Hogwarts.Dark history.

Объявление



Добро пожаловать на литературную ролевую игру квестово-локационного типа "Hogwarts.Dark history."

Внимание! Прием неканонических персонажей закрыт. (Подробности см. в Правилах форума, Раздел 1, статья 1).


Дата:

Зима 1997/98 года


Важно:

Реклама в чате и по ЛС запрещена! Темы без разрешения администрации создавать не желательно.


Важные темы:

Хронология событий

Список администрации

Нужные персонажи без анкеты

Уровни магических способностей.

Новости

Библиотека. Тут Вы найдете много полезной информации.
Погода:

Солнечно и ветрено.


Важно:

Разыскиваются: Пожиратели смерти и студенты

Неканонические персонажи принимаются только договоренности с администрацией ресурса


Где идет игра:

Одна из забегаловок на Лютном переулке Квест№67 "Очевидное не нуждается в доказательстве"

Кабинет Люциуса Малфоя Квест №105 "Нота протеста"

Гостиная Слизерина Квест №106 "Непредвиденное дело"

Хогсмид Квест №107 "Собрание Отряда Дамблдора"

Кабинет Альбуса Дамблдора Квест №111 "Взявшие меч — от меча и погибнут. Часть 3"


Не забываем посещать нашу группу вконтакте , подписываемся на паблик и кликаем на рейтинги.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Hogwarts.Dark history. » Учебные классы и покои преподавателей » Кабинет директора


Кабинет директора

Сообщений 61 страница 90 из 570

1

http://cs620221.vk.me/v620221237/6e6d/1JFzqO_A8Mg.jpg

Директор: Альбус Дамблдор

0

61

Молчание-знак согласия...Киа зашла в кабинет, закрыла дверь и встала рядом с Сеппо. Снейп наложил заглушающие чары.
-Написанное мной письмо, с верно указанным паролем, думаю, означает, что ДА вызывал. Нужно оформить вас как нового ученика.
Это и ежу понятно...
Увидев портрет Дамблдора, Киа снова почувствовала, как к горлу подступил ком. Напоминание о штурме и следовательно напоминание о том, письме, что она сегодня получила.
-Для оформления того, что вы пришли из другой школы, нужны документы из той школы. У нас их как вы, догадываетесь, нет. Будете из другой страны, но учились дома. Понятно? Надеюсь, никому еще не успели сказать, что из другой школы пришли?
Уотсон спеша опередить Сеппо, чтобы он чего-нибудь не ляпнул, тут же покачала головой в знак отрицания.
-Нет, профессор. Я слежу за ним. Поэтому он ничего не говорил на этот счёт. -Киа соврала чисто на автомате и весьма правдиво, словно действительно никто ничего про заграничные школы не говорил. Однако мысли у неё были заняты абсолютно другим. Вот они встречают Джорджа, она рада встрече, завтрак в большом зале, мирный разговор двух друзей, Астра приносит письмо... Папа...НЕТ! Не хочу вспоминать, не хочу верить, только не здесь, не сейчас! Гриффиндорка зажмурилась. Рыдать сейчас, ей абсолютно не хотелось. Она попыталась переключить мысли на другое и с большим усилием подавила слёзы. Попыталась вспомнить, как она вернулась в зал, сова принесла записку Сеппо и вот теперь она тут, надо сконцентрироваться на разговоре... Ки попыталась собрать расползающиеся мысли в кучку. Уотсон-это всё прошлое. Живи настоящим, ради мамы. Хватит распускаться!

ООС: Сеппо, ссори))))

Отредактировано Киара Уотсон (2009-12-08 23:04:12)

0

62

*Снейп перевел взгляд с Урхо на Уотсон.* Не удивительно, что следит... Ее жизнь это этого зависит. Доверие называется.
*Директор ухмылялся.*
-Прекрасно. Тогда я оформляю так. И из-за этих обстоятельств, новым условием нашего договора будет молчание о какой-либо прошлой школе. Учеба дома. Это условие ничуть не менее важно чем все предыдущие, и при его нарушении последствия будут те же. Надеюсь, это понятно. Я узнаю, если условия будут нарушены. Так что советую не трепать языком. Теперь можете быть свободны.
*Последнее было произнесено еще более раздраженным тоном чем обычно, и означало скорее "Немедленно выметайтесь отсюда". Северус вспомнил, что Дамблдор всегда умел дружелюбно и вежливонамекнуть на то, что разговор окончен.* Но я не Дамблдор, и пост директора не обязывает меня есть лимонные дольки и всех любить.

0

63

-Прекрасно. Тогда я оформляю так. И из-за этих обстоятельств, новым условием нашего договора будет молчание о какой-либо прошлой школе. Учеба дома. Это условие ничуть не менее важно чем все предыдущие, и при его нарушении последствия будут те же. Надеюсь, это понятно. Я узнаю, если условия будут нарушены. Так что советую не трепать языком. Теперь можете быть свободны.
Ба! Вот вам здравствуйте, приплыли!
-Да, нам всё понятно профессор, до свидания.-Уотсон, подталкивая Сеппо к двери, вышла из кабинета. Как только они спустились по лестнице вниз и оказались в коридоре, Киара, в диком порыве злости начала пинать стену, словно выплёвывая слова в перерывах между пинками.
-Ненавижу. Пресмыкаться. Бесит!
Устав пинать ни в чём не повинную стену, Ки оперлась на неё спиной и тяжело дыша спустившись по ней вниз, устало произнесла.
-А ещё больше в таких ситуациях, я ненавижу Снейпа. Похоже всё моё уважение к нему, вскоре смениться неуважением... Сидя на каменном полу, Уотсон постепенно начала остывать. Злость проходила. Подняв голову, она посмотрела на Сеппо снизу вверх и спросила.
-Вот скажи мне, почему, если с неба падает кирпич, то он обязательно свалиться на голову именно мне? Что я такого Снейпу сделала, что он меня так ненавидит?

