Hogwarts.Dark history.

Объявление



Добро пожаловать на литературную ролевую игру квестово-локационного типа "Hogwarts.Dark history."

Внимание! Прием неканонических персонажей закрыт. (Подробности см. в Правилах форума, Раздел 1, статья 1).


Дата:

Зима 1997/98 года


Важно:

Реклама в чате и по ЛС запрещена! Темы без разрешения администрации создавать не желательно.


Важные темы:

Хронология событий

Список администрации

Нужные персонажи без анкеты

Уровни магических способностей.

Новости

Библиотека. Тут Вы найдете много полезной информации.
Погода:

Солнечно и ветрено.


Важно:

Разыскиваются: Пожиратели смерти и студенты

Неканонические персонажи принимаются только договоренности с администрацией ресурса


Где идет игра:

Одна из забегаловок на Лютном переулке Квест№67 "Очевидное не нуждается в доказательстве"

Кабинет Люциуса Малфоя Квест №105 "Нота протеста"

Гостиная Слизерина Квест №106 "Непредвиденное дело"

Хогсмид Квест №107 "Собрание Отряда Дамблдора"

Кабинет Альбуса Дамблдора Квест №111 "Взявшие меч — от меча и погибнут. Часть 3"


Не забываем посещать нашу группу вконтакте , подписываемся на паблик и кликаем на рейтинги.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Hogwarts.Dark history. » Подземелья Пуффендуя » Гостиная Пуффендуя


Гостиная Пуффендуя

Сообщений 31 страница 47 из 47

1

https://pp.vk.me/c608521/v608521121/6a42/SuByP99HCk8.jpg

0

31

- Тихо, тихо... Сиди, я все принесу... Только не волнуйся!
Эрни вскочил и пошёл за пергаментом. Ханна молча наблюдала за ним. Она была очень благодарна ему за то, что он спровадил лишние пары глаз и ушей. И только потому, что мне плохо... Хорошо что у меня есть такие заботливые и понимающие друзья. Конечно, сама она бы не стала устраивать такой спектакль, обратив таким образом ещё большее внимание на себя. Ханна предпочла бы оглушающее заклятие, но она не смогла вовремя сообразить. Нервы, нервы. 
Перед Ханной уже лежал пергамент. После воды, что принесла Сьюзен, стало спокойнее. Но её всё равно немного потряхивало. Дрожащей рукой Ханна взяла перо, обмакнула его в чернильницу и быстро нарисовала маленького человечка с копытцами, одна половина была блондинкой с длинными волосами в юбке и топике, а вторая - настоящий мужлан с щетиной и накаченной рукой.
- Вот, нарисовала! - Ханна потрясла пергаментом, - Я, правда, не художник... - затем посыпалась куча риторических вопросов: Но вы когда-нибудь видели такое? Что это за чудище? И откуда оно в Хогвартсе?
- А чем тебя так это чудовище напугало? Оно на тебя напало и принялось бить?
- Оно очень опасное. Очень. И страшное, - принялась бормотать Ханна. Эрни стал осматривать синяк на руке. От лёгкого прикосновения Ханна чуть вздрогнула, - Сначала оно только уговаривало меня отдать... - она попыталась вспомнить слово, которое употребляло существо, - Нет, не отдать... Освободить его. Предлагало какую-то сделку, но я отказалась. Вот тут то и началось... Урод начал тыкать и дёргать меня, да и вообще обращался со мной как с каким-то товаром, будто собирался купить, - Ханну передёрнуло от отвращения, - Он принялся меня умолять, вопя и специально заливая меня соплями. Которые испортили мне всю одежду! Вот поэтому я в таком виде, - она дёрнула плечами и протёрла глаза. Как же я устала... - оно делало всё, чтобы достать меня: заперло дверь, вырубило Вектор, мучило меня, пугало до смерти... Вызвало самый мой страшный кошмар, - Ханна затряслась ещё больше, и на глазах выступили слёзы, - Нет, я не могу больше, - она зажмурилась, потом закрыла лицо руками и разрыдалась.

