Hogwarts.Dark history.

Объявление



Добро пожаловать на литературную ролевую игру квестово-локационного типа "Hogwarts.Dark history."

Внимание! Прием неканонических персонажей закрыт. (Подробности см. в Правилах форума, Раздел 1, статья 1).


Дата:

Зима 1997/98 года


Важно:

Реклама в чате и по ЛС запрещена! Темы без разрешения администрации создавать не желательно.


Важные темы:

Хронология событий

Список администрации

Нужные персонажи без анкеты

Уровни магических способностей.

Новости

Библиотека. Тут Вы найдете много полезной информации.
Погода:

Солнечно и ветрено.


Важно:

Разыскиваются: Пожиратели смерти и студенты

Неканонические персонажи принимаются только договоренности с администрацией ресурса


Где идет игра:

Одна из забегаловок на Лютном переулке Квест№67 "Очевидное не нуждается в доказательстве"

Кабинет Люциуса Малфоя Квест №105 "Нота протеста"

Гостиная Слизерина Квест №106 "Непредвиденное дело"

Хогсмид Квест №107 "Собрание Отряда Дамблдора"

Кабинет Альбуса Дамблдора Квест №111 "Взявшие меч — от меча и погибнут. Часть 3"


Не забываем посещать нашу группу вконтакте , подписываемся на паблик и кликаем на рейтинги.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Hogwarts.Dark history. » Помещения школы » Большой зал


Большой зал

Сообщений 601 страница 630 из 631

1

http://cs608521.vk.me/v608521270/6c03/aFzV9QLkXWM.jpg

0

601

Разумеется, Поттер ничего на место не вернул. К её проповеди также остались глухи.
- Я предлагаю не мелочиться...- Девица же продолжала глумиться, не намереваясь хоть как-то облегчить учесть госпожи Генерального Инспектора ШЧиВ Хогвартс. Долорес уже успела придумать кому и в каком порядке она назначит встречи, чтобы раздолбить этот балаган по кирпичику.
-Это значит, мисс Амбридж, что Вас закинули в параллельную реальность, - после этой реплики госпожа инспектор с минуту открывала и закрывала рот, затем наконец-то собравшись с духом, она пискляво уточнила:
- Как в параллельной реальности?- сам факт существования какой-то иной реальности очень пугал Долорес., равно как и внезапное появление мистера Малфоя.
- И нам лучше поторопиться за ними, если, конечно, Вы хотите вернуться обратно. Долорес затравленным взглядом посмотрела, как Поттер вместе с Гарпией покидают зал.
- Что значит "обратно"?! - продолжила возмущаться Амбридж, но начавшийся поток возмущений прервала Гарпия- на этот раз тем, что вопиюще возмутительным образом заковала мистера Малфоя и мадам Амбридж в оковы. Мерзавка!
-  Один из вас освободится лишь искренне раскаявшись в своем поступке. А второй, - гарпия оскалилась, - лишь в том случае, если кто-то искренне помянет добрым словом. - ждать воли случая Амбридж никак не хотела, поэтому поспешила за Гарпией и Поттером, в случае чего намереваясь взять двери зала тараном. Пора навести тут порядок.
- Я буду жаловаться высшим инстанциям!- заорала Долорес вдогонку вредительнице,- тогда Вы у меня попляшете.

0

602

Как изменяются люди, попав в непривычные условия. Амбридж, которая всегда держала руку на рычаге управления происходящим, сейчас напоминала обычную старую тетку, столкнувшуюся с необходимостью расплатиться банковской картой.
- Как в параллельной реальности?
- Это сложно объяснить, мисс Амбридж. Особенно учитывая, что я сам сюда раньше не попадал. Поэтому примите как факт.
- Что значит "обратно"?!
- Догадайтесь сами, - Драко начала раздражать беспомощность Амбридж.
Но вслух он ничего не сказал, а просто молча направился следом за уходящей тварью. Цепь, повисшая на ноге не дала ему уйти далеко, но, к счастью, и тварь никуда не ушла, т. к. ее остановил Поттер.
Амбридж кричала у него за спиной.
- Ну и пусть кричит. Невозможно постоянно заботиться о других. Сама выберется. А не выберется - невелика потеря.
Но можно сначала один ... странный вопрос? О ком мы сейчас говорили? Нет, я не сошел с ума, я правда не помню - кого мы только что обсуждали? И что с ним произошло?
Гарпия не шутила: она действительно стерла память о нем.
- Послушай, - обратился к ней Драко, - Я же уже извинился? Чего ты еще хочешь? Скажи, что я должен сделать.
Его бесило, что от него требуют непонятно что.

