Hogwarts.Dark history.

Объявление



Добро пожаловать на литературную ролевую игру квестово-локационного типа "Hogwarts.Dark history."

Внимание! Прием неканонических персонажей закрыт. (Подробности см. в Правилах форума, Раздел 1, статья 1).


Дата:

Зима 1997/98 года


Важно:

Реклама в чате и по ЛС запрещена! Темы без разрешения администрации создавать не желательно.


Важные темы:

Хронология событий

Список администрации

Нужные персонажи без анкеты

Уровни магических способностей.

Новости

Библиотека. Тут Вы найдете много полезной информации.
Погода:

Солнечно и ветрено.


Важно:

Разыскиваются: Пожиратели смерти и студенты

Неканонические персонажи принимаются только договоренности с администрацией ресурса


Где идет игра:

Одна из забегаловок на Лютном переулке Квест№67 "Очевидное не нуждается в доказательстве"

Кабинет Люциуса Малфоя Квест №105 "Нота протеста"

Гостиная Слизерина Квест №106 "Непредвиденное дело"

Хогсмид Квест №107 "Собрание Отряда Дамблдора"

Кабинет Альбуса Дамблдора Квест №111 "Взявшие меч — от меча и погибнут. Часть 3"


Не забываем посещать нашу группу вконтакте , подписываемся на паблик и кликаем на рейтинги.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



WWW

Сообщений 31 страница 47 из 47

31

-Не-не-не, Флёр, так не годится, пойдем все вместе
Гарри был искренне рад, что Фред поддержал его в мысли не оставлять Флер одну. Гриффиндорцы – они гриффиндорцы во всем. Даже необдуманные поступки они совершают храбро вместе. Впрочем Гарри несколько был обрадован тем, что под мантией ему придется скрываться одному. Нет, конечно все знали, что у Гарри есть мантия, но когда под мантией ты не один – ты подвергаешь опасности второго человека. Не только звуками, шорохами но и вашими несогласованными действиями.
Гарри начал было строить какие-то планы, когда обнаружил, что уставился в одну точку, которая обладала ушами треугольничками и ромбовидными зелеными глазами. Наглая кошачья морда повернулась к Гарри, который инстинктивно хотел было сказать «кис-кис», но почему-то это не сделал. Тогда кошатина громко заявила свое «МЯУ!» и гордо подняв хвост скрылась с места в направлении дверей.
Гарри перевел взгляд на Фреда и Флер. Кажется, не он один заметил кошака.
«Шпион…» - определил Гарри, но не стал зацикливаться на этой мысли. За последние месяцы поисков Гарри в каждом шорохе мерещились Пожиратели и их прихвостни. Ну не пугать же из-за этого друзей? В конце-концов, тогда его точно не возьмут в Хогсмит.
- И да, Гарри, я б на твоем месте завернулся в мантию прямо сейчас, а то толпы твоих фанаток могут... э... огого чего они могут! Так что заворачивайся и не дай им этого смочь!
Гарри с превеликим удовольствием хотел тут же облачиться в мантию…Но вдруг неожиданно вспомнил:
- Э, Флер… а если придется аппарировать в Хогсмит, то куда именно? Может мы аппарируем вместе, чтобы не потеряться?

+1

32

- Но мы же не можем отпустить тебя одну! А если там что-то серьезное и ты не успеешь отправить нам просьбу о помощи. Мне кажется, нам следует отправиться всем вместе.  – Делакур презрительно фыркнула и отвернулась. Не любит  девушка, когда ей противоречат и стараются сделать по-своему. «Нет, ну они издеваются?»
- Другое дело, что на первое время мы с Фредом спрячемся под плащом невидимкой, – француженка окинула взглядом Гарри и Фреда: «Мда… Поттер, тебе опять мозгов не хватает. Каким образом они собираются там поместиться?» Фред был довольно высоким, кхе-кхе, даже очень, «’Арри» от него отставал, но тоже вытянулся. «Ребята, вы хотите Эйфелеву башню спрятать под мантией? Вперёд и с песней!»
-Не-не-не, Флёр, так не годится, пойдем все вместе, а что касается тебя, - он повернулся к Гарри, - под одной мантией невидимкой я с тобой не пойду, видишь ли, я не в меры высок и статен, и считаю, что не к чему прятать такую красоту, - Флёр хихикнула.
«Ой, котиик» - успелось подуматься Флёр, как этот самый котик уже шмыгнул куда-то.
Фред аппарировал. «Куда?! Хоть бы сказал. Хогсмид не маленький».
- Э, Флер… а если придется аппарировать в Хогсмит, то куда именно? Может мы аппарируем вместе, чтобы не потеряться?
- Пф... хорошо, ‘Арри, - сказала Флёр и достала палочку, - А мистера Уизли мы найдём. Дорога в ‘Огвартс одна. Одевай мантию.
Делакур взяла Гарри за руку. После того, как Поттер накинул мантию, ребята с негромким хлопком (который сопровождался туманом, из-за чего звук аппарации был тише) исчезли в пространстве.

