Hogwarts.Dark history.

Объявление



Добро пожаловать на литературную ролевую игру квестово-локационного типа "Hogwarts.Dark history."

Внимание! Прием неканонических персонажей закрыт. (Подробности см. в Правилах форума, Раздел 1, статья 1).


Дата:

Зима 1997/98 года


Важно:

Реклама в чате и по ЛС запрещена! Темы без разрешения администрации создавать не желательно.


Важные темы:

Хронология событий

Список администрации

Нужные персонажи без анкеты

Уровни магических способностей.

Новости

Библиотека. Тут Вы найдете много полезной информации.
Погода:

Солнечно и ветрено.


Важно:

Разыскиваются: Пожиратели смерти и студенты

Неканонические персонажи принимаются только договоренности с администрацией ресурса


Где идет игра:

Одна из забегаловок на Лютном переулке Квест№67 "Очевидное не нуждается в доказательстве"

Кабинет Люциуса Малфоя Квест №105 "Нота протеста"

Гостиная Слизерина Квест №106 "Непредвиденное дело"

Хогсмид Квест №107 "Собрание Отряда Дамблдора"

Кабинет Альбуса Дамблдора Квест №111 "Взявшие меч — от меча и погибнут. Часть 3"


Не забываем посещать нашу группу вконтакте , подписываемся на паблик и кликаем на рейтинги.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Hogwarts.Dark history. » Учебные классы и покои преподавателей » Кабинет директора


Кабинет директора

Сообщений 511 страница 540 из 570

1

http://cs620221.vk.me/v620221237/6e6d/1JFzqO_A8Mg.jpg

Директор: Альбус Дамблдор

0

511

Снейп прежде, чем покинуть экстренное заседание, бросил на Дамблдора полный нежности и любви взгляд. Разумеется, это ирония. Господин Снейп был мрачен, как никогда. И, увы (сейчас это было скорее плохо, чем хорошо), господин зельевар часто не делал попыток скрыть свои эмоции. Вот и сейчас они демонстративны и с явной целью показать, что "я, конечно, выполню ваше невыполнимое задание, Альбус, но, знайте, сейчас вы совершаете огромную ошибку". Да знаю, я знаю, - мысленно и очень раздраженно ответил директор. - Только никто, - ни я, ни ты, - не может предложить ничего лучше. Альбус постарался как можно скорее попрощаться со Снейпом - чем меньше капают на мозг, тем лучше. Особенно, сейчас.
   Гарпия и Белла выглядели немногим лучше только что покинувшего их Снейпа. Те тоже были не в восторге от грядущей перспективы. И обе поспешили об этом подумать. Альбус вздохнул. Вторым ударом стало то, что гарпия в этом деле не помощник. Как-то слишком неожиданно стало то, что эта крылатая дева, которая изо дня в день удивляет все население замка чего-то не может. Закон Мёрфи, он же закон подлости, в действии. В самом лучшем своем проявлении. Ничего не оставалось делать, кроме как обходиться массовыми силами.
- Есть в тебе хоть какая-то польза? - Директор закатил глаза. Сейчас начнется...
  Гарпия возмущенно посмотрела на ведьму и, махнув рукой, отвесила (судя по сильно дёрнувшейся голове ведьмы) хороший незримый подзатыльник. Вздох.
-Тишина! - Рявкнул Альбус. - Неужели вы готовы выяснять отношения даже сейчас?! - Вопроса и недоумения в голосе директора было значительно больше раздражения и гнева.
- Мистер Поттер владеет хотя бы азами окклюменции, господин директор?
-Гарри это не потребуется. - Мрачно ответил Дамблдор. - Мы это будем проводить во сне, когда его собственное сознание будет спать. Поэтому, даже если Волан де Морт сможет переориентировать нашу атаку против нас, он ничего кроме "В лесу родилась ёлочка" не увидит. Он даже на сон мистера Поттера повлиять не сможет. А мы останемся в полной безопасности. На время мы с вами, миссис Лестрейндж, будем Гарри.
   Альбус посмотрел на часы. Мальчик задерживался. Пока его не было - требовалось начинать подготовку в магическому обряду. Пройдя к шкафу, Дамблдор достаточно долго копался в своих запасах ингридиентов, в поисках нужного.
-Слюна единорога... Настойка сон-травы... Порошок спорыньи... Маковое молоко... Экстракт голубого лотоса... плоды кактуса Пейот... Сома... Хаома... Листья конопли... Настойка полыни... - По мере тихого бормотания директора, на свет появлялись многочисленные пузырьки и баночки с различным содержимым. - Болиголов обыкновенный... Лаванда... Порошок Готу Колы... Писцидиевое дерево... Корень мандрагоры... - Дамблдор задумался. - Вроде всё.
   Разложив все это на столе, директор левитировал из соседней секции шкафа небольшой котел, налил из палочки воды и разжег огонь.
-Геллера, ты же можешь ускорить варку?
-Разумеется. - Моментально отозвалась гарпия. - Это же "dormitio itineris"
-Да, именно оно.
-Мммм... Оно же варится две недели.
-Ну вот, а нам надо успеть за пару часов.
-Без проблем. - Дамблдор кивнул и они с гарпией приступили к варке. Ингридиенты один за другим отправлялись в котел. Клубы дыма моментально заполнили небольшой кабинет так, что пришлось попросить Лестрейндж открыть окно. Ну, и заодно что нибудь порезать, покрошить и помельчить. С гарпией работать было очень удобно - своей магией она моментально катализировала нужные результаты в происходящих процессах. И то, что должно было готовиться несколько часов, занимало лишь пару минут.
  Гарри пришел где-то минут через пятьдесят, когда основа была готова и осталось добавить лишь нюансы.
-Доброго вечера, Гарри. - Отозвался Дамблдор, не отрываясь от помешивания и внимательного наблюдения за тем, как в черно-белой жидкости плавали лепестки лаванды и размельченный корень мандрагоры.

0

512

Гарри доигрывал самый удачный в сезоне матч по квиддичу. Еще и двух минут не прошло с начала игры, а заветный золотой мячик был почти у него в руках. Такого никто в школе не помнил. Как вдруг ...
-Гарри, поднимись, пожалуйста, ко мне. Сегодня у нас будет самый важный урок. Воспользуйтесь каминной сетью.
- Что, какой еще урок? - подумал Гарри, замотав головой в поисках источника голоса.
Его щеки - сначала одна, потом другая - уперлись во что-то мягкое. Ясный день, как нельзя лучше подходивший до игры, уступил место непроглядной темноте. Гарри открыл глаза и понял, что находится не на метле, а на кровати.
- Мерлин, это все приснилось ...
Расставаться с победой было жаль, но, по крайней мере, никакого непонятного урока ему тоже преподавать не собирались. Гарри повернулся набок и натянул одеяло на голову. Как вдруг ...
-Гарри, поднимись, пожалуйста, ко мне. Сегодня у нас будет самый важный урок. Воспользуйтесь каминной сетью, - повторил теперь наяву тот же, хорошо ему знакомый, голос.
Гриффиндорец перевернулся, нащупал на столике очки и надел их. Расплывчатое пятно, мелькнувшее среди ночного мрака, сфокусировалось в белоснежного феникса - патронуса директора.
- Интересно, зачем его было сюда посылать? Среди ночи его голос может разбудить не меньше людей, чем приход самого Дамблдора.
Но никто не проснулся. Тишина спальни лишь изредка нарушалась сопением крепко спавших учеников.
Гарри глубоко вздохнул.
- Ну почему именно меня, а не кого-то из них, нужно поднимать неизвестно зачем среди ночи и куда-то звать?
Насчет неизвестности он, конечно, просто успокаивал себя. На самом деле Дамблдор мог позвать его всего по одному поводу, и повод этот был слишком хорошо известен.
- Так, - Гарри сел на кровати и положил лицо на ладони.
Нужно было собраться с мыслями и прийти, не заставляя директора ждать.
Он еще раз глубоко вздохнул, встал и оделся (в спешке ему попались носки из разных пар - синей и красной, но это он заметил уже тогда, когда прибежал в гостиную - не возвращаться же?). Горсть пороха, и пламя перенесло его в кабинет.
-Доброго вечера, Гарри.
- Здравствуйте, профессор, - отозвался гриффиндорец, зевнув и прикрыв рот рукой.
Он осмотрелся: в кабинете стояли Лестрейндж и, почему-то, Геллера. В другое время это бы удивило его сильнее, но сейчас желание спать перевешивало остальные эмоции.
- Я получил Вашего патронуса.

+1

513

Слова Лестрейндж, по всей видимости, попали в точку. Однако Белла не успела насладиться произведенным эффектом - Существо повелось на провокацию. Удар был неожиданным. Лестрейндж сама не поняла, как у неё в руках оказалась палочка. Гарпия будет занята не только сращиванием своих птичьих костей.
- Неужели вы готовы выяснять отношения даже сейчас?! - Решив, наконец, какая кончина будет уготована Твари, Лестрейндж с деланным раскаянием ответила:
- Нет, сэр.
- Мы это будем проводить во сне, когда его собственное сознание будет спать...А мы останемся в полной безопасности. На время мы с Вами, миссис Лестрейндж, будем Гарри. - Беллатриса обреченно посмотрела на портрет предка. Тот что-то важно втолковывал своему коллеге справа и делала вид, будто бы его совершенно не волнует происходящее в кабинете.
Врываться в сознание Тёмного Лорда? Пожалуй, старик окончательно спятил.
- Настойка сон-травы... Порошок спорыньи... Маковое молоко...- список продолжался, а бровь миссис Лестрейндж поднималась всё выше. Теперь у неё возникли сомнения, получится ли у мальчишки выйти из наведенного зельем сна. С другой стороны легилименция спящего была более эффективна. К сожалению, подобные эксперименты часто заканчивались на седьмом этаже Мунго.
- Это же "dormitio itineris"?
-Да, именно оно.
Краткий диалог Гарпии и директора практически ничего не прояснил. "Dormitio itineris"- вечный сон? Лестрейндж показалось, что ей почти жаль мальчишку.
Директор с помощью Твари приступил к варке зелья.  Белла же, обладая потрясающим талантом взрывать любое пустячное варево, решила  отойти от котла подальше, предварительно использовав заклинание головного пузыря. Видимо, убедившись, что клубы пара не являются безобидными, директор попросил ведьму открыть окно. Затем, оправдав доверие в роли швейцара, Лестрейндж присоединилась к подготовке ингредиентов. Гарпия благоразумно помалкивала.
- Здравствуйте, профессор, - мальчишка всё-таки явился. Впрочем, по сосредоточенному виду директора и Твари, можно было предположить, что осталось совсем немного.

0

514

Директор сосредоточенно наблюдал за тем, как зелье медленно, но верно принимает нужный вид. Дамблдор покачал головой. То, что готовится очень долго, было приготовлено за несколько часов. И, судя по запаху и консистенции, зелье было идеально правильным. Какая потрясающая способность у Геллеры! Надо будет обязательно попробовать разобрать, что это у нее за заклинание.
   Оставалось всего ничего - отцедить его и вылить в сосуд, после чего оно будет действовать еще часа полтора, а после этого превратится в яд. Главное, что бы Гарри не задержался... А то повторная готовка этого сложнейшего экстракта будет делом достаточно проблематичным. Но Гарри не подвел - он появился вовремя - Геллера как раз пропустила зелье через ситечко в хрустальный бокал. Из черно-белого, зелье стало рубиновым.
  - Я получил Вашего патронуса.
Директор тепло улыбнулся.
-Я полагаю, ты догадываешься почему я тебя вытащил из постели в столь поздний час? - Поинтересовался Дамблдор, размахивая волшебной палочкой, как дирижер, разгоняя дым зелья.
Дамблдор отвернулся, как в этот момент послышался звук чего-то лопнувшего. Обернувшись, директор нахмурился: Геллера стояла рядом с Лестрейндж и с самым невинными видом подпиливала коготь. Выражение лица Беллатрисы было красноречивее любых слов.
- Профессор Лестрейндж, положите пожалуйста нож - зелье сварено и больше он Вам не понадобится. - Дамблдор чуть склонил голову. - Во всяком случае тут. -  Переведя взгляд на Геллеру, Альбус, сдерживая себя, обратился к ней. - А Вы, мисс Раллос, пройдите пожалуйста к книгам. Проследите, что бы они не сбежали.
  Разведя дам по разным углам ринга, Директор вновь обратился к Гарри.
-Гарри, присаживайся. - Когда мальчик подчинился, Дамблдор сел напротив него и, пристально смотря мальчику в глаза, он напряженно поинтересовался:
- У тебя шрам последнее время как себя вел? Ты не чувствовал лорда Волан де Морта? - Свет факелов дрогнул и тут же восстановился. Дамблдор оглянулся - неужели силы зла пробрались и сюда, раз даже тут идет реакция на имя мистера Реддла?
  Выслушав слова мальчика, Дамблдор кивнул и встал. Плохо это было. Все плохо. Но нужно было что-то предпринимать. И зелье, сваренное несколько минут назад вовсе не казалось таким уж выходом из положения... Сознание Гарри могло сломаться и он мог превратиться в едва размышляющий и осознающий себя овощ... Но.. Но другого выхода не было. Кинув беглый взгляд на Гарри, Альбус взял бокал и, не протягивая его студенту, он к нему обратился:
- Гарри, в этом бокале находится страшное зелье. С его помощью твой разум погрузится в бездну. Перед твоими глазами могут мелькать чудовищные картины, ты будешь ощущать каждую мысль Волан де Морта. Видеть его глазами, слышать его ушами, ощущать вкус и запах... Ты станешь им. Вы станете единым сознанием. А мы с профессором Лестрейндж, - голос директора дрогнул, называя имя Беллатрисы, - проникнем в твое сознание, что с помощью тебя тоже попасть в разум Волан де Морта... - Дамблдор поставил бокал обратно и принялся мерить шагами комнату.
-Темный Лорд задумал чудовищный ритуал. Он готов истребить целый город ради исполнения своих планов... И единственный шанс помешать ему - это ваша связь. - Директор заколебался, стоит ли говорить мальчику все остальное. Но, в этом деле нельзя было лгать или недоговаривать. - Ты можешь стать Зеркалом, которое отразит заклятие Темного Лорда на него самого... - - Директор замолчал. - Это единственный шанс на сегодняшний момент. - Тихо закончил он.
   Бокал с рубиновой жидкостью стоял напротив Гарри, поблескивая содержимым в неверном свете факелов.