0

603

- Пошли. Но можно сначала один ... странный вопрос? - Гарри вопросительно посмотрел на нее, - О ком мы сейчас говорили? Нет, я не сошел с ума, я правда не помню - кого мы только что обсуждали? И что с ним произошло?
  Заклятие сработало! Она впервые применяла заклятие временного стирания памяти и оно подействовало. Это порадовало. Гарпия с участием посмотрела на Гарри и мягко ответила:
- Мы говорили об Амбридж. И я ее заколдовала. Временно ее никто не увидит и не услышит. - После этих слов, гарпия взяла под руку Гарри и поспешила покинуть помещение, стараясь, не слышать то, о чём беседуют Амбридж и Малфой. Она искренне надеялась, что заклятие с ним все-таки рано или поздно спадет и они обретут свободу... Вместе с новым жизненным опытом.
   Дойдя до конца лестницы, она внезапно заторопилась и, улыбнувшись Гарри, сказала:
-О, извини, но мне пора бежать - времени осталось совсем немного. Удачи! - Ей совершенно не улыбалось продолжать отвечать на вопросы парня и, скомкано попрощавшись, она убежала в библиотеку.

0

604

Поскольку Малфой искренне раскаялся в своем поступке и решил ничего подобного больше не совершать, оба наложенных на него заклятия перестали действовать: он снова стал видимым, и его ногу больше не держала цепь.
Заклятья, наложенные на Амбридж, сохраняют свою силу.

0

605

- Мы говорили об Амбридж. И я ее заколдовала. Временно ее никто не увидит и не услышит.
Это-то Гарри помнил, но у него было смутное ощущение, что до этого разговор шел о ком-то еще.
- Об Амбридж? И больше ни о ком? - переспросил Гарри.
Геллера взяла Гарри за руку и повела куда-то, но Гарри убрал руку и никуда не пошел. Он чувствовал себя очень странно.
- Погоди ... - сказал он.
Но то ли он говорил слишком тихо, то ли когтевранка специально его не слушала - но она продолжала идти по лестнице наверх.
- Что-то здесь произошло, - Гарри все не давал покой провал в памяти.
Вдруг перед ним из воздуха возник Малфой c прилепленным на голову стаканом от сока. Не успел Гарри хоть как-нибудь отреагировать, как его окликнула Геллера.
-О, извини, но мне пора бежать - времени осталось совсем немного. Удачи!
- Погоди, - Гарри побежал следом за ней, - Погоди! Скажи, что должно случиться, чтобы Амбридж вернулась обратно?
Он хорошо помнил, как к нему относилась Амбридж, но такая вот отправка ее неизвестно куда казалась ему слишком страшным наказанием.
Гарпия повторила свои условия и ушла.
Гарри, начав думать о том, кто же может вспомнить Амбридж добрым словом, также отправился по своим делам.

0

606

Та неделя была счастливой для мисс Долорес Амбридж. Через два дня после описанных событий Рита Скитер, перебирая свой архив, нашла старое интервью, данное инспектором по поводу состояния дел в Хогвартсе. Вспомнив о том, что это интервью принесло редакции 150 благодарственных писем читателей, а Рите - премию и два дня к отпуску, Рита от души поблагодарила мисс Амбридж. В тот же момент наложенные на нее заклятия спали.

Отредактировано Game-Master (2014-07-07 23:00:06)

0

607

КВЕСТ ЗАКРЫТ

0

608

Квест №90

http://x-lines.ru/letters/i/cyrillicfancy/0334/2abb5f/42/0/4nt7bpsozdem4egtoropbx6todemtwf44n77ddsto9emmwf74nhpdd6ozuemo.png

Название: Ужин с приключениями
Место событий: Хогвартс, Большой зал
Дата: 21 ноября 1997
Участники: Сьюзен Боунс, Пенелопа Паркинсон, Роберт Хиллиард
Очередность постов: Начинает Хиллиард
Краткое описание: на следующий день после создания ЗиЧ Паркинсон вновь утраивает дебош.