0

33

- Пф... хорошо, ‘Арри, - сказала Флёр и достала палочку, - А мистера Уизли мы найдём. Дорога в ‘Огвартс одна. Одевай мантию.

- Хорошо, - сказал Гарри и быстренько накинул мантию. Он не представлял как он будут искать Фреда в Хогсмите, но положился в этом полностью на Флер. Он взял Флер за руку и приготовился к аппарации.
Взглядом он еще раз пробежался по окрестностям в поисках кота. Не найдя его он на некоторое время успокоился.
Гарри не так часто аппарировал, но ощущение было приятнее. А рука девушки в его руки придавала некоторое спокойствие.

-----Просторные улочки Хогсмида

Отредактировано Harry James Potter (2012-03-28 21:33:57)

0

34

Квест №98

http://x-lines.ru/letters/i/cyrillicdreamy/0717/2D8930/42/0/4njpbp6os8emmwcb4nhpbcsttdemtwfi4gy7dd3y4n3pbpqtt8emo.png

Название: Взбесившиеся вещи
Место событий: Англия, лондон, Косой переулок, магазин братьев Уизли.
Дата: 27 октября 1997 года, вечер
Участники: Фред Уизли, Джордж Уизли, Рабастан Лестрейндж
Очередность постов: по договоренности
Краткое описание: В магазинчике произошло то, о чем рассказал патронус. Все эти изделия почему-то вышли из под контроля. Джордж и помощница пытаются привести все в порядок, но без помощи Фреда с этой загадкой не разобраться.

0

35

В отдельной комнате складского отдела магазинчика братьев творился мини-армаггедон. Посередине ее стоял Джордж и держал руками голову, как будто это могло помочь ей не взорваться от кипевшего мозга и не перестающих орать чертиков-следаков, которые издевательски кружили вокруг него, бесцеремонно прыгали по голове, плечам, ногам:
- Джордж в комнате 17 по адресу: Косой переулок, 6
- Уизли в складском помещении магазина "Всевозможные вредилки Уизли"
- Орел, орел, я голубь. Цель не движется.
Он перепробовал уже кучу заклинаний, но одни не помогали, другими он не мог попасть в них, потому что другие импы словно из солидарности лезли в глаза, нос и рот, когда пытались сбить их коллег. Если бы ему не дали отправить патронуса Фреду, Джордж был уверен, что оказался бы в больнице святого Мунго. Но сейчас он держался из последних сил, зная, что брат его спасет.
Какой-то особо шаловливый чертенок сбил лампу на потолке и комната погрузилась во тьму. Рассчитывая, что сейчас эти вредные создания не увидят, что Джордж будет тыкать в них палочкой и не услышат его заклинание, так как оно будет невербальным, он приободрился и быстро стал соображать, какое заклинание для этого подойдет лучше. Как назло все что они когда-либо учили или применяли было точечным, для одной цели: маленькой или большой. В обычной жизни никогда не приходится бить чарами по площади, выбирается один конкретный враг. А уж чтобы использовать боевую магию типа огненного дождя, которая будет бить по определенной площади Сил надо потратить сколько, что никак не будет рационально. После этого магу нужно будет долго восстанавливаться и он будет выведен из строя.
Время шло, а в и без того болящую голову не приходило ничего путнего.
- Impervius
Так они хоть перестали ползать по нему и Джордж в изнеможении сел на стул, нащупывая его рукой.
- Lumos!
- Petrificus Totalus Есть. Один имп полетел на пол, зато другие задвигались еще активнее, не желая подставляться под следующее заклинание.

_____
Petrificus Totalus – Обездвиживающее  (10 очков манны)
Impervius — заклинание используется для ограждения от внешнего физического воздействия воды, воздуха, любых других веществ и предметов.  (3 очка манны)

Отредактировано George Weasley (2015-04-25 23:12:21)

+1

36

Пролетев некоторое расстояние и приземлившись у озера, Фред спешился. Здесь Амбридж точно не сможет увидеть, каким образом они покинут территорию школы. Уже почти стемнело, но не смотря ни на что вечер все же был теплым и приятным. Где-то на горизонте была видна тёмная туча, парень нахмурился.
-Скоро здесь будет дождь... - задумчиво произнес он копаясь в кармане и пытаясь нащупать нужный мешочек со струной, - а, вот он!
Достав мешочек Уизли развязал веревочку и посмотрел внутрь: -Угу, шестая струна ведет в магазинчик, давай руку.
Фред взял Анджелину за руку и дотронулся до струны. Тут же все завертелось, закружилось и оп, ребята появились в магазинчике. Из подсобки раздавался жуткий шум, Фред без промедления ринулся туда.
- Джордж в комнате 17 по адресу: Косой переулок, 6
- Уизли в складском помещении магазина "Всевозможные вредилки Уизли"
- Орел, орел, я голубь. Цель не движется.