0

32

Эрни внимательно следил за тем, как Ханна водила пером по пергаменту, пытаясь изобразить это "чудовище". Заглядывая через плечо, Эрни видел лишь достаточно симпатичную девушку. Хм... Ну все понятно, чисто женская "солидарность" - с усмешкой подумал Эрни. Лишь копыто на ноге выдавало не человеческую природу существа. Это какой-то вид фавнов? Фавн-женщина? Что-то я такого не припоминаю...
-Но вы когда-нибудь видели такое? Что это за чудище? И откуда оно в Хогвартсе?
Эрни взял пергамент и, рассмотрев, что же нарисовала Ханна с удивлением посмотрел на нее. На рисунке был изображен какой-то чудаковатый гермафродит. Эрни видел такое впервые. Обычно существа, объединяющие в себе черты мужчины и женщины... Выглядят менее привлекающими внимание.
-Что это? - Тупо поинтересовался Эрни.
-Дай посмотреть! - Джастин вырвал свиток из рук МакМиллана и принялся изучать рисунок.
- Оно очень опасное. Очень. И страшное.- Эрни слушал рассказ с удивлением. Он не знал как это реагировать - если бы ему кто-то рассказал кто-то другой, то он в это просто бы не поверил. - Предлагало какую-то сделку, но я отказалась. Вот тут то и началось... - Эрни нахмурился и посмотрел на Джастина, который уже не изучал свиток, а отдал его Сьюзен, которая, как и Эрни лишь недоуменно посмотрела на рисунок и с непониманием посмотрела на Эрни. Тот в ответ пожал плечами. Джастин еще больше помрачнел после того, как Ханна сказала, что тварь что-то требовала. Его реакция и хмурый взгляд выдавали, что он как минимум догадывается, что произошло - ...оно делало всё, чтобы достать меня: заперло дверь, вырубило Вектор, мучило меня, пугало до смерти... Вызвало самый мой страшный кошмар
  Ханна заплакала. Эрни приобнял девушку и постарался ее успокоить:
-Но ты же как-то вырвалась от него? Значит, все хорошо... - Но Эрни перебил Джастин:
-Ханна, как ты вырвалась от него? Как тебе удалось сбежать? - Довольно грубо поинтересовался он. Эрни резко поднял голову:
-А какая разница? Вырвалась и слава Мерлину!
-Заткнись, Эрни. Раз спрашиваю, значит, это важно. - Джастин сел перед Ханной. - А требовала тварь случайно не эйдос? - Тихо поинтересовался сокурсник.
   Сьюзен тоже стояла мрачная - видимо, с ней Джастин уже успел поделиться соображениями.

0

33

Эрни её обнял. Ханна постаралась успокоиться и положила голову ему на плечо.
- Как я устала... - еле слышно проговорила она и уставилась в пространство. Теперь она находилась в каком-то оцепенении. Может, и стоило бы остаться в больничном крыле. Ханна чувствовала, что силы постепенно её покидают. Главное, снова в обморок не упасть. Она глубоко вдохнула.
- Но ты же как-то вырвалась от него? Значит, все хорошо... - откуда-то послышался голос Эрни. Ханна вернулась к реальности.
- Да, но теперь... - прошептала она - этот кошмар останется со мной навсегда. Оно будет преследовать меня...
Но тут её прервал Джастин:
- Ханна, как ты вырвалась от него? Как тебе удалось сбежать?
Эрни резко ему ответил, и Ханна удивлённо посмотрела на них обоих. Что это с Джастином? Она утёрла слёзы и приготовилась рассказывать, но Джастин снова вставил своё слово:
- А требовала тварь случайно не эйдос? - он сел прямо перед ней и с тревогой на неё посмотрел.
- Точно, это слово! - воскликнула Ханна, - а я не могла его никак вспомнить, - затем она с подозрением взглянула на Джастина, - а ты то откуда знаешь? Ты знаешь, что это за существо? - она бросила взгляд на молчавшую Сьюзен. Не понимаю, они что сговорились? Что происходит? Она тоже знает? - Вы тоже с ним встречались?
Ханне внезапно стало холодно, её опять начало колотить. Она с ужасом посмотрела на ребят и ещё сильнее прижалась к Эрни.
- Как я смогла сбежать... Я толком не помню. Видимо Вектор каким-то образом спасла меня, - Ханна всхлипнула, - Когда чудище напустило на меня своих кукол-монстров, я свалилась в обморок от страха. Когда я очнулась, ничего уже не было, кроме Вектор, лежащей в обмороке и книги в чёрной обложке. Как оказалось потом, это была Библия - она попыталась встать и осмотреться в поисках какого-нибудь пледа, - Что-то здесь холодно, - она поежилась. Видимо, организм всё ещё отходил от стресса, - Надо будет проведать Вектор, а то она в ужасном состоянии. Эта тварь шпыняла её намного больше, чем меня, - тут Ханну озарило. Начали всплывать важные детали, - Точно! Урод, похоже, как-то связан с Вектор! Она знала его! Более того, она знала, как его обезвредить! - Ханна возбуждённо вскочила и замахала руками, - Вы понимаете! Тварь говорила, что палочковая магия на неё не действует. Надо срочно пойти к директору и всё рассказать, - Ханна, казалось,  не замечала тревожных взглядов товарищей, - Нужно это предотвратить!

Отредактировано Hannah Abbott (2014-11-04 00:21:42)

