Hogwarts.Dark history.

Объявление



Добро пожаловать на литературную ролевую игру квестово-локационного типа "Hogwarts.Dark history."

Внимание! Прием неканонических персонажей закрыт. (Подробности см. в Правилах форума, Раздел 1, статья 1).


Дата:

Зима 1997/98 года


Важно:

Реклама в чате и по ЛС запрещена! Темы без разрешения администрации создавать не желательно.


Важные темы:

Хронология событий

Список администрации

Нужные персонажи без анкеты

Уровни магических способностей.

Новости

Библиотека. Тут Вы найдете много полезной информации.
Погода:

Солнечно и ветрено.


Важно:

Разыскиваются: Пожиратели смерти и студенты

Неканонические персонажи принимаются только договоренности с администрацией ресурса


Где идет игра:

Одна из забегаловок на Лютном переулке Квест№67 "Очевидное не нуждается в доказательстве"

Кабинет Люциуса Малфоя Квест №105 "Нота протеста"

Гостиная Слизерина Квест №106 "Непредвиденное дело"

Хогсмид Квест №107 "Собрание Отряда Дамблдора"

Кабинет Альбуса Дамблдора Квест №111 "Взявшие меч — от меча и погибнут. Часть 3"


Не забываем посещать нашу группу вконтакте , подписываемся на паблик и кликаем на рейтинги.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Hogwarts.Dark history. » Маггловский мир » Заброшенная деревня


Заброшенная деревня

Сообщений 31 страница 60 из 74

31

Рабастан аппарировал и огляделся. Его улыбка была предвкушающей, а глаза сияли нездоровым блеском. Сладкая дрожь прошла по его телу. Он услышал ЭТО. Под ЭТИМ подразумевалась куча темной энергии, а еще крик. Крик был полон ярости, ненависти, безумия, бессилия, злости, ярости - короче полный набор, аромат которого так любил Рабастан. Темный маг огляделся вокруг и усмехнулся про себя. Обстановка была более, чем подходящей. Деревья были темны и было ощущение, что они вот-вот рухнут, рассыплются в прах, труху. Дома. Одного взгляда на них достаточно, чтоб понять, что в них никто уже не живет и не живет уже давно. Мох и дерн облепили их, как мухи сладкое. Крыши еще оставались, но лишь на самых крепких с виду домах. Зато оголенные печные трубы представали во всей красе. Сами дома устрашающе смотрели на любого прохожего своими пустыми, черными глазницами отсутствующих окон. Здесь не было слышно пения птиц, хотя лес был недалеко. Стояла мертвая тишина. Возникало такое ощущение, что эту мертвую зоне покинули даже червяки и насекомые. Рабастан присел на корточки и пощупал землю. Сухая, абсолютно сухая. На ней не росла даже трава. А что осталось от прежней жизни, то пожухло и по сути уже не жило. Рабастан встал и стряхнул землю с рук и она сухим песком посыпалась на тропинку. Что касается темного мага, он лишь перешагнул и пошел равнодушно дальше. Ему было не до этого. Но он был уверен в одном - его Лорд Тут. Ведь здесь в воздухе витает запах тлена, смерти, ужаса и страха. А это о многом говорило. Ах, до чего тут приятно пахнет воздух. Рабастан вдохнул его всей грудью. Он не знал, в каком из домов, если в одном из этих некогда жилых помещений действительно обитает дух его Лорда. Но везде приходилось повторять одно и то же:
- Мой Лорд. Я услышал Ваш зов. Я - Рабастан Лейтрендж, ваш верный последователь, прибыл на Ваш зов, чтобы помочь вам. Дайте мне знак, мой Лорд!
Но все было глухо, как в склепе. Правда в одном из домов, последнем, что Рабастан оглядывал, валялась треснувшая балка, через все дыры оборотнями выл ветер. На полу валялись уже никому не нудные и уже испорченные временем вещи. Этот дом выглядел более жилым по сравнению со своими собратьями. Как будто его обитатели покинули жилье последними. Здесь хотя бы половица только скрипела. Рабастан повторил и тут свою фразу. Везде валялись черепки, осколки. В большой комнате нашелся выбеленный скелет, вокруг которого были куски металла.

0

32

Время шло. Тянулись секунды, текли минуты, летели часы... Ожидание было нестерпимым. Отчаяние медленно, но верно, оплетало своими ледяными руками. Холодные пальцы страха цеплялись за горло, душа и давя ужасом, страхом и отчаянием. Нет ничего хуже ожидания. Лжет тот, кто говорит, что для бессмертного время прекращает свой ход. Ни для кого время не останавливается - оно неумолимо как для бабочки-однодневки, так и для бессмертного лича. Просто каждый воспринимает его ход по своему. Но во время ожидания, оно начинает растягиваться, стремясь к бесконечности. В такие моменты бессмертие кажется страшным проклятием. Даже заточение в Аду покажется более мягким наказанием, чем заставить бессмертного чего-то ждать. Тем более, что от этого "чего-то" зависит самое сознательное существование. Волан де Морт вовсе не собирался ждать еще тринадцать лет. Эти годы дались слишком тяжело, чтобы попробовать повторить их.
   По этому, каждая прошедшая секунда казалась бесконечно длинной, как если бы прошло время от сотворения мира, до сего момента. Перестаешь думать о чем-то вообще, кроме как о своем страхе, своих надежд и своих чаяний...
  Но магия всколыхнулась. Кто-то переступил магическую черту тут, совсем близко! Темный Лорд напрягся и выбросил еще один поток энергии, чтобы явившийся сумел найти его. Зашуршал песок, текущий по пальцам пришельца... К запаху смерти добавился еле уловимый аромат живого человека. Постепенно этот запах перебивал всю вонь гнили и смерти, заполняя собой все пространство. Живой человек становился тут центром мироздания. К нему тянулись мелкие импы - злобные, но фактически бессильные твари Преисподней. К центру этого источника живительной энергии потянулся и Темный Лорд. Никогда Томм Реддл не казался себе настолько отвратительным, как сейчас - он напоминал сам себе мерзкого низшего энергетического вампира, питающегося отбросами эмоций, которые производит человек. Они присасываются к человеческой ауре и высасывают все хорошее, что есть человек, все позитивное, все доброе и вечное. Они питаются радостью, надеждами, волей к жизни... Иногда эти твари висели на людях целыми гроздьями... Обычно для людей это заканчивается апатией, депрессией, потерей желания к жизни, унынием... Ничего вроде бы страшного, но это отравляло само человеческое существование...
   Вот и сейчас Темный Лорд чувствовал себя именно таким вампиренышем - он тянулся к жизненной энергии, зовя к себе своего спасителя. А тепло и живая энергия все приближалась... Волан де Морт почувствовал облегчение - он понял, что его услышали, что он не просто так истратил едва ли не последнюю свою энергию...
- Мой Лорд. Я услышал Ваш зов. Я - Рабастан Лейтрендж, ваш верный последователь, прибыл на Ваш зов, чтобы помочь вам. Дайте мне знак, мой Лорд!
  Голос приблизился и, вот, он переступил порог того убежища, в котором обитал  злобный дух. Набравшись сил, Волан де Морт поднял в воздух взвесь пыли и песка, придав ей форму самого себя.
-Рабастан... - Глухо отозвалась форма и шурша приблизилась к верному Пожирателю смерти. От дальнейших действий Темного Лорда остановил порог комнаты, являющийся сейчас непреодолимым препятствием на пути к Лестрейнджу. - Рабастан, подойди ко мне! - Властно приказал песочный человек.
- Я рад, что ты услышал меня. - Голос Волан де Морта больше напоминал шуршание песка о песок, чем человеческий голос. Темный Лорд старался изо всех сил не показывать свою слабость, страх и боль. Да и как физическая неодушевленная форма может проявлять эмоции?
-Принеси мне кость моего отца! Он похоронен на кладбище в  Литтл-Хэнглтоне! А вместе с ним, приведи любого ненавидящего меня! Возвращайся скорее! - Песок рассыпался - его больше не скрепляла злая воля темного мага. На месте фигуры Темного лорда осталась лишь горстка песка. Но когда песок рассыпался, где-то в помещении послышался тихий шелестящий голос:
-Обряд Кость, плоть и кровь... Проведи его...