Отредактировано Альбус Дамблдор (2015-06-16 01:56:37)

0

515

-Я полагаю, ты догадываешься почему я тебя вытащил из постели в столь поздний час?
Дым от зелья поднимался до потолка; и директор, размахивавший палочкой среди белых клубов, напоминал волшебника из оперы. Ритмичность его жестов гипнотизировала и без того сонного Гарри. Несколько секунд он молчал, потом, мотнув головой, сообразил, что все-таки нужно ответить.
- Нет, профессор. Паторнус говорил о каком-то уроке ...
Мальчик не врал. Он знал, что среди ночи его могли поднять только из-за тех событий, которые он про себя предпочитал называть "важными", чтобы лишний раз не углубляться в прошлое. Но о том, что случилось конкретно сейчас, он не имел ни малейшего представления.
Дамблдор отвлекся на Лестрейндж и Гарпию (считать ли ее присутствие странным, Гарри пока не решил), дав ученику возможность поразмыслить над происходящим. Точнее - успокоить себя тем, что такое случалось уже не раз и до сих пор заканчивалось относительно благополучно. Относительно. Ну, по крайней мере, он еще жив. Пока.
В тот момент, когда Гарри пытался отогнать от себя мысль о неизбежности чьей-то смерти в конце этой истории, директор вновь обратился к нему.
-Гарри, присаживайся.
- Что? А, да ... спасибо, - Гарри по-прежнему сонными глазами огляделся и, найдя стул, сел не него.
- У тебя шрам последнее время как себя вел? Ты не чувствовал лорда Волан де Морта?
- Нет ... - в ответе сквозила неуверенность. Гарри точно мог сказать, что у него не было таких приступов, как в прошлый раз, но что она не болела совсем ..., - Не знаю, профессор. Такого, как в тот раз, со мной не было ... Но ... Честно признаться, не могу Вам ответить ... - тут ему самому начало казаться, что вроде бы и болела, - Думаю, что да ... Не знаю ...
Гарри замолчал.
- Гарри, в этом бокале находится страшное зелье. С его помощью твой разум погрузится в бездну. Перед твоими глазами могут мелькать чудовищные картины, ты будешь ощущать каждую мысль Волан де Морта. Видеть его глазами, слышать его ушами, ощущать вкус и запах... Ты станешь им. Вы станете единым сознанием. А мы с профессором Лестрейндж, проникнем в твое сознание, что с помощью тебя тоже попасть в разум Волан де Морта... Темный Лорд задумал чудовищный ритуал. Он готов истребить целый город ради исполнения своих планов... И единственный шанс помешать ему - это ваша связь. - Директор заколебался, стоит ли говорить мальчику все остальное. Но, в этом деле нельзя было лгать или недоговаривать. - Ты можешь стать Зеркалом, которое отразит заклятие Темного Лорда на него самого...  Это единственный шанс на сегодняшний момент.
Пока директор ходил по кабинету, мальчик то следил глазами за ним, то косился на склянку с зельем. Все, что говорил Дамблдор, с трудом укладывалось в голове, при том, что было совершенно понятно. В конце Гарри смог задать лишь один вопрос:
- Я должен это выпить? - спросил он, остановив взгляд на прозрачном бокале.
- Какой блестящий. Хрустальный, наверное? - почему-то мелькнуло в голове.

+2

516

Закончив с делами, требующими непрерывного внимания и сосредоточенности, Тварь решила вернутся к прежнему занятию. Пока Лестрейндж с особенно скорбным видом сгребала остатки ингредиентов по кучкам, Тварь прохаживалась мимо, заставляя мадам Лестрейндж шуметь больше необходимого. Внезапно рядом что-то лопнуло, и Лестрейндж, заметив ,как довольно щерится Тварь, была готова поспорить, что это было её собственное терпение.
- Профессор Лестрейндж, положите пожалуйста нож - зелье сварено и больше он Вам не понадобится,- вовремя вмешался Дамблдор, и колдунье пришлось отложить нож, который уже начинал жечь ладонь.
Лестрейндж отшатнулась к окну. Феникс проводил ее взглядом до самых шкафов, потом он потерял к ней интерес и принялся чистить перья. Белла прошла вдоль стенки, собираясь с мыслями.
- Ты не чувствовал лорда Волан де Морта? - Лестрейндж поморщилась. Сквозняк от плохо прикрытого окна прошёл по факелам, и директор заметно вздрогнул, колдунья не удержалась от кривой усмешки. Прошла целая минута перед тем, как заспанный Поттер дал ответ.
- Думаю, что да ... Не знаю ...- однако лорд не скучал и не томился в черной меланхолии, и ведьма боялась предположить, что могло его отвлечь от его "любимчика".
Книги, находившиеся под присмотром Гарпии, недовольно ворчали. Портреты подозрительно притихли. Лестрейндж скосила глаза на портреты Фортескью и Блэка. Предок искусно изображал светскую беседу с соседом по линии. Господин Фортескью весьма убедительно спал. Ну-ну.
- Вы станете единым сознанием,- Лестрейндж не могла понять, почему господин директор отказывается величать Реддла иначе, чем "Волан де Морт". При каждом произнесении имени Тёмного Лорда у Лестрейндж начинало неприятно покалывать метку.
- А мы с профессором Лестрейндж, - Беллатриса сделала шаг вперед и неловко остановилась, - проникнем в твое сознание, что с помощью тебя тоже попасть в разум Волан де Морта...
На месте Поттера Белла уже давно начала бы нервничать, однако, тот либо не до конца понимал, что происходит, либо окончательно смирился со своей участью.
-Темный Лорд задумал чудовищный ритуал. Он готов истребить целый город ради исполнения своих планов...- Лестрейндж ненавязчиво кашлянула. Чем спокойнее будет мальчишка, тем лучше. К счастью, директор продолжать не стал.
- Я должен это выпить? - Лестрейндж, прихрамывая(падение в галерее давало о себе знать), вышла из своего "угла". Зелье пока оставалось нетронутым.
- Пейте, Поттер, и ничего не бойтесь,- хрипло протянула Лестрейндж.