0

609

Роберт раздраженно скомкал и закинул под кровать очередное письмо из дому. Матушка снова и снова интересовалась не академическими успехами сына, а его победами на том фронте, который парню был не интересен от слова совсем. Миссис Хиллиард интересовалась, а не привезет ли сын на рождественские каникулы свою девушку. С чего она вообще взяла, что у него должна быть девушка?
Нет, конечно, какие-то случайные интрижки случались. Все таки дело молодое. Но дальше волочения за смазливыми личиками и хорошенькими фигурками дело не заходило. Это же надо заморачиваться ухаживать за барышней, время тратить. Драгоценное время, которое можно было потратить с пользой. Нет, постоянная подружка была Роберту не нужна. Если только в ней не будет чего-то особенного, того что так нужно Роберту.
Подходило время ужина и Хиллиард спустился в Большой Зал. Народу пока было не очень много, и Роберт совершенно спокойно признал всех присутствующих. Кого-то он знал довольно хорошо, кого-то прост овстречал в коридорах школы.
За столом пуффендуйцев было немноголюдно. Среди нескольких представителей этого факультета парень заметил девушку, с которой не был знаком хорошо, но был наслышан. Сьюзен Боунс. Племянница министра магии. Впрочем министр приходилась ей не только тетушкой, но и опекуншей. Роберт ухмыльнулся. Вот кого точно можно привезти в Ирландию на праздники. Правда, вроде бы как она не свободна, но кому и когда это мешало.
Роберт двинулся к столам Пуффендуя, поравнявшись со Сьюзен, он резко нагнулся и сделал вид, что поднял с полу блокнот. Который конечно же принадлежал ему и был вложен в книгу, которую парень взял почитать за ужином. К счастью, блокнот был еще пуст.
Роберт осторожно тронул Сьюзен за плечо.
-Простите,- парень смущенно улыбнулся и напустил румянец на щеки, - мисс Боунс, если я не ошибаюсь, кажется это Ваше.

0

610

Сьюзен резко обернулась, потянув руку к палочке, когда её тронули за плечо, но тут же, увидев безобидного внешне молодого человека, улыбнулась и посмотрела на предмет, который он держал в руках.
- Нет, мистер... простите, не помню либо не знаю вашего имени. Боюсь, не моё. Но очень мило, что вы спросили. Кто вы вообще? Как вас зовут?
Вечное дружелюбие иногда становилось проклятием Сьюзен. Вот и сейчас довольно-таки примитивным фокусом парень легко добился того, что завязался разговор. К его счастью, Джастин куда-то успел подеваться и не видел парня, начавшего подкатывать к его девушке.

0

611

- Нет, мистер... простите, не помню либо не знаю вашего имени. Боюсь, не моё. Но очень мило, что вы спросили. Кто вы вообще? Как вас зовут?
Роберт мило улыбнулся и чуть склонил голову на бок.
-Роберт. Роберт Хиллиард. Я с Когтеврана, - парень положил блокнот рядом со Сьюзен, - я нашел его рядом со столом Вашего факульета. Быть может обронил кто-то из Ваших товарищей?
Хиллиард на мгновение замолчал. Все таки склеить барышню на ночь было куда проще. Там разговоров не нужно. Взаимное согласие, немного алкоголя и дело в шляпе. Тут было сложнее. И ни в коем случае нельзя торопить события. Хиллиард сделал небольшой шаг в сторону.
-Что же, миссис Боунс. Приятно было познакомиться. Надеюсь, что мы еще увидимся.
Роберт сделал вид, что собрался отойти от пуффендуйки.

0

612

- Так или иначе, я его не узнаю, - с улыбкой пожала плечами Сьюзен, взяв блокнот в руки. - Думаю, раз вы его обнаружили, вам его владельца и искать... и я мисс, не миссис, - добавила она, всё ещё сохраняя улыбку на лице и протягивая ему вышеупомянутый блокнот. - Увидимся, Хогвартс не настолько большой... по крайней мере, его посещаемые части... мне тоже очень приятно было познакомиться, мистер Хиллиард.
Она не сделала ни малейшей попытки удержать парня, попытавшегося отойти, хотя продолжала дружелюбно улыбаться. Очевидно, Роберту придётся делать что-то ещё самому.