-Эй, Джо! - громко воскликнул он, - это немного не то, что я ожидал! Они следят за нами?! - пошутил он, а потом, вслушавшись, понял, что в его шутки не было шутки. Стало не по себе. Он взял в руки одного из импов, тот начал трещать и вырываться, и осмотрел его со всех сторон. Фред совершенно отчетливо почувствовал чужую магию на их собственной разработке, которая, ко всему прочему, еще даже не поступила в продажу, и не лежала на витринах, а только в подсобке, но как?
-Джо! - Фред подошел к брату, сквозь этот шум, издаваемый импами, почти ничего не было слышно, - кажется они больше не наши, а чьи-то чужие. Кто-то посторонний заходил на склад или в подсобку? Или ты уже выставлял их на продажу?
Фред достал небольшой флакончик со странной крышечкой, которая при открытии издавала щелчок. Щелкнул один раз и имп, находившийся у него в руках замолчал и перестал активно двигаться. Теперь он издавал редкие потрескивания и вибрировал.
-Эта штука, типа той, что забирает свет из фонарей, только она забирает нашу с тобой магию из предмета, Джо, недавно соорудил из пустого пузырька Гермиониных духов, он даже все еще пахнет чем-то... - он покрутил потрескивающего импа, который успел стать угольно черным, в руках, - но да, кроме нашей здесь есть чужая, ее я забрать не могу, но по крайней мере стало тише. Собирайте их всех для процедуры.

+1

37

Пока Фред искал порт-ключ девушка наслаждалась ощущением уходящего дня и величием пасмурного неба. Эта туча напоминала ей Амбридж. Но сейчас они ускользнули от нее, как успеют ускользнуть и от дождя. Прикосновение Фреда было таким естественным, как будто они каждый вечер или гуляют за руку или телепортируются вместе. А может быть ей просто не хотелось думать об опасностях, которыми за милю несет от Долорес.
И вот они уже в магазинчике.
Увидев Джорджа, девушка не торопилась здороваться. Вид у парня был потеряный.
Еще пока они добирались до подсобного помещения, она отметила, что это место словно пропиталось духом Уизли, и поэтому она чувствовала себя здесь уютно. А вот в самой комнате была полутьма, поэтому гриффиндорка поддержала Джорджа:
- Lumos!
-Эта штука, типа той, что забирает свет из фонарей, только она забирает нашу с тобой магию из предмета А Анжелина вспомнила сортировочную шляпу. Это тоже вроде просто такая штука, которая распределяет на факультеты. Но с чего она делает такие выводы? По хорошему, она должна быть ниподобие легилимента в предмете. Читать мысли, видеть прошлое, сделанный выбор в уже случившихся ситуациях (то, что проявлено), чувствовать планы, желания, мысли о будущем (то, что скрыто, но возможно до поры до времени). Странно, но ведь Дамблдор никогда не пользовался шляпой, чтобы вытянуть из нее эти знания, лучше узнать своих учеников: Гарри, который важен для целого магического мира, Хагрида (которого тогда посадили в Азкабан), Волдеморта (ну не могла же шляпа не прийти в ужас, соприкоснувшись с головой этого нечеловеческого создания). В чем тогда принцип работы Сортировочной Шляпы?
но да, кроме нашей здесь есть чужая, ее я забрать не могу, но по крайней мере стало тише. Собирайте их всех для процедуры.
- Ого, вот это поворот!
И тут Джордж заметил ее и почти прошептал какое-то приветствиет.
- Привет, Джордж! Надеюсь, я смогу вам помочь! Выглядит все прямо как детектив, а я любила читать их в детстве. Но с выводами девушка не торопилась. Она ловила вертких маленьких гадов и подносила к флакончику Фреда, а затем складывала их в нашедшуюся под ногами пустую коробку.