+1

34

- Да, но теперь... этот кошмар останется со мной навсегда. Оно будет преследовать меня... - Эрни еще крепче обнял Ханну.
- Все будет хорошо. Я надеюсь, что ничего подобного больше не произойдет... - Эрни очень надеялся на то, что память Ханны скоро это растушует и это воспоминание будет не так болезненно.
- Точно, это слово! - Джастин еще сильнее помрачнел. Но Сьюзен с интересом уставилась на него. Видимо, он еще не все выложил ей.
-Эйдос - это твоя душа. Точнее... Ммм... Эти существа так ее называют, чтобы запутать нас, смертных. - Осторожно начал Джастин, явно подбирая слова.
  Эрни с подозрением уставил на друга. Откуда он знает такие вещи? Он не мог припомнить, чтобы на каком-то из уроков им рассказывали о таких вещах.
Эйдос... Эйдос... Я это слово помню только с ассоциацией с Платоном и древнегреческой философией вообще. Идея объекта... Или ее форма.. Или внутренняя форма, как идеальная идея объекта... - Эрни совсем запутался в философской терминологии. Пуффендуец мотнул головой. Не время сейчас  вспоминать всю эту сложную фигню, которая сейчас была совершенно не к месту. Единственное, что можно было сейчас сказать, что эта тварь занимается подменой понятий. Но тут в мозгу Эрни прозвонил колокольчик. Душа? Подмена понятий? Но... Но... Парень с ужасом посмотрел на Джастина. Тот, заметив удивленный взгляд слегка кивнул. Эрни почувствовал как вспотел. Он протер руками лицо, стараясь не думать о пришедшей ему на ум мысли.
-...а ты то откуда знаешь? Ты знаешь, что это за существо?
Джастин ответил:
-Ты продолжай. Пока что у меня только догадки. И я их не хочу озвучивать, пока не будет целой картины.
  Дальше Ханна начала рассказ, что же эта тварь делала. От рассказа Ханны, эрни почувствовал, как волосы у него встают дыбом. Неужели это может происходить в школе?! Куда смотрит Дамблдор?!
...Как оказалось потом, это была Библия - Эрни кинул мрачный взгляд на Джастина. Уже даже он окончательно понял, что это было за существо. А вот Джастин напротив, успокоился. Судя по его спокойному выражению лица, он, видимо, получил все ответы на свои вопросы. Эрни хотел было возмутиться, но заметил, что Ханну трясет мелкой дрожью.
Что-то здесь холодно - Эрни стянул с соседнего кресла плед и накрыл ими Ханну. Ей бы спать пойти... Внезапно Ханну то ли осенило, то ли у успокоительного был бодрящий эффект. Либо перевозбуждение все-таки победило, но Ханна неожиданно вскочила и принялась лихорадочно делиться идеями:
-Точно! Урод, похоже, как-то связан с Вектор! Она знала его! Более того, она знала, как его обезвредить!  - Вы понимаете! Тварь говорила, что палочковая магия на неё не действует. Надо срочно пойти к директору и всё рассказать. Нужно это предотвратить! - Эрни переглянулся с Джастином и Сьюзен. Джастин по прежнему был невозмутим. Он усадил Ханну обратно в кресло и сказал:
-Не надо идти к Дамблдору. Во всяком случае сейчас и в таком состоянии. - Пройдясь от камина до кресла, он остановился.
-Но почему? - Поинтересовался Эрни.
-Потому что что ты ему скажешь? "Господин директор! Ваши педагоги одержимы!"?
-И что?
-И то! Звучит это глупо. Мы можем и сами разобраться!
-Да ты с ума сошел! - Эрни вскочил. Сьюзен встала между Джастином и им. Он хотел было попросить отойти ее, но она сказала первой:
-Успокойтесь! Джастин, объясни, наконец, что происходит!
  Парень хмыкнул и ответил:
-Ханна только что столкнулась с импом. Или бесом. И в этом отношении ей очень повезло. - Глаза у Эрни полезли на лоб от такого заявления.
-Чтоооо?! Повезло???
-Успокойся! Импы не способны принести реального вреда здоровью. Только напугать. Ну оставить пару ссадин и синяков. Человек для них неприкосновенен. Во всяком случае, пока человек не откажется от своей души. То, что импы называют "эйдосами". А вот если бы Ханна столкнулась с самым настоящим демоном... То он мог бы убить ее совершенно не задумываясь...
В гостиной повисла тишина. Эрни не знал, что и думать.

0

35

- Не надо идти к Дамблдору. Во всяком случае сейчас и в таком состоянии, - сказал Джастин
- Но почему? - вместе с Эрни спросила Ханна.
- Потому что что ты ему скажешь? "Господин директор! Ваши педагоги одержимы!"?
Ханна помотала головой. Так, а для чего нам директор тогда? Он же должен следить за безопасностью учеников!
- И то! Звучит это глупо. Мы можем и сами разобраться!
- Ну и что? Глупо, но зато правдиво! - начала Ханна, но тут Эрни чуть не набросился на Джастина с кулаками, но Сьюзен его остановила. Да что с ними происходит?
- Как это сами? - Ханна тоже вскочила, - Джастин, это очень серьёзно! Сами мы точно не разберёмся! Да и как ты предлагаешь разбираться? , - она переглянулась со Сьюзен, - Джастин, ты так и не ответил на вопрос: откуда ты всё это знаешь? Объясни.
- Ханна только что столкнулась с импом. Или бесом. И в этом отношении ей очень повезло
- Чтоооо?! Повезло??? - удивился Эрни. Ханна тоже вопросительно уставилась на Джастина.
- Импы не способны принести реального вреда здоровью. Только напугать. Ну оставить пару ссадин и синяков. Человек для них неприкосновенен. Во всяком случае, пока человек не откажется от своей души. То, что импы называют "эйдосами". А вот если бы Ханна столкнулась с самым настоящим демоном... То он мог бы убить ее совершенно не задумываясь...
Импы, эйдосы, демоны... У Ханны закружилась голова. Она вспомнила самые последние мгновения того ужаса перед обмороком и не выдержала:
- Повезло?, - начала она слишком громко, - Да что ты вообще об этом знаешь? Тебя там не было! - Ханна яростно вздохнула, - Я жива только благодаря Вектор! Кстати, а ты видел в каком она состоянии? Нет! То то и оно! А на меня посмотри, - она показала пальцем на синяки, - Не знаю уж, что там про неприкосновенность, но я все видела и считаю, что эта тварь способна убивать. Меня она точно хотела убить. И я не преувеличиваю, - Ханна с отчаяньем оглядела друзей. Вот бы им показать всё то, что она видела... - Может, она уже кого-то убила! И она будет снова охотиться! Поэтому, нужно идти к директору и всё рассказать. Кто как не он должен обеспечивать безопасность учеников и преподавателей, -  Ханна плюхнулась в кресло и завернулась в плед. Сьюзен подошла к ней и снова предложила стакан воды.
- Успокойся, Ханна, сейчас же всё в порядке. Тебе надо отдохнуть. Вот, выпей, - Ханна глотнула воды, но всё ещё не могла успокоиться:
- Тем более я староста и должна предупреждать всех об опасности при первой же возможности!
Она снова вскочила и направилась к выходу. Но ей преградила путь Сьюзен:
- Ханна, стой! Сейчас поздно, и, вероятно, директор спит. Или его вообще нет на месте, - она взяла Ханну за руку, - Утро вечера мудренее. Завтра всё решим, хорошо? Ты должна отдохнуть. Тебе бы в больничное крыло, - мягко посоветовала Сьюзен.
- Я уже там была, - проворчала Ханна, - Но я не захотела оставаться на ночь. Там Вектор, а она всё ещё меня пугает. Вдруг этот демон снова появится?