+1

517

Сбивчивый ответ Гарри вовсе не порадовал. Раз тот не может ответить ничего внятного, значит, шрам не беспокоил. Если бы он болел, то уж наверняка бы это запомнилось. Особенно, если вспомнить события в Министерстве магии... И это было плохо. Темный Лорд тщательно прятался и реализовывал свои планы в абсолютном секрете. Какой же я дурак, что сам купился на это молчание со стороны Реддла! Надо было начинать бить тревогу! Альбус покачал головой.
-Ну что же... Раз так... - Себе под нос буркнул директор.
- Я должен это выпить?
А? -Дамблдор перевел взгляд на бокал. Тот всё еще стоял нетронутым. Отчего-то Дамблдор почувствовал страх и ему хотелось отговорить Гарри пить это зелье, но разум возобладал.
- Пейте, Поттер, и ничего не бойтесь, - пришла на помощь Лестрендж.
-Да. - Твердо подтвердил слова ведьмы Дамблдор. - Это надо выпить и чем скорее, тем лучше. Но я не могу Вас заставить это сделать. Это должен быть Ваш выбор, мистер Поттер. - Перешел на официальную речь директор, что бы выделить насколько это важно.
   Благо Гарри - мальчик ответственный и не робкого десятка. Подчинившись, он выпил содержимое бокала. Альбус поежился - он представлял какая это была гадость и что сейчас придется пережить мальчику - такое количество психотропных веществ может подействовать как угодно... Бокал выпал из рук Гарри и разбился. Дамблдор поставил табурет перед Гарри и достал палочку.  Зрачки Гарри то сужались, то расширялись. На лбу у него проступили крупные капли пота. Грудная клетка неровно поднималась и опускалась, как в приступе лихорадки. Ничего... Ничего... Потерпи еще немного и все пройдет... - мысленно поддержал мальчика директор. Рядом села Лестрейндж. Директор старался не смотреть на нее. Он лишь кивнул, что пора было начинать.
-Извини, Гарри... Legilimens! - Дамблдора практически втянуло в черные бездны зрачков, сидевшего перед ним ребенка, выбросив его в хаотичный набор мыслей и воспоминаний.
  Гостиная - беседа с господином Ноттом.... Больничное крыло - тоже беседа с господином Ноттом.. Любопытно, что это их свело вместе? - успел подумать директор, но, поскольку у него совершенно не было времени, он пронесся дальше, стараясь не вглядываться в отдельные обломки воспоминаний парня. Но среди мусора отдельных фрагментов показалось лицо Волан де Морта... Сначала в Министерстве... Затем на кладбище. Но воспоминания пронеслись калейдоскопом, и директор не успел на них остановиться. Его тащило дальше. Вот поместье Реддлов, когда Реддл еще был слаб и беспомощен... А вот и помещение, в котором сидит Гриндевальд и... Лестрейндж. Они о чем-то спорят. Как интересно... Это уже было воспоминание Волан де Морта. Значит, им удалось проникнуть в его собственную память. Вот Тёмный Лорд собирает какие-то ингридиенты, вот дарит сначала Долохову, а затем и Драко какие-то кольца. За что интересно? Вот Том общается с Ритой Скиттер и их окружала до боли знакомая обстановка... Альбус не успел сообразить, что это был дом Беггшот - воспоминания несли дальше. Они были разрозненными и фрагментарными - из них невозможно было собрать одну цельную картинку. Но вот, совершенно внезапно, все закончилось. Перед глазами возникла уже одна картинка и сменяться не собиралась.
  Ночь. Повсюду горят костры. И крики, крики... Очень много криков. Они доносятся, как сквозь вату. Сотни, - нет! - тысячи крестов и кольев окружало холм, на котором стоял Тёмный Лорд. А на них... Альбус охнул. Люди... Казненные и умирающие в страшных муках. Ни в чем неповинные магглы, убитые в порыве чудовищной жестокости. Альбусу хотелось зажмуриться и уговорить себя, что это всё плод больного воображение, но не мог отвернуться - он был в чужом сознании. Дикое, непередаваемое отвращение наполнило Альбуса. 
-Рассвета люди не увидят! - Дамблдор услышал собственный голос издалека. Напыщенная, наполненная пафосом речь Тома Реддла пронеслась над чудовищной долиной. Тёмный Лорд упивался собственной жестокостью. Тут же рядом стояли Снейп и Драко. Наверно, факт того, что Малфой-младший не принимал участия в акте массового убийства, должен был обнадеживать... В теории. Но на практики, сам факт его участия в этом ритуале вызывал ужас и жалость. Бедный мальчик... На что он обрек себя, - с грустью подумал Альбус. Малфой не выглядел испуганным. Было видно, что все происходящее как минимум восхищало его. Это ужасало.
-Ну что скажешь? Может быть ты передумала? Я могу прекратить твои страдания... - Присутствие тут Рене Бриг, его хорошей знакомой и бывшей преподавательницы, вызвало шок. Она что тут делает?! По всей видимости, она оказалась не в том месте, не в то время. Пора было начинать действовать. Интересно, а Лестрейндж сейчас видит тоже самое, что и он?
-Беллатриса, - мысленно позвал ведьму Дамблдор, - если вы меня слышите, то слушайте внимательно - наша задача сейчас отключить сознание Реддла и подчинить его тело. Я займусь сознание, а вы захватите тело. Попробуйте опрокинуть вон тот котел.  Если получится, то мы избавимся от спятившего некроманта прямо сейчас. - Дамблдор был уверен, что его слышит только Лестрейндж и Поттер. Волан де Морт их не чувствовал. - Гарри, мальчик мой, держись... Держись... И молись.
   Как только Волан де Морт погрузился в сознание Рене, чем дополнительно ослабил себе, Дамблдор предпринял атаку. Перехватив инициативу, он попытался загнать сознание Волан де Морта внутрь него самого, в его собственное подсознание и взять контроль над ним.
  Одна воля, столкнулась с другой волей. Два титана, два мощнейших разума, две личности столкнулись в поединке ни на жизнь, а насмерть. Сложно описать процессы проходившие в этот момент... Волан де Морт сопротивлялся изо всех сил. Неожиданно сопротивление слегка ослабло и до сознания Дамблдора донесся вкрадчивый голос:
-Дамблдор? Я предполагал, что ты рискнешь... - Голос Темного Лорда, казалось, эхом разносился в сознании директора. Альбус напрягся. - А кто это с тобой? Белла? Какой приятный сюрприз. - Волан де Морт рассмеялся. - Какой неожиданный союз, а, Беллатриса? Чем тебя на этот раз купили? Пообещали выгородить перед Министерством магии? Ты пока нужна старику, а потом... - Темный Лорд хмыкнул, - а потом тебя вышвырнут, как ненужную игрушку.
  Если бы директор мог, он бы сцепил зубы. Но сейчас он был чистым сознанием и ничего сделать не мог.
- А ты, Дамблдор, что ты можешь противопоставить мне? Мне, владыки Тьмы и Мрака! Я познал самую первосуть мироздания и я Её хозяин! - Слова Темного Лорда были безумны. - Присоединись ко мне, Альбус. Тьма поднимается. Против нее бесполезно что либо предпринимать. Присоединись ко мне - обернись, посмотри вокруг. Что могут противопоставить мне маги волшебники или деградирующий род магглов? У тебя нет надежды победить меня. Спаси себя и магический мир. Хватит погружать сообщество волшебников в кровавую войну. Тьма победит, Дамблдор, и победит скоро. И сомнет всех - молодых и старых, сильных и слабых, мужчин и женщин, детей и стариков, - всех, кто будет сопротивляться. Не мудрее ли подчиниться?
  Наконец, Альбусу надоело слушать эту бессмысленную речь:
- Том, ты окончательно обезумел. Тьму нельзя ни подчинить, ни управлять ею. Это она подчинила тебя и управляет тобой, лишь тебя разума и мудрости...
-Молчи! Ты - глуп!
   В этот момент Дамблдор, пока Том тратит время на разговоры, пошел в атаку. Шаг за шагом Альбус чувствовал, что берет верх. Вот уже звуки доносятся не через вату... Вот он почувствовал рукой мерзлую землю... Вот он чувствует запах гари, а во рту появился привкус вулканического пепла.  Еще немного.... Еще чуть-чуть... Альбус видел, как Белла справляется со своей задачей - они шаг за шагом приближались к кипящему котлу, из которого поднимался столб черного вулканического дыма. Еще немного... Еще чуть-чуть...
   Волан де Морт огрызался и предпринимал все новые и новые контратаки, пытаясь изгнать из собственного сознания директора. Он пытался поставить все новые и новые заслоны, но магия долины ослабляла их и Дамблдор без труда разрушал их. Наконец, Альбусу Дамблдору удалось полностью захватить тело Волан де Морта и контролировать его.
   Удар, и котел с варевом перевернулся, выплеснув на землю черную вязкую жидкость. Дамблдор не знал что это и зачем это. В этот же момент разрушилось заклятие, сковывавшее Бриг. Альбус надеялся, что та поймет, что нужно делать. И Снейп поймет... Удерживать Волан де Морта с каждым мгновение становилось все сложнее - тот пришел наконец в себя и начал тараном выбивать из себя сначала Лестрейндж - Альбусу послышался вскрик ведьмы и он ощутил, как пропала ее поддержка - видимо, ему удалось вытеснить ведьму из своего сознания, - а затем Темный Лорд уже всерьез занялся Дамблдором. Директор начал ощущать дикую головную боль в теле Реддла. Боль волнообразно нарастала и становилась нестерпимой. Альбус порывом собственной воли заставил тело швырнуть посох в огонь. Тот моментально вспыхнул ярким белым пламенем, а затем, последним шагом, директор заставил шагнуть в огонь и тело.... После чего вспышка боли и... Дамблдор оказался в собственном кабинете.
   Портреты о чем-то громко спорили. А феникс сидел на плече Гарри и внимательно смотрел поочередно то на мальчика, то на хозяина, то на Лестрейндж. Судя по всему, в их отсутствие что-то происходило. Но с этим он будет разбираться потом. Сейчас директор ощущал дикую слабость. Хотелось просто лечь и уснуть... Но надо было заставить себя встать. Это было очень тяжело сделать. Дамблдор повернул голову - Лестрейндж выглядела не важно - вся мокрая от пота, с огромными синяками под глазами, осунувшаяся... Видимо, он выглядел не лучше. Дамблдор посмотрел на Гарри. Тот тоже был помятый, но в сознании. Интересно, что нибудь получилось?
- Нужно вызывать Орден Феникса. - Пробормотал Дамблдор и сделал попытку подняться. Это удалось сделать не с первого раза, но удалось. Ужасно болела голова...
  Пошатываясь, Дамблдор добрался до шкафа с зельями и достал всем троим по пузырьку тонизирующего зелья.
-Финеас... Сообщите всем членам Ордена Феникса, что бы они немедленно прибыли в замок. - Портрет кивнул и без лишних слов исчез.
  Альбус повернулся к Гарри и задал вопрос:
-Как ты себя чувствуешь? - Хотя зелье и прибавило сил, Альбус, задав вопрос, тяжело сел в кресло.

0

518

Сознание Поттера напоминало карусель: воспоминания скакали и затягивали. В самом начале было много Нотта, но Лестрейндж так и не могла понять, чьи это всё-таки воспоминания. Они шли дальше. Кладбище, переговоры, просле которых она комнатной болонкой примчалась в Хогвартс, Реддл одаривает Долохова и племянника какими-то кольцами. Любопытные артефакты. Постепенно воспоминания прекратили сменять друг друга, обрывки воспоминаний стали всё более спутанными.
По ушам неприятно резанул визг, колдунья не успела понять- женский или детский. Огни, костры, колья, кресты. Тысячи распятых магглов. Беллатриса вспомнила списки, которыми щедро поделилась Аида Плаховна. Хель- поправила себя Лестрейндж.  Пожиратели смерти орудовали своими собственными руками. Она ожидала подобного от Фенрира. Сивый оставался зверьём что при полной луне, что при новой. Реддл посадил его на короткий поводок, но ручным Фенрир не стал.
Колдунья не чувствовала присутствия Дамблдора, потому могла лишь представить его реакцию: жалость и ужас. Глупое чувство. Жалость ничего  не стоит, ни к чему не обязывает, и ничем не помогает тому, к кому её испытывают. На глаза попались детские головы, увы, но закрыть глаза было невозможно.  Детская жизнь всегда ценилась превыше всего, равно как и детские органы в Лютном. Белла, холодея, представляла себе мощь ритуала, для которого требовалась эманация такой боли.
-Рассвета люди не увидят!- и верно, восход сменился тьмой. Дым валил от котла. Он-то и был причиной тому, что заря даже не думала заниматься. Довольный вид племянника вызывал брезгливость, тот явно не понимал, что впутался совсем не в обычную акцию Организации. Тут же была и Бриг. Любопытно. Похоже, что бывшая коллега должна была выполнить роль гонца Дамблдору.
- Попробуйте опрокинуть вон тот котел.  Если получится, то мы избавимся от спятившего некроманта прямо сейчас. - Директор любезно взял самое трудное на себя. Ведьме оставалось лишь дождаться, пока Дамблдору удастся захватить, пусть и временно, власть над сознанием Реддла, чтобы, управляя безвольным телом, выполнить задачу. Однако первую попытку Беллатриса провалила: и дело было даже не в координации.
- Белла? Какой приятный сюрприз. -Белла хорошо знала, что такое Волан де Мортт. Белла хорошо осознавала свои шансы. Необходимо было выждать немного, прежде чем снова удастся вернуть контроль над телом.
- Чем тебя на этот раз купили? Пообещали выгородить перед Министерством магии?- важно было дать безумцу выговориться, однако, слова Реддла больно били прямо в цель. Но ни в коем случае нельзя было терять самообладание и ввязываться в перепалку. До ушей ведьмы донесся неожиданно спокойный голос директора:
-Тьму нельзя ни подчинить, ни управлять ею,- Реддл же падал в Бездну.
Дамблдор дал ведьме шанс вернуть контроль над телом, и Реддл двинулся в сторону котла. Медленно, неуверенными шагами, но импульс к каждому движению был уже крошечной победой. Внезапно стало легче, видно, присоединился Дамблдор, это позволило Лестрейндж ослабить контроль. Это и стало главной ошибкой.
Волна жара и боли потекла от кончиков пальцев к самому сердцу. Беллатриса пронзительно закричала, судорожно пытаясь удержаться. Она почти ничего не видела, всё расплывалось перед глазами. Колдунья лежала на полу кабинета, она могла только хрипеть, отчаянно стараясь набрать воздуха. То, что у Лестрейндж не болело, она просто не чувствовала. По лбу градом катился пот. С трудом найдя в себе силы, Лестрейндж всё же села на прежнее место.
- Вы- молодец, Поттер- прохрипела колдунья, отметив, что мальчишка не напоминает безмозглый овощ, и даже находится в больше здравии, нежели, чем она сама. Гул портретов доносился, как через толщу воды.
- Нужно вызывать Орден Феникса,- кажется, попытка господина директора тоже не увенчалась успехом.
- Вы успели?- отрывисто спросила Лестрейндж, она прервалась на глоток предложенного тонизирующего зелья. Его придется варить галлонами.

+1

519

Когда гарпию сослали следить за книгами, крылатая дева не сопротивлялась. Лишь вызывающе ухмыльнувшись Лестрейндж, она переместилась поближе к книгам.
-Ути-пути, мои сладкие, - приторным голосом поприветствовала бумажных монстров Геллера. Книги на такое издевательство отреагировали моментально - взъярившись они с удвоенной силой принялись бросаться на прутья, грозя перевернуть клетку. - Ну-ну, я тоже рада вас видеть. - Хмыкнула Геллера и потеряла к печатной продукции интерес. Не сбегут. Её куда больше интересовал процесс подготовки магического вмешательства в сознание безумного некроманта.
  На самом деле, подготовка была не особо увлекательная - зелье было приготовлено, подсудимый, то есть Поттер явился... Гарри был несколько не выспавшимся и не очень понимал, что вокруг него происходит. Ну что же, это к лучшему - чем меньше парень волнуется - тем лучше. До поры до времени все у Дамблдора и Лестрейндж должно было идти гладко. Во всяком случае, гарпия на это надеялась.
  Ну вот, Гарри выпил божественный напиток (Гарпия представила как потом будет болеть голова у парня и мысленно пожалела его) и погрузился в состояние транса. Дамблдор и Лестрейндж склонились над ним, было произнесено заклятие... И все замерли, напоминая три недвижимые статуи. Гарпия уже приготовилась скучать в ожидании, когда странники по чужим мозгам вернутся. От нечего делать, гарпия принялась расхаживать по кабинету и разглядывать различные диковинки. Благо их в кабинете Дамблдора было столько же, сколько в заправском музее - поглазеть было на что. Древние и мощные артефакты, весьма любопытные фолианты... Разумеется, все это было тщательно замаскировано и далеко не каждый разглядит в брелке, изображающим серебряного дракончика коготь Фафнира. Да, господин директор определенно в совершенстве владел маскировочными чарами.
   Тут послышался булькующий вскрик. Гарпия обернулась на звук. Дамблдора и Беллатрису била мелкая, но все более нарастающая дрожь.
-Оу-оу-оу, тихо, тихо, тихо, - гарпия начала медленно приближаться к директору и Белле.
-Беллатриса, - Гарпия вздрогнула. Картины тоже. Вместо Поттера в кресле сидел Волан де Морт. Гарпия от неожиданности спряталась за кресло.
-Вот это поворот, - пробормотала она себе под нос. Картины, похоже, тоже не слишком поняли что произошло и устроили дикий гвалт. Феникс принялся нарезать круги по кабинету.
-Да угомонись ты, безмозглая курица! - Зашипела на чудесную птицу другая чудесная птица. Феникс, разумеется, ее не послушал.
- Мне, владыки Тьмы и Мрака! Я познал самую первосуть мироздания и я Её хозяин! - Гарпия от возмущения икнула. Какой, к чёрту, владыка Тьмы и хозяин мироздания?! Гарпия выглянула из-за кресла. Гарри, ставший Волдемортом, мирно сидел в кресле. Хотя нет, не так уж и мирно - парень изо всех сил изображал ветряную мельницу - он размахивал руками и как будто пытался поймать кого-то. Может тихонько по голове его стукнуть? - подумала гарпия, но вмешиваться в процесс не стала. Тем временем, Дамблдор и Лестрейндж била крупная лихорадка и с них градом катил пот, как от сильного жара. Судя по отсутствующему взгляду Темного Лорда, он не видел ни ее, ни кабинета. Ну что же, это хорошо. Гарпия спокойно вылезла из-за кресла и бросилась к колдующим. Коснувшись их лба, крылатая дева убедилась, что у обоих сильнейший жар.
-Огого, да вы так долго не протяните... - Несколько жестов и перо было превращено в тазик с уксусом. Рывком гарпия отовала от мантии Беллатрисы кусок тряпки (У нее мантия сама как тряпка. Да и спасибо потом сказать должна) и окунула в уксус. Геллера прилежно, как заправская медсестра,  принялась обтирать лоб, руки и шею Беллы и Дамблдора. Мало-помалу жар спадал. Но тут, никак не могущий угомониться феникс, при очередном вираже, задел клетку с книгами. Клетка упала и раскрылась, выпуская на волю всю черномагическую братию.
-Твою мать! - Разразилась проклятиями гарпия, не могущая оторваться от увлекательной процедуры.
  Книги бросившиеся в рассыпную, принялись охотиться за ногами находящихся в кабинете. Гарпии то и дело приходилось пинать пытающиеся укусить ее или чьи-то ноги, проявляя порой, чудеса акробатики. Когда жар окончательно прошел, Гарпия наколдовала по старинке швабру, что бы не покалечить древние фолианты, и шваброй принялась отбиваться от наступающей армии фолиантов. Но тут гарпия поняла, что удача не на ее стороне - книгам удалось загнать в угол крылатую деву, не способную просто испепелить наглые плотоядные томики. Одна из книг лихо вцепилась зубами в дерево. В этот самый момент директор и остальные пришли в себя, но, похоже предпочли не замечать Геллеру и сбежавшие книги.
-Как ты себя чувствуешь? - Хотя вопрос был задан не ей, гарпия решила, что тоже может ответить:
-Прекрасно, господин директор. Только не могли бы избавить меня от стайки ваших милых питомцев, которых выпустила ваша летающая курица?! - Возмущенно крикнула крылатая дева. В этот момент одна из книг незаметно подобралась к Лестрейнж и вцепилась той в ботинок. Интересно, прокусила или нет? - Мстительно подумала гарпия, отбиваясь от очередной книги, пошедшей на штурм.