0

33

Наконец Лорд услышал его! Сердце Рабастана радостно екнуло, когда в одной из комнат пыль и песок взвился наверх, принимая очертания Темного Лорда. Хотелось опуститься на колено, или колени перед потомком Слизерина. Но остановили две вещи - грязь этого места и, что более важное - его позвал сам Лорд. Пока Рабастан находился на пороге, но Лорд позвал ближе и Пожиратель не осмелился проигнорировать приказ. Он перешагнул порог со счастливой, но сдержанной улыбкой. Даже в виде духа Лорда шла волна властности. Это ощущалось в атмосфере и голосе. Поскольку Волдеморт был без тела, то его голос шуршал,, как песок. Даже не знаменитый серпентего, а именно шорох песка. Когда-то Рабастану попали обычные песочные часы, так похожие на маховик времени. Песок там точно так же шуршал. Рабастан со сдержанной улыбкой, говорящей, мол готов вам служить, мой Лорд, подошел почти вплотную к Волдеморту, чтобы лучше его слышать. И Рабастан услышал. Не смотря на то, что голос был шелестящим, Пожиратель отлично различил слова. Все до единого.
- Я обязательно проведу этот обряд для вас, мой Лорд, - поклонившись, как сюзерену, сказал Рабастан. - Я добуду все нужные ингредиенты и вы вновь обретете плоть. Тогда вы поведете нас к величию и славе! Я читал про этот ритуал и приведу тех, что вам подойдет!
Голос его чуть звенел от напряжения, как будто Рабастан был готов дать петуха от восторга. А в голове черный маг перебирал кандидатов на эту роль. С костеростом был напряг. А дело Лорда отлагательств не терпит. Так что лучше привести собрата по Метке.
- Я ухожу мой Лорд. Но я вернусь. Я обязательно вернусь. Только очень ждите. Я вернусь не с пустыми руками, - откланившись, сказал Рабастан и аппарировал из незащищенного дома.
Перво-наперво Рабастан отправился добывать кровь врага. Благо их организация и их бессменный лидер в этом контингенте дефицита не испытывали. Искать пришлось не долго - всего лишь пошуметь в Косом, погрмить пару магазинчиков, станцевать смертельные танцы с прибывшими аврорами. Наконец прибыл на место Кингсли - темнокожий лысый аврор, не уступающий по уровню Рабастану.
- Ну что, потанцуем, аврор Шеклбот? - усмехнулся Рабастан сквозь прорезь маски и вскидывая свою палочку, не смотря на то, что Кингсли был странно молчалив.
Маги сыпались заклинаниями и далеко небезобидными. Наконец Рабастану удалось наложить Imperio на аврора. Зная, что это долго не протянется, Пожиратель приказал аврору подойти, затем с помощью Секо распорол ему кожу. Шеклбот начал сопротивляться как раз к этому времени. Так что кровь отдана не совсем добровольно. Наполнив пузырек, Рабастан послал взрывное заклятие в пробивающих его щит авроров. Затем аппарировал. Далее пришла очередь "плоти отданной добровольно". Для этих целей пригодился Долохов. Если бы Антонин заартачился, пришлось бы убеждать....по своему. Или найти более сговорчивого соратничка. В слугах Лорд тоже не испытывал недостатка. Вместе с Долоховом они прибыли на кладбище в  Литтл-Хэнглтоне. Там с помощью Акцио Рабастан достал "кость отца, взятую насильно" и они вдвоем аппарировали в дом Лейстренджей, где Рабастан откопал котел подходящих размеров и костерост. Ну и нож Раби не забыл. На всякий пожарный. И вот вместе с этим добром они аппарировали в заброшенную деревеньку, где Рабастан нашел Лорда. Аппарировал пожиратель по фамилии Лейстрендж к дому, где находился Лорд. Зайдя в дом, а затем и в комнату, Рабастан все приготовил для ритуала. Даже подставку под такого размера котел. Зажег заклинанием котел и достал все необходимые ингридиенты. Заполнил котел водой и стал кидать различные ингридиенты, которые он захватил и из дома тоже. Теперь оставалось дождаться, пока кипящая поверхность жидкости не превратится вся в искры и не засверкает, как сверкают бриллианты. Через положенный срок началось.
- Пора, мой Лорд, - произнес Рабастан, наложив Силенцио на Долохова.
Чтоб не орал и не помешал.
- Вы должны первым отправиться в этот котел. Далее кость, кровь и плоть последуют за вами и вы возродитесь! - торжественно сказал он.

+1

34

-Я обязательно проведу этот обряд для вас, мой Лорд, - поклонившись, как сюзерену, сказал Рабастан. - Я добуду все нужные ингредиенты и вы вновь обретете плоть. Тогда вы поведете нас к величию и славе! Я читал про этот ритуал и приведу тех, что вам подойдет!
Сейчас все эти восторженные вопли начинали действовать на нервы. Очень жаль, что он не мог дать оплеуху этому олуху. Хотя очень хотелось. Много слов и мало дело. А должно быть строго наоборот. Нетерпение брало в верх, но его тотальная беспомощностью вызывала серьезные опасения относительно того, хватит ли у него сил на то, чтобы обрести форму.
- Я ухожу мой Лорд. Но я вернусь. Я обязательно вернусь. Только очень ждите. Я вернусь не с пустыми руками.
Иди уже! - Злобно подумал Темный Лорд.- Раньше уйдет - раньше вернется.
  Как только Лестрейндж ушел, Волан де Морт принялся готовиться к ритуалу Временной плоти. Для этого требовалась кость. Найти ее в столь прекрасном месте не составляло особого труда - в ближайшей комнате находился прекрасный анатомический атлас - можно было бы выбрать любую. Осталось только добраться до этой комнаты. Шелестя песком, Темный Лорд перебрался через порог комнаты и нашел искомое - лежащие кости мрачно белели на фоне темных сгнивших досок. Из провалов пола воняло гнилью, затхлостью и холодом. Но именно туда и надо было Темному Лорду - там была земля, которая требовалась для обряда. Но как он спустится туда вместе с костью? И как потом выберется оттуда? Глухой гнев заклокотал внутри Волан де Морта. Он вновь оказался в тупике - беспомощный и слабый. Темный волшебник облетел комнату и нашел, возле выбитого она горсть земли. Ее должно было хватить. Набравшись сил, Темный Лорд изо всех сил и со всей скорости, на которую был способен, пролетел сквозь череп скелета. Этого хватило, чтобы тот покатился в сторону окна.
   Когда череп остановился прямо в куче земли, Темный Лорд вселился в него. Перед взором предстала непроглядная тьма. Некроманту пришлось изо всех сил напрячь и без того слабые силы чтобы обрести хотя бы какую нибудь физическую оболочку. С каждой секундой сил становилось все меньше и вот, настал момент, что даже привидение было бы сильнее него. И в этот момент забрезжил свет из пустых глазниц, у которых появились глаза. сам череп покрылся тонкой, как пергамент, желтой кожей и начало расти тело. Точнее тельце. На тот момент, когда у Темного Лорда кончились силы, он больше напоминал на младенца с огромной головой, коротенькими ручками и ножами, с выпирающими наружу ребрами и пергаментного вида кожей. Когда заклятие иссякло, ужасный младенец почувствовал легкий удар в грудь, но этого для столь слабого и хрупкого существа был весьма опасен. Темный Лорд закашлялся. Удар оказался сильнее, чем он предполагал - внутренние органы сжало и он выхоркнул кровь... После отката приходилось только ждать... Сколько прошло времени Темный Лорд не знал - время снова слилось в отрезок, длинной в бесконечность. Да он и не был в состоянии следить за временем - все силы уходили на то, чтобы новое тело не рассыпалось кучей гниющей плоти, праха и земли, из которой и было изготовлено.
   Наконец, в разрушенном доме появился Лестрейндж с Долоховым. Как оперативно. Но этот временной отрезок показался вечностью. А приготовление к ритуалу по ощущением казалось еще дольше. Наконец, все было готово.
- Вы должны первым отправиться в этот котел. Далее кость, кровь и плоть последуют за вами и вы возродитесь!
-Знаю! - Резко, но глухо отозвался Некромант и протянул свои слабые ручки к Лестрейнджу. - Быстрее! - Приказал он.
  Сильные руки подхватили его и подняли на гнилым полом. В следующее мгновение он увидел кипящую внутренность котла. Большие и малые белесые, похожие на мыльный раствор, пузырьки лопались под ним. Водяной шторм и хаос в следующее мгновение поглотили его тело. Оно тут же растворилось в этой густой и кипящей субстанции. Дух оказался в мире магии и силы. Вся та сила, которое вобрало в себя зелье, начало питать тоскующий по этой силе дух. Темный Лорд чувствовал, как стремительно вливаются в него силы. Осколок его души торжествовал. Он метался по окружности котла, вбирая в себя каждую каплю силы и все никак не мог насытиться.
  Затем что-то изменилось - Темный Лорд почувствовал, что он начинает обретать форму. Он принял метафизическую оболочку. Прозрачную, как у привидений, но вполне осязаемую. Если бы кто-то осмелился бы сунуть руку в котел или хотя бы заглянуть в него, то увидел бы прозрачного человека, на ощупь напоминающий желе. Котел становился тесен... Что-то проплыло мимо взора Темного Лорда и глухо стукнулось о дно котла. По всему пространству зелья прокатилась дрожь, и Волан де Морт ощутил, как началась кристаллизация его костей. Сначала появился череп с горящими искрами вместо глаз, а за ним, сверху вниз, начали кристаллизоваться остальные кости. И вот, Темный Лорд стал движущимся скелетом, с огромным магическим потенциалом. Но теперь он не мог двигаться.
   Волан де Морт пропустил момент, когда у него начали появляться органы. Сначала мозг, затем сердце. Сетка кровеносных сосудов расползалась от пульсирующего в кипящей воде за грудной клеткой сердца по всему телу. Затем начали появляться и остальные органы. Органы начали обволакивать мышцы. Последними появились глаза. А затем, его обтянула кожа, а по сосудам потекла кровь. Обращение закончено.
   Темный Лорд напрягся. Он с наслаждением почувствовал, как его новое тело рассекает воды. И вот, он, величайший темный маг на планете, в клубе пара и искр поднимается над кипящим котлом и зависает в воздухе. Еще через мгновение пар рассеивается и он делает шаг вперед, мягко, как кошка, ступая на сгнившие доски.
-Да! - Торжество плясало в глазах темного волшебника. - Вы оба будете вознаграждены! - Темный Лорд пронзительно посмотрел на Долохова и Рабастана. - Я благодарен вам. А теперь дайте мне волшебную палочку!