0

38

- Фреди! Огнежука тебе запазуху. у Джорджа снова появляется блеск в глазах и надежда в правом заднем кармане, и неискончаемый арсенал шуток в левом.
Они следят за нами?! брат видел как у Фреда на глазах изменилось выражение лица раза три: от веселого к потрясенному осознанием,  а затем хмурому.
- Да, ты все правильно понял.
Кто-то посторонний заходил на склад или в подсобку? Или ты уже выставлял их на продажу? Сложновато было думать и даже говорить, адски болела голова.
- Нет, никого тут быть не должно было быть. И я никого не видел, и на продажу мы их не ставили. Ты помнишь же, это одна из новых разработок, они по специальной акции должны были идти только через неделю. В этом плане - я ничего не менял.
Джорд с интересом рассмотрел первого обезмаженого импа. Он напоминал ему испорченное магловское устройство. Радива? Отец вроде такое использовал в норе. Там если покрутить немного круглый рычажок, радива переставала играть музыку и начинала издавать примерно такие же звуки, только громко и без перерыва.
-Эта штука, типа той, что забирает свет из фонарей, только она забирает нашу с тобой магию из предмета, Джо, недавно соорудил из пустого пузырька Гермиониных духов, он даже все еще пахнет чем-то...
- На работе разобрался как такие делаются? Отлично, братишка, это нам очень-очень пригодится в будущем, надо будет мне еще такой сделать и один запасной.
кроме нашей здесь есть чужая
- А вот это уже многое объясняет. Если я найду этого, шутника, ему не понравится, что он жив до сих пор! Будет ему альтернативная версия Круциатуса от Джорджа!
- Ого, вот это поворот!
- О, привет, Энжи! - голос как-то дрогнул. Жутко захотелось пить, чтобы прочистить горло, да и успокоиться.
Отлавливая чертиков-следаков почти на автомате Джордж усиленно вспоминал, помнил ли он что-то странное, что говорило бы, что кто-то посторонний был в их магазине. Задумавшись, он режется о край коробки, на пальце выступает кровь.
- Смотрите-ка, кажется я должен подписать договор с начальником этих чертей. Фред, поменяем мою душонку на новый фордик? у парня начинается истерика от переизбытка впечатлений за последние полчаса. Джорджу дико смешно, ох, драккловы яйца, его просто распирает от смеха, гомерический хохот эхом разносится по коридору, он кое как вытирает выступившие от смеха слезы, смотрит на Фреда, затем на Анжелину, и снова не может сдержать смех.

+1

39

Фред Уизли - эксперт в области тайн артефактов, а так же их создания. Юный невыразимец уже некогда был на стороне Лорда. Ведомый лишь безумием, желающий убить всё и вся, он всё же оказался предателем. Уизли нужен был Тёмному Лорду, и Рабастану было поручено его похитить.
Рабастан наблюдал за магазином братьев и, убедившись в уходе владельцев, направился к чёрному ходу. Само проникновение не было шипко сложным. Путь преграждала лишь несложная магическая печать на двери, которая с не особым упорством была взломана. Рабастан зашёл внутрь. Все двери помещения были заперты на всё туже магическую печать, но одна, отличавшаяся от всех, сразу была примечена незваным гостем. Печать была в разы крепче, но не являлась непреодолимой преградой. Рабастан оказался в складском помещении. Куча полок, шкафов, ящиков наполненных различным барахлом, и не только. И среди них были некие устройства, по форме похожие на маленьких бесов, наполненные чей то магией. Как посчитал пожиратель, это были своеобразные следящие устройства, которые он решил использовать в свою же пользу и наполнил их частичкой своей магии. После чего, восстановив все взломанные печати, удалился из магазина. Оставалось лишь ждать.
Время уже давно перевалило за полдень и неспешным ходом приближалась к вечеру. Ясная, немного облачная погода, сменилась дождём. И тут же Рабастан почувствовал неладное: следящие устройства, подчинённые пожирателем, взбесились. Они не поддавались контролю, выплёскивали всю находившуюся в них магию, а потом и вовсе исчезли.
"А вот и хозяева наведались!"
Слежка провалилась, а задание нужно было однозначно выполнить, и поэтому Рабастан решил действовать чуть ли не в лоб. Он направился к главному входу магазина, при приближении к которой из помещения слышались отголоски смеха, и вошёл внутрь. Раздался негромкий звоночек безделушки, висевшей на двери, и смех сразу же прекратился.

Отредактировано Рабастан Лестрейндж (2015-05-04 17:38:28)

+1

40

- Ого, вот это поворот!
-И не говори! - на автомате жизнерадостно и звонко ответил Фред, продолжая обрабатывать одного вырывающегося импа за другим.
- Нет, никого тут быть не должно было быть. И я никого не видел, и на продажу мы их не ставили. Ты помнишь же, это одна из новых разработок, они по специальной акции должны были идти только через неделю. В этом плане - я ничего не менял. - Рассуждал Джордж, Фред рассмеялся:
-А, ну тогда все впоряде, - саркастическим тоном ответил парень, - значит всего лишь аномалия, ничего интересного...
- Смотрите-ка, кажется я должен подписать договор с начальником этих чертей. Фред, поменяем мою душонку на новый фордик?
-О, ну конееечно! Думаю, что не только Фордик, сдерём с чертей по первое число! Да за твою душонку они у нас в рабстве на вечно будут, вместе с шефом!
Вскоре с "чертями" все было закончено. Анджелина ловко укладывала обезвреженных импов в коробку, где они потрескивали и вибрировали. Фред заглянул в коробку и нахмурился. Всё это ему не очень нравилось, какое-то неприятное ощущение мучило парня с той секунды, как он попал в магазинчик. Но должно же все быть наоборот...  Каждый раз, когда Уизли попадал в магазинчик, он был рад больше всего на свете! Это место было для него отдыхом и от всего что происходило, и от дурацких мыслей. Можно было просто приходить, творить-взрывать и никаких ограничений. Но не сейчас...
Фред закрыл коробку и перевязал ее веревкой: Мне эта гадость вааще не нравится, - поёжившись продолжил он, это не просто так, это... Парень посмотрел на часы, стрелка уже подползала к полуночи.
-Ребята, предлагаю сейчас же убираться отсюда, утро вечера мудренее и у меня плохие предчувстви... он не успел договорить, раздалось тихое звякание колокольчика, который оповещал хозяев магазина о приходе клиентов, - Джо, ты не запер дверь? Внутри парня все похолодело, но он не потерял самообладание, - ну что ж, пойдемте поприветствуем гостей... Фред достал палочку и направился по лестнице в торговый зал.
-Доброй ночи, Сэр, извините, но мы уже закрыты, - сдержанным и вежливым тоном произнес Уизли, внимательно осматривая высокого темноволосого посетителя, но из-за тусклого света разглядеть лицо не получалось.