+1

520

- А?
- Я должен выпить зелье из бокала? - повторил свой вопрос Гарри.
Дамблдор уже думал о чем-то другом, а не о питье, приготовленном для ученика.
- Ну что ж, у каждого своя роль в этом мире, - философски заметил про себя Гарри, хотя ему было бы гораздо легче, если бы он чувствовал хотя бы чуть-чуть участия к себе.
- Пейте, Поттер, и ничего не бойтесь.
Гарри посмотрел на Беллатрису. От ее пронизывающего (или только казавшегося таким?) взгляда ему стало как-то неуютно, и он снова повернулся в сторону директора.
-Да. Это надо выпить и чем скорее, тем лучше. Но я не могу Вас заставить это сделать. Это должен быть Ваш выбор, мистер Поттер.
Слова Дамблдора звучали как приглашение к какой-то нелепой игре, в которой всем разрешают делать любые ходы, но победителя определяют заранее. Выбор? Ну да, у Гарри он был. Он может отказаться пить налитую в бокал неведомую жидкость, и тогда магическая война будет проиграна. Либо выпить и в очередной раз ввязаться в противостояние двух волшебников, не поделивших что-то важное для них задолго до его рождения. Есть еще третий вариант, но он безвозвратно упущен в ту далекую ночь, когда Волан де Морт внезапно исчез. (Сейчас Гарри задумался о том, как здорово было бы все же воспользоваться им тогда. Жаль, что его не спросили).
Гарри поднял бокал и разом выпил содержимое. Комната с Дамблдором, Беллатрисой и Геллерой растворилась. Голос директора звучал где-то рядом, но Гарри не мог разобрать, что тот говорит. Еще несколько секунд пустоты - и из тьмы выплыла ему навстречу холодная долина, облитая заревом пожара. Кресты и колья тянулись к небу, вздымая  бесформенные  ослабшие тела людей. Костер полыхнул прямо в лицо и провалился вместе с пейзажем, оставив на виду непроглядную черноту ночи.
- Хоть бы одна звезда ... - почему-то подумалось Гарри.
Одновременно (а может быть, и после) в его голове кто-то произнес:
-Дамблдор? Я предполагал, что ты рискнешь... А кто это с тобой? Белла? Какой приятный сюрприз. Какой неожиданный союз, а, Беллатриса? Чем тебя на этот раз купили? Пообещали выгородить перед Министерством магии? Ты пока нужна старику, а потом...  а потом тебя вышвырнут, как ненужную игрушку. - А ты, Дамблдор, что ты можешь противопоставить мне? Мне, владыки Тьмы и Мрака! Я познал самую первосуть мироздания и я Её хозяин! Присоединись ко мне, Альбус. Тьма поднимается. Против нее бесполезно что либо предпринимать. Присоединись ко мне - обернись, посмотри вокруг. Что могут противопоставить мне маги волшебники или деградирующий род магглов? У тебя нет надежды победить меня. Спаси себя и магический мир. Хватит погружать сообщество волшебников в кровавую войну. Тьма победит, Дамблдор, и победит скоро. И сомнет всех - молодых и старых, сильных и слабых, мужчин и женщин, детей и стариков, - всех, кто будет сопротивляться. Не мудрее ли подчиниться?
Наконец, Дамблдор ответил. Но ответил как обычно в своей более чем предсказуемой манере. Молчи! Ты - глуп!

Гарри почувствовал, что не может вдохнуть. Голова была слишком сильно запрокинута назад. Сделав усилие, он распрямил шею. На месте ночного неба опять возник костер, а рядом ...
- Снейп?! Малфой?!
Сквозь пламя и дым вновь проступил огромный пустырь с убитыми, умирающими и сновавшими между ними фигурами. Вдруг что-то качнулось, и Гарри увидел, как летит прямо в пламя. Еще момент, и все пропало. Он открыл глаза в кабинете директора.
- Вы- молодец, Поттер, -проговорила Лестрейндж еще мало что понимавшему  ученику.
Тот ничего не смог ответить ей, он только тяжело дышал и старался не упасть из кресла.
Дамблдор беседовал с портретом Финеаса Блэка. На плечо Гарри сел Фоукс.
-Как ты себя чувствуешь? - поинтересовался у него директор.
Гарри все еще не отдышался, и потому молчал. А когда голос подала Геллера, решил, что отвечать и не стоит.

0

521

- Вы- молодец, Поттер - Дамблдор с некоторым удивлением посмотрел на Лестрейндж. Из ее уст похвала Гарри звучала, мягко говоря, удивительно. Надеяться, что это положит начало большой и крепкой дружбы было по меньше мере наивно, но то, что события последних часов все-таки положат конец непримиримой вражде... Дамблдор очень надеялся на благоразумие Гарри и что он наконец прекратит раскрашивать мир в белое и черное и вешать ярлыки на людей, как приговоры. Да и Лестрейндж не помешало бы иметь на одного человека меньше, мечтающего о её смерти. Дамблдор вздохнул. Иллюзия. Гарри не простит Беллатрисе убийство Сириуса.
  Наконец, постепенно приходя в себя и, сделав все возможное здесь и сейчас, Дамблдор начал воспринимать окружающую реальность. Первым делом, он с недоумением снял с себя кусок ткани, который отклеился ото лба и упал на нос. Ткань сильно пахла уксусом. Не понимая что это и зачем это, Дамблдор едва не пропустил тот момент, как книга попыталась вцепиться ему в мантию.
-А, ты окаянная! - В досаде воскликнул директор, лучом света загоняя вредный том в клетку.
-Прекрасно, господин директор. - Голос не был похож на голос Гарри. - Только не могли бы избавить меня от стайки ваших милых питомцев, которых выпустила ваша летающая курица?! - Хозяйка голоса, в свойственной себе манере перетянула все внимание Дамблдора к ней. Геллера. Директор уже и забыл о крылатой деве.
-Беллатриса, позаботьтесь о Гарри. Ему больше всех требуется помощь.
  Обернувшись, Альбус выдохнул. Ему еще не приходилось наблюдать за тем, как книги пытаются загнать разумное существо. Директор даже не нашелся как прокомментировать увиденную картину, кроме как почесать висок. В этот момент хрустнула палка, которой отбивалась Геллера.  Оставалось только действовать: взмахнув волшебной палочкой, директор прогнал злобные фолианты стеной света и запер в клетке.
-Я даже спрашивать, как так получилось, не стану. - Бесцветным, почти безжизненным голосом отозвался Дамблдор, севший в кресло и закрывший голову обеими руками.
   Уже в спокойствии, и ожидании других членов Ордена Феникса, Дамблдор дал себе возможность оценить увиденное. Масштабы, конечно, потрясали. Такого господин Дамблдор не видел нигде и никогда. Даже обезумевший Гриндевальд никто ничего подобного не совершал. Свершенное Томом было поистине эпохальным, чудовищным событием, которое, - в этом Альбус не сомневался ни одной секунды! - всколыхнуло если не мироздание, то как минимум все потоки магии. Сейчас в магия должна была кипеть и бурлить, грозя вывести из под контроля магические потоки... Директор вполне допускал, что какое-то время заклятия, особенно простейшие, могут срабатывать не так.
   Размышляя, Дамблдор достал пергамент и чернила и написал несколько указов, запрещающих студентам использовать простейшую бытовую, защитную и любую другую магию ниже пятого уровня. О последствиях можно был бы просто страшно подумать. Взяв другой листок пергамента, Дамблдор написал письмо Амелии. Ей было полезно знать, что происходит на сопредельной территории, и что ей нужно готовиться к глобальным переменам. Во всем. Не только в политике и быту.
   Далее, из менее масштабного. Волан де Морт, спустя полгода с момента своего возрождения прямо заявил о себе. Да как. Страшно подумать какая реакция будет в магическом мире. Главное, что Амелия не совершила той же ошибки, что и Фадж в свое время - не попыталась скрыть этой страшной информации. Безусловно, нельзя говорить всего - самое основное и лежащее на поверхности. Но умалчивать о Третьем возвышении Тома Реддла было смертельно опасно. Нужно было поставить в известность маггловского министра магии и королеву, что им грозит опасть красной категории - самой серьезной. Волан де Морт окончательно свихнулся и он пойдет ради власти теперь на что угодно. Нужен Снейп... Как сейчас нужен Снейп...
   В этот момент Дамблдор почувствовал насколько ему сейчас было страшно. Страшно и стыдно. Он прошляпил. Проворонил. Пропустил момент, когда Том окончательно вышел из-под контроля. Он был целиком и полностью виноват в произошедшем сегодня ночью. Если бы не он не позволил себе не надолго расслабиться, что эту трагедию можно было бы попытаться предотвратить. Если бы... Если бы... Будь проклято это сослагательное наклонение! Дамблдор чувствовал, как у него наворачиваются на глаза слезы от понимания того, ЧТО он увидел. Мужчины, женщины, дети... Молодые и старые. Бедные и богатые... Хорошие и отпетые мерзавцы... Прошли через такое горнило, и, в итоге, из-за прихоти чудовища и из-за его собственной слепоты, лишились не только жизни, но и посмертия. Вот что было действительно страшно. И что можно было противопоставить этой чудовищной силе, Альбус не знал. Это было поражение.
   Альбус резко встал и оперся руками о столешницу.
-Нет! Это еще не поражение! - Пока живы те, кто не приемлет этого - борьба не будет бессмысленной, - мысленно закончил Альбус, смотря и не смотря на тех немногих, кто собрался в кабинете.
-Альбус, я передал послание всем членам Ордена, - послышался голос вернувшегося Финеаса.
-Спасибо, дорогой друг, - сердечно поблагодарил Блэка Дамблдор. Затем, он запечатал письмо Амелии, снял с плеча Гарри Фоукса, повесил на шею запечатанное письмо и шепнул:
-Лети, лети, Фоукс, быстрее ветра. Быстрее звука. Лети - мир должен знать, какая опасность выросла перед ним. - Благородная птица оттолкнулась и взлетела. Сделав круг почета по кабинету, феникс вылетел в открытое Дамблдором окно.
-А нам остается только ждать...