0

64

Сеппо вежливо улыбался.
Дай девушке высказать все, что она хочет сказать, и Лишь затем, слышишь? ТОЛЬКО после этого открывай рот, иначе можешь получить в ответ такую речь, что мозги взбухнут...-Говорил ему когда-то отец.
Следуя наставлениям, он подождал пока Киа успокоится. Затем он поднял ее аккуратно за плечи, и прижал к себе.
-А теперь, если на тебя будет падать кирпич, то он упадет и на меня тоже, и поверь я сделаю все что бы он упал только на меня.-Затем он задумался и добавил:
-К тому же старайся любить. Если не любить, то уважать, если не уважать, то НЕ ненавидеть. Иначе ты никогда не сможешь общаться с людьми. Снейп личность....так скажем, не приятная, и мне тоже, но старайся сделать так что бы эта неприязнь скрывалась. Тяжело держать себя в руках, и злость очень сильна, но если ты до сих пор зла, то скажи - я тебе помогу убрать злость.-Слова звучали мягко, ласково, Сеппо говоря это, гладил девушку по волосам.
Постояв несколько минут, он медленно повел девушку, по коридору.
=========>Коридоры.

Отредактировано Seppo (2009-12-09 18:51:58)

0

65

<=====Спальня девочек.
Пенси подошла к двери и тихо постучала. Не дожидаясь ответа, слегка толкнула дверь и зашла внутрь.
-Здравствуйте профессор,  вот я и пришла.- У дверей стояла милая симпатичная девушка, в очень шокирующем наряде. Да, это был именно тот наряд, который она так тщательно выбирала, и еще Гойл назвал его -"Смерть Северуса Снейпа".
- Что же прикажете мне делать.- Наглая улыбка и девушка уселась в кресло, забросив ногу на ногу. Как тебе такие правила игры, зайчик?

ООС: Наконец-то я взялась за ум если он есть и написала постики=)

Отредактировано Пенси Паркинсон (2009-12-11 09:46:20)

+1

66

*Как только дверь за Сеппо и Киарой закрылась все бывшие директора оживились.*
-А что за договор? Какой договор?
*Снейп раздраженно отмахнулся от них. С этими портретами он скоро с ума сойдет. В кабинете должна быть ПОЛНАЯ тишина. А не вечные комментарии бывших директоров. Конечно большую часть времени они спали или делали вид, что спали, но иногда начинали лезть не в свое дело. Послышался стук.* Паркинсон, наверное.
*Через секунду догадки подтвердились. Как только Паркинсон зашла, стало понятно, что ему объявлена война. Никто еще не смел явиться на взыскание в таком виде. Северус смотрел на слизеринку.* Войну нужно выиграть. Но для начала, понять причину.
-Для начала решим, что мне с вами делать, мисс Паркинсон, а потом перейдем к отработке. У меня есть несколько вариантов, и они мне не нравится. Снять баллы со своего бывшего факультета, или назначить еще одно взыскание, которое судя по всему уже не действует? За ваш неподобающий внешний вид.
* Директор направил палочку на Пенси. Легкий взмах, и от макияжа не осталось и следа.*
- Или принимать какие-то более жесткие методы? Например?-*Поднял бровь зельевар кладя палочку на стол.*-Что бы предлагаете мне сделать?

+1

67

-Для начала решим, что мне с вами делать, мисс Паркинсон, а потом перейдем к отработке. У меня есть несколько вариантов, и они мне не нравится. Снять баллы со своего бывшего факультета, или назначить еще одно взыскание, которое судя по всему уже не действует? За ваш неподобающий внешний вид.
Неподобающий внешний вид...заметил... После взмаха палочки директора, макияж исчез с лица девушки.
- Профессор, а с моей одеждой вы поступите так же?- Наглая, самоуверенная улыбка появилась на лице слизеринки.
Пенси проигнорировала первые два вопроса, но на последний ответила.
- Я предлагаю начать взыскание или же... отпустить меня.- Девушка встала с места и прошлась по кабинету, рассматривая какие-то предметы.

0

68

-Замолчите Паркинсон.-*Изображаемые спокойствие и равнодушие сменились злостью. Все это начинало надоедать.*-Тогда я предлагаю оба варианта. Я снимаю баллы со слизерина, назначаю вам еще одно взыскание, и вы приступаете к этому.
*На лице появилась ухмылка когда директор кое-что вспомнил. Из-за штурма школы он совсем забыл, что еще пообещал Пенси.*
-Совсем забыл... Я ведь обещал написать ввашим родителям. Штурм меня отвлек, но что ж, зато теперь я вспомнил. Наверное мне стоит написать не только о вашем неуважении к преподавателям, также о вашей наглости и неподобающему виду. А еще, наверное, запретить походы в Хогсмид.
*Продолжая ухмыляться, Снейп пододвинул к себе пергамент и взял в руки перо.*
-Вы согласны с такими условиями? Или стоит добавить что-нибудь еще, что бы вы начали вести себя нормально?