+1

35

Если бы Рабастан мог угадывать мысли Темного Лорда, то он был бы не против оплеухи. Все ж куда лучше любимого Лордом Круцио. Но Рабастан этого не умел и поэтому он спокойно отправился на задание. Ему не терпелось возродить Лорда. Когда Он со всеми составляющими прибыл в дом, то стал свидетелем, как из духа Лорд обретает плоть, превращаясь в уродливого младенца. Это происходило, пока зелье входило в свою начальную стадию. Сейчас "младенец" протягивал руки к Рабастану. Пожирателю ничего не оставалось, как взять Лорда в свои сильные руки. Тем более это было первое составляющее в Ритуале Возрождения: Крови, Плоти и Кости. Подхватив Лорда, Рабастан опустил того в кипящий котел. Что ж, пора было приступать к обряду.  Рабастан протянул свой кинжал Долохову - пускай искупить плотью свои ошибки, проступки. Мелькнула запоздала мысль использовать Каркарова - тот более виноват. Но эта мысль была отринута - добровольности от него не дождешься. Взяв кость и палочку, Рабастан заговорил:
- Кость отца, отданная без согласия, возроди своего сына!
Кость, направляемая палочкой, отправилась в котел.  Сверкающая поверхность, зашипев, лопнула. Искры разметало в стороны. И только после этого жидкость в котле стала ядовито-голубой. Рабастан кивнул Долохову. Тот обреченно посмотрел на коллегу, разулся. От ноги Антонина....попахивало. Долохов запахнулся и решительно отрезал себе мизинец. В ответ Рабастан кинул ему костерост, который Пожиратель немедленно выпил, кидая палец Рабастану. Однако ловить, как ловец снитч, Рабастан не стал, он просто движением палочки перехватил палец и перед тем, как швырнуть его в котел, сказал:
- Плоть слуги, отданная добровольно, оживи своего хозяина!
А уже после этого палец (Рабастан удивлялся, почему не руки, а именно ноги - но он об этом потом спросит) полетел в котел. Зелья окрасилось кроваво-красным. Долохов кинул Рабастану кинжал и тот его поймал, завернув в какую-то тряпку. Затем Лейстрендж достал пузырек с кровью и хищно оскаблясь, проговорил:
- Кровь недруга, взятая насильно, воскреси своего врага!
Жидкость стала ослепительно белой. Котел кипел, а сверкающие искры летели во все стороны, от их их сияющего блеска стало темно в глазах. Когда все прошло, то проморгавшиеся пожиратели увидели, как Темный Лорд...возродился и он уже вышел из котла.
- Рад, что вы снова с нами. Да, вот ваша палочка, - с положенной долей почтения сказал Рабастан, доставая из складок одежды палочку и подавая ее Лорду. Под Империо интересные вещи узнаешь. Конечно же он добыл палочку Лорда. - Рады служить вам, Мой Лорд!

Отредактировано Рабастан Лестрейндж (2013-11-13 00:06:31)

0

36

- Рад, что вы снова с нами. Да, вот ваша палочка- Лицо Темного Лорда исказилось от той фамильярности, какую себе позволил его слуга.
-Милорд, - Прошипел Волан де Морт, поправив Лестрейнджа. Взлетела палочка, и Пожиратель смерти поклонился своему Лорду. Может быть и насильно.  Палочка опустилась и Темный Лорд повернулся к Лестрейнджу и Долохову спиной. Находиться в этом доме уже не имело смысла - временное прибежище не внушало ни доверия, ни особого желания находиться в нем. То, что хорошо временным, является плохим для постоянного.
  Выбравшись из дома, Волан де Морт огляделся. Он сейчас смотрел на деревню совсем другими глазами. Призрачный взгляд несколько отличается от живого. Но ощущение того, что смерть свила себе гнездо в сим месте скорби, не покидало Реддла, а значит, от сюда следовало как можно быстрее исчезнуть, чтобы не искушать судьбу. Темный Лорд слишком хорошо знал, что со смертью шутки плохо. А еще он прекрасно знал, что многие метафоры метафорами могут и не являться... И это, судя по всему, не было ею. Но прежде чем покинуть деревню, следовало бы еще кое-что сделать. Большим искушением было бы вызвать всех прямо сейчас и прямо сюда... Но, что-то останавливало от этого шага. Обернувшись, Темный Лорд осмотрел место своего пребывания и невольного заточения.
   Выбитые окна, покосившиеся косяки, заросшие мхом бревна, сгнившая крыша и торчащая труба - скромно и неказисто место обитание величайшего темного волшебника всех времен. Боль и ярость закипели в груди, силясь вырваться на свободу. Слишком много боли,слишком много страданий пришлось ему перенести за все это время. Это все было не правильно! Все должно было быть по другому! Если бы не эти проклятые твари, то он сейчас был бы самый великим и непобедимым волшебником всего мира и всех времен!
   В ярости взлетела палочка.
-Adesco fire - Струя пламени вырвалась из палочки и изо всех ударила по тому дому,из которого только что вышел Темный Лорд и двое его слуг. Послышался взрыв и огромный огненный шар поднялся над самыми высокими деревьями, полностью поглотив дом.
  Рвавшееся из палочки пламя попыталось поглотить и волшебника вызвавшего его. Но Волан де Морт знал, что такое Адское пламя, и, крутанув над головой, ударил по соседнему дому. Огонь, описав над головой Некроманта красивый, напоминающий огненный нимб круг, взорвался снопом огня и искр, слившись с соседним горящим домом. На несколько десятков метров над ними выросла пытающая фигура. Огненные языки превратились в лоскуты просторного плаща, а на месте лица был бездонный черный провал был заполнен дымом. Пылающие глаза уставились на людей. Огненная фигура взмахнула пламенной косой и... Пронеслась в пае метров над головой колдунов, врезавшись в дома, находившиеся за ними. Огненная смерть завращалась, разбрасывая пламенные куски своего плаща и уничтожая все, что видела. Это было страшное зрелище.
  Огонь отражался в красных глазах Волан де Морта. Торжество полностью заполнило Темного Лорда. Молча наблюдая разгул стихии, он наконец повернулся к Рабастану и Долохову резко произнес:
-Найти мне Снейпа. Живым. - Лицо Темного Лорда было бесстрастным и не выражало ничего. - И Беллатрису не забудь. Предстоит веселая компания. - Тени зловеще играли на лице Волан де Морта.

0

37

А Рудольфус трансгрессировал в эту деревушку. Ему было явно не по себе. Вокруг не было ни души. Он огляделся и через несколько минут услышал до боли знаомые голоса. А потом заклинание, а потом пламя. Он пошел на этот огонь и наткнулся на Темного Лорда, своего брата Рабастана и Долохова. Темный Лорд был в ярости, это Руд понял сразу. Адское пламя. Она перекинулось на другой дом, одним взмахом палочки. Рудольфуса это завораживало. Он любил крики боли и полного отчаяния. Потом он услышал слова Темного Лорда. И что - то про Беллу. Он подошел чуть ближе к компании. И только сейчас Руд понял, что Темный Лорд воскрес. всего лишь несколько минут назад. И он опоздал.
-Мой Лорд... - едва слышно произнес Рудольфус. Он не хотел окончательно разозлить своего повелителя, ибо знал, чем это может кончится. А он пока жить хотел. Поэтом он медленно подошел и преклонился перед Повелителем.

Отредактировано Rodolphus Lestrange (2013-11-22 11:30:14)

0

38

Лорду, судя по его исказившемуся от злости лицу, очень не понравилось обращение Рабастана. Лейстрендж еще раз поклонился. Добровольно:
- Как скажите...Милорд.
Хотя Лорд и взмахивал этой палочкой, Пожирателю этот взмах не понадобился - он и так был не прочь поклониться силе. Магической силе и власти. Встал пожиратель лишь тогда, когда Лорд повернулся спиной к ним с Долоховым и пошел прочь. Рабастан встал, поднялся и вышел прочь из дома. Очень вовремя. Лорд сжег этот ом Адским Огнем. Рабастан повернулся и усмехнулся, не в силах оторвать свой взгляд от горящего дома. Языки красного и оранжевого пламени пожирали все, начиная с деревянных составляющих дома и кончая тем, что там находилось. Языки пламени рвались наружу. Территорию заброшенной деревушки огласил мощный взрыв. Дом превратился в один огненный шар, разрушая все на своем пути. О да, это было великолепное зрелище. Лейстрендж вообще знал толк в разрушениях. Это было самым завораживающим зрелищем. Красота, да и только. Вот огонь хочет поглотить Лорда, но лорд делает на взгляд Рабастана изящный пас рукой с палочкой, напоминающий то ли огненный полукруг, то ли такой же нимб и вот огонь, управляему палочкой Лорда летит в соседний дом. Морсморде! - решил и свою лепту внести Рабастан, повесив Знаки над обоими домами. Пусть представители иной стороны гадают, какого домовика тут понадобилось пожирателям. Рабастан ухмыльнулся: - Пусть гадают, головы свои поломают. Рабастан завороженно наблюдал за Огненной Смертью - все же Лорд был Некромантом. А это очень много значит. Огненная смерть пошла по близлежащим домам. Рабастан на тройку ближайших еще навесил Знаков. Для кого-то это было страшное зрелище, а вот для Рабастана - прекрасное. Тут Лорд дал приказ привести к нему Беллу и Снейпа. Рабастан поклонился и сдержанно сказал:
- Будет исполнено. Мой лорд. Надеюсь этот приказ не требует большой спешности и срочности?
А буквально через минуту явился братец. Рабастан усмехнулся, заметив брата и произнес:
- О, к нам прибавление. Мой Лорд.