0

613

Хиллиард был несколько раздасадован тем, что Сьюзен не проявляла ровным счетом никакого интереса к нему. Обычно хватало только коронной улыбки и девушки сами вешались ему на шею. Но тут не тот случай. Дурак, не забывай, что она не свободна. Верность и прочие романтические побрякушки никто не отменял.
Роберт обернулся к девушке и чуть краснея сказал: " Вы не подумайте ничего лишнего, мисс Боунс. Я просто несколько раз видел Вас в библиотеке, - Хиллиард потер ладонь об ладонь якобы смущаясь, - не часто встретишь наших сверстниц за книгами, а не за журналами колдомоды. Вот я и подумал, что нам будет о чем поговорить. Не более".
Черт возьми, у Роберта уже разжигалось желание победить неприступную особу. Нет, не сейчас. Нужно время. Даже его корыстные планы ушли в тень. Не часто его отшивали, причем вот так вот решительно и беспардонно

0

614

Сьюзен рассмеялась и ответила на слова Роберта:
- Видимо, мне везёт на общение с девушками, читающими книги. Да, вероятно, у нас найдутся общие темы для беседы, но то же самое можно сказать и о, например, Гермионе Грейнджер. Тем не менее, мне приятно слышать то, что вы говорите. И о чём же вы хотели со мной таком высоконаучном побеседовать?
Улыбнувшись, она указала ему на место рядом с собой. "Где же Джастин?" - пронеслось в её голове. "Смущённое" поведение Роберта казалось ей чем-то вроде попытки сблизиться.
Простите за маленький пост, ночью трудно думать.

0

615

Роберт был весьма доволен, когда Сьюзен предложила ему присесть рядом с ней. Первый шаг сделан, теперь главное не спугнуть. Говорить о науке было ему не в тягость, тем более, что повод даже выдумывать не нужно было.
-Гермиона Грейнджер?- Хиллиард перебирал в памяти знакомых девушек, - кажется я знаком с ней по факультативу у профессора Бинса. Собственно, об истории магии и пойдет речь.
Роберт достал аккуратно свернутый листок и разложил его перед собеседницей. Это был регистрационный лист на участие в конкурсе, проводимом в одной из американских школ магии. Для участия нужна была команда молодых исследователей.
-Вот, смотрите, - Роберт разгладил складки на листе, - Массачусетская Высшая Школа Магии проводит конкурс на исследование в области истории магии. Приз более чем достойный. Вот я и подумал собрать команду с разных факультетов нашей школы и принять участие.
Хиллиард сделал небольшую паузу, ожидая реакции собеседницы, а затем продолжил.
-Профессор Бинс готов выступить в роли нашего научного руководителя и дал мне некоторые рекомендации относительно состава команды. Сьюзен, - Роберт обратился к девушке по имени, - это очень престижный конкурс, только участие, в котором добавит жирный плюс в любое резюме. А тему можно подобрать такую, которая будет интересна всему составу команды.
Роберт вскочил на любимого конька, и теперь из его голоса исчезло все напускное смущение.

0

616

- Любопытно... очень любопытно... - проронила Сьюзен в середине разговора. Когда же он продолжил, она расхохоталась.
- Мистер Хиллиард, вы ничего не перепутали? Факультатив у Бинса? Бинс в роли научного руководителя? Вы серьёзно? Вы можете слушать его дольше пяти минут?
Отсмеявшись, она произнесла:
- Нет, я не хочу вас каким-то образом задеть, но это странно. Мне кажется, что уж лучше Батильда Бэгшот. Кстати... Геллера, с вашего факультета новенькая, интересовалась как раз историей и историками, вы с ней не говорили случайно? Возможно, она приняла бы участие.