+1

69

-Замолчите Паркинсон.- Да, похоже вывести директора из себя получилось слишком быстро.
- Знаете профессор, вы слишком грубы по отношению к девушке.- Пенси была очень настойчивой и хотела довести задуманное до конца.
-Тогда я предлагаю оба варианта. Я снимаю баллы со слизерина, назначаю вам еще одно взыскание, и вы приступаете к этому.
- Профессор, а второе взыскание будет тоже у вас?- промурлыкала Пенс и отвернулась рассматривая какую-то безделушку.
-Совсем забыл... Я ведь обещал написать ввашим родителям. Штурм меня отвлек, но что ж, зато теперь я вспомнил. Наверное мне стоит написать не только о вашем неуважении к преподавателям, также о вашей наглости и неподобающему виду. А еще, наверное, запретить походы в Хогсмид.
-Пишите,они давно не получали писем, соскучились наверно.- Театральный вздох.-Хогсмид... Ну что же, придется развлекаться в стенах школы.- Снова наглая улыбка, к счастью девушки, незамеченная Снейпом, ведь слизеринка до сих пор стояла спиной.
-Вы согласны с такими условиями? Или стоит добавить что-нибудь еще, что бы вы начали вести себя нормально?
- Я не согласна, но вам же все равно мое мнение, ведь так?- Пенси развернулась и прошлась по кабинету. Девушка остановилась у портрета директоров и стала их рассматривать.
- А я что веду себя не нормально?- Спросила девушка, очаровательно похлопав ресницами и присела на край стола.

Отредактировано Пенси Паркинсон (2009-12-12 15:49:56)

0

70

*Снейп покрутил перо в руках. Хрясь. Перо сломалось. Взмах палочкой - перо опять целое.*
таким вашим поведением, мне наплевать на ваше мнение.-*Говорить нормально уже не было возможным от еле сдерживаемого бешенства. Северус шипел.*-Раньше я мог прислушаться к вашему мнению. Почему я должен уважать вас, если вы не уважаете меня?
*Последней каплей стало то, что слизеринка села на стол. Директор поднялся из-за стола, перо опять хрустнуло и две его части теперь лежали на пергаменте. Лицо профессора побелело и он стал надвигаться на Паркинсон. Такой взгляд какой был сейчас у зельевара, Логботом да и половина гриффиндора не выдержали бы.*
-50 баллов со слизерина. Слезьте немедленно. Вы хотите, что бы я вас исключил?! Или направил вас на обследование в больницу имени Святого Мунго?! ДА, вы ведете себя ненормально! Вы ведете себя неадекватно!
*Шипение перешло почти на крик. Некоторые директора проснулись и стали ворчать.*

+1

71

-Почему я должен уважать вас, если вы не уважаете меня?
- Ну профессор, почему же не уважаю? А мне кажется наоборот.- Девушка улыбнулась.
-50 баллов со слизерина. Слезьте немедленно. Вы хотите, что бы я вас исключил?! Или направил вас на обследование в больницу имени Святого Мунго?! ДА, вы ведете себя ненормально! Вы ведете себя неадекватно!
-Знаете профессор, 50 баллов, это уже чересчур. ....А что, вам не нравиться, когда сидят на столах.- Улыбочка появилась на лице, но вмиг исчезла, после того, как Снейп стал надвигаться на слизеринку. Пенс спрыгнула со стола.
- Профессор, меня в больницу? Да что вы, это похоже Вам надо, вы сейчас чувствуете себя нормально? Просто ваше поведение заставляет меня волноваться.- Да, ехидства у этой девчонки хоть отбавляй.

0

72

-Вы похоже не знаете значение слова "уважение"! То, как вы себя ведете похоже на черт знает что!-*Снейп продолжал говорить на повышенных тонах, что было уже само по себе не очень хорошо. Обычно даже когда он был зол, продолжал говорить тихо и угрожающе. Зельевар стукнул кулоком по столу.*-Я сказал вам заткнуться! Не понятно?! Сядьте за стол!
*Директора трясло от злости. Хотелось удушить Пенси собственными руками и немедленно. Он прошел от  стола к окну и обратно несколько раз.* Что ж. Последняя попытка.
-Объясните причину своего поведения. Может ваши мозги еще способны хотя бы чуть-чуть мыслить. Хотя все говорит об обратном. Даю вам последний шанс, и если вы им не воспользуетесь, то что ж, так и будет. Сами виноваты. Чего вы добиваетесь?

+1

73

-Я сказал вам заткнуться! Не понятно?! Сядьте за стол!
- Не смейте на меня кричать!!!! – Пенси потихоньку начала злиться. Да, она играла, но позволить на себя орать – никогда! Девушка села за стол и приказала себе успокоиться. Ведь злиться самой, не входило в ее планы.
-Объясните причину своего поведения. Может ваши мозги еще способны хотя бы чуть-чуть мыслить. Хотя все говорит об обратном. Даю вам последний шанс, и если вы им не воспользуетесь, то что ж, так и будет. Сами виноваты. Чего вы добиваетесь?
-Чего я добиваюсь? Я на взыскание не напрашивалась, помните? Вы сами пожелали меня увидеть, а теперь сидите и орете на меня, как  резанный.  Что еще? Может скажете что я психически нездорова? Ах, да, я забыла, вы же это уже говорили. Что еще? –Пенси перешла на крик и уже была на ногах. Злость все сильнее нарастала. Пенси подошла к директору и с силой заехала ему по лицу. Только после того, как ладошка отлетела в сторону, слизеринка осознала, что сделала. Я ударила его… я ударила его… Глаза слизеринки расширились и в них появился страх, в первый раз за все время здесь. Я его ударила… Пенси отошла назад и как то нелепо споткнулась об стул и уселась на него. Я его ударила…

