенси выведет ее из строя. Однако история приобрела неожиданный оборот.
- Продолжение дуэли? Можно. Только сначала позволь один вопрос. Чья это палочка у тебя в руках?
Драко судорожно взглянул на свою руку. В ней была палочка Нотта. Впопыхах он каким-то непонятным образом вытащил ее вместо своей.
- Мерлин. Такого просто не бывает! Это ситуация для какой-нибудь из сказок барда Бидля, но никак не для реальной жизни. И откуда больная на голову Паркинсон знает, как выглядит моя собственная палочка? Она организовала тайный фанклуб имени меня из одного члена? Коллекционирует мои фото и рассматривает их под лупой?
Дальнейшее мало интересовало Драко. Практически мимо его ушей пролетело что-то насчет того, что Уотсон незарегистрированный анимаг, хотя вообще-то это не мешало бы запомнить на будущее. Главным для него было избавиться от палочки Нотта, пока никто не понял, что хотела сказать Пенси.
- Впрочем, им сейчас явно не до детального анализа сказанного. Так ... к пруду. - Драко рванул со всех ног.
На его пути стоял Лонгботтом и, пытаясь придать своему голосу подобие грозной интонации, говорил:
- Какой же ты всё-таки Хорёк, Малфой.
- С дороги Лонгботтом! Stupefy! - ничтоже сумняшеся, Драко воспользовался для заклинания палочкой Нотта и, обежав Лонгботтома, направился в сторону пруда.

=========> Пруд
_______________________________________________________
Stupefy – оглушающее заклятие (сшибает с ног).

Отредактировано Draco L. Malfoy (2012-08-24 22:07:45)

0

249

Пенси как сумасшедшая повторяла последнее брошенное заклинание,а даже не делая положенных при этом взмахов палочкой, что, разумеется, лишало ее слова какой-либо магической силы:
- Vis Lacrimatum! Vis Lacrimatum! Vis Lacrimatum!
Она не обратила внимание на щит, установленный Уотсон. Земля около ее ног взорвалась - Пенси упала коленями в образовавшуюся яму, комья попали ей на лицо и в глаза, но она по-прежнему бессмысленно, срываясь на крик, произносила:
- Vis Lacrimatum! Vis Lacrimatum! Ты будешь рыдать, как ребенок, у которого отняли конфету!
Следующее заклинание Уостон вышибло из рук Пенси палочку. Только тут она опомнилась.
- Ну все, Уотсон, ты доигралась. - обезоруженная Пенси поднялась с колен, подошла к Уостон и отвесила ей звонкую пощечину - Еще? - пощечина по другой щеке - И никогда не смей - левой рукой она схватила Уотсон за волосы и потянула голову наверх - так, чтобы их лица оказались на одном уровне - Трогать своими грязными кошачьими лапами мою палочку - другой рукой Пенси выхватила свою палочку из руки Уотсон и, не выпуская ее волос, сделала быстрый точный  взмах и сладким шепотом, каким обычно говорила Беллатриса, произнесла почти по слогам - Cru-ci-o!
Она не знала, что делает. Какая-то сила действовала вместо нее.
____________________________________
Повторы ведь не считаются за самостоятельные заклинания?

Отредактировано Пенси Паркинсон (2012-08-23 22:49:20)

0

250

ООС: Пенс, надеюсь ты не будешь сильно против моих действий, но мне кажется, что нужно уже потихоньку закругляться и ждать Снейпа. Я не описывала твои действия, но думаю, что по логике вещей... Как и твои действия со мной)))

Заткнись, истеричка!
- Vis Lacrimatum! Vis Lacrimatum! Ты будешь рыдать, как ребенок, у которого отняли конфету!
Это были последние слова Пенси, перед тем, как она провалилась в образовавшуюся от взрыва яму. А в следующее мгновение, Киа почувствовала, как палочка Пенси оказалась у неё в руке. Быстро спрятав свою палочку в рукав правой руки, Киа навострила уши.
- Какой же ты всё-таки Хорёк, Малфой.
- С дороги Лонгботтом! Stupefy!
Мимо пронесся Драко. Из-за этого Уотсон немного отвлеклась от происходящего, а зря.
- Ну все, Уотсон, ты доигралась. - обезоруженная Пенси поднялась с колен, подошла к Уотсон и отвесила ей звонкую пощечину - Еще? - пощечина по другой щеке - И никогда не смей - левой рукой она схватила Уотсон за волосы и потянула голову наверх - так, чтобы их лица оказались на одном уровне - Трогать своими грязными кошачьими лапами мою палочку Боль была сильной, но терпимой. При штурме и не такое случалось. Было и хуже.
- Во-первых, Паркинсон, у меня не лапы, а руки и грязные они не у меня, а у тебя. Во-вторых они не кошачьи, а вполне человеческие, по-скольку извини, но я всё-таки не анимаг, уровень силы немного не тот. Если бы я не дала обещание, был бы как раз тот! - Киаре приходилось прилагать немало усилий, что бы говорить спокойным тоном. Паркинсон она не боялась. Да и гриффиндорское упрямство в ней было сильнее всего.
- Cru-ci-o!
Киа вскрикнула, но такой боли как она ожидала, не было. Быстро придя в себя она ухмыльнулась.
-Браво, Паркинсон. А в следующее мгновение Stupefy! Petrificus Totalus! - палочка выскользнувшая из рукава теперь упиралась в бок слизеринки. -Accio, палочка! Incarcerous Когда Паркинсон была в том состоянии, когда можно только беспомощно слушать, Киара проговорила:
- Прости Пенс, но мне приходится это делать. Ты лучше вместо того, что бы истерить и кидаться на людей, успокойся и попробуй хоть один раз быть человеком, послушай и обдумай то, что я скажу. Что я тебе сделала, что бы ты на меня бросалась, а? Я на тебя даже не смотрела в большом зале. Тебе никогда не приходило в голову, что прежде, чем что-то сделать, надо подумать? Я тебя не трогала. На следующий день, ты не успокоилась. Тебе нужно было меня позлить. На кой, спрашивается, тебе это было нужно? Сейчас я спокойно отправилась отдыхать. Посидеть в одиночестве. Нет тебе надо было меня найти и устроить всё это! В том, что ты сейчас находишься в таком положении, виновата ТОЛЬКО ТЫ САМА! И разбрасываться Круциатусом, которым ты воспользоваться не можешь, я тоже не советую. Не уверена, что тебе так хочется провести остаток жизни, которая ещё только начинается, в Азкабане. Неужели тебе так нравится эта перспектива. Поставь себя на моё место и подумай, почему я поступила так, как сейчас. Научись анализировать ситуацию. Если тебе дана палочка, это не значит, что ты королева этого мира и можешь творить, что хочешь и все должны перед тобой на коленях стоять. Можешь не слушать меня сейчас, но запомни, когда-нибудь с тобой случится то же, что со мной и тогда ты вспомнишь, что я сказала сейчас, только поздно будет. Киара хотела, чтобы Паркинсон её услышала и поняла. Гриффиндорка не хотела ей зла, но и издеваться над собой никому не позволит. Взгляд Уотсон теперь был прикован к Пенси. Теперь Киара неотрывно следила за ней и готова была пальнуть обездвиживающим в любой момент.