0

617

Пенси была очень зла на все и на всех со вчерашней ночи. Попытка замутить с новеньким долбанатом не удалась, а ведь какой аппетитный, сволочь, попался.
- Ну ничего, он у меня еще попляшет. Я заставлю его лизать свои следы и плакать!
Представляя, как именно это будет выглядеть и попутно для выхода злости тыкая ножом в кусок мяса, она незаметно для самой себя начала рассматривать сидевшего за противоположным столом когтевранца. Не то, чтобы он ей очень понравился, но что-то такое подходящее в нем было. По крайней мере, на вечерок поразвлечься потянет.
Пенси уже готова была встать и подойти к пареньку, когда заметила, что он сидит не один, а с племянницой самой министры магии.
- Ух, крутяк. Младшая Боунсиха крутит романы в школе. Интересно, как тетя посмотрит на то, что ее племяшка отрывается по полной?
Ничего подобного Пенси, конечно, не знала, но разве сам факт их разговора не доказывал это?
Как бы там ни было, Пенси страшно разозлилась - делить своих парней с кем-то еще она не собиралась. И министерская племянница вовсе не исключение - пусть не думает, что степень тетки чем-то ей поможет в соперничестве с Пенси.
Она все же встала и направилась к парню, твердо наметив себе цель поставить распоясавшуюся Боунсиху на место.
- Привет, - обратилась она к когтевранцу голосом, который должен был выражать чувственную нежность. (И в силу этого несколько напоминал звучание раздавленного пищика), - У тебя не найдется лишней соли? Мне нечем заправить свой ужин. Сюзи, тебе пора, ты забыла? - последние слова были адресованы Боунс-младшей.

Отредактировано Пенси Паркинсон (2015-02-25 17:14:51)

0

618

- Пенелопа Паркинсон, прошу вас обратить внимание, что это вы подошли к столу Пуффендуя, - холодно ответила Сьюзен. Лампочку доброжелательности словно выключили. - Если вам нужно поговорить с мистером Хиллиардом в моё отсутствие, вы можете сделать это где-нибудь ещё, а я останусь здесь.
Произнеся эту тираду, она вернулась к оставленной было за разговором с Робертом еде и перестала обращать на слизеринку внимание.

0

619

Хиллиард был готов рассказывать о предстоящем событии долго, но был прерван Сьюзен. Ах, да, я же с девушкой тут разговариваю.
- Мистер Хиллиард, вы ничего не перепутали? Факультатив у Бинса? Бинс в роли научного руководителя? Вы серьёзно? Вы можете слушать его дольше пяти минут?
Роберт был готов взорваться. Да, что она вообще понимает! Но парень понимал, что взорваться сейчас – это обозначало бы провалить всю операцию.
- Представьте себе и Бинса можно слушать. Хотя, на самом деле, то, что пишут в книгах гораздо интереснее и полезнее, чем его лекции.
-Кстати... Геллера, с вашего факультета новенькая, интересовалась как раз историей и историками, вы с ней не говорили случайно? Возможно, она приняла бы участие.
Хиллиард на секунду задумался. Геллера, Геллера. А, да точно. Странноватая новенькая. Не была похожа на тех, кто легко доступен сразу, тем более с его курса и факультета, поэтому Роберт особо этой барышней не интересовался.
-Да, я думал подойти к ней. Но, мне бы очень хотелось, чтобы участниками команды были ребята с разных факультетов, а не только с Когтеврана.
Все-таки удалось установить хоть какой-то контакт с племянницей Министра Магии. Пока что еще совсем ничего, но для первого раза неплохо. Но в этот момент произошло непредвиденное. У стола Пуффендуя появилось нечто. Нечто было Пенси Паркинсон. Роберт постарался из вежливости скрыть гримасу отвращения. Об этой даме он был слишком наслышан.
-У тебя не найдется лишней соли? Мне нечем заправить свой ужин.
Роберт коснулся рукой отличительного знака факультета на груди.
-Эм, привет. Но если ты обратила внимание, то мы у стола Пуффендуя, а я с Когтеврана. Так что спрашивай у хозяйки стола.
После выпада Пенси Сьюзен демонстративно отвернулась к столу и продолжила ужин. Черт бы побрал эту тупую дуру. Роберт присел на свободное место рядом с Боунс и, оставаясь на приличном расстоянии от девушки, обратился к ней.
-Я прошу прощения за неадекватность мисс Паркинсон. Мне очень жаль, что она Вам нахамила.