+1

74

-Нет, вы напрашивались на него. А если вы своим поведением заработали взыскание, отрабатывайте его молча, и примите к сведению, что вы это заслужили.-*Продолжить говорить он не смог. Слизеринка, кажется, совсем чокнулась. Если Снейп уже начал говорить тихо, то она наоборот начала кричать. Когда Паркинсон его ударила, Северус застыл. Лицо превратилось в каменную маску, даже мысли застыли. Но через пару секунд место куда пришелся удар начало печь и мысли стали возвращаться. Точнее не мысли, а бешенство. Оно разгоралось внутри. До профессора дошло, что только что сделала ученица.*
-Вон из кабинета.-*Единственная здравая мысль, которая была сейчас в голове, это что Пенси Паркинсон лучше убраться от него подальше, иначе последствия будут непредсказуемы. И на фоне злости которая быстро захлестывала, эта мысль казалось все менее здравой. Снейп сжал кулаки, лицо побледнело настолько что он напоминал трупа, если бы не глаза, которые говорили о том, что он скорее из кого-то сделает труп.*

0

75

В голове стучала одна единственная мысль, все остальные просто вылетели. Я ударила Северуса Снейпа, я ударила...
-Вон из кабинета.
Девушка как-то молниеносно соскочила со стула и оказалась у двери.
- До свидания.- С силой выдавила из себя слизеринка и скрылась за дверью.
=====> Гостинная Слизерина

0

76

>>>>>>Возобновление игры
Лорд  медленно, не в пример себе поднимался по лестнице. Огромные мешки под глазами  говорили об очень многом. «Король устал».  Сила тяжким бременем ложилась на его, будем говорить откровенно, уже старые плечи. Как оказалось, являясь сильнейшим- ты являешься слабейшим. Все тяготы и вся нагрузка магии ложатся на одни плечи. Пока был жив Дамблдор- они вместе, даже не замечая этого помогали друг другу нести на плечах небо. Том еще не догадывался, что на самом деле, на его плечах лежит всего одна миллионная доля тяжести магии. Есть существа, куда более сильные, чем он.. И несущие куда более нагрузку.  Но как бы то ни было, Лорд медленно, но верно поднимался по спиральной лестнице к кабинету директора.
   Наконец, он преодолел последнюю ступеньку он, толкнув рукой дверь, вошел в полумрак кабинета.  Его приспособленные к тьме глаза сразу  различил силуэт Северуса, который уж очень сильно напоминал огромную летучую мышь. Лорд остановился и внимательно осмотрел Северуса, который его не видел. Затем, вновь пробежавшись по директору Хогвартса он произнес- его голос очень напоминал скрип несмазанных дверных петель:
-Ну что, Северус, я вернулся...
  После этих слов, он распрямился, его глаза внутренне озарились тьмой, походка стала гордой. Без приглашения сесть, он величественно проплыл по кабинету, так что края его мантии слабо развевались, а сам он как буд-то перестал иметь четкие осязаемые границы. Так как тьма еле заметно колыхалась там, где заканчивался его плащ. Он сел в кресло Дамблдора.

+3

77

*Хотелось убить кого-нибудь даже не обязательно что бы это была Паркинсон. А может не просто убить а помучить и только потом убить. И наплевать что это стиль Лестрейндж или кого-то еще. Снейп трясась от злости подошел к окну.* Теперь точно пощады не будет. Она доигралась.
*Глядя на постепенно темнеющие небо мысли плавно стали переползать с мести на другие темы. Просто удивительно что он не сразу заметил вошедшего человека. Наверное мысль о пароле который не знал никто кроме него делала иллюзию, что без его разрешения никто в кабинет не зайдет.* Ну как же. Лорд куда угодно войдет...
*Злость быстро спряталась под укрепленный блок.*
-Мой Лорд... Приветствую.
*Северус поклонился Волдеморту размышляя о том, зачем же он вернулся. Конечно спрашивать было глупо лучше молча ждать пока сам скажет.*

+3

78

Лорд вновь посмотрел на своего подчиненного. *Крыса.* Только и подумал Лорд.  Лорд взмахом руки открыл окно в кабинете, и помещение наполнилось холодным декабрьским воздухом. Снежный вихрь ворвался в помещение, но очень быстро растаял, оставшись на вещах мелкой россыпью бриллиантов, которые поблескивали под мягким светом камина. Но Лорд не обратил на это внимания. Внимательно рассматривая лицо Северуса, Лорд заметил отметину на щеке зельевара. Он оскалился и иронично проговорил:
-Что, на личном фронте снова неудача? Или наконец студента не выдержала твоих заморочек и устроила истерику? Кто же эта сумашедшая, которая влепила пощечину Великому и Ужасному Северусу Снейпу?

Замолчав, Лорд обежал глазами кабинет, в явных поисках какго-то предмета.
-Да, кстати, пришел я не просто так. Так ты надумал, чего хочешь в награду? Я все помню и от своих слов никогда не отказываюсь. Когда мы решим вопрос о награждении, я перейду к делу, которое привело меня сюда.

+4

79

*Снейп сдержался что бы не сжать кулаки и не показывать особой злости. Хотя она мгновенно разгоралась. Иногда конечно он не умел сдержать злость, но не в таких случах. Не в случаях когда от сдержанности зависит жизнь. Северус сделал равнодушное лицо.* Какой наблюдетальный и догадливый гад.
*Слово "гад" как нельзя кстати подходило для описания Великого наследника Салазара Слизерина умеющего общаться со змеями. И самому напоминающему змею, разве что не высовывает раздвоенный язык. От всей злости профессора Волдеморт мог видеть лишь где-то одну десятую часть.*
-Все они сумасшедшие...-*Недовольно пробормотал зельевар проводя рукой по щеке. Не хило стукнула раз след остался. Он не стал подтверждать ни первой ни второй теории. Наверное просто не хотел сознаваться что его собственные ученики  настолько обнаглели.
*Почему-то директора посещала мысль, что целью визита Темного Лорда было просто поиздеваться. Попытаться вывести его из себя?*
-Если это возможно, то я бы хотел какой-нибудь артефакт...