Accio – вызывающее заклинание; в зависимости от силы и умений способно вызывать вещи откуда-либо. Волшебник говорит "Акцио!" + тот предмет, который хочет вызвать.
Stupefy – оглушающее заклятие (сшибает с ног).
Petrificus Totalus – заклинание аналогично Locomoter Mortis, с той разницей, что жертва лишается способности шевелить телом
Incarcerous - заклинание пут (противника обматывают верёвки)

0

251

Простите мне излишний натурализм

- Cru-ci-o! - непривычно мощное заклинание потребовало непривычно много магических сил.
Пенси почти физически ощущала, как из нее высасывает соки. Ноги стали ватными и подкосились. В глазах потемнело. Где-то далеко над ней, как будто бы на другом конце тоннеля, прозвучал голос Уотсон:
- Stupefy! Petrificus Totalus!
Пенси повалилась на спину. Она упала бы и без "помощи" боевого заклинания - тело отказывалось ей повиноваться.
Пенси почувствовала приступ тошноты и едва сумела повернуться на бок и вытянуть шею так, чтобы ее не вырвало прямо на себя.
Уотсон продолжала:
-Accio, палочка! Incarcerous
Веревки туго стянули Пенси. Она снова лежала на спине.
Последовала длинная тирада Уотсон, смысл которой Пенси не поняла бы, даже если бы хотела. Силы окончательно покинули ее. Она потеряла сознание.

Отредактировано Пенси Паркинсон (2012-08-24 21:37:31)

0

252

1997 год, 15 июня, вторник. День.
Коридоры

Беллатриса, позабыв об усталости, почти бегом спустилась по лестнице и чудом не столкнулась со Снейпом у выхода во двор. Она даже забыла отдышаться и поправить распахнувшуюся мантию. Впрочем, она прибыла как раз вовремя: прямо перед ней снопом упала Паркинсон, которую тут же спеленало верёвками. Беллатриса выгнула шею, чтобы рассмотреть- в себе ли находится слизеринка, однако, та уже была без чувств. Тогда Лестрейндж обернулась к гриффиндорцам, О, госпожа судья Визенгамота и Лонгботтом, занятная компания, и возмущённо прошипела, срывающимся голосом:
- Что здесь происходит?! Уотсон! Я жду объяснений. Нельзя сказать, что Пенси была любимицей Лестрейндж, но она подавала большие надежды. Поэтому миссис Лестрейндж была несколько удивлена: Двадцать баллов с каждого из Вас... Беллатриса бросила тяжёлый взгляд на Лонгботтома, но за его спиной, вдали, показалась знакомая белобрысая макушка, которая всё приближалась к озеру. Вот ты где,-отметила Лестрейндж и обернулась к неподвижной Паркинсон.
-Finite Incantatem!Forficula secare,- рваным движением Лестрейндж сняла заклинания, -Rennervate! Вставайте, Паркинсон. Косить глазами одновременно в сторону выхода во двор и в сторону озера было неудобно. Поэтому Беллатриса бросала периодические взгляды в сторону озера. Белёсая макушка всё приближалась,-Отлично. Но Малфою удалось миновать их всех, поскольку он свернул к главному входу  замок. Лицо Беллы в недовольстве вытянулось. Проклятье!
Решив, что в замке отыскать племянника будет проще, чем за его пределами, Беллатриса вновь обратилась к виновникам её раздражения.
-Верните палочку, - с плохо скрываемым раздражением произнесла Беллатриса, когда заметила, что в руке Уотсон две палочки, и одна из них, по всей видимости, принадлежала слизеринке. Что за манеры...
-Вы, должно быть, забыли, мисс Уотсон, что дуэли на территории Хогвартса запрещены. Наверное, воспитательная беседа профессора Лестрейндж была забавной. Но тут приближалась тяжёлая артиллерия в лице профессора Снейпа, и Белла довольно хмыкнула: Профессор,- и слегка кивнула коллеге. Прокляни меня Моргана, если он успел встретиться с Драко.

Finite Incantatem - универсальное контрзаклятие.
Forficula secare- заклинание ножниц.
Rennervate!- Приводит в сознание. (Эффект нашатыря).