+1

41

Смех близнецов не мог не заражать. Невозможно было сохранять спокойное лицо. Но в этот раз хохот вышел немного нервным, чем сбил с толку девушку. Анжелина вспоминает, что в книге по окклюменции читала, что сознание каждого мага уникально и при занятии этой наукой на практике, маг начинает ощущать как бы печать, рисунок, ощущение от каждого конкретного волшебника, с чьим сознанием он работал. Она снова жалеет, что еще нашла времени на практику. Ведь могла бы что-то понять по остаткам магического воздействия на этих магических гаджетах. Но читала она видимо невнимательно. Понять чей отпечаток можно только если ты уже знаком на практике с рисунком сознания этого волшебника.
Тогда она решает осмотреть комнату, может быть что-то будет выглядеть подозрительно, какая-то мелочь, деталь. Но ее отвлекает звонок колокольчика на входной двери магазина. И судя по растерянным лицам братьев, посетителей в этот час не должно было быть. Вечер становился все интереснее и интереснее с каждым часов. А непредсказуемость и вовсе увеличивалась в геометрической прогрессии.
Картинка незнакомца отлично ложится на слова Фреда:
Ребята, предлагаю сейчас же убираться отсюда, утро вечера мудренее и у меня плохие предчувств
Джонсон чувствует тоже самое, глядя на таинственного "покупателя". Палочка привычно ложится в руку. Движение уже отточенное, полностью рефлекторное. Уверенность и не думает покидать девушку: их трое, он один. Не поздоровится скорее ему. В том, что помысли у мужчины стоящего напротив, темны как полярные ночи, она не сомневалась.

0

42

-О, ну конееечно! Думаю, что не только Фордик, сдерём с чертей по первое число! Да за твою душонку они у нас в рабстве на вечно будут, вместе с шефом!
- А еще можно пропитать пергамент специальным составом, чтобы моя кровь потом исчезла. И я останусь при душе. И мы при новых недоброжелателях в виде чертей.
Джорджу передалось нервное состояние Фреда и беспокойство. Поэтому когда он сказал, что:
это не просто так, это...
- Засада, неудавшаяся засада, - Джордж продолжил за него.
Словно подтверждая его слова буквально через пару секунд раздался радостный звон входного колокольчика. Только вот радости от этого никто и не почувствовал.
- Нет, Фред, закрыл, но на несложную магию. Кто-то намеренно вторгается сейчас к нам.
И вот все трое с палочками наперевес осторожно двинулись в помещение магазина встречать уверенного в себе и, скорее всего опасного, гостя.
Джордж успел посмотреть в окно, пока они проходили коридор. Темнота спускалась на верхушки зданий, присваивала себе крыши. Какая-то романтичная парочка еще гуляла, но улицы уже были пустынными. Самое время для темных делишек.

Отредактировано George Weasley (2015-05-11 12:35:12)

0

43

Дверь отварилась и заставила издать колокольчик свой тонкий зловещий звон, прервавший громкий смех по ту сторону. Пожиратель неспешным шагом вошёл в центр помещение, предварительно закрыв за собой дверь. Изнутри всё уже было окутано тьмой, которая скрывала в себе всё содержимое полок и витрин. Лишь огонёк уличных фонарей пускал свой тусклый свет в помещение. Рабастан направил свой взгляд на дверь - выход известных ему коридоров, и ожидал прихода, уже навостривших уши, хозяев.
Через некоторое время за дверью уже раздавались едва слышимые шаги. Дверь распахнулась, и из неё вышла фигура молодого парня.
- Доброй ночи, Сэр, извините, но мы уже закрыты, - вежливым тоном проговорил пришедший.
За ним же последовала ещё 2 фигуры: вначале девушки, а потом снова парня. Они, недолго думая, стали обходить незваного гостя по обе стороны, и уже втроём прожигали его взглядом. Рабастан стоял на месте, окидывая взглядом окружавших его фигур.
- "Неприятно получилось..."
Пожиратель устремил взгляд на юнца, который вышел первый, и неспешно закрыл глаза. После чего, резким движением, выставил перед собой уже подготовленную палочку.
- Lumos Solarem!
И комнату озарил яркий свет, изничтожая окружающую тьму. Быстро выхватив своё второе орудие, Рабастан направил его в сторону ног всё того же юнца. Раздался выстрел...