+3

80

Лицо Лорда исказила ярость. Его терпение начало кончаться:
-Я что, пришел сюда играть в угадайку?! У тебя есть более конкретные просьбы?! Между прочим, в мире теней полно всяких артефактов, и я мог бы любезно представить их на твой вкус и выбор... Да только проблема в том,Ч то ты бы все равно не смог бы ими воспользоваться.. По ряду причин. Но не важно. Я пришел сюда не за этим. раз ты сам не знаешь,Ч его хочешь, то я перейду сразу к делу.
Лорд начал быстро остывать и его взгляд остановился на портрете Дамблдора, который так быстро появился на стене кабинета. Не выдержав. он встал и повернул Дамблдора лицом к стене:
-Нечего ему слышать все сказанное.
Наконец, справившись с куском картона и полкило масла, он повернулся к Северусу.
-Так вот, у меня есть к тебе два задания. да, не удивляйся- снова я тебя прошу. как главного моего заместителя. В твои задачи входит отстроить Хогсмид. Но это второстепенно. В этом тебе снова помогут мои подопечные, хотя они будут от этого не в восторге. Сами виноваты, нечего было разрушать.- Лорда начало нести не в ту степь.. он понял что заговорился и перепрыгнул на другую тему.- Основная твоя задача- меч. Тебе его нужно отыскать, да побыстрее... Это очень важный артефакт..
Лорд погрузился в свои мысли и забывшись начал мыслить вслух...
-Дамблдор был глуп. он не оценил всех достоинст меча. Этот меч способен воскрешать. Да.. он способен возвращать душу и реставрировать тело.. В отличае от знаменитого Воскрешающего камня, который только дает иллюзию жизни.. Для этого мечу нужно три этапа, а именно- побывать в руке того, кого ты хочешь воскресить,ч то бы тот его хотя бы раз использовал... Второй этап- запас энергии.. Чудовищное количество энергии... А потом, третий этап- направление этой энергии на воскрешение. Нужно найти хотя бы одну вещь, которая принадлежала бы умершему и принести жертву Аиду. Человеческую жертву.. Причем в жертву должен быть принесен ближайший друг, что бы он об этом не знал.... И все, человек возвращается из Царства смерти в мир живых. И даже не важно, осталось от него материальное тело, или нет.. Вот так... Я знаю, кого мне нужно воскресить....
  тут Лорд побелел и в ярости посмотрел на Северуса.
-Теперь ты все знаешь.. И упаси тебя Моргот проболтаться об этом.. Твоя задача найти его.. В течении трех дней. Если за эти три дня меч найден не будет- ты отправишься вслед за Дамблдором. тебе все ясно?! Потом, после того, как меч отслужит мне, ты можешь забрать его себе.. Врядли ты сможешь накопить достаточно энерги.. Да и принести в жертву тебе будет просто некого.- Лорд зашипел.. Это шипение можно было бы расценить как смех

+1

81

*Вспышка гнева была где-то на 60-70 процентов предсказанной. Вообще сложно было придумать ситуацию, в которой просьба вознаграждения у Темного Лорда не вызвала бы злости. Даже пусть он сам сообщил что намерен вознаградить своего слугу... "Слуга" так можно было назвать всех Пожирателей и его в том числе.*
-Мой Лорд, я не знаю, что может мне пригодится.-*Слова "я не знаю" дались с еще большим трудом чем само предложение. Почти что со с крипом. Признаваться в незнании тяжело.* Но уж лучше чем опять уходить от темы зная, что все равно придется к ней вернутся.
*Каждое сказанное Волдемортом слово заставляло мысленно ругаться при чем в самом конце уже совсем нецензурно.* Драконы... Снова они черт бы их побрал! Меч... Какого ... я должен его найти ?!
*Снейп внимательно слушал о мече. Все это удивляло.* Зачем он мне это сказал?
*Судя по еще одной вспышке гнева то он не намерен был говорить.* Хотя кто его знает, что могло вызвать гнев? Может и ничего.
-Да, Лорд.
*Северус молча стоял переваривая все услышанное.* Зачем ему кого-то воскрешать? Ему бы только убивать. Да и у него разве нейдется КОГО принести в жертву?
*Он опять умолчал об вознаграждении. Считать ли им меч, если он его найдет отдаст Лорду а от обратно ему? Конечно ему придется найти меч... И отдать его Лорду если может имеет способность воскрешать?! Но сложнее всего было понять, зачем Волдеморту он понадобился.  Ему никого не надо воскрешать. Сделать так что бы никто другой не мог им воспользоваться? Вместо раздражения появилось удивление и непонимание. Последнее само худшее. Но непонимание происходящего не обязательно было скрывать так тщательно как раздражение.*

0

82

Лорд тяжелым взглядом окинул Северуса. Пусть этот жалкий мальчишка подергается. Я не уверен,ч то он за несколько дней успеет найти артефакт. Но что же, очень жаль. Авадой яего конечно не угощу. но 5 секунд круцио он попробует точно!
-Ну на нет и суда нет. надоело уговаривать кого-тоЧ, то бы что-то подарить.  Террор-плохо, подарки тоже плохо. Продолжай ломаться дальше, как.. -Лорд махнул рукой и встав с кресла медленно проплыл мимол Северуса обдав его ледяным воздухом. Дверь мягко закрылась
>>>Куда-то

Отредактировано Волан де Морт (2010-01-04 23:53:57)