0

253

Когда зельевар вышел из замка и поспешил к группе учеников, около них уже была Беллатриса. Это его удивило.
А она тут  что забыла?!
Зельевар никогда не замечал у нее особого рвения участвовать и разбираться с поведением учеников и дисциплиной. Разве что случайно оказалось рядом. Но неужели ей просто захотелось подышать свежим воздухом?
Подойдя ближе Снейп разглядел всех участников. Перепалки Уотсон с Паркинсон во время экзамена дали свои плоды позже. Так же тут был Лонгботтом.
Все были подвержены действию каких-то проклятий. Пэнси приводили в сознание. Но присутствовали три человека, в то время как из окна Северус видел четверых. Профессор огляделся, в поисках последнего, но поблизости никого не было.
-Я даже могу не спрашивать, что здесь произошло,-прокомментировал зельевар холодно, разглядывая поочередно всех присутствующих.- Очередное выяснение отношений - слизерин - гриффиндор. Только что-то силы неравны. Два представителя факультета гриффиндор и один слизерина... Где же "гриффиндорское благородство" ?! Или это только на словах, а на практике банальное нарушение правил?
Обычно зельевар мог проводить такое воспитание часами, но теперь ему хотелось закончить побыстре, что бы найти Малфоя или Нотта. Однако он старался не выдавать своего нетерпения. Нужно было что бы виновники получили сполна, и не захотели больше повторять подобные выяснения отношений.

Отредактировано Северус Снейп (2012-08-25 00:12:33)

0

254

- Что здесь происходит?! Уотсон! Я жду объяснений. Двадцать баллов с каждого из Вас...
- Здесь происходит банальный беспредел профессор, при чём не с моей стороны.
- Верните палочку.
Палочка Пенси приземлилась на землю, рядом с хозяйкой.
- Вы, должно быть, забыли, мисс Уотсон, что дуэли на территории Хогвартса запрещены.
-Я даже могу не спрашивать, что здесь произошло. Очередное выяснение отношений - слизерин - гриффиндор. Только что-то силы неравны. Два представителя факультета гриффиндор и один слизерина... Где же "гриффиндорское благородство" ?! Или это только на словах, а на практике банальное нарушение правил?
О профессор вы как всегда вовремя! Киа ухмыльнулась. Паркинсон уже пришла в себя. Значит можно всё разложить по полочкам.
-А вы должно быть не заметили профессор, что я первой никогда не нападаю и показываю зубы, только если меня вынуждают? Не м моих правилах выяснять отношения на палочках. Если быть откровенной, сражались только я и мисс Паркинсон. Теперь причины. И прошу хотя бы на этот раз меня послушать. Пенси, это к тебе в первую очередь относится. Неужели так трудно заткнуться и выслушать? Повторю всё, что я только что говорила. Я не понимаю нескольких вещей:
1) Чем я удостоилась твоего внимания? При том столь огромного? Что я тебе сделала, что бы ты на меня бросалась, а? Я на тебя даже не смотрела в большом зале. Я тебя не трогала. На следующий день, ты не успокоилась. Тебе нужно было меня позлить. Заметь, опять ты первой пошла в атаку, не я. На кой, спрашивается, тебе это было нужно? Мне казалось, что ты поиздеваешься, выпустишь пар и наконец отвяжешься. Но нет. Сейчас я спокойно отправилась отдыхать. Посидеть в одиночестве. Так нам опять не сиделось! Зачем тебе понадобилось меня выслеживать, поливать грязью?
Киа начала выходить из себя. -Я могу стерпеть многое, только отвяжись, но только до тех пор, пока ты не стала палить в меня заклятия. Скажешь, что это не так? Будешь отрицать? А если найти в себе смелости и хоть раз признать, что прав кто-то другой. Не я применяла к тебе грубую силу и рукопашную и не я пользовалась круциатусом! Кстати, весьма безуспешно. Благодаря ему тебе стало плохо. Жаль только я не сразу это заметила, тогда могла бы не пользоваться петрификусом... С моей стороны - это была банальная защита! И вы, профессор - Уотсон повернулась к Снейпу, - всё равно будете говорить, что ваши слизеринцы святые ангелочки, а мы твари, которые их обижают? Простите, но я не хочу, чтоб меня кто-то прибил просто из-за того, что я случайно, вскользь на него посмотрела. Если кто-то или что-то угрожает моей жизни и всему, что её касается(здоровью и т.д.), то извините, но самозащиту еще никто не отменял. Или вы нас учите оборонятся просто так, для галочки? Не знаю как остальные, а я применяю полученные знания только когда это нужно и чисто по назначению, а не просто, ради развлечения. Не верите, так проверьте! Вы ведь кучу способов знаете! И да, не в моих привычках жаловаться, но на этот раз, с меня хватит. Кстати, на счёт не равных сил. Тут ещё и мистер Малфой присутствовал, но когда началось выяснение отношений заклятиями, он вдруг резко куда-то посакал...

Отредактировано Киара Уотсон (2012-08-25 03:09:52)

0

255

Как сквозь сон Пенси услышала голос Беллатрисы. Веревки перестали стягивать ее, тело обмякло. Видимо, ведьма сняла наложенные на нее заклинания.
- Вставайте, Паркинсон.
- А-а-а-а - Пенси издала нечленораздельный звук и безуспешно попыталась подняться. Мышцы все еще не слушались ее.
- Верните палочку
Уотсон бросила палочку на землю рядом с Пенси. Пенси нашупала палочу рукой, с усилием поднялась и села на землю.
Беллатриса отчитывала Уотсон. Затем к ней присоединился пришедший Снейп.
- Отлично - подумала Пенси - Двое преподавателей слизерина - лучших судей нам просто не пожелаешь.
Пенси не слишком задело, что Беллатриса сняла со Слизерина двадцать баллов.
- Уверена, еще и день не успеет закончится, а они со Снейпом найдут повод не только зачислить эти баллы обратно, но еще и накинуть сверху.
Уостон начала оправдываться. Пенси с удовольствием смотрела на это: ей всегда нравилось, когда того, кто прав, ставили в положение виновного. Мысленное торжество Пенси продолжалось до тех пор, пока Уотсон не упомянула о непростительном:
- Не я применяла к тебе грубую силу и рукопашную и не я пользовалась круциатусом! Кстати, весьма безуспешно.
- А вот это уже нехорошо.
Пенси с трудом поднялась на ноги и проговорила:
- Профессор Снейп! Профессор Лейстрендж! Уотсон лжет! Я не применяла к ней круциатуса. Если бы я его применила - Пенси бросила выразительный взгляд на Беллатрису, словно ища у нее поддержки и понимания следующему своему доводу - она вряд ли бы сейчас стояла перед Вами и что-то объясняла.