Отредактировано Альбус Дамблдор (2015-07-18 23:21:53)

+1

522

Воздуха не хватало, как если бы ведьма долгое время пробыла под водой. Лестрейндж оттянула ворот. Едкий, кислый запах отрезвлял. Кажется, это был уксус. Как иначе можно было объяснить нестерпимую вонь и резь в глазах, Беллатриса не знала. Она окончательно пришла в себя, стоило одному из талмудов бульдожей хваткой вцепиться в ботинок. А говорили: драконья кожа, качественный материал... Лестрейндж зашипела, пытаясь сбросить обезумевшую книгу:
- Дрянь...-книга отчаянно цеплялась, и Беллатриса уже не была уверена, что ограничится одним кроветворным.
- Только не могли бы избавить меня от стайки ваших милых питомцев, которых выпустила ваша летающая курица?! - Существо отбивалась от книг палкой. Видимо, это когда-то была швабра. Лестрейндж проклятьем отшвырнула плотоядный том. Только сейчас она поняла, что это за книги и возмущенно посмотрела на Дамблдора. Судя по всему, тот успел наведаться в её тайник. Во всяком случае, тома четыре точно принадлежали ей.
-Беллатриса, позаботьтесь о Гарри. Ему больше всех требуется помощь. -  колдунья очередной раз с недоумением уставилась на директора. Меньше всего она походила на няньку. Она недовольно поднялась с кресла и, хромая, подошла к Поттеру. Мальчишка выглядел неважно, но, зная феноменальную способность Поттера выходить из любых неприятностей, Лестрейндж была почти уверена, что времени на реабилитацию почти не понадобиться.
- Укрепляющее,- Лестрейндж протянула Поттеру флакон с зельем со стола, руки подрагивали,- десяти капель будет достаточно. Стоять было тяжело, и Лестредж придвинула себе кресло, отмечая, что колдовать следует меньше.
- Вам сейчас может быть дурно,- безучастно отметила Лестрейндж,- скоро пройдёт. Когда всё закончится, покажетесь мадам Помфри. Она даст Вам Сна-без-сновидений. Налегать не стоит. После скупого напутствия ведьма моментально потеряла интерес к подопечному.
Лорд подивил. если старик не успел, то, вероятно, где-то в Ирландии преспокойно разгуливают сотни мертвецов. Лестрейндж нервно хихикнула - маловероятно, что старик осознавал, что в одиночку она не справится с армией мертвецов. Силы кончаются слишком быстро. Лестрейндж поморщилась, обезболивающее заклинание постепенно спадало.
-Нет! Это еще не поражение! - директор вскочил, насколько это можно было сказать по отношению к старику. Лестрейндж вопросительно посмотрела на директора. Она не разделяла оптимизма Дамблдора.
-Альбус, я передал послание всем членам Ордена, - и не только Ордена,- мысленно добавила Лестрейндж. Она была абсолютно уверена, что предок наведался и к лорду Блэку.
По спине и рукам пробежали мурашки - от окна подуло холодом. Ведьма только сейчас заметила, что одного из рукавов мантии не достаёт. Тяжёлый взгляд колдуньи обещал отложенную расправу Гарпии. Тварь.
-А нам остается только ждать...
- Что Вы планируете дальше, милорд?- спросила Лестрейндж, обращаясь к директору.

+1

523

Квест закрыт

0

524

Квест №103

http://x-lines.ru/letters/i/cyrillicgothic/0469/FFFFFD/42/0/4njpbp6tt9emfwce4nhpbpjy4n6pbpqtohoqfyrwrdem7wcnrdem3wfi4gd7bcby4nhnbwf94n9pbc6ozdemdwf74gb7dytqrdekxwfo4gy7dysttoodn.png
https://pp.vk.me/c624428/v624428503/3f3d4/0T1fBwotOR0.jpg

Название: Взявшие меч — от меча и погибнут. Часть 1.
Место событий: Шотландия, замок Хогвартс, кабинет Альбуса Дамблдора
Дата: 16 января, раннее утро.
Участники: Альбус Дамблдор, Северус Снейм, Геллера, Гарри Поттер, Беллатриса Лестрейндж, Рене Бриг, Орден Феникса, позже Отряд Дамблдора и Амелия Боунс. 
Очередность постов: Начинает Северус Снейп далее по ситуации.
Краткое описание: После произошедшего в долине Маг Туиред, - уничтожение Волан де Мортом целого города и подъятия целой армии инферналов, Альбус Дамблдор экстренно собирает членов Ордена, что бы решить что делать дальше.

0

525

Снейп аппарировал наподалеку от барьера и еще несколько минут не мог прийти в себя. Он понимал, что оказался достаточно далеко от армии мертвецов, но все еще казалось, что они бегут к нему. Он заставил себя вглядеться в окружающий пейзаж. Никого поблизости не было. Тишина. Только негромко шелестела трава. Приятная утренняя прохлада. Замок казался спокойным и приветливым, как всегда. Зельевар привел дыхание в порядок и поспешил к Хогвартсу. Нужно было срочно встретиться с Дамблдором. Что он собирается предпринять дальше?
Что можно сделать с такой огромной армией Северус не представлял. Ничего. Он ведь уже мертвы.
Дойдя до замка профессор ускорил шаг. Он почти бежал по пустынным коридорам. Понимал, что ничего уже нельзя вернуть, но казалось, что если поспешить, то можно исправить хотя бы что-то. Но это все иллюзия. Люди мертвы. Одним маленьким городом меньше.
Зельевар сам не заметил, как оказался возле горгульи. Тут уже была Бриг. С ней Снейп не хотел пересекаться. Хорошо, если она вообще в сознании. Потому что была вероятность того, что она просто сойдет с ума после произошедшего.
Северус произнес пароль и направился к двери. Говорить о чем-то было бессмысленно. Профессор постучал и пропустил Бриг вперед. Потом зашел сам.
Он внимательно присмотрелся к каждому в кабинете, изучая последствия катастрофы. Видно было, что им тоже несладко пришлось. Слишком много сил потратили. И все бессмысленно.
-Ей не помешает успокоительное,-зельевар махнул рукой в сторону бывшей преподавательницы. Он и сам от него не отказался бы, но знал, что лучше не стоит. Искусственное спокойствие ему никак не поможет, а мысли еще пригодятся. Его физические силы были в порядке, однако моральное истощение давало о себе знать.
-План не сработал. У него все получилось. Не знаю, сколько вы успели увидеть.

+2

526

Золотистый свет оперения феникса, в котором Люпин сразу признал птицу-посланника Альбуса Дамблдора, ослепил его во время проверки очередного эссе по ЗОТИ. Несмотря на ранний час, волшебник уже десятую минуту пытался разобрать написанное корявым почерком предложение первокурсника, и видимо эта тайна так и останется тайной. Зря говорят, что утром соображается лучше. Ничего подобного.
Фоукс известил о срочном совещании. Люпин, не мешкая, отложил в сторону кипу пергаментов, убрал чернильницу в стол и направился к каменной горгулье.
Коридоры были пусты, но вряд ли кто-то спокойно спал этой ночью. Новости и в мире магглов распространяются быстро, что уж говорить о волшебном мире - портреты начали перешёптываться уже в полночь и не замолкали до утра. В гостиной Гриффиндора никто не собирался расходиться спать, пока Ремус не пригрозил снять с факультета 50 баллов за нарушение дисциплины. Что произошло этой ночью - толком никто не знал. Но явно ничего хорошего, раз Альбус собирает всех членов ОФ на такое экстренное совещание.
Люпин постучал в дверь. На его появление повернулось несколько голов. Кто-то даже не пошевелился. Слегка поклонившись присутствующим, он едва не произнёс "доброе утро", но вовремя осёкся. Достаточно было взглянуть на зельевара и мисс Бриг, чтобы понять, что утро ничего хорошего с собой не принесло.
После коротких объяснений от Альбуса и Снейпа о произошедшем этой ночью, Ремус неспешно нашёл себе опору о книжный шкаф и, скрестив руки на груди, нахмурился. Вот и буря... После долгого затишья.
- Вы передали информацию в штаб Ордена? - спросил он Альбуса после недолгой паузы.

0

527

Рене Бриг дошла до кабинета директора от ворот исключительно на автомате, равно на автомате она и вошла, пропущенная вперёд Северусом Снеггом. В её голове - а иногда и на её губах - появлялись исключительно формулы растений, нормальные мысли не хотели приходить в её голову, хотя умелый и, в отличие от Лорда, осторожный легилимент, вероятно, сумел бы вытащить из её головы увиденное ей в долине Маг Туиред в деталях - вот насаживают мужчин на колья, вот распинают женщин, вот кастрируют мальчика, обряженного девочкой - или, ещё после некоторого труда, какие-нибудь более ранние события жизни.

0

528

В свой долгожданный выходной Тонкс спала как убитая. И немудрено, ведь всю неделю она носилась туда-сюда, выполняя одновременно поручения Ордена Феникса и Министерства. Как назло после Рождества работы накопилось по горло. И вот только теперь ей дали отдохнуть. Тонкс с урчанием заворочалась в постели и, зарывшись лицом в подушку, засопела.
Блаженный сон прервал еле слышный голос ненавистного дядюшки Блэка, которого переместили сюда из дома на площади Гриммо. Естественно, с благими намерениями. Но его присутствие (даже когда его не было на портрете) давило и действовало на нервы. Особенно Тонкс. Особенно когда он называл её...
- Нимфадора! - казалось, это был сон, - проснитесь!
Хорошо хоть не осквернительница крови или грязнокровка... Были времена, когда он и не так обзывался. Остепенился, старикашка.
Тонкс с трудом разлепила один глаз. Мельком взглянула на часы и проворчала в подушку:
- Мистер Блэк, что вам понадобилась в такую рань? Вы не могли бы оставить разговорчики на потом, - она завернулась в одеяло и даже задремала, но строгий голос Финеаса Найджелуса Блэка мигом развеял всю дремоту:
- Не могли бы, гр...! - чуть не ляпнул портрет, но вовремя спохватился, - Вам сообщение от Дамблдора: нужно немедленно прибыть в Хогвартс!
- Не кричи, я и так всё слышу, - громко сказала Тонкс, смотря прямо на кривившегося от отвращения Блэка. Ну да, лицезреть только что проснувшуюся Нимфадору - зрелище не из приятных. Да и слушать тоже. Может на прощание показать ему свиное рыло? Но Тонкс решила, что её сонного вида вполне хватит, - теперь можешь идти.
Блэк не смел больше задерживаться и исчез. Тонкс вздохнула свободно.
Она села, пытаясь окончательно проснуться. В доме Люпина никого не было. Значит, скорее всего весь Орден уже в Хогвартсе. Что же могло случится? В такую рань и в такой день? Неужели какое-то нападение? Она быстро оделась и причесалась, даже не заходя в ванную. Напоследок свернув пару фикусов и стул и, скрипнув не одним десятком половиц, Тонкс вышла из дома и трансгрессировала на территорию Хогвартса.

Прохлада утра приятно бодрила. Туман поднимался над замком. Тонкс сначала шла медленно, любуясь прекрасными пейзажами, но вспомнив о срочности мероприятия, ускорила шаг. Она вошла в замок, где её встретила какая-то напряженная тишина. Даже Пивза не было слышно. А ученики ещё спали. Как я соскучилась по Хогвартсу.
Тёмные и тихие коридоры закончились, и на горизонте показались гаргульи. Тонкс наугад назвала пароль, и они, к удивлению, пропустили её в кабинет директора. Она остановилась перед дверью и вежливо постучала, но не дождавшись приглашения, вошла в кабинет.
Как оказалось, Орден ещё не собрался. Грюма не было, что удивило Тонкс. Он же всегда раньше меня прибывает на место. Из основного состава тут были только Снейп и Ремус, да и сам Дамблдор, но не в лучшем состоянии; ещё рядом оказалась какая-то странная женщина (Тонкс могла поклясться, что где-то её видела), Гарри, какая-то девушка (видимо ученица) и Лестрейндж. Последняя изрядно напрягла Тонкс.
- Доброе утро всем, - кивнула Тонкс, - Привет, Ремус.
Но судя по лицам, утро оказалось далеко не добрым. Она снова почувствовала досаду и неловкость, как-будто опрокинула фарфоровую вазу, - Господин директор, здравствуйте, - сказала она, с тревогой глядя на Дамблдора, - Что случилось такого, что вам пришлось вызвать Орден?

Отредактировано Нимфадора Тонкс (2015-07-25 00:15:48)

+3

529

В течении получаса после получения письма от Дамблдора Амелия закончила все текущие дела, раздала указания, отправила письмо с соболезнованием и обещанием посильной помощи маггловскому правительству Ирландии.
Министерству было строго запрещено выдвигаться на место происшествия до возвращения госпожи министра из Хогвартса. Все то время, что потребовалось Амелии на урегулирование текущих дел, из головы не уходила одна мысль.  Если профессор прав, а у Министра не было оснований не доверять мнению Дамблодора, если Том Реддл действительно причастен к произошедшему сегодня ночью, то светлые времена снова ушли. Снова наступает военное время, время мрака и смуты.
Амелия подошла к окну и открыла его. Утренний прохладный воздух еще не проснувшегося города бодрил и отрезвлял мысли. Тишина и спокойствие. Магическое сообщество еще спит в своем большинстве и не знает об угрозе, которая резко стала реальной. То, что было сегодня сделано, было ужасно даже для Темного Лорда.
Амелия отошла от окна, заперла свой кабинет изнутри и подошла к камину. Отсюда, из своего кабинета, она могла попасть в любой камин на территории Соединенного Королевства, в том числе и в те, что принадлежали к закрытой сети, как например, камины в Хогвартсе.
Министр Магии четко назвала пункт назначения, бросила щепотку золы и спустя мгновение оказалась в кабинете директора школы Хогвартс.
Амелия поздоровалась со всеми присутствующими. Разговор, видимо, уже начался. И министр попросила кратко ввести  ее в курс дала.