0

620

- Пенелопа Паркинсон, прошу вас обратить внимание, что это вы подошли к столу Пуффендуя
- Какое открытие! Как тебя еще в Министерство с такими мозгами не взяли?! - Пенси закатила глаза, - Хотя, о чем я, там же твоя тетушка, так что скоро полюбасу возьмут.
Боунсиха не унималась.
- Если вам нужно поговорить с мистером Хиллиардом в моё отсутствие, вы можете сделать это где-нибудь ещё, а я останусь здесь.
Пенси вздохнула и решила ничего не отвечать.
- Ну как можно быть такой долбанутой на всю голову?! Ладно, пофиг на нее, пусть живет уродкой!
Главное сейчас было подцепить красавчика, пока он не смотался куда-нибудь. Пенси сделала шаг в сторону и встала прямо перед ним.
- Ну так что? - сказала она вкрадывающимся голосом (так советовали говорить с незнакомыми красавчиками в маггловском женском журнале) - Угостите даму солью?
-Эм, привет. Но если ты обратила внимание, то мы у стола Пуффендуя, а я с Когтеврана. Так что спрашивай у хозяйки стола.
Пенси посмотрела на красавчика, на Боунсиху и снова на красавчика.
- Зачем нам посредственности  в общении? - сказала она еще более вкрадывающимся голосом, - Мы вполне можем обойтись сами, тем более, что Сюзи уже пора, - она повернулась к долбанутой племяннице министерши и прошипела, - А ну живо убирайся, а то я тебя по стене размажу.
Но красавчик никак не хотел отпускать мелкую Боунс просто так.
- Я прошу прощения за неадекватность мисс Паркинсон. Мне очень жаль, что она Вам нахамила.
Пора было принять решающие меры. Пенси протиснулась на скамейку и села между Боунсихой и красавчиком.
- Да, мне тоже очень жаль, - она перешла на чувствительный голос, - что приходится хамить. Это совершенно не подавает ледям, но ничего не поделаешь. Нас окружают не только воспитанные люди, но и всякие чувырлы недодолбанные. Но ничего, Боунс уже уходит, и без нее мы сможем перейти на светлый тон. Кстати, давай перейдем на "ты". Я Пенси, а ты?

Отредактировано Пенси Паркинсон (2015-06-17 11:11:36)

0

621

Сьюзен некоторое время молча слушала, даже после угрозы не сразу заговорила, позволив Пэнси сесть за стол и договорить.
- Вы разговариваете грубо, как совершенно не подобает себя вести воспитанной аристократке, коей вы себя мните, - холодно сообщила она. - Слово "леди", кстати говоря, не склоняется, но, так или иначе, ваше поведение характеризует вас как невоспитанную избалованную стерву. Учитывая это, у меня не остаётся иного выбора, кроме как, - её рука во время последней фразы молниеносным движением сняла с пояса и повернула в Панси палочку, - заставить вас Vis lacrimatum пожалеть об этом.
Заклинание прозвучало так, словно бы было лишь частью потока речи.

Заклинание

Vis Lacrimatum - противник заливается непроизвольными слезами (7 очков манны)

Отредактировано Сьюзен Боунс (2015-06-23 22:59:35)

0

622

Роберт опомниться не успел, как Паркинсон оказалась между ним и Сьюзен. Чертова дура, чего тебе надо? Другого времени найти не могла?
Мысли проносились в голове Хиллиарда одна за другой. И будь они с Пенси вдвоем, то возможно он бы и нахамил навязчивой девице и доступно объяснил бы, куда и как далеко ей идти. Но при Боунс он этого не мог сделать по весьма понятным причинам. Джентльмен должен всегда оставаться джентльменом. Особенно, когда рассчитывает произвести впечатление.
-Но ничего, Боунс уже уходит, и без нее мы сможем перейти на светлый тон. Кстати, давай перейдем на "ты". Я Пенси, а ты?
Роберт слегка опешил от такой наглости. Выгонять пуффендуйку из-за стола ее же факультета. Похоже, Паркинсон со своей крышей совсем не дружит. Но не успел Хиллиард ничего ответить, как Сьюзен выдала тираду.
- заставить вас Vis lacrimatum пожалеть об этом.
Глаза Роберта округлились. Нечасто бытовая перебранка между студентами доходит до обмена любезностями в виде заклинаний.
Поскольку Пенси находилась между ним и Боунс, то Роберт не видел движения палочки и не мог ни перехватить руку Сьюзен, ни блокировать заклинание.
-Вот только женской драки мне тут и не хватало.