0

256

Беллатриса вымученно скривилась, выслушав "объяснения" гриффиндорки, от которых легче не стало. После заклинания Паркинсон медленно, но уверенно, приходила в себя. Было любопытно, какой же смесью заклинаний, кроме обездвиживающих и связывающих, Уотсон щедро одарила Паркинсон. Крепко и действенно. Такую бы прыть, да час назад.
- Очередное выяснение отношений - слизерин - гриффиндор. Снейп ядовито прокомментировал произошедшее. Судя по его виду, он спешил- Белла заметила, как коллега постоянно оглядывался, и не хотел тратить много времени на воспитание студентов. Это надо было как-то исправить, потому как мистер Малфой неумолимо приближался к замку.
После каждого слова гневной тирады Уотсон, Лестрейндж всё больше хотелось сослать гриффиндорку на вечную каторгу к Филчу, и она всё больше начинала  сожалеть о том, что перевоспитание, начавшееся зимой, было крайне неудачным экспериментом. Если, разумеется, говорить о мисс Уотсон.
-А вы должно быть не заметили профессор, что я первой никогда не нападаю и показываю зубы, только если меня вынуждают? Беллатриса резко отреагировала на начавшуюся тираду: Советую Вам выбирать выражения, Уотсон! Если, конечно, Вас не прельщают отработки во время экзаменов.Но её просьба явно прошла мимо ушей Киары, которая всё больше распалялась, но её перебила Пенси:
-Уотсон лжет! Я не применяла к ней круциатуса. Если бы я его применила,она вряд ли бы сейчас стояла перед Вами и что-то объясняла. Беллатриса недоверчиво приподняла бровь и переглянулась со Снейпом. Нет, она не сомневалась в способностях мисс Паркинсон, тем более, Пенси демонстрировала особое рвение к изучению того раздела магии, который запрещён Министерством магии. Беллатриса удивлённо пробормотала: Не будьте столь уверенны, мисс Паркинсон. Круциатус- весьма непростое проклятье,- затем Лестрейндж повысила голос: Ваше обвинение мисс Уотсон, мисс Паркинсон в том, что она использовала Непростительное заклинание очень серьёзное. Но я склонна не поверить в то, что студент шестого курса так вольно использует круциатус. А Вы что скажете, Северус?- Беллатриса обратилась к Снейпу, желая поскорее переложить на него заботу о студентах и разрешение вопроса кто как и какое заклинание на ком использовал. Сейчас Беллу волновало то, что она могла упустить из виду Малфоя.
-Или вы нас учите оборонятся просто так, для галочки? ...Не верите, так проверьте! Вы ведь кучу способов знаете! Беллатриса уж было решила ограничится кратким выговором и назначением отработки обеим девушкам( и Лонгботтому, разумеется), как опешила от слов Уотсон.
-Тут ещё и мистер Малфой присутствовал, но когда началось выяснение отношений заклятиями, он вдруг резко куда-то поскакал... Плохое настроение превратилось в крайне скверное. Беллатриса была готова утопить нерадивых учеников в озере и сказать, что так оно и было. И навряд ли профессор Снейп отказался бы засвидетельствовать, что мадам Лестрейндж права.
- Мисс Уотсон,- Беллатриса медленно и со свистом выдохнула воздух, стараясь не сорваться из шёпота в крик,-Вы явно не в себе. Ваше хамство перешло все границы моего понимания... Лестрейндж взяла паузу, пытаясь немного успокоиться и не повторить того, в чём гриффиндорка обвиняла мисс Паркинсон.
- Я надеюсь, что две недели отработок у мистера Филча укротят Вашу дерзость.  Белла помедлила и с удовольствием продолжила: Думаю, что Вам будет приятно узнать, что мистер Лонгботтом составит Вам компанию,- Белла усмехнулась. Осталось дождаться, что скажет Снейп. Похоже, что он был зол. Однако надо было заканчивать, пора было перехватывать племянника, он как раз проходил неподалёку.
- Мисс Паркинсон, думаю, что Вам стоит обратиться за помощью к мадам Помфри. Профессор,- Белла чинно кивнула коллеге и поспешила в сторону входа.
-Мистер Малфой!- к счастью, она почти его догнала.

+3

257

Дальше последовал длинный список обвинений и оправданий, который окончательно вывел Снейпа из себя. Он спешил, а должен был разбираться в очередной банальной драке...
-А вам не кажется, мисс Уотсон, что ваши слова слишком напоминают первокурсника?,-процедил Северус со злостью глядя на гриффиндорку,- Они также не знают правил поведения, и считают, что все можно объяснить словами "Он первый начал, это не я!"?! Прежде чем обвинять кого-либо, потрудитесь объяснить свое собственное поведение. А вы, похоже, даже не отрицаете нарушение правил.
Зельевар покосился на Паркинсон, которая приходила в себя. Конечно, показывать, что он поверил Киаре он не собирался. Однако, скорее всего та права, и стоит потом объяснить своим ученикам, что слишком часто они стали практиковать непростительные в стенах школы.
Возможно, так на них появлияла слишком военная обстановка в школе, длительная власть Темного Лорда...
Но это переходит все границы, и нужно срочно что-то предпринимать.
Также гриффиндорка объяснила, кто был четвертым. Малфой. Он мне и нужен!
Северус не успел спросить, куда отправился слизеринец. Лестрейндж назначила по 2 недели взысканий Лонгботтому и Уотсон, а потом отошла в сторону.
-А я думаю, что двух недель будет мало,-сказал зельевар еще раз смеривая их взглядом.-Три в самый раз. Если не успеете в этом учебном году, закончите в следующем. Отличное завершение года. 
Снейп отвел взгляд в сторону, глядя туда, куда направлялась Беллатриса. Она шла к Малфою. А зачем он ей? Решила вдруг проявить семейную заботу? Вряд ли... Но мне он точно нужен.
-И да, мисс Уостон, ваше заявление серьезно,-профессор посмотрел на гриффиндорку, и сделал шаг к ней, понижая голос, что бы не слышали Пэнси и Невилл,-Я бы на вашем месте не слишком увлекался обвинениями в нарушении закона. Как говорится, кто бы говорил.
Северус намекал на её незарегистрированные и потому незаконные навыки анимага. Пусть помнит об этом. А со своими учениками он разберется сам, без посторонней помощи со стороны гриффиндора.
-Всего доброго. Мисс Паркинсон, вы доберетесь до Больничного крыла самостоятельно?,-спросил зельевар, надеясь, что та сможет. Ему не нравилось поспешное бегство Беллы.
И нужно было срочно выяснить, что случилось с палочкой Нотта.