0

83

*Снейп проводил Лорда взглядом. Он не особо жалел об каком-то артефакте, который ему возможно не достался. Конечно он мог бы быть полезен, но что поделаешь? Хорошо хоть ушел. Зельевар взмахом палочки закрыл окно и стал ходить по кабинету.* Меч, меч, меч... Где же он? Был у Уизли, у Дамблдора?
*Память упрямо молчала об этом весьма ценном предмете. Профессор сжал голову руками. Начала болеть. Кажется от нее уже ничего не добится.* Вот и прекрасно. Значит завтра.
*Северус отправился в спальню. Лег спать. Конечно мысли еще долго ползали вокруг меча, но ничего толком не могли вспомнить. Наконец-то удалось заснуть.*
=====Утро====
*Пробуждение было не из легких и приятных. С трудом удалось открыть глаза. Потом встать, отправиться в душ, одеться, посмотреть на часы.* Тикающее устройство показывало время "все нормальные люди еще спят". Директор сел за стол наколдовал чашку кофе и бутерброды. Голова после кофе и еды стала думать значительно лучше.* Меч был у Дамблдора... Когда мы шли на Астрономическую башню он был у него. А потом?..
*Снейп убрал чашку и тарелку. Прошел к окну. Небо постепенно светлело.* Он уронил его с башни скорее всего... Или случайно или намеренно. Мне было не до того, что бы следить. Значит он где-то валяется? Или... Драконы замуровали его в стены вместе с камнями...
*Вот так настроение с "ужасно" становится "совсем ужасно". Придется не просто иметь дело с драконами. Придется ПРОСИТЬ их достать меч, ни слова при этом не говоря ЛОРДУ! Зельевар направился к выходу из кабинета. Лучше делать все это сейчас пока нету любопытных глаз.*
=======>>> Двор (или куда?)

+1

84

-Эвкалиптовые леденцы...-*Снейп на ходу пробормотал пароль и пройдя еще по ступенькам оказался в кабинете. Незначительное место в голове занимала мысль о необходимости сменить этот дурацкий дамблодоровский пароль на нормальный. Основное место занимали мысли о мече, Лорде, Беллатрисе, драконах... Да им там, мыслям, было тесно... Северус вынул из кармана меч, снял с него заклинание невидимости и вернул ему настоящий размер. Директор не любил оружия, и даже особенно никогда его в руках не держал. Но этот меч хотелось держать в руках, любоваться сверкающим лезвием... Зельевар перестал рассматривать его и отложил на стол.* Что с ним теперь делать? Узнать нужно как можно скорее... И выход, похоже, один.
*Так же как с драконами, других вариантов не наблюдалось.* Уизли.

+2

85

*Снейп наколдовал себе чашку горячего кофе. С Уизли он всегда успеет поговорить. По крайней мере у него есть еще 3 дня, что бы держать меч у себя... А вот с Хогсмидом лучше не тянуть, ведь потом будут будние дни - уроки. Времени на драконов и восстановление Хогсмида не будет. Зельевар уменьшил меч, сделал невидимым,  и спрятал в мантию. Оставлять его в кабинете он не рисковал. Посмотрев в окно, решил что не лишним будет одеть теплый плащ. Откуда знать, сколько это отстраивание будет длится. Дольше чем Хогвартс, наверное.* А еще они могут захотеть уже говорить об выполнении моей части договора...
*Это совсем не радовало. Северус вышел из кабинета.*
======>>> Просторные улочки Хогсмида

0

86

*Зайдя в кабинет Северус первым делом посильнее разжег камин, снял теплый плащ, и поел. Меч взял в руки, разглядывая. Как будто это помогало думать. Скорее всего не помогало, а наоборот мешало. На лезвии отражалось пламя от камина, и хотелось бездумно смотреть на него и смотреть. Директор отложил его в сторону, стараясь собрать все свои мысли в одно целое. Но мысли все была на разные темы, и вместе не складывались. Одновременно их было слишком много, что бы выделить что-то одно.*
-Ох...-*Зельевар пришел к выводу что ему скорее всего нужен Омут памяти. Выбрать одну тему и оставить в голове мысли, которые к ней относятся, а все остальные убрать.  И так постепенно разобраться со всем. Самый эффективный способ что-то решить, если есть время. Так, кажется, всегда делал Дамблдор. Снейп поднялся из-за стола, достал из полочки Омут и посмотрел на портрет Дамблдора. Тот спал. Практически всегда как и все остальные. Или Северус просто пока не так часто тут бывал, что бы застать Альбуса Дамблдора не спящим. Он поставил Омут памяти на стол. Достал палочку и задумался над тем, на какую тему первым делом стоит думать. Важным казалось все. Ну или почти все.* Под Поттеровским плащом-невидимкой очень неудобно ползти. По такому узкому проходу. Когда он собирался ползти сюда еще в школе, то он был меньше. Но тогда Поттер помешал ему. Наконец-то удается выползти. Визжащая хижина изнутри. Не очень привлекательно зрелище... Но ради поимки Блека можно потерпеть не только это. Можно все что угодно вытерпеть что бы поймать этого предателя... Теперь Хижины нету, и Блека нету...
*Снейп коснулся палочкой виска вытягивая из головы эти мысли. Когда мысль закончилась, он стряхнул её в омут. В омуте как в зеркало стало видно как внутри хижины его оглушают Грейнджер, Поттер, и Уизли. Северус потряс чашей, что бы этого не было видно. Это воспоминание злило, а злость ни к чему, когда нужно спокойно думать.* Его против воли поднимает вдруг в воздух. Драконы, мерзкие твари...
*И это воспоминание зельевар скинул в Омут. Постепенно почти все ненужные сейчас мысли стали "плавать" в Омуте Памяти. Остались мысли о мече.*