Заклинания надо расшифровывать и выделять соответствующим цветом (см правила).
Расшифровываются они либо сноской внизу, либо с помощью функции "Поясняющий текст", расположенной на панели редакции текста.
С ув. Модератор.

0

39

А что Рудольфус? А Рудольфус ничего! Он продолжил стоять. В той же позе. Но слова брата его приятно удивили. Хоть кто - то заметил его присутствие. Хотя Руд не требовал к себе много внимания, но ему было все равно приятно. Так же как и Рабастану, Рудольфусу тоже нравился огонь. Ярко - красные языки пламени, которые забирали в свои объятия беззащитных жертв. Как он пожирал все, что находится на его пути. Треск огня. все это подталкивало Руда, если тот бы не совсем уверен в правильности своего шага. Вообщем вот так. А пока Руд размышлял на тему огня и воспоминаний связанных с ним,  у него уже затекла спина. Так долго стоять в такой позе, не каждый сможет. Спина- то у Руда не железная, впрочем, как и нервы. Ему уже надоело так стоять. Но такой путь избрал он сам. На этом пути предстояло терпеть все. Поэтому Руд терпел. У Рудольфуса так вырабатывалось терпение. Поэтому он и не жаловался.

0

40

-Морсморде! - Когда первая метка взвилась в воздух, Темный Лорд в ярости зашипел и обернулся к Рабастану. Идиот! Он же мне все испортит! Лицо его исказилось от злобы и ярости. Но слуга, видимо, не понял, либо, что еще хуже, не заметил  реакции хозяина. Тем хуже для столь не наблюдательного слуги.
- Будет исполнено. Мой лорд. Надеюсь этот приказ не требует большой спешности и срочности? - Как ни в чем не бывало поинтересовался слуга. Это фантастическое игнорирование эмоций величайшего темного волшебника всех времен окончательно вывело из себя.
-Все мои приказы требуют моментального исполнения. - Тихо, почти шепотом ответил Темный Лорд -  Variari virgis! - Неожиданно выкрикнул он заклятие и взмахнул волшебной палочкой и изо всех сил резко опустил ее вниз, как если бы он бил кнутом или розгой. Послушался щелчок и черный луч, изогнувшись, ударил по спине нерадивого слугу. Одежда лопнула, а на спине осталась яркая и глубокая алая полоска. Еще один взмах и луч вновь опустился на спину пожирателя, свалив его с ног. Брызнула кровь и вторая кровавая борозда образовалась накрест с первой. Третий раз взлетела палочка и третий раз опустился магический хлыст на спину поперек первых дух. Кровавые брызги веером разлетелись вокруг места удара.
  Волан де Морт спокойно приблизился к валявшемуся Рабастану. Пнув его по ребрам, он прошипел:
-Не сметь проявлять себя до моего приказа. Ясно? - Вкрадчиво спросил Темный волшебник, и для профилактики пнул еще раз. На этот раз слабее. Основное наказание уже было. - Мою просьбу надо выполнять как приказ. А приказ - как стихийное бедствие.  - Еще раз взглянув на провинившегося, он отошел от валявшегося в ногах тела.
   Уже только после проведения показательной порки Волдеморт соизволил заметить стоявшего неподвижно брата Рабастана.
-Аааааа, Рудольфус! - Не смотря на довольно радушно сказанную фразу, на лице  темного волшебника не дернулся ни один мускул. Только в глазах полыхнуло красное пламя. - Как женушка поживает?
  Волан де Морт поднял палочку.
-Finite Incantatem- Все четыре метки растаяли в небе и превратили просто в клубы черного дыма. - Огонь. Прекрасное зрелище. - Волдеморт вплотную приблизился к Рудольфусу. Он пальцем приподнял подбородок.
-Сесть хочешь? - Участливо поинтересовался он у своего слуги. Только глупец мог бы решить, что это участие и ласка - искренние. - Вот вернешься в Азкабан - насидишься до конца жизни. Я думаю, дементоры будут счастливы видеть тебя снова! - Приторные интонации все больше приобретали оттенок угрозы. - А ты туда вернешься, если ты не найдешь свою женушку и не притащишь её мне. - Хищная ухмылка исказила лицо Волдеморта. - Кто раньше приведет мне Беллатрису Лестрейндж, тот получит награду. Кто не приведет - тот получит поцелуй дементора. Ясно? А если в комплекте с Беллой будет Снейп, то награда будет двойной. - Волдеморт с умиление скрестил ладони. - Пока же свою награду вы сможете найти у великанов. Кто поймет что это, то у того будет больше шансов найти искомое. - Приторное выражение лица резко сменилось на злобное, а черты лица вновь стали острыми и змеиными. -  Выполнять.
  После этого, Волдеморт приблизился к Долохову и взяв его под руку, прошипел:
-А ты идешь со мной. -  После чего он аппарировал.

Variari virgis! - заклятие розги. Невидимый хлыст бьет по телу противника при взмахе палочкой. "Эффект розги".
Finite Incantatem - универсальное контрзаклятие.

+1

41

Рудольфус выпрямился  и тихо  облегченно вздохнул. Но услышав слова Темного Лорда, Рудольфус чуть рот не раскрыл от удивления. От слов своего повелителя у Рудольфуса всплыли воспоминания. А точнее воспоминание. Это воспоминание было связано с Беллой. Он обещал защищать и оберегать ее. Теперь он метался между двух огней. Если он сдаст Беллатрису Темному Лорду, то предаст ее. А если он не сдаст свою женушку, то предаст Темного Лорда. И попадет в Азкабан. Азкабан. Эту часть своей жизни Руд запомнит на всю оставшуюся. Тринадцать с половиной лет он сидел там. Тринадцать с половиной лет мучений и изгнания. Он предпочел это отречению от Темного Лорда. Теперь Рудольфус стоял перед фактом. Либо Белла и свобода, либо он не отдает Беллатрису своему Повелителю и получает бесплатный билет до Азкабана, и, вдобавок, сертификат на бесплатный поцелуй дементора. Но услышав про Снейпа, Руд едва ли не возликовал. Он решил так, что он найдет Снейпа и отдаст Темному Лорду. Но сначала оповестит Беллатрису. План весьма и весьма хорош, но и он не без изъянов. Что если Темный Лорд узнает о том, что Рудольфус старается всеми способами укрыть свою жену от него? Но Руд постарается сделать все чисто. На том он и решил.

0

42

Не успели Пожиратели отойти от пылающих домов, как на Рабастана обрушилось заклятие розог. Было очень обидно. Хотя к боли Рабастан привык еще с детства. Одно радовало - это не Круцио, к которому никогда нельзя привыкнуть. А такое заклятие, как заклятие розги, отец на нем применял чуть ли не каждый день. Так что Рабастан если и вздрогнул, то от неожиданности. Пожиратель не понял, за что такое заслужил. Он вроде все делал правильно. Первый "удар" рассек одежду и кожу. Второй - кожу. Как и последующие. Они ложились поперек и параллельно друг другу. Рабастан лишь сцепил зубы, вспоминая слова отца и деда: "Любишь причинять боль другим, умей и свою терпеть!" Невольно вспомнился один знакомый черный маг. Через силу Рабастан выдавил ядовитую, как он думал, улыбку, точнее усмешку. Хотя на глазах появились невольные слезы. Рабастан чувствовал, что черный хлыст разбрызгивает кровь в разные стороны. Один из ударов свалил Рабастана с ног и в таком лежачем положении Лорд продолжал полосовать Пожирателя. А потом еще два раза, видимо для верности, пнул по ребрам. И только уже обратил свой взор на Рудольфуса. А пока они разговаривали, Рабастан переводил дух. Не впервой. От отца и деда ему частенько вот так, только более жестоко доставалось. Тут он хотя не скованный соответствующими заклятиями и не оставленный в ледяных подвалах Лекйстрендж-менора. Краем глаза Рабастан заметил, что Черных Меток больше нет - не иначе, как Лорд снял.
- Я доставлю... кхе, кхе... их обоих... у меня есть в школе доверенный человек, - откашливаясь после экзекуции и ударов по ребрам, мрачно и ядовито усмехнувшись, ответил Рабастан. - Через него я вам дам исчерпывающую информацию. А там, кто быстрее попадется к нам в руки. Я напишу ему письмо. Только от ваших благодарностей приду в себя, мой Лорд.
Все же общение с ядовитым Пожирателем не прошло для Рабастана бесследно. Он с трудом, хотя тело отдавало нехилой болью, но медленно вставал. Но при чем тут великаны, он не понял. Точнее понял, что от этих тупых созданий только "добавки" получишь. Он решил поговорить с братом чуть позже.