+1

623

Идиотка Боунс выстрелила в Пенси своим долбанным заклинанием.
- Эй ты чо, совсем страх потеряла! - прокричала она, заливаясь слезами.
Оставить случившееся так Пенси не могла. Раздумывать было некогда, нужно было срочно действовать. Пенси схватила в руку первый попавшийся предмет (им оказалась тарелка) и грохнула об голову Боунсихе.
- Получила?! Мало?! Еще?! - слезы мешали ей рассмотреть эффект удара, - Хотя по такой пустой башке можно хоть камнем вломить. Смотри у меня, я не посмотрю, что ты племянница Министры, я дойду до Дамблдора и покажу тебе, как применять боевую магию!
Пенси схватила с другой тарелки кусок мяса и швырнула в ту сторону, где раздавался мерзкий голос дуры.
- А ты чего стоишь, как пень?! Нет бы заступиться за женщину! - прокричала она уже в адрес красавчика. Ну почему все попадавшиеся Пенси мужчины были такими долбанутыми?!

+1

624

Сьюзен покачнулась от мощного удара по голове золотой тарелкой, погнувшейся от столкновения с её головой. В глазах помутнело. Она не потеряла сознание, но схватилась за стол. Кусок мяса, кинутый в неё, пролетел мимо и шлёпнулся в тарелку кому-то ещё из пуффендуйцев. Парень покрутил пальцем у виска, глядя на Пенелопу и Сьюзен, но приходить выяснять отношения не стал... впрочем, сит с ним, с тем парнем, не полез - и ладно. Сьюзен же старалась вслушиваться в то, что говорили остальные. Голова болела, сил отвечать не было, но она постаралась сконцентрироваться.
- Не... дойдёшь, - только с трудом выдавила она сквозь зубы, уловив из фразы Пенелопы "дойду до Дамблдора".

Отредактировано Сьюзен Боунс (2015-06-28 05:31:35)

0

625

Драка, хотя какая это была драка, все-таки началась. Роберт, едва сдерживая смех, наблюдал за тем, как Пенси, вся в слезах, схватила одну из тарелок, стоящих на столе и опустила ее на голову Сьюзен.
Хиллиард был шокирован силой удара. Золотая тарелка погнулась. Роберт с некоторым опасением посмотрел на Пенси, которая продемонстрировала совсем не девичью силу. Может она и правда сумасшедшая эта Паркинсон.
Впрочем, выносливость и устойчивость Боунс тоже восхищали. От чудовищной силы удара Сьюзен только покачнулась. Как же им адреналин по мозгам-то бьет.
Роберт уже думал тихонечко слинять. Все равно разговора со Сьюзен не вышло, а оставайся он здесь дальше, то и ему что-нибудь в голову прилетит. Но тут, совсем некстати, про него вспомнила Паркинсон.
- А ты чего стоишь, как пень?! Нет бы заступиться за женщину!
В тот же момент в Боунс полетел кусок мяса. Роберт решил все же вмешаться в это безумие. Парень притянул Пенси к себе и крепко прижал, стараясь блокировать одной рукой ее руки, чтобы она не запустила в Сьюзен, например, скамейкой. Или не смахнула скатерть со стола.
-Давай, я просто уведу тебя отсюда. Вот и все.-чтобы успокоить Пенси Роберт провел свободной рукой по ее волосам.

0

626

Чувырла Боунс и не заметила, как ей грохнули по башке. Другая бы сразу свалилась на пол, а эта сидела как ни в чем не бывало.
- Ну а чо, правильно. Голова-то пустая, сотрясаться нечему. А было бы чему - сотряслось бы, - Пенси громко рассмеялась своей мысли.
- Не... дойдёшь
- Не-ет, Вы послушайте, - Пенси уперла руки в боки, - Она еще возникает и что-то вякает, как будто настоящая.  Совсем обнаглела, думает, если ее тетка - министра. то ей все разрешено. Я буду жаловаться! - Пенси замахала правой рукой, - Я добьюсь, чтобы ты заплатила за свои дерзости!
Кричать нужно было как можно громче - пусть все знают, какая бессовесная чувырла эта Боунсиха.
Тут кто-то неожиданно стал обнимать Пенси и говорить ей:
- Давай, я просто уведу тебя отсюда. Вот и все.
- Что?! - Пенси оглянулась и увидела, что это говорит симпатичный когтевранец, - А парень-то оказался н таким тупым, как казался. Я прям не знаю ...
Парниша провел ей по голове.
- И женщину приласкать умеет.
Пенси окончательно расстаяла.
- Ну пойдем, пойдем, - она сменила голос на тот, которым в маггловских женских журналах советовали выражать чувства томности, - Какой нетерпеливый! - она повернулась к Боунсихе и показала ей язык, - Так-то, чувырла! В женских делах тебе твоя тетка не поможет! - она снова повернулась к симпатяжке, - Да-да, милый, уже идем!