Отредактировано Hannah Abbott (2014-11-15 17:32:03)

0

36

Джастин, это очень серьёзно! Сами мы точно не разберёмся! Да и как ты предлагаешь разбираться?
  Эрни тоже хотел бы знать на этот вопрос. Но друг не казался обескураженным этим вопросом. Он лишь слегка передернул плечами, но ответил:
-Тем же, чем его прогнала Вектор! Неужели вы не понимаете?! - Практически с отчаянием воскликнул Джастин.
-Джастин, ты так и не ответил на вопрос: откуда ты всё это знаешь? Объясни. - Эрни понял, что у него сейчас начнется нервный тик - слишком много событий за столь короткий срок произошло. И событий мало объяснимых с позиции элементарной логики.
-А что тут объяснять! Расширенный курс защиты от темных сил! Или вам всем напомнить, что я, как и дядя, собираюсь идти заниматься демонологией? - Эрни сел. Он окончательно перестал понимать происходящее. Демонология? А разве это не мертвая наука? Эрни что-то слышал о такой науке... Но фактически, он не знал ни о чем эта наука, ни самое главное - зачем. Видимо, ситуацию это не прояснило не только для него - Ханна тоже выглядела растерянной.
- Я жива только благодаря Вектор! Кстати, а ты видел в каком она состоянии? Нет! То то и оно! А на меня посмотри, - Ханная задрала рукав рубашки, обнажив многочисленные синяки и ссадины. - Не знаю уж, что там про неприкосновенность, но я все видела и считаю, что эта тварь способна убивать. Меня она точно хотела убить. И я не преувеличиваю
   Да, слова Ханны, подкрепленные вещественными доказательствами звучали куда весомее того, что сказал Джастин. Но тот по-прежнему оставался спокойным.
-Ханна, хотеть эта тварь может чего угодно и сколько угодно много. Тебя он смог бы убить только двумя способами - если бы ты отказалась от эйдоса и если бы тебя убила Вектор. Других вариантов быть не может. - Джастин говорил совершенно спокойно и абсолютно уверенно. Этим он каким-то образом успокоил и Эрни. - Своей цели эта тварь достигла - ты испугалась. Но ты не отдала самого главного. И ты - молодец!
  Эрни потер руками лицо. В голове все больше и больше образовывалась малопонятная каша. Единственное, что МакМиллан понял - что они знают преступно мало об окружающем их мире.
-То есть, ты хочешь сказать, что эта тварь не смогла бы нанести физического вреда... - Джастин перебил Эрни.
-Да, именно это я и хочу сказать. Пока Ханна бережет свою душу - убить ее нельзя.
-А что делать с Вектор?
-Понятия не имею. - Эрни растерялся. Джастин же только что уговаривал их не идти к Дамблдору!
-Но как-то же этот... мммм.... имп у нее появился? - Тьфу, это было совершенно не важно как он у нее появился.
  Джастин пожал плечами.
-Видимо, она что-то напортачила, когда работала с цифрами. Всякое бывает. Особенно в мире цифр...
  Но тут дверь открылась и на пороге возникла профессор Стебль. Судя по ее виду, она была рассержена. Вслед за ней появился какой-то младшекурсник, который боязливо жался за ее спиной.
-Мистер МакМиллан? - Строго обратилась она к Эрни.
-Да, профессор? - Медленно поднялся Эрни, непонимающе смотря на декана.
-Кто вам дал право разгонять студентов из гостиной факультета? - Еще более строго поинтересовалась Стебль. МакМиллан сцепил зубы и бросил разъяренный взгляд на мальчишку за спиной у декана. Ну, погоди!
-Эм... Понимаете, профессор... Ханне было... ммм... очень плохо и ей требовалась тишина и покой....
-Да, - прервала сбивчиво объяснение Эрни Помона, - и именно поэтому я сейчас слышала крики из гостиной, когда стояла за дверью? И вообще, вы разве не в курсе, что когда человеку плохо, то он должен обратиться в Больничное крыло? Или правила писаны не для Вас, мистер МакМиллан? - Стебль резко обернулась к Ханне. - А вы, милочка, что же себе позволяете? Староста факультета... Да что же с вами?! - Внезапно, поменявшись в лице воскликнула профессор. - Вас что, били? Почему вы до сих пор не в Больничном крыле??? - Стебль обернулась к ребятам - Минус пять очков Пуффендую за самодеятельность! А вы, мисс Аббот, отправляетесь со мной в Больничное крыло!
  Эрни переглянулся с ребятами. Те тоже не смели возразить ничего собственному декану.