Lumos Solarem! - Заклинание выпускает из конца палочки яркий луч света. Направленный в глаза противнику, он способен ослепить. (30 очков манны)

0

44

Гость был молчалив, но когда он заговорил...
- Lumos Solarem!
-Protektus! - тут же выкрикнул Фред отшатнувшись назад. Он ожидал любого другого заклинания, но не этого.
-Что? Зачем?
Как-никак, а луч света отразился в сторону и  весь магазинчик заполнил ослепляющий свет, Фред сощурился, пытаясь что-то увидеть. По крайней мере в ослепляющем свете теперь находились все и это было минусом для обоих сторон. Внезапно раздался громкий выстрел. Звук этот отразился от стен и в ушах зазвенело. Парень замер, на некоторое время даже забыв дышать, но через мгновение он уже скрылся за стеллажом, не упуская из виду брата и Анджелину. Тут мозг начал осознавать... Этот звук он не слышал с тех пор как... неподдельный ужас исказил его лицо. Последний раз когда он слышал похожий звук три пули были всажены ему в грудь. В ушах звенело и этот звон словно раздавливал мозг. Уизли опустил взгляд вниз, в полу, совсем рядом с тем местом, где пару мгновений назад была его правая нога, зияла глубокая дыра. Он начал чувствовать, как губы его холодеют, к горлу подступает тошнота. Шум и звон в ушах нарастали, стало  очень страшно, нет, не умереть, страшно, что безумие может вернуться.
-Зачем? зачем это маггловское оружие?! Пожиратели прекрасно обходились палочками. Это что, специально?
Фред с ужасом обнаружил, что сейчас он не может даже пошевелиться.

Protektus! - Защитное заклятие. Вспыхивает жемчужное сияние. Заклинание, направленное на волшебника, резко отклоняется в сторону. (25 очков манны)

+1

45

Резная палочка Джорджа  угрожающе поползла вверх, он видел, что и Анжелина тоже уже была готова к атаке или обороне.
Вдруг яркий свет словно взрывается перед ними, будто кто-то выпустил кусочек Солнца погулять по комнате и забыл, что зрение при этом откажет у всех. Джордж хлопал глазами, выходя из оцепенения, от такой резкой смены условий. А вот от звука взрыва он сразу стал очень активным. Подсознательно, неуловимо, неконтролируемо, не успев подумать что он делает активным.
В недоброго посетителя летит Ступефай, следом за своим голосом, он слышит голос Анжелины:
- Distracto! и яркость освещения в магазине становится сравнима с обычным дневным светом.
Сам он продолжает взмахивает палочкой и вот в противника уже летит:
- Vis Repulsiva! - слышен грохот; конечно, задеваются прилавки и начинается один из самых больших беспорядков и уронов для магазинчика.
Воспользовавшись секундным перерывом на бедлам, Уизли подталкивает девушку в укрытие к Фреду. Поджимает губы и злится, видя в каком состоянии находится его брат.
- Акцио, пистолет! - сейчас он уже валяется где-то среди обломков и мелкой крошки того, что должно было приносить радость магам, когда было целым.

Анжелина:
Distracto! - Рассеивающие чары. Очень эффективны в бою. Колдуются на себя, при этом нет никаких сверхъестественных эффектов. Ослабляют, а то и полностью рассеивают заклинания. (25 очков манны)
Джордж:
Stupefy – оглушающее заклятие (сшибает с ног) (7 очков манны)
Vis Repulsiva! - Большая ударная волна . (20 очков манны)
Accio – вызывающее заклинание; в зависимости от силы и умений способно вызывать вещи откуда-либо. Волшебник говорит "Акцио!" + тот предмет, который хочет вызвать. (2 очка манны)