Отредактировано Северус Снейп (2012-08-26 00:36:28)

+1

258

=====> Берег пруда
1997 год, 15 июня, вторник. День.

Драко двигался через двор ко входу в школу.
- Только бы кого не встретить.
Он специально обошел подальше место перепалки Уотсон и Паркинсон, но все-таки заметил, что туда на шум уже прибежали Беллатриса и Снейп. Их слов он не слышал, но судя по жестам они отчитывали Уотсон.
- Предлагаю позвать еще парочку преподов Гриффиндора и устроить дуэль между ними, Беллой и Снейпом для выяснения виновного в ученической дуэли - съязвил про себя Драко.
Пока он рассматривал происходившие там разборки, его заметила Беллатриса.
- Мистер Малфой! - закричала она, подбегая к нему.
- Да тет ... миссис Лейстрендж?

0

259

В этот раз Снейп её даже не порадовал непредсказуемым вердиктом. Просто согласился с тем, что она наговорила студентам сама, и от себя накинул ещё одну неделю отработок. Мерлин, как скучно. Хотя мне кажется, что их ждёт незабываемое времяпрепровождение в компании Филча. Беллатриса была уверена в том, что завхоз определённо найдёт наипротивнейшее занятие для гриффиндорцев. Особенно, если она обмолвится об этом.
Кажется,Снейп не оценил того, что Беллатриса поспешно оставила их компанию. Сейчас их перебор репликами и действиями больше напоминал старую добрую маггловскую игру в догонялки. Пока Белла опережала зельевара. Но вопрос: надолго ли?
Лестрейндж очень надеялась, что племянник не выполнил своего обещания избавиться от палочки Нотта. Также она надеялась, что его светлая голова не надумала сделать это и позабыть о том, где осталась палочка. Но он же откуда-то возвращался? Навряд ли мистер Малфой решил полюбоваться красотами Шотландии, открывавшимися с берега озера.
Беллатриса поравнялась с Малфоем и подхватила его под руку. Было бы весьма не кстати, если бы у профессора Снейпа также возник какой-либо неотложный вопрос к Драко Малфою.
- Да тет ... миссис Лейстрендж? Белла быстро обернулась в сторону Снейпа. Тот всё-таки заканчивал воспитательную беседу. Придётся обойтись без прелюдий... Беллатриса мягко обратилась к племяннику:
-Скажи мне, Драко, тебе в руки перед экзаменом случайно не попадала вещь, принадлежащая мистеру Нотту? Беллатриса не хотела задавать вопрос прямо, но стоило поторопиться, так как профессор Снейп не раз нервно поглядывал в их сторону. Белла решила уточнить: Палочка, Драко. Куда она могла подеваться? Она очень надеялась, что она всё ещё при Малфое.

+1

260

-Скажи мне, Драко, тебе в руки перед экзаменом случайно не попадала вещь, принадлежащая мистеру Нотту? = Белла смотрела Драко прямо в глаза.
- Все-таки, пребывание в Азкабане не прошло для нее даром. - подумал он, видя ее полубезумный взгляд.
- Палочка, Драко. Куда она могла подеваться? - у Драко было такое ощущение, что Беллатриса сейчас на него набросится.
- Какая палочка? я не понимаю, о чем Вы, миссис Лейстрендж - сказал он громко, так, чтобы его наверняка услышали все присутствовавшие не только во дворе, но и на остальной территории школы, а затем тихо добавил - Она на берегу пруда. Не выдавайте меня, тетушка.

0

261

Киара слушала Беллатрису в пол-уха, ей вполне было ясно, что профессора будут на стороне слизеринки. Справедливость всегда проигрвывала несправедливости.
- Мисс Уотсон, Вы явно не в себе. Ваше хамство перешло все границы моего понимания... Я надеюсь, что две недели отработок у мистера Филча укротят Вашу дерзость.
Надейтесь...
- Мисс Паркинсон, думаю, что Вам стоит обратиться за помощью к мадам Помфри
Ага, правильно! Пусть пойдёт головку и психику свою подлечит!
-А вам не кажется, мисс Уотсон, что ваши слова слишком напоминают первокурсника?,-процедил Северус со злостью глядя на гриффиндорку,- Они также не знают правил поведения, и считают, что все можно объяснить словами "Он первый начал, это не я!"?! Прежде чем обвинять кого-либо, потрудитесь объяснить свое собственное поведение. А вы, похоже, даже не отрицаете нарушение правил.
-А по вашему я должна ждать, когда меня нафаршируют заклятиями? Возмущению гриффиндорки не было предела. Клиника! Куда мы катимся? Такое ощущение, что пол-школы перебьют их же ученики, а им плевать будет!
-А я думаю, что двух недель будет мало. Три в самый раз. Если не успеете в этом учебном году, закончите в следующем. Отличное завершение года.
О, благодарю профессор! Отлично! Хоть отдохну немного!
-И да, мисс Уостон, ваше заявление серьезно,-профессор посмотрел на гриффиндорку, и сделал шаг к ней, понижая голос, что бы не слышали Пэнси и Невилл,-Я бы на вашем месте не слишком увлекался обвинениями в нарушении закона. Как говорится, кто бы говорил.
Киа постаралась не выдать лицом всю палитру чувств, которую она испытала в этот момент. Снейп знал её уязвимое место и это было большой проблемой... Не потеряла бы я тогда давно контроль над собой... Но у меня выбора не было... А до Больничного крыла, вы лучше её проводите, а то мало ли у неё ещё какие помутнения?
-Отлично. Всем спасибо, все свободны.
Как только все начали расходиться, Киара быстро взяла свою сумку и гордо подняв голову, зашагала в сторону замка. С неё хватит. Нужно было срочно успокоиться, правда как она будет спускать пар, этого девушка ещё не знала. Ей уже было плевать, сколько недель отработок и у кого. Обидно только было за Невилла, он-то вообще был не причём. Заикнись она о том, что гриффиндорец не принимал никакого участия в этой склоке, так ей опять бы не поверили. Уотсон надеялась, что Невилл её поймёт правильно и не станет обижаться. Остаётся только радоваться, что Паркинсон всё же продегустировала в этот раз землю. Мои воспоминания - хоть какой-то утешительный приз...