0

37

- А что тут объяснять! Расширенный курс защиты от темных сил! Или вам всем напомнить, что я, как и дядя, собираюсь идти заниматься демонологией?
Ханна удивлённо взглянула на Джастина. Она не помнила, чтобы он что-то говорил про демонологию. Странно... Но Ханна решила не задавать лишних вопросов и внимательно его выслушать. Ведь Джастин всяко лучше меня в этом разбирается.
- Ханна, хотеть эта тварь может чего угодно и сколько угодно много. Тебя он смог бы убить только двумя способами - если бы ты отказалась от эйдоса и если бы тебя убила Вектор. Других вариантов быть не может.
Вектор, убила. Звучит зловеще. А ведь она могла бы. Точнее демон с помощью неё. Ханне снова стала страшно. Она поплотнее укуталась в плед.
- Своей цели эта тварь достигла - ты испугалась. Но ты не отдала самого главного. И ты - молодец!
- Да, молодец, как же, - проворчала она, - я так испугалась, что мне самой от этого стыдно.
Никто не обратил на её реплику внимания. Джастин и Эни продолжали обсуждение. Ханна слушала их молча.
- Но как-то же этот... мммм.... имп у нее появился? - Ханна вздрогнула. Ей тоже хотелось задать этот вопрос. Но только самой Вектор.
Джастин пожал плечами.
- Видимо, она что-то напортачила, когда работала с цифрами. Всякое бывает. Особенно в мире цифр...
Да уж, напортачила, так напортачила... Тут в дверях появилась профессор Стебль. А она что тут делает? Профессор обратилась к Эрни:
- Кто вам дал право разгонять студентов из гостиной факультета?
Ух, а кто-то у нас здесь ябеда! Ханна внимательно посмотрела на стоящего рядом со Стебль младшекурсника и попыталась вспомнить его имя. Эрни начала оправдываться, Ханна хотела вставить слово, но Стебль всех прервала:
- И именно поэтому я сейчас слышала крики из гостиной, когда стояла за дверью? И вообще, вы разве не в курсе, что когда человеку плохо, то он должен обратиться в Больничное крыло? Или правила писаны не для Вас, мистер МакМиллан? - Стебль резко обернулась к Ханне. - А вы, милочка, что же себе позволяете? Староста факультета... Да что же с вами?!
Ханна попыталась улыбнуться и не подать виду, что ей плохо. Не хочу снова в больничное крыло!
- Со мной уже всё в порядке, профессор, - успокаивающе сказала Ханна, но Помона всё не унималась:
- Вас что, били? Почему вы до сих пор не в Больничном крыле??? - Стебль обернулась к ребятам. О нет! - Минус пять очков Пуффендую за самодеятельность! А вы, мисс Аббот, отправляетесь со мной в Больничное крыло!
- Но, профессор Стебль, я уже была в больничном крыле, и меня отпустили!, - начала возмущаться Ханна, - мне посоветовали отоспаться и всё!
Но Стебль её не слушала и потащила из гостиной в Больничное крыло. Ханна с отчаяньем в глазах посмотрела на Эрни.
- Пожалуйста, - еле слышно попросила она, глядя на друзей, - пойдёмте со мной, я не хочу находиться там одна.

0

38

Сьюзен, успокоив Ханну, слушала Джастина и качала головой. Если поступать так, как поступать правильно с точки зрения того, чему её учили дома, обо всём, что случилось с Ханной и профессором Вектор, требовалось немедленно сообщить тётушке, но пуффендуйка решила, что сначала стоит разобраться самой. Итак, Ханну атаковал бес, пытавшийся вытребовать её душу. Непонятно, что спасло её, но она потеряла сознание и, таким образом, душу не отдала. Значит... Додумать, что именно это значит, она не успела. В гостиную ворвалась профессор Стебль, очевидно, разозлённая тем, как Эрни обошёлся с парнишкой, который не хотел уходить: ведь он угрожал ему палочкой, хоть и не осознавал этого. Когда Стебль повела Ханну в больничное крыло, Сьюзен направилась вслед за ними, не считая себя вправе бросать Ханну в такой ситуации, хотя бы из-за пуффендуйской преданности друзьям и непосредственно следующего из него беспокойства за Ханну, но не только. Это был дополнительный шанс разобраться, что происходит, к тому же она надеялась уговорить Ханну остаться в Больничном крыле, поскольку ей явно было не очень хорошо.
- Я напишу тёте, - шепнула она Джастину. - Уж она-то наверняка знает, что можно с этим сделать и чем могло быть вызвано появление этого беса на отработке у профессора Вектор. Ей наверняка приходилось сталкиваться с чем-либо подобным.
Не дожидаясь реакции, она вышла из гостиной. Она подозревала, что её друзья последуют за ней, профессором Стебль и Ханной, и заодно надеялась выяснить, откуда у Джастина столь глубокие познания о бесах и том, что им нужно, что они могут и чего не могут сделать с людьми.