0

530

В ту ночь Грозный Глаз отправился в постель довольно рано, но сон не шел. Невозможно уснуть, когда тебя терзают смутные предчувствия непонятного рода. Хотя свое настроение Аластор понимал прекрасно. Что-то где-то происходило. Своим чутким нутром опытного охотника он прекрасно ощущал, что в это мгновение где-то происходит нечто ужасное. Вредноскоп вертелся как ополоумевший и не думал останавливаться. Несмотря на это пространство вокруг дома было чистым, никаких хулиганов или сумасшедших решивших потревожить покой старого аврора.  Но что-то определенно происходило. Вопрос был в том, что именно и где. И кто решил развлечься сегодняшней ночью. Этого Грозный Глаз не знал. Знал он лишь одно – зреет драка.
А сон по прежнему не шел, хотя времени было уже за полночь. Аластор поднялся с постели, разлеживаться дальше не было смысла. Грозный Глаз похромал на кухню, где намеревался сделать себе крепкого кофе. Внезапно где-то на уровне глаз появилось характерное и знакомое Грюму искрение.
- Ну, понеслась родимая, - подумал Аластор. В это время искрение сложилось в буквы «Срочно в Хогвартс. Альбус Дамблдор». Грозный Глаз ухмыльнулся и немедленно аппарировал к Хогвартсу.
В силу своих физических возможностей Аластор не очень быстро доковылял до горгульи, охранявшей вход в кабинет Директора. По пути к кабинету Грозный Глаз умудрился испугать парочку младшекурсников, которые вздумали нарушать правила школы.
Аластор вошел в кабинет директора и оглядел уже собравшихся здесь. Грозного Глаза удивило присутствие в кабинете Министра Магии. Конечно, всем известно, что Боунс ставленница Дамблдора, но директор редко ставит в известность о своих делах и делах Ордена Министерство.  Присутствие Люпина, Снейпа и Тонкс не удивляло. 
Еще один присутствующий в кабинете в столь ранний час персонаж удивлял. Рене Бриг. Грюм не видел ее добрый десяток лет. Он был уверен, что она уже давно живет где-то в Ирландии вдали от магического сообщества.
-Ага, и мальчишка Поттер здесь. Выглядел тот, мягко говоря, не важно. Видимо опять ввязался в какие-то приключения. И еще неизвестно какого рода. Здесь же была и эта новая Когтевранка. И что в ней такого разглядел Дамблдор? Обычная выскочка, Грейнджер ее куда умнее и разумнее.
А вот кого Аластор был крайне "рад" видеть, так это старую добрую знакомую Лестрейндж. Выглядела та не лучше Поттера. Помятая, растрепанная, уставшая Беллатриса как ни в чем не бывало сидела за общим столом, нагло являя обществу метку, которая была видна из-за недостающего рукава на мантии. Что-то крайне веселое происходило здесь этой ночью.
-Смотрю, компания собралась веселая, - Грозный Глаз осклабился, - не скажу, что всех рад видеть, но давайте к делу. Что у нас плохого?
Аластор подошел к столу и сел так, чтобы здоровый глаз не видел Лестрейндж, в то время как магический глаз не спускал с нее взгляда.

Отредактировано Alastor Moody (2015-07-28 21:16:25)

+1

531

-Беллатриса, позаботьтесь о Гарри. Ему больше всех требуется помощь.
У Дамблдора снова появились важные дела. Слишком важные, чтобы поинтересоваться у Гарри увиденным. И он передал ученика Лестрейндж. Та подала Гарри какое-то варево во фляге.
Парень посмотрел на колдунью, во взгляде читался вопрос.
- Укрепляющее, десяти капель будет достаточно.
Гарри протянул руку и взял флягу. Повисло секундное молчание.
- Ээээ ... спасибо, мисс Лестрейндж, - сказал Гарри в тот момент, когда это прозвучало особенно неуместно.
Он накапал зелья в одну из стоявших на столе чайных чашек и выпил. Тут же в глазах потемнело, а потом зарябило. По телу пробежала испарина.
- Мерлин, что это ...
- Вам сейчас может быть дурно.
- Какое тонкое наблюдение ...
- Скоро пройдёт. Когда всё закончится, покажетесь мадам Помфри. Она даст Вам Сна-без-сновидений. Налегать не стоит.
Пока Беллатриса говорила, испарина прошла, но силы так и не вернулись к Гарри.
Картину сбора ордена он наблюдал в полусне. До того момента, когда в поле его зрения попал Снейп.
- Вы?! - выкрикнул Гарри, не контролируя себя. Он вскочил со стула, ткнул пальцем прямо в Пожирателя и прокричал, - Профессор, не верьте Снейпу! Когда я ... когда мы ..., - Гарри не мог подобрать слова для происзошедшего только что, -  Когда ... Сейчас я видел его с Волан де Мортом. Он и Малфой на стороне Темного лорда. Они предали нас!

Отредактировано Harry J. Potter (2015-07-31 22:51:44)

0

532

Блаженны плачущие, ибо они утешатся.
Мф. 5:4

- Что Вы планируете дальше, милорд? - Дамблдор хмуро посмотрел на Лестрейндж.
- Вам не кажется, что это немного не уместно? Особенно, в сложившемся положении? - Тихо поинтересовался директор, внимательно смотря на Беллу, пытаясь понять - она специально старается его задеть или это уже сила привычки?
  Дамблдор снял очки половинки и потер пальцами глаза. Сутки без сна начали давать о себе знать - усталость наваливалась постепенно, но неудержимо, как будто на его плечи клали свинцовые бруски.
- Я собираюсь по возможности ликвидировать все, что сделал Тёмный Лорд, - не открывая глаз ответил Дамблдор. - А что будет дальше... Увидим.
  На самом деле Дамблдор не знал, что делать дальше - мозг отказывался подчиняться и составлять какие бы то ни было планы и схемы. Но нужно. Это было просто необходимо. Надо было заварить чай. Пу эр. Но хорошо тонизировал действовал не хуже кофе. Дамблдор поставил чайник, достал из шкафа чайный церемониальный набор и принялся колдовать над приготовлением чая. Это успокаивало и приводило мысли в порядок. Вот кипяток вылился на глиняные бока чайника... Затем струя кипятка залила сушенные спрессованные листья китайского чая. В кабинете раздался запах тумана, поздней осени, влажной земли и прелых листьев... Первый чай вылился в специальный поддон. Снова струя кипятка залила обваренные листья... Запах Пу Эра еще сильнее заполнил кабинет. Директор плеснул себе в грубую глиняную чашку напитка и смакуя сделал несколько глотков. Практически сразу с глаз спала пелена сонливости, сердце забилось чаще, а кровь разогрелась. Можно было и поразмышлять что же делать дальше.
   А дальше был мрак - Темный Лорд стал слишком непредсказуемым, что бы делать какие бы то ни было предположения. Но скорее всего следующей целью станет либо Министерство, либо Хогвартс - других стратегически значимых объектов просто не было. Это-то как раз было не сложно. Сложнее было предположить когда и как. Судя по произошедшему в долине - сил у Тома было много и он мог вполне даже не вмешиваться лично в войну. С новыми способностями ему уже даже последователи были не нужны. Но они были.
  Единственным выходом, который видел Дамблдор на этот момент - удвоить усилия по поиску крестражей. И пока они с Гарри будут их разыскивать - остальные - Орден и Министерство, должны нанести отвлекающий удар - по поместью Малфой-менор, где находился штаб организации и... Нужно было взять под контроль поместье Вудбери. Так, на всякий случай. А для этого требовалось налаживать контакты с сиятельным лордом Блэком. На эту тему нужно было побеседовать с Беллатрисой.
- Профессор Лестрейндж, напомните мне пожалуйста, что когда вся эта шумиха уляжется, что бы я пообщался с Вами относительно Вашего отца, - задумчиво проговорил Дамблдор, вновь погружаясь в свои мысли.
  Гарри находился в состоянии полудремы. Интересно, чем Белла его попотчевала...? Но мысль осталась не законченной - в кабинет вошел Снейп и привел с собой... Рене.
-Северус! - Громко выдохнул Дамблдор. - Вы живы, целы и невредимы!
  -Ей не помешает успокоительное - Вместо приветствия мрачно отозвался Снейп. Бриг действительно выглядела откровенно плохо. Судя по бессмысленному взгляду и безостановочному шептанию формул, бедная женщина либо уже тронулась умом, либо вот-вот это должно было произойти.
  Дамблдор встал напротив нее и посмотрел в глаза:
-Мисс Бриг? Вы слышите меня? Вы узнаете меня? Это я, Альбус Дамблдор. - Директор понимал, что сейчас Бриг находилась не в самом лучшем состоянии. Лезть к ней в сознание, после всего того, что сделал с ней Волан де Морт было просто преступлением. Женщина должна была отдохнуть. - Если вы слышите меня, то просто моргните. Я вам помогу как смогу, а затем передам мадам Помфри - она позаботится о Вас. - Альбус достал палочку и произнеся заклинание принялся чистить сознание Рене от всего, что она увидела несколько часов назад, стараясь хотя бы как-то облегчить состояние больной. Увы, директор не был ни колдомедиком, ни психиатром - он по максимуму очистил сознание Рене от всего, что она видела и вызвал мадам Помфри.
-План не сработал. У него все получилось. Не знаю, сколько вы успели увидеть. - На плечи Альбусу снова взвалили свинцовые гири. Но это было ожидаемо.
-К сожалению, мы увидели достаточно, что бы понять весь масштаб катастрофы. Я уже написал Министру письмо, в котором подробно изложил произошедшее. - В этот момент в окно влетел феникс с посланием от Амелии.
   Альбус развернул кусок пергамента, быстро пробежался глазами и прямо на этом же пергаменте написал ответ и снова отправил феникса в полет.
-Министр магии прибудет в замок в течении получаса, - ответил Дамблдор на невысказанный вопрос. - Северус, чем закончилось все? С чем нам предстоит столкнуться?
Когда Снейп закончил, в кабинете появился Люпин. Следом за ним охая и ахая примчалась заведующая Больничным крылом. Альбус не отвлекаясь, вверил несчастную Бриг в ее профессиональные руки. Колдомедик пришла в ужас от состояния бывшей преподавательницы и, причитая, увела ее.
-Доброе утро, Ремус. Если его можно таковым назвать, - устало ответил Дамблдор на приветствие. - Да, я сообщил Ордену. Скоро все пребудут. Но новости у меня плохие. - Дамблдор кивнул головой на Снейпа. - Прямой свидетель событий, о которых пойдет речь дальше, когда все соберутся.
   Вслед за Люпиным появилась Тонкс. Дамблдор кивком головы поприветствовал Нимфадору и кратко ответил:
-Чрезвычайное событие. Подождите немного.
  Практически сразу за Тонкс прибыла Амелия, а еще спустя минуту в кабинет вошел Грюм. Альбус поприветствовал обоих.
-...не скажу, что всех рад видеть, но давайте к делу. Что у нас плохого? - Альбус улыбнулся. Несмотря на то, что Грозный Глаз был достаточно жестким и, откровенно говоря, грубым человеком, он все равно был очень добрым и хорошим человеком.
-Аластор, погоди еще минуту... - Но в этот момент в себя пришел Гарри...
- Вы?! - Дамблдор обернулся на выкрик. Гарри вскочил с кресла, в котором до этого мирно сидел, и тыкал пальцем в Снейпа. - Профессор, не верьте Снейпу! Когда я ... когда мы ... Когда ... Сейчас я видел его с Волан де Мортом. Он и Малфой на стороне Темного лорда. Они предали нас!
  Дамблдор примирительно поднял руку, открытой ладонью.
-Гарри, успокойся. Профессор, - выделил это слово Дамблдор, -Снейп на нашей стороне. Он был там по моему заданию. - Видя, что Гарри слишком возбужден, Дамблдор обернулся ко всем. - Собственно, это и есть плохая новость. Гарри, будь любезен, расскажи, что ты видел.
   В этот момент в кабинет вошел Кингсли, а с ним остальные члены Ордена. Альбус обернулся к Снейпу и шепнул, потом его очередь.
-Только, прежде, чем Гарри расскажет, что он увидел, я представлю вам Геллеру Гарпию - очень сильная колдунья. Она может сильно помочь нам в будущем. - Альбус указал рукой на гарпию. - Профессор Лестрейндж в представлении не нуждается, - усмехнулся Дамблдор. - Что бы ни у кого не возникало вопросов, поясню - профессор Лестрейндж дала мне вассальную клятву и поклялась помогать сражаться с Волан де Мортом. - Дамблдор обернулся с Гарри. - Пожалуйста, Гарри, начинай.