0

43

А вот Рудольфус решил поговорить с братом сейчас. И ему было абсолютно плевать хочет Рабастан с ним говорить или нет. Он хочет привести Беллатрису и Снейпа. Снейпа пусть приводит, но не Беллу. С Беллой он сам хочет поговорить. И Руд не позволит нарушить этот пункт его плана. Он подошел к брату.
-Рабастан, мне нужно с тобой очень серьезно поговорить! - холодно сказал Рудольфус. Холодно это было слабо сказано - тон Лестрейнджа был ледяным. Он сказал это так, будто отказа не примет. Да так собственно говоря оно и было. А если Рабастан откажется разговаривать, то Руд сделает также как и Темный Лорд. То есть исполосует его в пух и прах. Он помнил слова отца. Ему как и Рабастану влетало часто и не по одному разу на день.

Убедительная просьба оформлять пост согласно правилам. Спасибо.
С ув. Модератор

0

44

Пока Рабастан поднимался после порции благодарностей от Лорда, к нему подошел братец. Его голос был холодноват. Рабастан кинул на брата насмешливый взгляд и тихо спросил, сцепив зубы, сдерживая рвущиеся наружу стоны:
- Я догадываюсь, о чем, точнее о ком ты хочешь поговорить. Зачем тебе она? Она давно не с нами, значит против нас. Ты ее жалеешь, а она может погубить нас обоих. Так что знаешь, после благодарностей нашего несравненного Лорда, у меня вообще нет желания ни с кем говорить. Так что.... Но не сейчас. Можешь меня хоть круциатить и авадить
Сказано это было с сарказмом и язвительной ухмылкой. В теле была привычная слабость. Однажды ему попало и от отца и от деда. Ночевать пришлось в холодных подземельях, пропахших кровью и безумием. Ничего тогда на нем, кроме как штанов, на нем не было. Домовикам было запрещено лечить. Зато Рабастан был тогда скован так, что не пошевелиться. Мышцы в неудобной позе затекли. Выпустили его лишь к следующему обеду. После обеда тростью от деда получил - за то, что не вел себя, как положено аристократу. Его лишили ужина и отправили спать на чердак. Да, веселые были деньки. Так что Лорду до его предков еще пахать и пахать. Дед был палачом. Хоть так и не выглядел - эдакий плутоватый безобидный и веселый старичок. Только он был мастером пыток. Лорд ему был не чета. От деда братья много чему научились. Рабастан был хорошим учеником. Иногда приходилось под присмотром деда пытать или просто полосовать друг друга. Рука у брата была тяжелой. Зато Рабастан умел наносить более жалящие удары. Если Руди решит последовать примеру Лорда, что ж, палочка ему в руки. Он выдержит. Выдерживал же он чередущиеся удары от деда и отца. Дед исполосует, на его место выступает отец, пока дед отдыхает. Дед отдохнет и снова все по кругу.

0

45

А Рудольфус пропустил слова братца мимо ушей. И даже на его тон он закрыл глаза. Сейчас все его мысли были заняты Беллатрисой. Точнее тем, что ее нужно оповестить.Он обещал, а значит не может не сдержать своего слова, иначе это будет несколько подло с его стороны. Он хотел поговорить с братом, а не мучать его. Да, он помнил как влетало Рабастану, но Рудольфусу влетало не меньше. Особенно ему доставалось от матери. Так получилось, что воспитанием Руди занималась мать, а воспитанием Рабастана отец и дед. Поэтому Рудольфус не привык делать все сгоряча. Он сначала все обдумает, взвесить все "за" и дед"против", а уже потом примет правильное решение. Он не привык так сказать "рубить с плеча", он думал, что с братом можно и мирным путем все решить, а не старым добрым Круциатусом. Да, он действенный, но он не на все случаи жизни.
-Я не собираюсь тебя Круциатить, а уж темболее авадить! - все также холодно сказал Руд. -Рабастан, если ты не забыл, то Белла остается моей супругой!  Предательница она или нет, но она моя жена! Я не могу ее предать. Пусть Темный Лорд сочтет это за предательство или неповиновение, но Беллу я предавать не собираюсь. -сказал Рудольфус и прервал свою речь. Он задумался. Он любил Беллу и его слова в этом случае были вполне уместны. Защитить Беллатрису- дело чести для Рудольфуса.
-И мне абсолютно плевать, что мы из - за нее можем погибнуть. Я буду даже рад. Но я умру с мыслью, что не предал ее. Поэтому предлагаю следующее. Попытай удачу со Снейпом, а я управлюсь с Беллой! - сказал Руд и подал  руку брату, чтобы помочь тому подняться.

0

46

Рабастан внимательно выслушал отповедь старшего братца и расхохотался в лучших традициях Лейстренджей. Только вот такой немного полубезумный и громкий смех в свое время помогал пережить унижения и боль. Сначала он научился просто улыбаться, как бы сильно его не колошматили, а затем улыбка постепенно превращалась в смех - его усмешка сильно бесила отца и деда, которые считали, что он улыбается и смеется над ними, что он - неблагодарный щенок, которого только воспитывать и воспитывать. Слезы от боли и прочих негативных ощущений Рабастан привык давить в зародыше. Так вышло и в этот раз. Даже без излишних усилий - дело многогодовой привычки, да и Лорд часто его "ласкал" вот так. От смеха он закашлял надсадно.
- Если Лорд не получит Беллу, сомневаюсь, что он нас по головке погладит. Ну если мы раздобудем ему Снейпа, может авадить и не станет, но круцио и другие милые заклинания от нашего незабвенного только что возрожденного шефа. Может я у тебя такой идиот, но что он имел в виду под великанами и мол там награду найдем или в этом роде? Ты не собираешься, но так и быть скажу: доставить - не значит что навсегда. Уяснил?
Как ни бы то не было, но Белла была его невесткой, а значит родственницей, кем бы она не оказалась. Но и получать подобную "награду" от Лорда - тоже не хотелось особо. Поэтому был план - они доставят Лорду Беллу и Снейпа. А вот надолго ли.... Главное - не попасться и не дать себя заподозрить. Рабастан очень надеялся, что брат его поймет. Рабастан все же был немного удивлен тем, что братец решил протянуть руку. Но выбора особо не было. Он цепко ухватился за руку брата.

0

47

-А вдруг он ее искалечит или того хуже убьет?- спросил Лестрейндж. В голове его бродили мысли. Одна хуже другой. И это вполне адекватно. Видно Рабастан его неправильно понял. Смех братца Руда был по мнению Рудольфуса немного неуместным. Впрочем он другой реакции он и не ожидал. Ведь Белла не его жена и ему не понять как он переживает за Беллу.  Она была его частью. Его женой. Его Беллой. Она была тем, без кого он не представлял своей жизни. Ведь он любил ее еще со школы. Он любил ее несмотря на то, что она его не любила. И пусть она казалась холодной, неприступной и уж чего греха таить немного сумасшедшей, он догадывался, что где - то глубоко в ней спит та мягкая и слабая женщина, хранительница семейного очага. Он обещал ее оберегать, значит будет. Пусть даже ценой собственной жизни. И так просто он отступать не собирался. Он будет настаивать до победного. Он не собирается его Круциатить. Он не сможет. По крайней мере сейчас. Хоть он и действовал по принципу "Доминируй. Влавствуй. Унижай." сейчас принципы были вообще неуместны. И было не до политесов. Ведь сейчас от решения этих 2 мужчин зависели их собственные жизни, а возможно и их родных.
-Рабастан, послушай. Беллатриса моя жена. Я не могу ее предать, что бы там не говорил Темный Лорд. - сказал Рудольфус более тепло, по семейному так сказать.
-Я не говорю, чтобы мы ее не приводили. Я хочу, чтобы ты привел Снейпа, я приведу Беллу! Согласен? - он стал.отходить назад, тем самым помогая братишке подняться на ноги.