0

39

Эрни, вместе с ребятами уже собрался было выйти из гостиной, как раздраженная (впервые за семь лет обучения!) профессор Стебль обернулась к ним и  практически рявкнула:
-А вы, дорогие мои студенты факультета Пуффендуй, сидите тут! С вами я поговорю позже! - Эрни на полушаге, растерявшись, остановился, как вкопанный. Он переглянулся с настолько же удивленным Джастином. Тот пожал плечами и посмотрел на Сьюзен, которой, видимо, приказ профессора и декана факультета по совместительству был нипочем. Она шепнула что-то Джастину. У того от ее слов только расширилсь глаза и он достаточно громко, видимо, не сдержав эмоций, ответил:
-Не вздумай! Ты же не хочешь, чтобы у Дамблдора были серьезные проблемы?!- Что ответила Сьюзен, Эрни не услышал, так как отвлекся на парнишку, который остался в гостиной. Я его придушу. Когда он обернулся, Сьюзен уже не было. Видимо, она не вняла просьбе профессора, либо та попросила ее помочь.
-Что это было?- Практически шепотом поинтересовался у Джастина Эрни. - Весь Хогвартс на нашем последнем году обучения внезапно решил сойти с ума?
  Джастин повторно пожал плечами и буркнул:
-Не знаю. Но мне это все не нравится. Старый распорядок жизни, когда все неприятности школы собирал на себя Поттер мне нравился значительно больше.
-Сьюзе Боунс! Вы что, не студентка факультета? Я же дала приказ - всем быть в гостиной! Что непонятного в моих словах? - За дверью раздался полный гнева голос декана.  Видимо, первый вариант оказался верным - Сьюзен решила проигнорировать приказ профессора.
  Эрни поежился. Чтобы довести до такого состояния обычно добродушную Стебль - это надо было очень и очень сильно постараться. Во всяком случае, на его памяти, такого не было. Парнишка, оставшийся в гостиной, бросил панический взгляд на МакМиллана и скрылся, видимо, испугавшись грозного вида пуффендуйца.  Чтобы отвлечься, он подошел к Джастину:
-Что тебе сказала Сьюзен?
-Что она собралась написать тете...
Эрни приподнял бровь. Да, Министру магии действительно лучше не знать о том, что тут происходит... А может быть она в курсе? Но Сьюзен уже появилась в гостиной.
-Я смотрю, профессор Стебль не оценила твой благородный порыв, - с каплей иронии в голосе хмыкнул Эрни. - Что делать будем?

0

40

- Как что? Писать тёте Амелии, конечно. Мне не нравится поведение профессора Стебль. Либо она просто вышла из себя из-за этого парня, либо она что-то скрывает, - покачала головой Сьюзен, вернувшись в гостиную по приказу декана без возражений. - Я полагаю, что она сможет разобраться с происходящим... она министр магии или кто, в конце концов? Тем более что покинуть гостиную мы не можем, поскольку это разозлит профессора Стебль ещё больше, стало быть, ни до Гарри, ни до Дамблдора быстро не достучаться... галеоны Отряда Дамблдора ведь односторонние, только от него к нам? - на всякий случай уточнила она, приземляясь на диван. -