+1

87

Шорохи.. Скрипы... Открывающихся и закрывающихся дверей.. Обрывки фраз и предложений... Обрывки лиц. Обрывки памяти. Все кончилось там, наверху, под снесенной крышей Астрономической башни. Память покрылась трещинами. Боли не было. Была легкость.. И пугающая пустота... Но пустота мимолетная и ненастоящая, дарующая спокойствие и... любовь... Да, сплошной поток любви, принявший образ света. Но что-то не отпускало до конца.. Что-то тянуло обратно... Нет, не целиком. Кусками. По частям... Обратно тянули собственные изображения.. Память людей, отпечатавшиеся на ней. Часть собственного "я" ушла. Ушла навсегда. Туда, где хорошо, светло и радостно. А часть.. Не большая. всего одна микронная часть осталась. Часть сознания, часть души так осталась здесь. Но этот разрыв хорошо чувствуется...
  Свет снова бросился в глаза.. Он причиняет боль.. Он режет глаза.. Режет сетчатку глаза.. Простите.. Какого глаза?! Я же умер!!! Дамблдор попытался пошевелиться. У него это получилось. Но как-то не так... Совсем не так. Все казалось плоским.. Не реальным... Эта плоскостность не приносила ни эмоций, ни ощущений... И явно не хватало чего-то очень важного... Души.. Собственного я... Осталось голое сознание...  Дамблдор попытался закричать. Не получилось. Из его слипшейся, нет, из его несуществующей глотки вырвался лишь звук, похожий на рвущуюся бумагу. Альбус закашлялся. Но то же как-то не правильно. Кашлять-то нечем было.  Дамблдор прищурился и осмотрелся по сторонам. Кабинет. Его кабинет. Но только какой-то не правильный. Что-то в нем было не так. Все не так. Не так лежат вещи, не так расставлены предметы, нету в конце-концов Фоукса! Дамблдор за елозил, попытался шагнуть вперед, но понял, что у него не получается... шагать нечем. Он опустил взгляд и увидел раму...  Золотую раму, которая сковывала его движения в трехмерном пространстве. Теперь понятно откуда такая плоскостность восприятия мира... Он теперь картина. У нарисованного Дамблдора перехватило несуществующего дыхание. По привычке... По привычке тела, которого больше нет.  Он не помнил, что с ним произошло после Башни... Он не помнил ничего, что стало дальше... Кроме легкости и света... И каких-то нитей обматывающие сознание густой паутиной... Альбус устало закрыл глаза... Темнота. А дальше вспышка. Тут он вспомнил. Вспомнил как-то покадрово, как буд-то из режима съемки- скалящегося Лорда, который пожирал его горящими, чужими глазами. Глазами иномирового существа, которое в судорогах умирало в нем самом... Следующий кадр- его алая мантия под сильными порывами ветра развиваясь поднимается в воздух и улетает вдаль, в вечность, как алое знамя... поражения. Драконы. Взрыв. Сотрясение. Огненное море. Молнии... Огромные тени заслонившие собой мир... Ужас и паника... Дамблдор резко открыл глаза и увидел сидящего Северуса. Он тихо прошептал:
-Северус... Мальчик мой.... Я знал, что так будет....- Последняя ниточка воспоминания опустилась в Омут Памяти. Альбус улыбнулся потухшей улыбкой:
-Теперь ты понимаешь, на сколько это неоценимая вещь среди вещей директора школы... Меня так долго не было... Что произошло?

+3

88

*Снейп вздрогнул когда услышал голос бывшего директора Хогвартса, по привычке про себя все еще называя его директором.  Странно слышать голос человека уже умершего. Северус обернулся и посмотрел на портрет. Наконец-то он не спал.*
-Да... Я это понял еще давно, но теперь проверил на практике. Или точнее собирался проверить.-*Теперь в голову опять поползли ненужные мысли. Но этим сейчас можно было с удовольствием пожертвовать. Подумать он еще успеет. Разговор с Дамблдором куда лучше. Да и вполне возможно что натолкнет на мысли о мече. Все-таки в портрете есть что-то от Альбуса Дамблдора.*
-Много чего... Может, даже не все это ты предполагал... Драконы например...-*Зельевар отодвинул Омут памяти и откинулся на спинку кресла глядя на портрет. Минуту он думал, о чем первым делом рассказать. Взгляд упал на меч. *-У меня есть меч. Через 2-3 дня я должен отдать его Темному Лорду. Но я не знаю, что мне с ним делать. Нужно найти Уизли и узнать, что они успели выяснить... Если они вообще знают о его свойстве "воскрешать".
*Северус вздохнул. Он ранее не общался с портретами, и не знал насколько портрет соответствует Дамблдору. И есть ли вообще смысл все это ему говорить.*
-А еще я теперь нахожусь в зависимости от драконов. Они помогли мне достать меч, теперь я обязан помогать им действовать против Лорда. А еще я неуязвим. Только это пока слишком заметно.
*Директор постучал пальцами по столу. Наверное смысл был. При разговоре даже с портретом лучше думается..*