Отредактировано Альбус Дамблдор (2015-08-01 00:51:22)

0

533

-Северус! Вы живы, целы и невредимы!
Снейп лишь кивнул. Еще никогда его жизнь не казалось ему такой малозначительной и то, что он выжил - таким безрадостным событием. Обычно это было достижение - теперь лишь случайность. Северус был опустошен.
На какое-то время внимание директора переключилось на Бриг и зельевар снова погрузился в невеселые мысли. Он с трудом воспринял следующие слова Дамблдора.
-К сожалению, мы увидели достаточно, что бы понять весь масштаб катастрофы. Я уже написал Министру письмо, в котором подробно изложил произошедшее. Министр магии прибудет в замок в течении получаса. Северус, чем закончилось все? С чем нам предстоит столкнуться?
Профессор отошел к окну, собираясь с мыслями. Ответил не оборачиваясь. Голос его звучал тихо.
-Ритуал получился в конце концов. Темный Лорд и Пожиратели отправились праздновать победу. Кроме мертвецов там были гончие, драконы... Может быть кто-то еще, сложно было различить,-коротко ответил он.
Честно говоря, увидев драконов Северус уже перестал адекватно воспринимать реальность и перестал интересоваться тем, какие еще твари ожили. Этого ему было достаточно для понимания тяжести ситуации.
Больше Снейп ничего не сказал. Наверняка ему придется рассказывать все это еще раз для Ордена. Сомнительная радость и он решил поберечь силы. Выдержка была на пределе. На какое-то время он просто отключился от происходящего. Пришел в себя только когда понял, что кабинет уже заполнен людьми. Северус огляделся. Тут были практически все. Даже теперешний министр магии. Зельевар на несколько мгновений удивился, увидев её, а потом вспомнил, что Дамблдо говорил, что она будет.
Всем не терпелось узнать, что же за повод их всех собрал. Дамблдор пытался на время успокоить нетерпение.
-Чрезвычайное событие. Подождите немного. Аластор, погоди еще минуту...
Профессор подошел ближе, что бы слышать о чем пойдет разговор. Откуда-то вдруг появился Поттер. Он уже пришел к себя, если можно так сказать. Он снова был наглым, а не тихим и спокойным.
- Вы?! Профессор, не верьте Снейпу! Когда я ... когда мы ... Когда ... Сейчас я видел его с Волан де Мортом. Он и Малфой на стороне Темного лорда. Они предали нас!
Но на сей раз тот просто побил все рекорды своего поведения - ткнул в Снейпа пальцем. Зельевар на несколько секунд опешил от такого поведения. В его пустых глаза появилась ярость. После случившегося у него не было возможности выплеснуть все негативные эмоции на ком-то. Поттер появился в самое неподходящее время. Он ощутил желание пнуть Поттера или ударить. Остановило только то, что он понимал - весь кабинет забит людьми, которые этого не допустят, ведь все няньчатся с Гарри Поттером.
Северус оттолкнул его, но больше силу не применял и на всякий случай даже отошел на шаг, что бы не сорваться. Его трясло от злости.
-Заткнись, Поттер. В следующий раз сам туда пойдешь. Мысленно гулять в бессознательном состоянии каждый дурак сможет. Если еще раз попробуешь говорить со мной в таком тоне я найду способ тебя покалечить, оставив живым.
Ему было все равно сколько свидетелей тут собралось. Терпеть такое поведение профессор не собирался.
-Гарри, успокойся. Профессор Снейп на нашей стороне. Он был там по моему заданию. Собственно, это и есть плохая новость. Гарри, будь любезен, расскажи, что ты видел.
Северус чуть не заскрипел зубами от раздражения. "Значит, Поттера слушать будем?"
В кабинет зашел Кингсли с другими члены Ордена и Дамблдор тем временем тихо сообщил ему, что он следующий. "Просто отлично. После Поттера придется все заново объяснять, ведь никто ничего не поймет."

+2

534

Никто из коллег Кингсли не знал, как и с кем он живет, потому что все, что не относилось к его службе, никого, кроме него не касалось. Вполне достаточно было того, что он всегда появлялся точно в срок и делал, что от него требовалось. Делал в лучшем виде ...
Получив через Финеаса (потрет висел за специальной шторкой и не видел ничего лишнего) сообщение Дамблдора, Кингсли спустя полчаса уже приближался к назначенному месту встречи. Он аппарировал прямо ко входу на школьную территорию. Ворота, с виду хорошо начищенные, скрипнули, когда Кингсли качнул их рукой.
- Есть кто внутри? Впускайте гостей! - крикнул он, уверенный, что Дамблдор должен был выслать кого-нибудь навстречу.
Но "кто-нибудь", если и был выслан, явно не торопился выполнять поручения. Кингсли повернул голову направо. Ничего интересного он там не увидел, разве что поднимавшиеся над горизонтом первые лучи ... нет, не лучи ... первые намеки на лучи будущего рассвета. День обещал быть погожим и ясным, мало подходящим для борьбы с силами зла. Впрочем, и вообще для какой-либо работы ... разве что для охоты где-нибудь в прилегающем к родовому поместью леске ... Эти мысли Кингсли, числившиеся по ведомству несбыточных мечтаний, прервались другими, более прагматичными.
- Хорошо бы попасть к Дамблдору раньше, чем рассветает.
Раздраженный аврор хотел было стукнуть со всей силы по кованной решетке, но как тут вдалеке послышалось ворчание.
- Кого еще черти ночью принесли! Вот возьму ружье и выпущу соль в задницу, будет знать, как искать приключения!
- И Вам доброго утра, мистер Филч, - отозвался Кингсли, конечно, знавший завхоза еще по годам собственной учебы в школе, - Рад видеть Вас в бодром расположении духа! Кинсгли Бруствер ... Надеюсь, должность и цель визита сообщать не нужно?
Филч забормотал что-то себе под нос, но дверь открыл.
Кингсли вошел. Двор школы и ее коридоры были непривычно пусты.
- Дай Бог, чтобы эта тишина не сменилась другой ...
Аврор быстро дошел до кабинета, назвал пароль и поднялся в кабинет, где находилось уже довольно много народу.
-Смотрю, компания собралась веселая
- Еще не собралась, - подхватил Кингсли, проходя мимо Грюма, - Но теперь уже на одного больше. Всем доброго утра. Надеюсь, я не заставил себя ждать.
Заставил или нет, но успел он к очень интересному моменту.
Гарри Поттер - мальчик, который выжил - вскочил со стула и начал в чем-то обвинять Снейпа. Тот тоже не остался в долгу.
-Заткнись, Поттер. В следующий раз сам туда пойдешь. Мысленно гулять в бессознательном состоянии каждый дурак сможет. Если еще раз попробуешь говорить со мной в таком тоне я найду способ тебя покалечить, оставив живым.
Дамблдор взялся успокивать ученика, а Кингсли решил вмешаться в поведение другой стороны.
- Северус, держите себя в руках. Это всего лишь ребенок, к тому же очень много переживший ... Будьте милосерднее, - это все говорилось не столько с целью повлиять на зельевара, сколько просто ради того, чтобы чем-то занять себя.
-Только, прежде, чем Гарри расскажет, что он увидел, я представлю вам Геллеру Гарпию - очень сильная колдунья. Она может сильно помочь нам в будущем. Профессор Лестрейндж в представлении не нуждается.  Что бы ни у кого не возникало вопросов, поясню - профессор Лестрейндж дала мне вассальную клятву и поклялась помогать сражаться с Волан де Мортом.
Вопросов и не возникло - Дамблдор не в первый раз заключал странные союзы. Гораздо интереснее будет послушать парнишу, хотя Кингсли, все-таки опоздавший к началу встречи, еще не знал, о чем именно Гарри должен рассказать.

Отредактировано Кингсли Бруствер (2015-08-01 23:08:51)

+1

535

-Заткнись, Поттер. В следующий раз сам туда пойдешь. Мысленно гулять в бессознательном состоянии каждый дурак сможет. Если еще раз попробуешь говорить со мной в таком тоне я найду способ тебя покалечить, оставив живым.
- Вы ... Вы ... Вы ... - Гарри захлебывался от злобы и продолжал махать рукой с вытянутым пальцем.
-Гарри, успокойся. Профессор Снейп на нашей стороне. Он был там по моему заданию.
Ученик непонимающим взглядом посмотрел на директора.
- Как он может быть таким спокойным? И таким уверенным, что тройной агент не притворяется еще один раз?
Но по ответному взгляду Дамблдора стало ясно - сейчас больше ничего нельзя говорить на эту тему. Гарри мысленно сосчитал до десяти, обещая самому себе не забыть увиденного.
- Собственно, это и есть плохая новость. Гарри, будь любезен, расскажи, что ты видел.
- Когда я был в сознании Волан де Морта?
-Только, прежде, чем Гарри расскажет, что он увидел, я представлю вам Геллеру Гарпию - очень сильная колдунья. Она может сильно помочь нам в будущем.
Теперь непонимающий взгляд был устремлен на Геллеру. Гарри, конечно, помнил их разговор осенью и какие-то слова про другой мир и магию, но не предполагал, что все настолько серьезно. Как неприятно, когда окружающее увеличивается в масштабе, и тебя обступают фигуры, занятые мировыми делами.
- Пожалуйста, Гарри, начинай.
Все присутствующие уставились прямо на ученика. Он начал, запинаясь от слишком большого числа слушателей:
- Большая долина ... По ней всей - кресты и колы, и на них стонущие люди. И Снейп с Малфоем рядом ... - в голосе Гарри проступила тупая ярость, -  Потом я ... то есть он качнулся и упал в огонь. Это все ...

0

536

С первого дня после каникул Джинни вместе с Киарой каждый вечер пропадали в туалете плаксы Миртл. Не просто так, конечно. Девушки решили изготовить новое зелье для улучшения цвета кожи. Впереди был трудный семестр полный контрольных, тренировок по квиддичу и прочих прелестей студенческой жизни, влекущих за собой бессонные ночи. А выглядеть свежими и выспавшимися хотелось всегда.
Сегодняшняя ночь была очень важно. Именно сегодня надо было разлить вываренную и настоявшуюся массу по бутылочкам. В противном случае зелье могло возыметь совсем обратный эффект и только добавить черноты под глазами. На радость девушек мероприятие прошло успешно, и две студентки пробирались по ночным коридорам Хогвартса в свою спальню. Неожиданно Джинни услышала чьи-то приближающиеся шаги. Видимо, кто-то из преподавателей вышел на ночную проверку. Девушка схватила подругу за рукав мантии и, приложив палец к губам, потянула в сторону ближайшей ниши в стене.
Однако спугнул нарушительниц не преподаватель Хогвартса, а Грозный Глаз Грюм. Он повернулся в их сторону, видимо заметив их своим волшебным глазом, а затем торопливо поковылял в сторону Кабинета Директора. Джинни изумленно посмотрела на Киару и прошептала.
- Грозный Глаз ночью в школе. Зачем? Смотри, он пошел в сторону кабинета Дамблдора. Быть может, что-то случилось. Хоть это и не очень хорошо, но давай пойдем к кабинету и послушаем в чем дело.
Как только шаги Грюма затихли, Джинни выскочила из своего убежища и вместе с Киарой направилась к кабинету Дамблдора. Пароль для входа ни для кого в школе не был секретом, поэтому спустя некоторое время девушки уже стояли перед массивной дверью и пытались вслушаться в те обрывки фраз, которые доносились из кабинета.
Дверь была прочная и толстая, и звук пропускала неохотно. Но неожиданно Джинни услышала голос Гарри, который не говорил, а буквально кричал.
- Профессор, не верьте Снейпу! Когда я ... когда мы ... сейчас я видел его с Волан де Мортом. Он и Малфой на стороне Темного лорда. Они предали нас!
Когда девушка услышала голос Поттера, то тут же успела на него обидеться. Что-то происходит, а ей он не рассказал. Но спустя мгновение Джинни уже забыла о своей обиде, а услышав упоминание имени Того-Кого-Нельзя-Называть, испуганно посмотрела на Киару.
-Что же тут происходит? – тихо прошептала Джинни.