Отредактировано Rodolphus Lestrange (2013-12-19 22:36:36)

0

48

- Послушай, братец, дементоры - не в моем вкусе, а ты слышал Лорда - кто не приведет твою женушку, тому придется с ними целоваться. Так что давай приведем ее вместе. Думаю, эти создания так же не являются образцом для твоего идеала, - устало сказал тихо Рабастан, с помощью брата вставая на ноги, хотя слегка и шатало. - Главное привести ее. А что касается, что с ней Лорд будет делать....постарайся не выглядеть тем идиотом, что ставит личное впереди общей цели. Иначе под милость Лорда можешь попасть и ты. Никто и не просит тебя предавать ее. Практически любые раны можно залечить.
Рабастан не понимал братца. Ведь он хотел как лучше - как говорится, чтоб и волки были сыты и овцы целы, да и пастуху желательно уцелеть. Над этой проблемой Рабастан старался думать, чтобы все получилось: и с дементором поцеловаться и Беллу со своим братцем спасти. Боль тихонько уходила, оставляя за собой лишь зуд. Это немного отвлекало и нервировало.
- Насчет того, убьет - не убьет, надо нам вместе с тобой об этом поговорить, придумать. Не хочу, чтоб кто-то из носителей гордой фамилии Лейстрендж раньше срока отправился к праотцам! Но надо думать головой, чтоб не допустить это. А с Лорда станется привести свои обещания в действия. Лично я не уверен, что даже Снейп спасет меня от нежелательного поцелуя. Лорд зациклен именно на Белле. Даже больше ищет с нею встречи, чем с нашим зельеваром
Но письмо Рабастан решил все же написать

0

49

Рудольфус задумался. Рабастан мыслил вполне логично. Да, дементоры имели для Руда мало привлекательности, прямо сказать совсем не имели. А поцелуй? Брр...упаси Мерлин. Рабастан был прав. Они должны сделать это вместе. Как говорится "Ты. Я. До полной победы.".И они победят. Они сделают все, чтобы победить. Ну по крайней мере Рудольфус сделает все для того, чтобы победить.
-Рабастан... - начал Руди и запнулся. Он решил выразить свое мнение кратко и лаконично.
-Ты прав. Но встает логичный вопрос. Где находятся Беллатриса и Снейпом? И как нам их привести? Они добровольно не пойдут. - сказал Рудольфус. Впрочем, это в его планы не входило и план, который составил Рудольфус потерпел сокрушительное фиаско, так и начав приводиться в исполнение. Все старания коту под хвост. Но...хотя не все.
-Рабастан у меня есть одна идея! - задумчиво проговорил Рудольфус, заложив по философски руки. Философия. Пофилосовствовать Руди любил. Это было одно из его любимых занятий после издевательств над грязнокровками и им подобным.

0

50

- Насчет где находятся - что ж, они профессора в Хогвартсе. Не уверен точно насчет твоей благоверной, но вот Снейп скорее всего там, - задумчиво произнес младший Лестрейндж. - Я могу написать кое-кому в Хогвартс письмо. Язва похлеще Снейпа. Он, если увидит их там, напишет. Можно перенести с помощью портключа. Только вот надо подумать, что может стать таким портключем, если они там либо есть, либо окажутся. Снейпа легче найти, чем твою ненаглядную.
На последнем слове Рабастан усмехнулся. Что тут скажешь - от кого поведешься...
- Но я готов выслушать твои предложения. Возможно ее можно сочетать с моей, - еле удержавшись от того, чтобы не закатить глаза, произнес Рабастан, прекрасно знавший брата, который ну просто обожал ударяться в философию после издевательств над грязновками и подобными им.
Только в роли игрушки выступил младший Пожиратель, а в роли экзекутора - уникальный и неповторимый Темный Лорд. Рабастан был немного благодарен брату, что не продолжил экзекуцию. Иначе бы пришлось выслушать от знакомого темного мага, так же служащего Темному Лорду, много колких и едких коментариев. Если он вообще согласился б его вылечить.
- Хм, интересно, а Снейп согласится меня привести в порядок? Чем не причина? - вслух задумчиво произнес Рабастан.

0

51

Да конечно! - сказал Рудольфус с сарказмом в голосе. Но в этом сарказме можно было уловить и смешинку.
Снейп же у нас добрый малый и никогда не откажет в помощи Пожирателям! - Руди был несколько поражен тем, что сказал. Эти слова он сказал не подумав. Он по прежнему стоял, заложив по философски руки. Он думал, высказывать братишке свое предложение или нет. Впрочем, он рано или поздно скажет ему об этом. Так не проще ли ему сказать это сейчас? Нет...идея Рабастана ему пришлась по душе. Но раз высказался Рабастан, то почему не высказаться ему? Но писать письмо Беллатрисе будет очень опасно, да и глупо. Но нужно же будет как - то наладить связь.
-Рабастан... - и прервался. Но лишь на секунду. В голове его пролетела мыслишка. Впрочем, он и ею поделится. Пусть не сейчас, но в скором времени обязательно.
-...а что если ей написать письмецо! - закончил Рудольфус. Самые глупые слова в его жизни. А что если сову кто - то перехватит? Тогда проблем ему не избежать. Но если брату идея понравится, то почему не попробовать. Жизнь скучна без риска. Хотя риска у мужчины в жизни было очень много. В большинстве случаев для жизни. Но желание увидеть женушку затмевало все остальные чувства и инстинкты. В том числе и инстинкт самосохранения. Впрочем, у Рудольфуса натура такая. Прежде чем сделать он хорошенько все обдумает, составит план действий, а уж потом начнет действовать. А не наоборот как это обычно бывает у других. Он снова начал размышлять о насущном. И вряд ли кого - то мог услышать кроме своего второго Я. Этим 2 Я была совесть. И она ему постоянно талдычила, что так не надо, а вот так надо. Словом порядком ему надоедала. Ему частенько, а если точнее всегда хотелось от нее избавиться. И когда многие ему говорили про угрызения совести, то мог Руду всегда хотелось сказать "Моя совесть чиста, я ею не пользуюсь!". Отчасти это было так. Но совесть была не совсем чиста, ибо Лестрейндж частенько ею все же пользовался.

0

52

- Северус у нас светлый маг, - продолжил в тон брата Рабастан - сарказм со смешинкой. - Может директор Дамблдор научил чем-нибудь путному нашего, точнее уже увы не нашего Северуса. тут Рабастан смахнул у края левого глаза несуществующую слезинку и добавил: Знаешь, брат мой Руди, я буду по нему скучать. Осталось только уткнуться в грудь брата и "зарыдать". Рабастан еле сдерживался, чтоб не расхохотаться в голос. - В Хогвартсе есть наш человек.  ему напишу, а ты пиши своей благоверной. Знаешь, я буду без тебя скучать. Но ты не беспокойся  - цветы на могилку я тебе буду приносить регулярно. Хотя есть возможность, что помня о ваших супружеских.....хм... она оставит тебя мне хотя бы живым.
На столь оптимистичной ноте Рабастан просто выдохся. Все же он не Локонс, которого он как-то случайно встретился и который чуть не обмочился при виде Рабастана, многозначительно поигрывающего палочкой. Но тот павлин уж так много болтал, что Рабастан задумывался о Силенцило - заклятии немоты, но Локонс от парочки невинных слов, тем более второе Рабастан и не закончил, обмяк и намочил штаны. Свои, конечно же. Пришлось Раби оставить павлина бесштанным, привязав того к одному дереву, что росло неподалеку от места встречи. Своей речью Рабастан надеялся обнадежить братца.

0

53

А Руди что? Руди ничего. Он обнял брата. О боже мой! Театр одного актера. Рабастан строит из себя того, кто "плачет" из - за этого зельевара. Рудольфус чуть в голос не рассмеялся. Хотя в его словах была доля правды. Это уже не их Северус. Предатель. Уже не тот. Внешне он был, возможно, все тем же Северусом. Но внутри. Уже не тот. Жаль. Сейчас от него зависела жизнь братца Лестрейнджа - старшего. Ну вы же знаете Рудольфуса. За семью убьет любого. Нашелся добродетель. Для семьи то может и светлый добродетель, но этот добродетель убил немало магглов и грязнокровок. Пытал Лонгботтомов. В конце концов отсидел в Азкабане. Совсем чуть - чуть. 13,5 лет. Совсем немного. Вместе со своей дамой сердца. Он ей напишет. И возможно состоится встреча двух давно не видевших друг друга людей. Хотя Беллатриса может немного покалечить Рудольфуса, если услышит то, что он должен привести ее к Темному Лорду. И это в лучшем случае. В худшем же она будет пытать его до полу - смерти своим любимым Круциатусом. А он знал, что Круциатусом любимое заклятие его женушки. Так сказать на все случаи жизни. А потом когда наслушается криков своего благоверного (а она их услышит, пусть не сразу, но услышит, ибо даже сильный человек не способен выдержать адской боли, доставляемой Круциатусом.) пошлет зеленый луч добра и прощай жизнь. Я тебя любил. Но это мнение Рудольфуса. А он слишком хорошо знал любовь женушки к этому пыточному заклятию. Впрочем, он и не надеялся на то, что Беллатриса обрадуется тому, что Темный Лорд хочет повидаться с ней. И он был готов дать голову на отсечение, что она не пойдет добровольно. Что же...придется изловчиться так, чтобы она пошла. Не добровольно, так насильно. Но он приведет ее. Правда, потом он будет выслушивать нотации совести. Веселый будет разговор. Но это потом. Сейчас нужно думать о том, как ему привести Беллатрису к Темному Лорду и где назначить ей встречу.
-Рабастан, прекрати строить из себя скорбящего из - за ухода Снейпа! - спокойно сказал Руди. Ему порядком надоел этот театр одного актера.

0

54

Квест №27
http://x-lines.ru/letters/i/cyrillicbasic/0293/6131BD/28/0/4no7bq6oszemjwcb4gbpbcsozdemkegosmemmwfw4gb7dytyfaznh.png
http://s8.uploads.ru/t/gWAMy.jpg

Название: Следствие ведут ...
Место событий: Заброшенная деревня
Дата: 2 сентября
Участники: Нимфадора Тонкс, Фред Уизли
Очередность постов: свободная
Краткое описание: По заданию Министерства магии Нимфадора Тонкс и Фред расследуют происшествие в заброшенной деревне

Отредактировано Game-Master (2014-02-12 16:24:57)

0

55

Получив задание в министерстве магии, Тонкс решила, что ничего интересного и необычного в деревне не произошло. Она считала, что поджог устроили юные последователи Лорда. Странным в этой истории было то, что деревушка была настолько далека от города, что не представляла особенной ценности миру волшебников. На всякий случай, они с Фредом трансгрессировали подальше от деревни и сейчас шли пешком по зеленой тропинке. 