0

262

- Какая палочка? я не понимаю, о чем Вы, миссис Лейстрендж племянник всё больше напоминал ей кролика, которого вот-вот съест удав. Впрочем, Беллатрисе не нравилось вытягивать всю информацию, поэтому когда она получила такой ответ, её лицо вытянулось, а сама она состроила огорчённую гримасу. Её огорчил не столько сам ответ(он был предсказуем), сколько вопль племянника. Ей очень не хотелось, чтобы о её вопросе слышали и в Хогсмиде тоже.
-Она на берегу пруда. Не выдавайте меня, тетушка. Беллатриса очередной раз пытливо вгляделась в лицо племянника. Нет, не врал. Затем довольно похлопала его по руке и шепнула: Ну что ты. Спасибо, мой дорогой,-а вслух добавила: Очень жаль, Драко, очень жаль. Самое время было сделать обиженное и расстроенное выражение лица. Лестрейндж отпустила руку племянника:
-Вы можете идти, Драко. Не буду задерживать. Теперь надо было как-то войти в замок, пройти весь клубок коридоров первого этажа и вернуться снова во двор. При этом, желательно, никого не встретить.
Лестрейндж решила поспешить вернуться в замок, чтобы успеть свернуть в коридор до того, как её остановит Снейп.

0

263

Пенси все внимательнее слушала, как двое ее преподавателей отчитывали Уотсон.
- Только ради этих моментов стоило попасть на Слизерин.
Больше всего на свете Пенси любила такие ситуации, когда она была совершенно не права, но при этом ее упорно выгораживали, ставя в положение виновного того, кто был прав. Вот и сейчас она с нескрываемым удовольствием смотрела на то, как Беллариса и Снейп назначают Уотсон отработки.
- Надеюсь, Уотсон видит мою довольную улыбку? Интересно, кстати, а что будет с обвинением в применении непростительного? Это все-таки посерьезнее, чем простое нападение во дворе на драную гриффиндорскую кошку. Хотя ... - Пенси еще раз посмотрела на обоих профессоров. Ничто в их виде не выдавало беспокойства за судьбу своей студентки.
Снейп любезно предложил свою помощь:
- Мисс Паркинсон, вы доберетесь до Больничного крыла самостоятельно?
- Да, профессор, мне уже лучше. Спасибо за предложенную помощь. - Пенси одной головой поклонилась Снейпу.
Уходя, она добавила нарочито умильным тоном:
- Не переживай, Уотсон, три недели отработок - это совсем немного. Хочешь я тебе помогу? Ой, извини, у меня не получится - достойной наказания ведь сочли тебя, а не меня. Да и я скорее всего буду все это время лечиться, поправляясь от нанесенных тобой увечий. - Пенси хихикнула и довольная отвернулась от Уотсон.
Тут она поймала себя на менее приятной мысли:
- Интересно, а мадам Помфри по симптомам сумеет определить, что они вызваны перенапряжением от применения круциатуса? Не хотелось бы иметь заверенный врачом документ, свидетельствующий об использовании непростительного. Может быть, не ходить к ней? Но тогда преподаватели могут заподозрить что-то неладное. - сглотнув подступивший к горлу комок, Пенси все же пошла в больничное крыло.

===========> В больничное крыло.

Отредактировано Пенси Паркинсон (2012-08-30 22:41:25)

0

264

Паркинсон отказалась от помощи, и это было как нельзя кстати. Потому что он услышал, что Малфой отвечал Беллатрисе, что не знает ни о какой палочке.
Мерлин! Палочка?! Как она о ней узнала?!
Снейп еще раз оглядел учеников, перед тем как направиться к Драко и Лестрейдж. Гриффиндорцы негодовали, а Пэнси была рада. Зельевару очень не нравилась ситуация, но сейчас не было времени разбираться. Он еще успеет.
Зельевар поспешил к беседующим, но те уже расходились. Беллатриса направилась к замку. Профессор ускорил шаг, что бы Малфой не успел уйти.
-Драко!,-позвал он ученика, подходя ближе.-Драко, ты точно передал мистеру Нотту его волшебную палочку?
Зельевар старался говорить как можно спокойнее, что бы не выдавать нетерпения и беспокойства, а также как можно мягче.
-Ты ведь понимаешь, Драко, что потеря чужой палочки по моей вине это очень серьезно,-Северус понизил голос. Хотя он понимал, что теперь наступает на свои же грабли. Мало шансов, очень мало что ему повезет.
Нужно было самому передавать палочку, а не поручать это Малфою. Профессор тогда так спешил, что даже забыл о том, что Теодор с Драко в последнее время не очень ладили, уже не говоря о том, что слизеринец мог не передать палочку назло самому Снейпу. Отличный способ мести. Плохо, что он понял это только сейчас.
И теперь меня ждут большие проблемы. Если уж Дамблдор так срочно заинтересовался этим... Это плохо. Черт. Еще и Лестрейндж судя по всему её ищет... Это вдвойне плохо.