+1

89

Дамблдор внимательно выслушал слова Северуса и задумался... Копаясь в своей памяти, он понял, что какая-то информация потерялась.. Или еще не до конца восстановилась. До него не сразу дошел смысл слов, сказанных Северусом. Драконы? Какие драконы...? Дамблдор честно старался понять о чем говорит Северус. Тут он снова закрыл глаза и память услужливо, фрагментами предоставила нужную информацию. Взрыв вершины горы. Целая туча льда и снега поднятого в воздух, блестящим покровом скрыла солнце. Сквозь эту ледяную тучу обломков и осколков смутно вспомнилась чудовищных размеров тварь, на спине которой прижавшись к чешуе сидит Темный Лорд... Снова башня. Снова взрыв.. Сноп огня, грязи, талого снега, клубы пара... НА земле развороченные остатки чудовища, которое предстало перед глазами в предыдущем видении... Память возвращалась импульсивно, болезненными толчками. Несуществующие жилы бились в висках, отчитывая секунды перед... Перед чем?- отрывочная мысль пронеслась в голове. Какой-то смутный, призрак страха возникал перед глазами Дамблдора. Должно было произойти что-то ужасное. Должна была разразится катастрофа, которая потрясла бы самые основы мира. Но.. Она была предотвращена.. Точнее отложена на потом. Когда?-вторая шальная мысль. Но она осталась без ответа. Это могло произойти когда угодно. В любое время дня и ночи, в любое время года. В любой месяц... Что? Что должно произойти?- третья мысль молнией пронеслась в голове. Что-то очень страшное.-ответил внутренний голос. Когда он был жив, он знал, что должно было произойти.. Но теперь он не помнит.... Он помнил, что драконы очень опасные существа, наделенные неисчерпаемым источником магии и энергии... Что они крайней опасны. Что они коварны и злобны.. Что они ведут свою игру... И что им для этой игры нужен Томм. Все. Больше ничего... Значит больше и не надо.
  Проблема с мечом обстояла чуточку лучше... Даже более того- информации как будто прибавилось. Про свойство воскрешать Альбус слышал впервые, но... Но внутренний голос услужливо рассказал все, что знает.. И информации было много. По большей части ненужной... Меч Святогора был выкован волхвами бога Триглава еще до Крещения славян... Меч прошел закалку в трех четях мироздания- Аду, земле и Небе. Получил благословение от трех славянских богов- Перуна, Велеса и Триглава.   Меч обладал чудовищной магической силой.. боги создавали его для себя. Они знали, что рано или поздно придет более сильное божество, которое сместит их... И они решили создать себе артефакт, который смог бы воскресить их из-за Медных Врат Тартара... Меч может воскресить и обычного человека... Но он должен быть достойным воскрешения. Более того, меч способен воскресить любого Бога Прошлого. Или убить другого Бога. Или Богов.  Одно из свойств меча- это способность полностью лишать магическое существо любых его магических задатков, его магическую сущность. Меч- это генератор и накопитель магической энергии. Он всасывает в себя все магические импульсы и выбросы. Чем сильнее выброс магии, тем сильнее становится меч. Чем больше больше магической силы накопит в себе меч- тем более сильного человека и бога сможет воскресить меч. Достаточно лишь иметь вещь умершего. И жертву...  Единственное условие воскрешение- это человеческое жертвоприношение того человека, который тесно общался с умершим. И добровольно согласившимся на эту процедуру... Проблема в том, что меч воскрешая... Автоматически старается воскресить своих создателей. А именно трех сильнейших славянских Богов- Перуна, Триглава и Велеса. К чему это может привести- не известно...
Альбус очнулся. В его нарисованных глазах был испуг и потрясение. Он шепотом обратился к северусу:
-Северус... -Альбус пересказал всю информацию. которую продиктовал ему внутренний голос. Его голос дрожал и говорил как будто через силу.
-Северус.. Не смей отдавать меч Томму!!!! Ни при каких обстоятельствах!!-Тут у Дамблдора произошло прозрение:
-Лорд знает об этом свойстве меча? И он наверняка сообщил тебе эту информацию? Пусть намеком, но сообщил.. Он что-то задумал очень страшное...
  Альбус снова замолчал переваривая полученную информацию. В голвое всплыло одно имя: "Мелькор". Снова прозрение. Снова две черные тени на горизонте. Снова панический страх.. Снова ощущение неизбежных катастроф и беды... Он обреченно прошептал:
-Драконы тоже не должны получить этот меч.. Этот меч нужно охранять, как собственную душу. Он не должен оказаться ни в чьих руках!- Альбус замолчал и с явной горечью в голосе продолжил- Очень жаль,Ч то этот артефакт невозможно уничтожить.. Зачем, зачем я нашел его?!

+2

90

*После раздумий Дамблдор вылил на Снейпа огромнейший поток информации. О мече. Северус удивился откуда у портрета её столько. Некоторую часть этой информации он уже слышал ранее.*
-О жертве Лорд что-то говорил... Говорил о свойстве воскрешать. Может, знает и больше, мне не сказал. Да, совсем не удивительно, что он задумал что-то страшное. Мы могли заметить, что он что-то задумывает все время.-*Снейп замолчал и наблюдал за портретом.* Как смешно... Как будто я сам хочу отдавать меч?!
-Интересно, как? Если я его не отдам, я фактически труп. То-есть он меня убить не сможет, но он это  ЗАМЕТИТ.-*Голос сочился сарказмом и злостью. Конечно, смешно злиться на портрет. Но если портрет разговаривает вроде как "думает" и даже советует! И советует вещи, которые исполнить невозможно...*- И тогда я больше не буду ни директором ни шпионом, и не нужен буду даже драконам. И тогда твой план не сработает! Потому что я ничего не смогу делать. Ни найти крестражи, ни-че-го
*Зельевар поднялся из кресла и стал ходить по кабинету.  Хотя подобное не в его стиле.*
-Прекрасно. Но я не могу его не отдать! Уничтожить? Ха-ха. Я ничего не могу. Как и всегда! Я, черт побери, никогда ничего не могу сделать!

+1


Вы здесь » Hogwarts.Dark history. » Учебные классы и покои преподавателей » Кабинет директора