0

41

- Как что? Писать тёте Амелии, конечно. Мне не нравится поведение профессора Стебль. Либо она просто вышла из себя из-за этого парня, либо она что-то скрывает.
  Скрывающая что-то Стебль? да еще и находящаяся в союзе с какими-то непонятными, явно не дружественными силами? Это было что-то из параллельной вселенной.
-Это бред. Профессор Стебль не может подыгрывать всякой чертовщине. - Удивленно пожал плечами Эрни. Нет, это бред. Абсолютный.
-Сьюзен, я уже сказал, что не надо писать тёте. - Раздраженно ответил Джастин. -Дамблдора выгонят из школы. Тебе мало одной Амбридж? Хочешь, чтобы тут была целая когорта таких розовых пафосных дур?
  Эрни нахмурился. Все это действительно настораживало. Подойдя к двери он задумался.
-Тем более что покинуть гостиную мы не можем, поскольку это разозлит профессора Стебль ещё больше, стало быть, ни до Гарри, ни до Дамблдора быстро не достучаться...
  Донесся до него голос Сьюзен. Да, гостиную они покинуть не могут. А что тогда делать?
-А как ты собираешься тогда кому-то что-то писать? - Иронично поинтересовался Джастин. - Совы, насколько я помню, обитают не в нашей гостиной. - Судя по голосу Джастин раздражался только сильнее.
   Эрни удивился - они же были прекрасной парой. Неужели это событие способно вызвать ссору? Обернувшись, Эрни осторожно ответил:
-Джастин... Не бесись. Мы придумаем выход из положения... - Задумчиво закончил Эрни. На его слова друг только хмыкнул.
-Я не бешусь, - вяло огрызнулся он в ответ.
   У Эрни в голове вертелась неоформленная мысль, которую он никак не мог сформулировать.
-...галеоны Отряда Дамблдора ведь односторонние, только от него к нам? - Эрни поднял голову.
-А шут их знает. - Пожал он плечами. В этот момент мысль окончательно сформировалась. - Если мы не можем выйти из гостиной, то могут прийти к нам. - Он кивнул куда-то в пространство. - Все равно тут никого нет, а то, что мы будем тут - это будет гарантией того, что вся информация сказанная здесь не выйдет наружу.
-Ага, молодец. А как мы свяжемся с кем-то? - Поинтересовался Джастин, скрестив руки на груди.
-С помощью патронуса. Кто нибудь знает, как взрослые делают так, чтобы передавать с их помощью сообщения? - Джастин покачал головой. - Сьюзен? Тебе тётя ничего не говорила? - Не дождавшись ее ответа, Эрни выпалил. - Ну в крайнем случае, заколдуем самолетик с сообщением, как в Министерстве... Но лучше, конечно, патронус.

0

42

- Патронус зачаровать на речь - дело не столь уж хитрое, и теоретически я могу представить себе, как это сделать, хотя реализовывать не приходилось... но тайным такое сообщение не будет, все вокруг услышат текст, а надеяться на то, что собеседник окажется один, нельзя. Что же касается письма, оно было бы отправлено в совятню по тактике самолётика, а там сова бы его перехватила и доставила по нужному адресу. Форма самолётика ведь больше ради наглядности, свиток тоже может так летать. И, Джастин, милый... я понимаю, что ты раздражён, но почему ты так уверен, что тётя Амелия и Дамблдор по разные стороны баррикад? - Сьюзен замолчала ненадолго и произнесла: - Впрочем... можно точно таким же образом послать письмо и Дамблдору, проблема в том, что Дамблдор может быть в неудобной ситуации для получения писем... а Гарри может быть в обществе кого-то, кому нельзя доверять... а тётя Амелия вряд ли в такой ситуации... ладно. Можно и с Дамблдором пытаться связаться.

Отредактировано Сьюзен Боунс (2014-12-11 00:21:33)

0

43

Эрни начало немного утомлять поведение Сьюзен.
- Нужно как-то остановить ее, не то она наломает дров.
- Вот что я Вам скажу, - он демонстративно зевнул и потянулся обеими руками, - Пойдемте-ка лучше спать. Не знаю, как Вы, а я сегодня очень устал. Имп ... или как там его ... Вектор никуда не денется до завтра, а мы на свежие головы вернее сможем решить, что нам с ним делать.
Эрни посмотрел на Джастина - тот явно не понял его замысла и никуда не собирался идти.
- Ну что ж ...
Эрни подошел к Джастину, обхватил его за плечо и повел к лестнице в спальню. Джастин по-прежнему не понимал происходящего, но хотя бы не сопротивлялся.
- Пойдем, мне еще надо перед сном кое-что тебе рассказать ... - на этих словах они поднялись на несколько ступенек.
Эрни отпустил плечо друга и рукой подвинул его к стене.
- Тише, пусть она думает, что мы ушли, - сказал он шепотом.
- Но я ...
- Тише, - не дал договорить Джастину Эрни.
Вскоре в гостиной послышались шаги. Когда они затихли, Эрни спустился вниз и осторожно заглянул в комнату.
- Никого. Спускайся, - он подозвал Джастина жестом ладони.
Оба снова вышли в теперь уже пустую гостиную.
- А теперь пошлем патронуса Поттеру. Ты говорил про расширенный курс демонологии - вот и покажи, чему ты там научился.
Эрни сам не очень понимал, какое отношение демонология имеет к зачарованным патронусам, но сам он передавать через патронуса сообщения не умел, а потому решил поручить это Джастину.
- Но я думал, что ты правда отложил все до завтра. И вообще, мне не нравится, что мы обманываем Сьюзен. Она наш друг, а друзьям не врут, - Джастин подошел к лестнице в спальню девочек, - Сьюзен, спускайся, мы решили не ложиться.
Эрни быстро подошел к Джастину и развернул его к лицом к себе.
- Ну и что ты наделал?! Она снова будет настаивать на письме к своей тете! Мы могли бы спокойно  сделать все нужное сами.
- И обмануть Сьюзен? Ну уж нет. Либо она будет с нами, либо я ни в чем не участвую! - раздраженно ответил Джастин.
Эрни в ответ лишь покачал головой. Он подумал о том, что предполагаемая женитьба Джастина начала оболванивать его раньше, чем совершилась, но высказывать свою мысль в слух не стал.