+1

46

Рабастан Лестрейндж:
-Protektus!
Уродливые дети!
Свет распространился по помещению. Слишком быстрая реакция. Ему обещали, что Уизли на половину инвалид и не окажет должного сопротивления.
Неудавшаяся прослушка и, как результат, трое на одного... Нужно было забрать всего лишь одного рыжего, второй пришел бы сам...
- Vis Repulsiva!
Ударная волна прокатилась по магазинчику, отбросив Рабастана на пару метров.
Увернулся, от всего, удачно! Но это!  Под "волну" подставился - это ПРОВАЛ!
-Депульсо!
Кого-то отбросило с диким шумом и визгом, а потом все затихло, детишки испуганно затаились. Рабастан попытался встать, но не получилось.
Таак. В наличие: вывихнутая нога, лёгкое сотрясение и палочка. Отсутствуют: вспомогательное оружие и вероятно шансы на выполнение задания... Лорд не простит! Лорд вообще редко прощает и это верно!
Яркий свет утих, магазин снова погрузился в полумрак, теперь уже в еще более густой и приятный. Тишина. Детишки старались скрыть свое присутствие, но Лестрейндж слышал их испуганное дыхание, знал где каждый из них находится. Он совершенно бесшумно совершил кувырок и оказался рядом со стеллажом, за которым прятался Фред Уизли.
Что же, остаётся стать тенью этого "Техноарта" и повторить попытку чуть позже. Лорд благоволит усердным, иногда даже прощает их за провалы... Но он не собирался так просто уходить.
-Ты помнишь этот звук? - зашептал Рабастан из темноты, обращаясь к Фреду, - Он стрелял в тебя, хотел тебя убить. Конечно, ты столько "добра" сделал своим друзьям. Ты же предал их. Что бы ты мог сделать, к примеру с этой девочкой, которая сейчас здесь, с вами? ДЕвочка, ты знаешь, что он мучил людей? Был предателем? Был с нами. Ты доверяешь ему? А ты, Фред, доверяешь им? Они же до сих пор тебя ненавидят, но скрывают. И боятся. Лестрейндж знал, что при любом волнении Фреда, он мог снова выйти из под контроля и это было бы великолепно. Он снова начнет воспринимать реальность в нужном ключе.
Хотя сейчас, конечно же важнее вообще унести ноги, но не просто так.
-Ты вынужден пить зелья, не так ли? Иначе ты снова начнешь убивать их? Своих добреньких друзей? Которые ненавидят тебя, что бы не сделать плохо своему брату, который хотел тебя убить? И ради чего? Ты был просто запасным вариантом, твоя жизнь для них ничего не стоит.
Кто-то зашевелился. Разнести в щепки их проклятый магазин...
-Бомбардо. Направленное в потолок в середине помещения взрывное заклинание нанесло очередной урон магазину Уизли, обрушило кирпичи и камни прямо на находившихся там двоих.За одно поможет мне-таки выбраться из этого магазина Судя по всему, дети успели отскочить, и теперь Рабастан не знал где они находятся и вполне вероятно могут нанести ответный удар. а вот куда направиться дальше оказалось большим вопросом с малым количеством времени для решения...
На поврежденную ногу было невозможно наступить.
Мда... хромой не лучший бегун, да и выбраться теперь из этого магазина можно было только в паре мест,трудно досягаемых. Похоже выбора нет, -  оставшаяся неповреждённой нога упирается во что-то достаточно прочное и пожиратель совершает абсолютно невероятный прыжок из положения лёжа, который завершается ровно под дырой от "бамбарды". - Аларте аскендаре!, палочка направлена в пол, его отталкивает и он вылетает в эту самую дыру. Да уж не лучший вариант...
-Ты нужен нам, у тебя будет всё, чего ты пожелаешь. Тебе не нужно будет пить зелье, ты сможешь быть тем, кто ты есть, настоящим, честным... после этих слов раздался хлопок и Рабастан исчез.

Фред Уизли:
-Депульсо! Чье-то взвизгивание прорвало звон в ушах, голова раскалывалась все сильнее. Кажется это была Анджелина, но Фред все еще не мог пошевелиться илишь вздрогнул, когда услышал вкрадчивый голос совсем рядом с собой.
-Ты помнишь этот звук? Он стрелял в тебя, хотел тебя убить. Конечно, ты столько "добра" сделал своим друзьям. Ты же предал их. Что бы ты мог сделать, к примеру с этой девочкой, которая сейчас здесь, с вами?
Фред молчал, обливаясь холодным потом. Шепот эхом отдавался в голове. ДЕвочка, ты знаешь, что он мучил людей?
-Нет, нет, не смей говорить этого! - рявкнул Фред, но пожиратель не слушал.
Был предателем. Был с нами. Ты доверяешь ему? А ты, Фред, доверяешь им? Они же до сих пор тебя ненавидят, но скрывают. И боятся. -Ты вынужден пить зелья, не так ли? Иначе ты снова начнешь убивать их? Своих добреньких друзей? Которые ненавидят тебя, что бы не сделать плохо своему брату, который хотел тебя убить? И ради чего? Ты был просто запасным вариантом, твоя жизнь для них ничего не стоит.
-Это все бред! - Фред вышел из оцепенения, теперь он был точно уверен, что Лестрейндж пришел не убивать, - Жертвой мог быть любой из нас и я давно смирился, что мы всего лишь пешки! И мы должны делать то, что мы делаем, не каждому суждено быть главным героем, я уж точно не он. И каждый из нас не задумываясь пожертвовал бы собой! И я не предатель!
Фред толкнул ногой стеллаж, и приготовился атаковать, но за стеллажом уже никого не было.
-Бомбардо. и всё порушилось как раз туда, где были Фред с Анджелиной. Парень кинулся к ним, но, кажется, все обошлось.
Ты нужен нам, у тебя будет всё, чего ты пожелаешь. Тебе не нужно будет пить зелье, ты сможешь быть тем, кто ты есть, настоящим, честным...
-Да ни за что!
Пожиратель исчез. Фред замер. Теперь Анджелина знала про то, что с ним произошло... теперь она, как и многие другие будет его опасаться.
-Черт... - шепнул он, ноги его ослабли, голову пронзила неимоверная боль, в глазах на мгновенье потемнело и парень наиглупейшим образом растянулся на полу. Он был в сознании, но шевелиться не хотелось. Не хотелось смотреть в глаза Анджелине. И никому в глаза. То здесь, то там раздавался звук от падающих кирпичей или кусков штукатурки... Что будет, если перестать пить зелье? Снова то же самое? Уж проще сдохнуть. Но слова Лестрейнджа крутились в голове у парня и, самое страшное, что он был согласен с некоторыми из них. Нет, не думать об этом...
-Нашему магазинчику капец, - прохрипел он с пола.