0

627

- Аристократка... блин, - с трудом выдохнула Сьюзен и, пошатываясь, села обратно. - У меня... жених... есть, - выдавила она и бессильно уронила голову на руки. Она кружилась. Одна из сожительниц по комнате, сидевшая неподалёку, тут же бросилась к ней.
- Сьюзен, да у тебя сотрясение! Тебе надо к мадам Помфри! Ты меня слышишь?
- Не... дойду, - тихо, так, чтобы Паркинсон не услышала, выдохнула Сьюзен. - Помоги. И... не ори.
Однокурсница помогла Сьюзен снова встать и доковылять до выхода из Большого зала, а затем и дальше, в Больничное крыло. Разумеется, её запрут там на пару дней, но это необходимо... не так ли?

0

628

То, что с Боунс он потерпел окончательное фиаско, Роберт уже понял. А вот Паркинсон была совсем не против его общества. Даже более чем не против. Быстро прикнув в голове новый расклад, Хиллиард решил, что он не так уже и плох. В конце концов, папаша у Пенси знатный лорд, представитель древней и чистокровной фамилии. Еще и известен тем, что значился в числе Пожирателей Смерти, что тоже было на руку. Конечно, он может быть не в восторге от выходца из полукровок в качестве дружка дочурки. Но, как говорится, стерпится-слюбится. А уж обеспечить весомый аргумент,  для того что бы войти в семью, Роберт сможет.
- Ну пойдем, пойдем. Какой нетерпеливый!
Роберт приобнял Пенелопу за талию и прошептал на ухо:
- Знаю я в этом замке пару местечек. Тебе понравится.
Черт, как же она все-таки глупа и вульгарна. Боунс в этом плане привлекательнее. Ну да ладно, умная жена еще никого до добра не доводила, а с лица воды, как говориться, не пить.
Роберт бросил взгляд на Сьюзен в тот момент, когда Пенси снова повернулась к сопернице. К Боунс подошла однокурсница. Ну, хорошо, можно быть спокойным, что без помощи та не останется.

0

629

- Знаю я в этом замке пару местечек. Тебе понравится.
Пенси улыбнулась во все двадцати три зуба.
- Я всегда мечтала это услышать от настоящего мужчины! - с восторгом сказала она, положив руку на колено парнише.
И неважно, что подобные слова она слышала не раз, и прекрасно знала, что за ними последует - тем больше повезло красавчику, у него будет опытная леди.
Только тут Пэнси вспомнила, что так и не узнала самого необходимого.
- Так как тебя все- таки зовут?

0

630

Роберт приобнял Пенси за талию и направился прочь из Большого Зала. Здесь им больше делать было нечего. А вот любопытных, которых от ужина оторвала несостоявшаяся потасовка, было хоть отбавляй.
- Я всегда мечтала это услышать от настоящего мужчины!
Пенси положила руку на ногу Роберта. Видимо дамочка хотела попасть ладонью на колено, но из-за того, что Роберт уже начал движение, рука пришлась чуть выше.
-Так, выходим из зала и по лестнице направо, - скомандовал Роберт.
И уже на самом выходе, в дверях Большого Зала, Пенси задала потрясающий по своевременности вопрос.
- Так как тебя все- таки зовут?
Роберт остановился и снял руку с талии девушки. Хиллиард повернулся к Пенси и приподнял ее подбородок.
- Это ты вовремя спросила, милая. Хорошо, что не утром. Меня зовут Хиллиард, Роберт Хиллиард, малышка.

0


Вы здесь » Hogwarts.Dark history. » Помещения школы » Большой зал