Отредактировано Северус Снейп (2012-08-29 13:18:43)

0

265

Беллатриса довольно похлопала племянника по руке и шепнула: Ну что ты. Спасибо, мой дорогой,-а вслух добавила: Очень жаль, Драко, очень жаль.
Драко уже не очень понимал, зачем он в принципе затеял эту комедию. Да и зачем сказал тетушке о палочке - тоже.
- Неужели во мне так сработал инстинкт приближенного Темного Лорда - доверять только своим?
Инстинкт или не инстинкт - но сработал он совершенно не к месту. Беллатриса не была в данном случае "своей". На этот раз "своих" вообще не было. Операции с палочкой Драко проделывал в гордом одиночестве, и, посвятив в них преподавателя, пусть и свою собственную тетю, он совершил непростительную глупость.
- Ладно, как бы то ни было - что сказано, то сказано.
Лестрейндж отпустила руку племянника:
-Вы можете идти, Драко. Не буду задерживать.
Драко ответил ей так же громко, как говорила она:
- Спасибо, мисс Лейстрендж, - и уже собирался спокойно уходить, как вдруг раздался окрик Снейпа:
-Драко!
- Он услышал про палочку, да?
Затеянная непонятно зачем комедия с показным обменом репликами перестала быть просто глупостью и стала грозить реальной опасностью.
Драко остановился:
- Да, сэр?
-Драко, ты точно передал мистеру Нотту его волшебную палочку?
- Палочку, сэр? - Драко попытался придать своему лицу удивленный вид - как будто бы он не понимал, о какой палочке его спрашивает Снейп. Глаза Драко забегали: он посмотрел на Беллатрису, словно ища у нее защиты или хотя бы подсказки на тему того, что ему ответить. Подсказка не приходила, да и не могла прийти: вопрос был поставлен ребром, увиливать было некуда.
- Ты ведь понимаешь, Драко, что потеря чужой палочки по моей вине это очень серьезно?
Драко посмотрел прямо на Снейпа. По его интонации и выражению лица он понял, что "очень серьезно" действительно значит "очень серьезно". Прошло несколько секунд томительного молчания. Нервы Драко сдали:
- Я все объясню, сэр ... Я принес палочку Нотту, но Нотт сказал, что она ему не нужна ... Тогда я ... - Драко замялся, он не решался договорить: тогда я в отместку за его поведение решил выбросить его палочку.

Отредактировано Draco L. Malfoy (2012-08-30 22:13:07)

0

266

Видно было, что вопрос нежелательный для Малфоя. Один взгляд на него, и Северус уже понял, что все очень плохо. Он не выполнил поручения и не передал палочку. Но оставалось еще множество вопросов - что с ней случилось, где она, и как об этом узнал Дамблдор и Белла, и что вообще происходит.
Проблемы сыпались на Снейпа одна за другой, и ему это начинало надоедать.
Драко все-таки прекратил оглядываться по сторонам и решил объяснить. Но его слова только все запутали, и зельевар перестал понимать хоть что-либо в происходящем. От удивления профессор даже забыл о беспокойстве и проблемах.
-Он так и сказал?! Что ему не нужна собственная волшебная палочка?,-переспросил он с сомнением глядя на слизеринца. Тут было два варианта, либо Драко лгал, либо... Нотт задумал и творит что-то совсем странное. Но Малфой скорее всего говорил правду. Не хотелось проверять с помощью легилименции, это могло вызвать обратный эффект, но зельевар и так неплохо отделял правду от выдумки.
Северус решил, что на счет Теодора лучше будет поговорить с Дамблдором, чем с учеником, а для начала нужно выяснить, что случилось с палочкой.
-Тогда ЧТО, Драко?,-говоря все так же мягко, Снейп подталкивал к ответу.-Послушай, я даже не буду злиться, что ты не передал ему палочку сразу, как я попросил. Скажи что было, и я сам её передам. Что бы там мистер Нотт не говорил, а волшебная палочка нужна каждому волшебнику, и ты прекрасно это знаешь.
Зельевар надеялся, что такая тактика подействует лучше, чем угрозы, и что не придется их применять.

Отредактировано Северус Снейп (2012-08-31 14:01:19)

0

267

В тот прекрасный момент, когда Беллатриса узнала почти всё, что её интересовало(оставалось уточнить у племянника, где именно запрятан его "клад", но что-то Беллатрисе подсказывало, что её вечер будет занят самостоятельными поисками), к ним присоединился Снейп.  Заслышав вопрос коллеги, Лестрейндж раздумала уходить и приостановилась:
-Драко, ты точно передал мистеру Нотту его волшебную палочку?Племянник предсказуемо пошёл в отказку, изображая непонимание. Беллатриса испытующе посмотрела на Малфоя, который тут же подпортил свою игру, довольно убедительную, если бы Лестрейндж плохо знала Малфоя, то, возможно и поверила бы. Но мистер Малфой испортил всё выразительными беспомощными взглядами, которые бросал в сторону тётки.
Следующую снейповскую фразу Белла не расслышала, но судя по выразительному выражению лица коллеги( а если точнее, то по очень многозначительному взгляду) последствия для мистера Малфоя обещали стать неприятными. Племянник лепетал что-то невнятное:
- Я все объясню, сэр ... Я принес палочку Нотту, но Нотт сказал, что она ему не нужна ... Тогда я ... А дальше, похоже, он не знал, что придумать. Тогда ты оставил её в кабинете,-Белла упрямо повторяла эту фразу, глядя на племянника.
-Послушай, я даже не буду злиться, что ты не передал ему палочку сразу, как я попросил. Скажи что было, и я сам её передам. Что бы там мистер Нотт не говорил, а волшебная палочка нужна каждому волшебнику, и ты прекрасно это знаешь. Её мольбы не были услышаны, поэтому, радуясь, что Снейп вряд ли видит её лицо, Лестрейндж бросала выразительные взгляды и строила угрожающее гримасы Малфою. Но и это было малоэффективным, тогда Беллатриса обратилась к зельевару:
- Что-то случилось, коллега?