Отредактировано Fred Weasley (2015-06-12 15:13:52)

+2

47

Анжелина буквально силой была уведена Джорджем за стеллаж к Фреду.
Обращаются со мной как с девчонкой! Что за глупые геройствования! Нас же больше! Нам надо всем вместе атаковать!
Девушка была очень зла, но не осмелилась противиться, если Джордж так сделал, значит он посчитал это нужным, а она сама продолжала быть собранной и следить за ситуацией, готовая в любой момент действовать.
-Депульсо!
И вот новоиспеченный герой летит к стене и ударяется спиной и головой. Девушке кажется что кто-то выключил время в мире, все замерло, а ей сверхважно узнать что с Джорджем, увидеть сможет ли он теперь пошевелиться, да хотя бы увидеть как опадает его грудная клетка или вырывается выдох из его груди. Джонсон казалось что Горгона сейчас сфотографировала эту сцену, едко улыбаясь и призывая посмотреть ей в глаза, обещая, что оттуда сейчас вылетит прекрасная птичка, и все в этом зале подчинились ей, даже Фред за ее спиной затих и не подавал никаких признаков. Секунды длились вечность, от напряженного вглядывания глаза начало резать, сердце пропускало удары, чтобы сама Анжелина не пропустила ни одного движения близнеца. Но вот призрак Горгоны развеялся: Уизли открыл глаза и стал отползать в сторону, кажется у него была повреждена рука, Слава Великому Мерлину, что левая и не видно открытых переломов. Бывшую загонщицу переполняла злость, казалось, она глазами сейчас будет метать громы и молнии пока не убьет этого Пожирателя или кого там еще гриндиллоу собачьи принесли?
-Ты помнишь этот звук? Девушка вздрогнула, голос пришельца был совсем рядом, и то, что он совсем не атакует, а пытается поговорить казалось еще более опасным и непредсказуемым.
Что? Что он несет? Ей хотелось крикнуть ему, что все что он говорит полная чушь и что будь он боггартом, он бы сдох в самом начале своего существования от неприспособленности к этому миру и слишком жалким попыткам напугать. Но ей не хотелось выдавать своего точного местоположения и она была уверена, что пришелец сам знает, что говорит жалкие ничего общего не имеющие с реальностью небылицы, и Фред знает...
-Это все бред! - Фред вышел из оцепенения, теперь он был точно уверен, что Лестрейндж пришел не убивать, - Жертвой мог быть любой из нас и я давно смирился, что мы всего лишь пешки! И мы должны делать то, что мы делаем, не каждому суждено быть главным героем, я уж точно не он. И каждый из нас не задумываясь пожертвовал бы собой! И я не предатель!
Все же какая-то часть ее расслабилась, когда Фред сказал, что все эти слова чушь. Но радовалась она не долго, Пожиратель бомбил потолок, и ей пришлось укрывать голову руками и вжиматься в стену.
- Да чтоб тебе дементоры до конца жизни только встречались! Книзл общипанный! Она смачно ругалась, чтобы не расплакаться. Она слышала его хлопок аппарации, вся ее собранность разжимающейся пружиной превратилась в слабость.
Она дотянулась рукой до запястья Фреда. Иногда можно говорить без слов. И пока все они пересчитывали свои ранения, она хотела сказать, что верит Фреду и уж, конечно, была бы последней дурой, если бы слушала Пожирателя, но она чувствовала, что парню неловко.
- Фред, этот мир явно не черно-белый. Но мне все равно, что он там говорил. Я в тебя верю!
- Да мне плевать на магазинчик, Фредди! Главное! Ты! Ты только не слушай этого выродка! - доносится прерываемый кашлем голос Джорджа.
- Анжелина, если увидишь там сомнения в его глазах, не раздумывая выдавай ему пендель, чтоб даже не смел! - спешит добавить брат.

Отредактировано Анжелина Джонсон (2015-06-14 20:32:23)

+1