Отредактировано МакМиллан Эрни (2014-12-17 03:28:39)

0

44

Сьюзен действительно поверила Эрни и направилась в спальню девочек... точнее, она думала всё-таки написать письмо оттуда, но её прервал голос Джастина, и ей стало стыдно. Успев до этого окрика переодеться в ночную рубашку, она спустилась в ней вниз и, вздохнув, произнесла:
- Ну что, на чём сердце успокоилось? Вы всё-таки настаиваете на связи с Гарри или с профессором Дамблдором? Тогда... честно говоря, я всё же предпочитаю письмо-самолётик. Вы знаете, где кто-нибудь из них двоих сейчас находится? Посылать Патронуса - это расписаться и в авторстве письма, поскольку Патронусы, во-первых, почти уникальны, во-вторых, говорят голосом отправителя, и в содержании, поскольку говорят они... не шёпотом. А самолётику надо задать место, а не адресата... но можно, опять же, применить трюк с совятней.

0

45

- Ну что, на чём сердце успокоилось?
Эрни с силой толкнул Джастина локтем в бок.
- Спасибо, дорогой друг! Теперь Сьюзен будет думать, что я ей не доверяю.
Он шагнул навстречу спускавшейся по лестнице девушке.
- Мы ...
- Да, Эрни настаивает на патронусе, - перебил его Джастин, - Он просил меня отправить сообщение, но я не знаю, как.
Джастин чему-то рассмеялся, почесав затылок.
- Вы всё-таки настаиваете на связи с Гарри или с профессором Дамблдором?
- Эээ ... ну ... в общем ... да ...
Эрни не знал, что ответить. Ситуация была дурацкой донельзя. И сделал ее такой Джастин.
- Ну кто его тянул за язык?! Не хотел помогать - шел бы спать, я бы сам что-нибудь придумал.
По счастью, Сьюзен вовсе не интересовалась тем, что ее обманом отослали в спальню. Ее слишком занимало составление гениальных планов отправки сообщения.
- Тогда... честно говоря, я всё же предпочитаю письмо-самолётик. Вы знаете, где кто-нибудь из них двоих сейчас находится? Посылать Патронуса - это расписаться и в авторстве письма, поскольку Патронусы, во-первых, почти уникальны, во-вторых, говорят голосом отправителя, и в содержании, поскольку говорят они... не шёпотом. А самолётику надо задать место, а не адресата... но можно, опять же, применить трюк с совятней.
Эрни вздохнул. Он подошел к окну и ткнул в него пальцем:
- Посмотри. Видишь, что на улице? Правильно, ночь. Как ты думаешь, где сейчас может быть Поттер и вообще любой студент? Кроме того, что мы такого секретного сообщаем ему, чтобы полдня придумывать меры предосторожности? Ты говорила, что умеешь отправлять патронуса ...
- Эрни, Сьюзен права. Лучше письмом, я так считаю, - снова вмешался Джастин.
Эрни вспылил.
- Знаешь что? Забудь о письмах! Я передумал, ничего никому не нужно отправлять. Делайте, что считаете нужным - хоть с совятней, хоть с самолетиком, хоть с метлой. Спокойной ночи!
Он быстро поднялся в спальню, разделся и лег.
- Это невозможно! Теперь из-за того, что они решили пожениться, Сьюзен всегда будет права во всем?!
Где-то на середине своих размышлений о том, что все слишком быстро меняется, он заснул.
- Что это с ним? - сказал Джастин Сьюзен, наблюдая за выбегающим из гостиной однокурсником, - Ладно, не суть - наверное, устал в Хогсмиде. Так что ты там предлагала насчет самолетика?

0

46

- О, ну, это элементарно... - улыбнулась Сьюзен, когда Джастин спросил её. Она достала кусок пергамента, перо и чернильницу и протянула Джастину. - Напиши текст, я подпишу адресата с обратной стороны и отправлю его в совятню. Моя сова подхватит его и отнесёт. А Эрни злится потому, что ты его не поддержал...
Она чмокнула парня в щёку, и он, чуть покраснев, сел за столик в гостиной и написал текст, кратко объясняющий суть произошедшего с Ханной на отработке. Отправлять текст они после небольшого диалога решили Гарри, что Сьюзен и осуществила. Диалог выглядел примерно так:
- Пожалуй, лучше отправить это Дамблдору... он умный и знает, что делать...
- Милый, но он неизвестно где и неизвестно с кем, сова до него может лететь довольно долго, а желателен бы результат... а Гарри, по крайней мере, наверняка в Хогвартсе...
- Но, дорогая, ты уверена, что это не прочитает кто-то не тот в руках у Гарри?
- Я думаю, Гарри сумеет скрыть текст письма от ненужных людей, а свои пускай знают.
- Как скажешь, милая...
В процессе этого диалога они оба сели на диван... незаметно обняли друг друга за плечи... и вскоре после того, как Сьюзен подписала письмо и взмахом палочки послала его своей сове, она и Джастин сладко спали в обнимку на диванчике, утомлённые тяжёлым днём.
Через полчаса или около того Джастин, к счастью, проснулся и разбудил Сьюзен. Поцеловавшись на прощание, они разошлись по спальням.

Отредактировано Сьюзен Боунс (2014-12-18 22:42:30)

0

47

КВЕСТ ЗАКРЫТ

0


Вы здесь » Hogwarts.Dark history. » Подземелья Пуффендуя » Гостиная Пуффендуя