+1

268

1997 год, 15 июня, вторник. Вечер.

-Он так и сказал?! Что ему не нужна собственная волшебная палочка?
За последние сутки Нотт успел выйти для Драко за пределы понятий "друг" и даже "товарищ", поэтому Драко не стеснялся подставлять его:
- Сэр, я вошел в кабинет ЗОТИ и показал Нотту палочку. Он ответил, что она ему не нужна. Миссис Лейстрендж стояла в этот момент около учительского стола и все видела. Она может подтвердить.
- Неловкая ссылка - подумал Драко - Снейп прекрасно знает, что тетушка подтвердит любые мои слова.
Снейп продолжал наступать подчеркнуто мягко, но это только больше подчеркивало безвыходность ситуации:
-Тогда ЧТО, Драко? Послушай, я даже не буду злиться, что ты не передал ему палочку сразу, как я попросил. Скажи что было, и я сам её передам. Что бы там мистер Нотт не говорил, а волшебная палочка нужна каждому волшебнику, и ты прекрасно это знаешь.
Драко стоял с опущенной головой, исподлобья глядя на Беллатрису. Та что-то усиленно изображала губами. Видимо, подсказывала ответ на вопрос зельевара. У Драко не получалось разобрать ее немую артикуляцию. Он смотрел на нее и думал:
- Вы благодаря своему уму однажды уже попали в Азкабан. Я не хочу такого для себя, поэтому, извините, тетушка, но сейчас настало время сказать правду.
Драко поднял голову и спокойно ответил Снейпу:
- Тогда я вспылил и решил в отместку избавиться от палочки. Я выкинул ее в окно кабинета. Извините, что я так поступил. Мне очень жаль.
Драко смотрел на Снейпа и ждал реакции:
- Ну ... сказал не совсем правду. В конце концов, в окно я ее честно выкидывал. Снейп обещал не сердиться, а обманывать своих студентов - не в его правилах.

Отредактировано Draco L. Malfoy (2012-09-01 23:59:00)

+1

269

Снейп покосился на Беллатрису, которая все-таки не ушла далеко, а осталась в пределах слышимости. То, что она будет подтверждать его слова как-то на обнадеживало и не радовало зельевара. Надеюсь, он все-таки говорит правду, а не выдумывает на ходу...
Лестрейндж также решила вмешаться в разговор, хотя Северус желал бы, что бы она ушла подальше. Она так настойчиво лезла в явно не свое дело, и знала больше, чем стоило бы, что это не на шутку настораживало.
-Ничего страшного, Белла,-ответил профессор спокойно, хотя оно уже давалось ему с видимым трудом. Взгляд говорил "а пойти бы вам по своим делам и не лезть".-Я просто поинтересовался у своего студента, выполнил ли он одно мое поручение... Вас это никак не затрагивает, можете не беспокоиться.
Зельевар подошел на шаг к Малфою, но к сожалению, ответ был достаточно громким. Попытки исключить третьего из разговора были обречены на провал, потому что Драко не собирался в этом помогать.
Избавиться от палочки?..
Снейп ощутил, как его пробирает страх от этой фразы. Но потом оказалось, что выбросил в окно. Значит, палочка не должна была сломаться. Скорее всего. Это уже облегчение. Осталось её найти.
-Драко, можно еще все исправить,-проговорил зельевар медленно, обдумывая ситуацию. Злиться было не время, хотя бестолковость студентов ему уже надоедала,-Только найти и все. Это ведь не так сложно, правда?
Дружба и взаимоподдержка слизеринцев была на "высоком уровне". Но ведь раньше все было более или менее нормально. В чем же проблема?
Северус старательно игнорировал Беллатрису, но теперь посмотрел на нее, что бы видеть реакцию. Что она хотела извлечь из данного разговора? Неужели то же, что и он?

0

270

1997 год, 15 июня, вторник. Вечер.

Вся эта дурацкая беготня и увиливание от вопросом порядком утомили Лестрейндж. Ей чрезвычайно не понравилась ссылка на то, что в случае чего она может подтвердить слова Малфоя, которые пропустила мимо ушей, но, видя недоверчивый взгляд Снейпа, Белла утвердительно кивнула.
- Тогда я вспылил и решил в отместку избавиться от палочки. Я выкинул ее в окно кабинета. Извините, что я так поступил. Мне очень жаль. Беллатриса разочарованно поджала губы. Что ж маленькая доля правды в этой лжи не помешала бы. Будет забавно, если Драко удастся водить нас обоих за нос.
Белла подозревала племянника в том, что он не совсем чист на руку, как говорят магглорождённые, и вполне мог сказать её одно, профессору Снейпу другое, а на деле всё могло оказаться совсем по-другому. Малфоевское отродье.
-Я просто поинтересовался у своего студента, выполнил ли он одно мое поручение... Вас это никак не затрагивает, можете не беспокоиться. Ей удалось сделать понимающе-озабоченное лицо. Было заметно, что Снейп тщетно пытается избежать её присутствия. Ничего, потерпит.
-Напротив, Северус, это меня как раз и заботит,- доверительно протянула Лестрейндж, пристально глядя на племянника. Как бы не сболтнул чего лишнего.
-Только найти и все. Это ведь не так сложно, правда?О, так Снейп ещё и следил за ней. Прекрасно. Лестрейндж мягко, с напускной небрежностью спросила:
- А что-то произошло, Северус?- а затем позволила себе с ехидцей уточнить: Что-то потеряли? Возможно,-она перевела взгляд на Малфоя,- Я могу чем-либо помочь?
Предложение помощи было скорее элементом вежливости, нежели искренней взаимовыручкой. И Снейп, и Малфой должны были это понимать. Уходить Белла не спешила.

0


Вы здесь » Hogwarts.Dark history. » Территория школы » Двор