- Ну рассказывай! - кричала и улыбалась Дора, - Я хочу знать всё, так сказать, из первых уст! Я, конечно, не сомневаюсь, что золотой цвет твоих глаз очень тебе к лицу. А точнее к волосам. Но всё же.. Этот Грюм вечно мне чего-то не договаривает! Как это? Сходить с ума?

Увидев, что улыбка на лице Фреда начинает таять, Тонкс решила подбодрить его:
- Ты молодец, что смог выдержать это. Я тобой очень горжусь.. - она не удержалась и назвала своего напарника: - Фреди. - её всегда смешила эта форма имени Фред и она залилась смехом.
- Фреди.. - сквозь смех произнесла она и похлопала Уизли по плечу.

По мере того, как они приближались к деревне, антураж дороги менялся. Оказалось, что пострадали не только дома и люди, но и деревья, которыми раньше было щедро усыпано данное место.

- Как думаешь, что здесь произошло? - спросила она, - лично я думаю, что это всё ваши с Джорджем последователи. Пытались приготовить самовзрывающуюся шепучку и перепутали ножки жабы с ножками лягушки. И..- девушка хлопнула в ладоши, - БАХ! Всё взлетело на воздух.
Тонкс не заметила корень дерева под своими ногами и, в силу своей неуклюжести, распласталась по земле. Ответный смех Фреда не заставил себя ждать (он ещё не простил ей "Фреди").
- Ах ты! - вскрикнула Дора и повалила Фреда на землю. - Будешь знать, как смеяться надо мной! - сквозь смех сказала она.
Они легли на спину и стали смотреть в небо. (никуда это деревушка от нас не убежит - подумала Тонкс)
- Скажи, как там в Хогвартсе? Не получаешь ли ты писем от Уизли? - хотя, было только второе сентября и писем из школы ждать было рано, Тонкс, кажется, не могла не спросить.

Отредактировано Нимфадора Тонкс (2014-04-27 16:00:47)

+1

56

Фред получил довольно странное задание от Министерства магии. Нужно было куда-то ехать, а точнее трансгрессировать, и что-то расследовать, а точнее узнавать, почему сгорела какая-то маггловская деревушка. Подробностей он не знал, ему сказали, что все разъяснения ему даст Тонкс уже на месте.
Вообще не понятно, при чем тут я, у министерства не хватает народу? Хотя конечно, если заполонить половину министерства пожирателями, а потом их почти всех пересажать по Азкабанам всяким - наступит кадровый кризис.
Фред покачал головой. На самом деле, как бы он не ворчал сам-с собой в своей голове, он был рад, что ему посчастливилось выбраться из Министерства. Сидеть целыми днями и разгадывать тайны всячески зачарованных и проклятых драгоценностей интересно, но пятая точка, привыкшая к приключениям, затекает, отсиживается и всячески рвется на волю. А от встречи с Недоснейпом из министерского подвала, который выдавал реактивы и не дружил со светлым чувством юмора, который еще и пропал куда-то, так и не дав нужного по списку... От него вообще проявляется тошнота и жидкий стул.
Но не будем о грустном, в общем, работа Фреду нравилась, и сейчас, он шел вместе с Тонкс, которую так давно не видел и к которой питал глубочайшее уважение, расследовать происшествие в деревне, и он был счастлив.
- Ну рассказывай! - кричала и улыбалась Дора,
-Аааа! - Фред картинно отшатнулся, заткнув одно ухо мизинцем, - после Министерских тухлых подвалов с их вечно шепчущими себе под нос тухлыми обитателями, ты просто разрываешь мои уши!
Я хочу знать всё, так сказать, из первых уст! Я, конечно, не сомневаюсь, что золотой цвет твоих глаз очень тебе к лицу. А точнее к волосам. Но всё же.. Этот Грюм вечно мне чего-то не договаривает! Как это? Сходить с ума?
-Сходить с Ума? Да ниче так, я в жизни так не развлекался! - Фред нервно хихикнул, но все это идиотское сумасшествие было позади, прошло достаточно времени, и теперь, пожалуй, над этим можно и пошутить, - Это сумасшествие, как отпуск... Отпуск от жизни, мне посчастливилось побывать другим человеком, ммм... не совсем человеком, а скорее редкостной больной сволочью, но кто из нас об этом не мечтал хоть раз? Вооот, все мечтали, а я сделал.
Фред довольно улыбнулся. Нет, конечно он не гордился произошедшим, напротив, он хотел об этом поскорее забыть. Это было позорным и ужасным. Самым отвратительным событием в его жизни, но оно было, от этого никуда не деться, а другие всегда будут этим интересоваться, не ругаться же со всеми из-за этого?
- Ты молодец, что смог выдержать это. Я тобой очень горжусь.. - она не удержалась и назвала своего напарника: - Фреди. - её всегда смешила эта форма имени Фред и она залилась смехом.
- Фреди.. - сквозь смех произнесла она и похлопала Уизли по плечу.

-Ох уж этот твой супер радостный смех! За него мы тебя с Джорджем готовы на руках носить! - со смехом произнес Фред и похлопал Тонкс по плечу в ответ, как бы пародируя ее.
- Как думаешь, что здесь произошло? - спросила она, - лично я думаю, что это всё ваши с Джорджем последователи. Пытались приготовить самовзрывающуюся шепучку и перепутали ножки жабы с ножками лягушки. И..- девушка хлопнула в ладоши, - БАХ! Всё взлетело на воздух.
-О Мерлин, неет! - Фред в наигранном испуге выпучил глаза, - Если перепутать ножки жабы и лягушки, можно сместить землю с орбиты! Что же мы наделали, что мы наделали?! - парень схватился за волосы, за свои, - но еще не поздно все исправить, скажи? Еще же не поздно?!
А вообще картина практически полностью выжженной деревни вместе со всей растительностью удручала. Наверное было неуместно вот так вот кривляться, но чем сильнее Фред чувствовал неловкость или страх, тем больше он кривлялся.
В следующий миг что-то произошло, Фред даже не понял что, и оба они с Тонкс оказались на земле.
Скажи, как там в Хогвартсе? Не получаешь ли ты писем от Уизли?
-Да зашибись все там в Хогвартсе, учатся, поедают вкусняшки в большом зале, ненавидят почти всех педагогов, и можно я все-таки встану с муравейника?

Отредактировано Fred Weasley (2014-05-01 09:40:36)

+2

57

-Да зашибись все там в Хогвартсе, учатся, поедают вкусняшки в большом зале, ненавидят почти всех педагогов, и можно я все-таки встану с муравейника?
Ну, конечно, Тонкс спрашивала не про это. Но дальнейшие расспросы наложили бы отпечаток подозрения на девушку и она не решилась спрашивать дальше.
- Сдался тебе этот муравейник, — сказала девушка поднимаясь на ноги и отряхивая мантию, - посмотри как они в панике убегают. Ты им определенно не понравился.
Наверное, сложно понравиться муравьям. Особенно когда падаешь на них задом.
- А про вкусняшки ты это хорошо сказал. Есть хочется.
И как назло ни одной кофешки во круге! Как, собственно и дома. И вообще каких либо признаков жизни.

Может трансгрессировать в буфетную лавку в косом переулке? Или к Молли, она печет такие замечательные пироги.. Особенно черничный. С хрустящей корочкой и вареньем.  Хотя, она не успеет так быстро испечь мне пирог. Может отправить к ней патронуса? Н-да...у меня такой патронус, что и отправлять страшно. Зато она могла бы приготовить что-нибудь к моему возвращению. Можно ведь попросить и Фреда отправить.
- А ты умеешь отправлять своего патронуса с поручениями? - как бы невзначай спросила Тонкс и сразу поняла, что идея провальная, потому что нельзя думать о еде находясь на задании. Ну..по крайне мере, так говорил Грюм.

Они пошли дальше и вскоре вышли к месту, где раньше стояли дома. Чем ближе они подходили, тем сильнее чувствовалось приближение черной магии. Это чувство Тонкс знала и раньше, как и у всех мракоборцев, так и у Доры, со временем выработалась интуиция на черную магию.
- Чувствуешь? - спросила она Фреда, - и это не запах твоих носков.
Они проходили мимо гор пепла. Сначала они проходили мимо домов, которые всё ещё горели. Тонкс достала палочку и потушила их. Чем глубже в деревню они проникали, тем всё более сгоревшие дома им попадались. И вот они увидели дом, единственный дом в этой деревне, который сгорел до самого основания. На черном месте валялись обуглившиеся вещи: ложки, вилки, зеркало, разбитое стекло, посуда. А по середине, стояло железное каркасное основание лестницы. Стояло ровно, будто ведущее в небеса.
- Что тебе сказали в министерстве? - спросила Тонкс, потому что ей ничего толком сказано и не было.
- Ну как обычно никакой информации. Я думаю, этот дом сгорел первым. Кому он принадлежал?

Отредактировано Нимфадора Тонкс (2014-05-01 17:13:23)

+2

58

Фреду показалось, что Тонкс хотела выяснить про Хогвартс что-то еще, он, наверное, даже догадался что именно, но дальше размышлять и напрягать свой мозг ему стало совсем лень, и он переключился на другую тему.
- Сдался тебе этот муравейник, — сказала девушка поднимаясь на ноги и отряхивая мантию, - посмотри как они в панике убегают. Ты им определенно не понравился.
-Ну конееечно! Так прям и не понравился! - воскликнул Фред вставая и почесывая бок, - я не могу не нравиться, я всем нравлюсь, даже тем, кто меня ненавидит. А эти муравьи отхватили у меня пол бока, чтобы накормить свою королеву. Всё лучшее королеве!
Парень отряхнулся, попрыгал, снова отряхнулся, не оставив шансов ни одному муравью остаться на мантии. Бок чесался все сильнее.
Ну вот, теперь я буду ёрзать и чесаться всю дорогу, вместо того, чтобы все внимательно осматривать.
- А про вкусняшки ты это хорошо сказал. Есть хочется.
- А ты умеешь отправлять своего патронуса с поручениями?

-Есть хочется, - утвердительным тоном повторил Уизли, - патронуса посылать... Не знаю, с доболезненных пор так и не пробовал. Да и не то это место, чтобы патронусы посылать без уважительной причины.
На секунду Фреду показалось, что вместо его голоса, фразу про уважительную причину произнесла Гермиона. Он потряс головой. Фу, бе, ужОс какой... Ее нравоучительные речи меня никогда не оставят.
- Чувствуешь? - спросила она Фреда, - и это не запах твоих носков.
-Да Мерлин, женщина, что ты придираешься?! Мои носки вообще пахнут розами, - со слегка наигранным возмущением произнес парень.
Пахло гарью, как на всяком пожарище, гарью и еще чем-то, еле уловимым. А еще Фред почувствовал присутствие магии, слабый след, но он заставил все внутри парня поежиться.
- Что тебе сказали в министерстве? - спросила Тонкс, потому что ей ничего толком сказано и не было.
- Ну как обычно никакой информации. Я думаю, этот дом сгорел первым. Кому он принадлежал?

-Мне ничего толком не сказали. Знаю только, что у них есть подозрения, и они попросили очень внимательно обследовать данный участок. После произошедшего со мной у меня обострился "нюх" на всякую магическую белиберду, они этим, видимо, решили воспользоваться.
Остатки дома, к которому они с Тонкс подошли, выглядели удручающе.
-Да, наверняка этот дом был первым. А кому он принадлежал... можно попробовать покапаться, в маггловских домах полно всяких документов и счетов, может что-то и найдем. А это что?...
Фред сфокусировался на чем-то черном, небольшом, торчащим из-под обуглившейся доски и горы пепла. Он подошел ближе, присел и аккуратно, двумя пальцами потянул кусочек обгорелой материи.
-Гляди ка, это шерстяная ткань, плотная, - Фред поднял ткань на уровень глаз, осмотрел и поежился, - кажется это кусочек мантии, и от него разит магией...
Фред скривил губы и недовольно хмыкнул: - Пожарчик-то был не простой...

+1

59

-Да, наверняка этот дом был первым. А кому он принадлежал... можно попробовать покопаться, в маггловских домах полно всяких документов и счетов, может что-то и найдем.  - произнес Фред.
- Да, конечно, - с сожалением вздохнула Тонкс, - сейчас мы найдем нетронутые листы бумаги среди этого пепелища. Впрочем, можно и попробовать.

Тонкс достала палочку и повертела её в руке.
- Акцио домовая книга! - крикнула она и из далека показалась черная субстанция пепла. Она летела с огромной скоростью в сторону Тонкс, но та успела присесть, поэтому пепел впечатался в Фреда.
- Извини, - прошептала Дора, отряхивая Уизли. От черного угля на лице Фреда образовались смешные усы. - Ох...ты такой мужественный! - смеялась Тонкс. Вскоре, весь пепел лежал на полу.
- Ну, попробуем, - девушка взмахнула палочкой, - Реставрито!
Секунда тишины. Ничего не происходит. Тонкс взглянула на усатого Фреда.
- Адское пламя. - сказала она, но он её не слушал, а что-то вертел в руке.
-Гляди ка, это шерстяная ткань, плотная, - Фред поднял ткань на уровень глаз, осмотрел и поежился, - кажется это кусочек мантии, и от него разит магией...
Фред скривил губы и недовольно хмыкнул: - Пожарчик-то был не простой...

Шестерная? Тонкс призадумалась..
- Дай-ка посмотреть.

У Тонкс созрели две мысли и, как бы сказал Дамблдор, одна хуже другой.
Она вертела в руках кусочек ткани и так и эдак, в надежде, что он сам скажет ей имя своего обладателя. Но ничего не выходило, ткань оставалась столь же молчалива, как и всё вокруг.
- Есть хочется.
Снова произнесла Тонкс, но думала уже не о еде.
Из двух возможных версий, созревших в её мозгу, вероятнее всего была первая, но Дора уцепилась за вторую.
Беллатриса всегда любила эффектные представления. Но.. она должна быть в Хогвартсе, впрочем, это не Азкабан и уйти оттуда она могла в любой момент. - размышляла Тонкс. Но больше всего её радовало то, что, возможно, у неё наконец-то появился шанс отомстить Лестрейнж. Отомстить за Сириуса. Ведь после того, как Белла стала преподавать в Хогвартсе, попытка мести приобрела статус невозможной. Но если бы её сместили с должности... От этих мыслей волосы девушки приобрели оттенок не уступающий цвету адского пламени.
Тонкс посмотрела на Фреда  и решила не говорить ему о своей догадке. Ей стало необходимо поговорить с Грюмом. Причем срочно. Чем раньше, тем лучше.

- Читал сегодня пророк? - спросила Тонкс. - Гриндевальд сбежал.

Отредактировано Нимфадора Тонкс (2014-05-07 19:07:47)

+1

60

Виктор Норд переместился к деревне, сразу же после получения задания из ордена феникса. Рыцарь плаща и кинжала, конечно не был особенно счастлив, но что поделать, хочешь быть в ордене, так работай, а не хреном по грушам колоти. Сразу после встречи с посыльным, Норд собрался и через пять минут уже был на месте. Появился аврор на краю деревни, закрыв лицо лыжной маской, Норд, поправил кинжал на поясе, достал палочку и ещё раз осмотрел свой камуфляж и пару раз прыгнув и проверив, что бы ни что не звякало, направился к крайнему дому в деревне. Судя по виду этот дом выгорел первым и именно отсюда всё и началось. Подойдя с задней стороны, мужчина почувствовал, остаточный фон заклинания. Сделав ещё шаг Виктор подметил, что температурный фон немного завышен, а у здания такой вид, словно по нем работали напалмом. Автоматически достав дисдондальх, Норд про себя ругнулся:
-И на кой ляд я покупал хай-пауэр, ща бы палочку в одну руку, а пистолет в другую, но блин башка моя дырявая.
Наконец аврор остановился на расстоянии пяти метров от дома, мужчина уловил, то что хотел, чувство выжигания напалмом, возникало только после применения адского огня.
-Хм адеско фоер. Что-то здесь не чисто, обычно просто так его не трогают или здесь был бой и в этом доме кто-то забаррикадировался или хотели уничтожить улики и наверное второе, иначе я бы точно хоть основную версию, но знал. Ну и самые вероятные исполнители это пожиратели смерти.
Версию о Гриндевальде, наемник и не рассматривал, поскольку Виктор, не считал Геллерта идиотом, что бы сразу после побега творить такую дурость.
Аккуратно передвигаясь ближе к дому, Норд старался не потревожить ни единого даже самого мелкого объекта, он прекрасно знал, как иногда враг цепляется взглядом за любую мелочь и следовательно засада провалена. И вот наконец сам дом, убрав кинжал и палочку, Виктор подпрыгнул и ухватившись за оконный проем и подтянувшись оказался внутри дома,отряхнув краги от сажи, снова достав оружие мужчина, начал настороженно обследовать комнату за комнатой, ища что угодно, следы ритуала по призыву демонов, поднятию зомби, да хоть дракона-лича, но хоть что нибудь, что могло бы дать ему подсказку, но пока ничего не находил, в конце-концов Виктор решил расслабиться, пусть подсознание само ищет ответы на вопросы, может, он слишком пристально смотрит и не видит чего-то неприметно-важного. Но тут до слуха Норда донеслись голоса и мужчина почувствовал творимое волшебство, пройдя насквозь дом Виктор аккуратно выглянул из-за дверного косяка, что бы при необходимости укрыться за ним и выкрикнул фразу:
-Halt! Wer sind Sie und was sind denn hier?
Норд специально использовал немецкий, если люди были из ордена, то они поймут, что это их наемник, если кто-то другой, то ответные действия Виктора будут зависеть от действий тех людей.

Отредактировано Виктор Норд (2014-05-13 22:24:03)

0


Вы здесь » Hogwarts.Dark history. » Маггловский мир » Заброшенная деревня