Отредактировано Ginny Molly Weasley (2015-08-03 21:12:13)

0

537

Ну, вот. Дело сделано и сделано правильно, теперь можно и отдохнуть... Как же спать хочется... Тихо идя рядом с Джинни по ночным школьным коридорам, Уотсон отчаянно зевала и мечтала поскорее оказаться в мягкой и теплой кроватке. Сегодняшняя ночь определенно была удачной. Миртл в её обиталище зрительно не наблюдалось. Киара даже хотела обрадоваться - никто не будет отвлекать своим раздражающим нытьём, но неожиданно донесшиеся откуда-то из глубин канализации приглушенные стенания ясно указывали на то, что Миртл где-то рядом и надеяться на её полное  отсутствие было глупо. Однако даже это маленькое неприятное обстоятельство не могло испортить двум гриффиндоркам настроение. Сколько времени они провели в этом туалете, пока готовили зелье для улучшения цвета кожи, и вот теперь это самое зелье было готово и разлито по бутылочкам. Теперь хоть можно не волноваться за свой цвет лица с утра пораньше после очередной бессонной ночи. А ведь их будет не мало. Учителя постараются сделать все, чтобы жизнь товарищам студентам не казалась сладкой малиной и вместо бочки меда, обязательно подсунут бочку дегтя в виде гор из домашних работ, эссе и контрольных.
Замечтавшись о скором возвращении в родную гостиную, Уотсон не сразу услышала звук чьих-то приближающихся шагов. Почувствовав, что Джинни тянет её за рукав мантии в сторону малоприметной ниши в стене, Уотсон стараясь издавать как можно меньше шума, быстро поспешила спрятаться. Попасться ночью, после отбоя Филчу или преподавателям грозило не только снятием баллов, но и отработками, а Киаре этого жуть как не хотелось.
Вскоре вслед за шагами обнаружился и их обладатель. Киа ожидала увидеть кого угодно, но только не этого человека... Грозный Глаз? Зачем? Откуда? Что произошло? Появление Грюма привело Киа в замешательство. Что он здесь делает? Так же у гриффиндорки не было никаких сомнений в том, что Грюм их заметил, судя по тому, как повернулся в их с Джинни сторону. Киара мысленно приготовилась к разносу, однако на удивление ей, аврор ничего не сказал, а только продолжил свой путь в кабинет директора. Судя по изумленному взгляду Джинни, обращенного на Киару, у неё в голове возникли те же вопросы, что и у Киары.
- Грозный Глаз ночью в школе. Зачем? Смотри, он пошел в сторону кабинета Дамблдора. Быть может, что-то случилось. Хоть это и не очень хорошо, но давай пойдем к кабинету и послушаем в чем дело.
Киара согласно кивнула и хитро улыбнулась. Кажется намечается что-то опасное и интересное.
-Хорошо, не хорошо... Когда нас это останавливало? Просто так Грюм тут не появляется. Врятли он решил зайти к директору на чай с лимонными дольками. А если ещё учесть, что он явно очень спешил, значит точно что-то случилось...
Дождавшись, когда шаги Грюма стихнут, девушки выскочили из укрытия и в быстром темпе отправились к кабинету Дамблдора. Гаргулья, пароль и вот они уже перед массивной дверью кабинета директора. Киара тут же пожалела о том, что не носит с собой в кармане парочку удлинителей ушей. Слышимость за дверью была не очень. Хотя по правде говоря, Уотсон могла спокойно обойтись и без них...
- Профессор, не верьте Снейпу! Когда я ... когда мы ... сейчас я видел его с Волан де Мортом. Он и Малфой на стороне Темного лорда. Они предали нас!
Опа! И Гарри тут! А нас как всегда на праздник пригласить забыли! При чем тут опять этот чертов змей, чтоб он трижды провалился и василиском сожран был! Или кто у него там теперь милая домашняя зверушка...
Джинни испуганно посмотрела на Киару:
-Что же тут происходит?
-Не знаю, но похоже безносый псих, опять решил качать права на этот мир. Почти одними губами прошептала Киара пытаясь разобрать, что еще говорят за дверью.
Черт не слышно практически нифига! Ладно применим навыки, приобретенные с годами. Кошкам толстые двери не помеха... Киара сконцентрировалась, а в следующий миг все происходящее за дверью стало слышно так, будто той и не было вовсе. Люблю эту особенность. И внешне превращаться не надо.
-Только, прежде, чем Гарри расскажет, что он увидел, я представлю вам Геллеру Гарпию - очень сильная колдунья. Она может сильно помочь нам в будущем. Глаза Киа от услышанного тут же округлились. Что? Гелера? ГЕЛЕРА?!?!?! Вот тебе и поворот! Так может... неужели это её мы видели... Пока Уотсон приходила в себя от внезапно обрушившейся на нее информации, Гарри начал о чем-то рассказывать.
- Большая долина ... По ней всей - кресты и колы, и на них стонущие люди. И Снейп с Малфоем рядом ... - в голосе Гарри проступила тупая ярость, -  Потом я ... то есть он качнулся и упал в огонь. Это все ... Киа затрясла головой.
-Ничего не понимаю... Кто? Куда? и Зачем? - тихо прошептала она. Очевидно было - из Гарри рассказчик никакой. Оставалось только надеяться, что кто-нибудь внесет ясность в этот набор предложений и объяснит наконец в чем дело...

+2

538

Вспышка свет, и Геллеру наконец оставили в покое эти сумасшедшие книги. Выдохнув, Геллера плюхнулась в кресло и принялась ждать хотя бы какой нибудь информации. Но её не было. Дамблдор лишь вызвал к себе Орден, попросив об этом портрет, - Да они еще и перемещаются по картинам? Определенно этот феномен нужно исследовать и взять на вооружение, - и после этого попросил Лестрейндж помочь Гарри. О самой гарпии все как будто снова забыли. Гарпия покосилась на пацана - тот выглядел наиболее здоровым из всех, кто находился в кабинете. Не считая те же самые портреты, если их, конечно, считать за живых.
  Гарпия от скуки перебирала коготками по ручке кресла и наблюдала за происходящим, стараясь, лишний раз помалкивать, догадываясь в каком расположении духа был и Дамблдор, и Лестрейндж. Внезапно все замолкли и как будто погрузились в какой-то сироп. Гарпия почувствовала, что начала засыпать и находилась на какой-то тонкой грани между явью и сном - вроде и сон какой-то начал сниться и реально она воспринимала... Хотя носом клевала уже достаточно ощутимо. Как истинный солдат, она могла спать в любых обстоятельствах и в любом положении.
-Нет! Это еще не поражение! - Гарпия от неожиданности встряхнулась и принялась озираться по сторонам. Ей показалось, что собрание уже началось, но она проспала его начало. Но это был лишь Дамблдор, который, видимо, слишком ушел в свои мысли.
   Гарпия подперла кулаком висок и продолжила перебирать пальцами по ручке.
- Что Вы планируете дальше, милорд? - Хороший вопрос.
   Геллера повернула голову в направлении Дамблдора. Но ответ получился не менее информативным, чем предыдущие минуты. По прежнему неизвестность.
-Ооооох, - выдохнула крылатая дева, одновременно расползаясь по креслу. - Мне могут рассказать, что вы там увидели или я так и буду тут бесплатным приложением к... к... К кабинету? - Ни к кому не обращаясь, протянула гарпия и запрокинула голову.
  В ответ на ее реплику открылась дверь и в кабинет вошла странного вида женщина. Вслед за ней зашел Снейп. Гарпия с интересом посмотрела на обоих, в надежде, что они что нибудь расскажут.
-План не сработал. У него все получилось. Не знаю, сколько вы успели увидеть.- Снейп начал с того момента, с которого Геллера историю уже знала.
   Судя по всему, женщина прибыла с тех мест, где все и происходило. И она была немного не в себе. Все закономерно. Картины войны всегда одни и те же. Потеряв моментально интерес к происходящему, гарпия вновь принялась погружаться в страну грез. Появлялись все новые и новые люди, кабинет постепенно заполнялся незнакомцами, а Геллера пребывала в каком-то странном состоянии между сном и явью. Наконец, о ней вспомнили.
-Только, прежде, чем Гарри расскажет, что он увидел, я представлю вам Геллеру Гарпию - очень сильная колдунья. Она может сильно помочь нам в будущем. - Гарпия моментально проснулась и вскочила. Она забыла, что палку зачем-то положила под ноги. И наступила она именно на нее и та решила поехать.
   Кое-как удержав равновесие, что бы не растянуться при всем честном народе, Геллера вытянулась практически по стойке смирно и зачем-то помахала всем рукой, виновато улыбаясь.
-Здрасьте. - Ответила она. Курица, -додумала  про себя.
  Зато наконец хотя бы кто-то расскажет, что же произошло. Когда слово передали Поттеру, крылатая дева превратилась в слух.
- Большая долина ... По ней всей - кресты и колы, и на них стонущие люди. И Снейп с Малфоем рядом ... Потом я ... то есть он качнулся и упал в огонь. Это все ...
  Это был провал. Геллера не удержалась с эмоциями и ее рука хлопнула по лицу и она покачала головой. Хлопок прозвучал достаточно громко.
-Демофен, едрит твою налево, - тихо выругалась гарпия и подняла голову. Теперь вся надежда была на Снейпа. Иначе сегодняшний вечер будет назван Вечером Неудовлетворенного Же...Любопытства. Точнее, уже утро.

+1

539

- Северус, держите себя в руках. Это всего лишь ребенок, к тому же очень много переживший ... Будьте милосерднее.
-Кингсли, тебя это не касается. Занимайся своими делами,-тихо прошипел ему Северус. Не хотелось привлекать внимание всех собравшихся.
Поттер начал рассказ и завершил его в несколько предложений - хотя эти отрывки и предложениями нельзя было назвать.
-Большая долина ... По ней всей - кресты и колы, и на них стонущие люди. И Снейп с Малфоем рядом...  Потом я ... то есть он качнулся и упал в огонь. Это все...
Снейп не смог удержаться что бы не поаплодировать несколько раз. Какие-то телодвижения совершила и гарпия. Впервые он был с ней согласен.
-Блестящий рассказ, мистер Поттер. Думаю, всем стало понятно, что произошло. Я все-таки расшифрую для тех, кто не в состоянии оценить красноречие Гарри Поттера. Темный Лорд созвал Пожирателей смерти и все отправились в долину Маг Туиред (очень сильное магическое место с большим количеством захоронений). Был совершен обряд - для него уничтожили целый маггловский город. Всех жителей убили. Женщин распяли, мужчин посадили на колья, детям выпустили кровь. Во время самого обряда - когда Темный Лорд произносил заклинания произошло вмешательство в его сознание,-Снейп кивнул в сторону Дамблдора,-Темный Лорд перевернул котел с зельем, бросил посох в огонь и сам же туда шагнул. Потом он снова вернул контроль над телом. Обряд, несмотря на вмешательство, завершился успешно. Восстали мертвые, гончие, драконы. Точный масштаб сложно оценить. Их были тысячи. Теперь под властью Темного Лорда находится армия мертвецов.
Зельевар решил не вдаваться в подробности. Если будет нужно - их предоставит Дамблдор. Возможно, не все знали информацию о долине, но это не его заботы. Он устал и хотел поскорее избавиться от необходимости говорить. Сейчас его голос был спокоен и не выражал никаких эмоций, как-будто он рассказывал о прогнозе погоды на завтра. Северус знал что долго так продолжать не сможет, да и времени на принятие решений было очень мало.

0

540

- Чрезвычайное событие. Подождите немного.
Тонкс кивнула и сразу же напряглась. Можно было сразу догадаться, что всё очень серьёзно. Никто не вызывает просто так по утрам членов Ордена. Ей даже думать не хотелось о том, что могло случиться. Все подробности предоставит Дамблдор, когда остальные соберутся. Только их ещё нужно дождаться.
Когда в кабинете появилась сама Амелия Боунс, Тонкс заволновалась ещё больше. Такое бывает только если что-то чрезвычайно серьёзное и опасное угрожает магическому сообществу. Не безносый ли монстр? Тонкс придвинулась поближе к Ремусу, и они обменялись тревожными взглядами.
Наконец-то появился Грюм. Тонкс кивнула ему в знак приветствия. Затем прибыл и Кинглси. Тонкс осмотрела помещение: вроде бы все в сборе.
Она ждала разъяснений. Но тут Гарри вскочил и начал шипеть на Снейпа. Снейп в долгу не остался. Кинглси попытался разрешить конфликт, но это ещё больше разозлило декана Слизерина. Да, Гарри можно понять, - размышляла Тонкс, - он столько пережил. Да и со Снейпом у него всегда были плохие отношения. Как и многие в Ордене, Тонкс недолюбливала Снейпа, но всё-таки уважала. Дамблдор же насквозь всех видит и не допустит предательства. По крайней мере она на это надеялась.
Дамблдор заговорил и попросил Гарри рассказать об увиденном. Значит, он был свидетелем... Бедный мальчик, - Тонкс печально вздохнула.
- Только, прежде, чем Гарри расскажет, что он увидел, я представлю вам Геллеру Гарпию - очень сильная колдунья. Она может сильно помочь нам в будущем. Профессор Лестрейндж в представлении не нуждается.  Что бы ни у кого не возникало вопросов, поясню - профессор Лестрейндж дала мне вассальную клятву и поклялась помогать сражаться с Волан де Мортом.
Тонкс скривилась. Она до сих пор не могла принять, что Лестрейндж встала на их сторону. Точнее, она этому ну ни капельки не верила, несмотря на утверждения Дамблдора. Весёленькая компания собралась. Тут и гарпии, и бывшие рецидивистки, и тайные агенты... Взгляд Тонкс случайно упал на стоящую в углу клетку, прикрытую тканью. Там что-то шевелилось. Ещё лучше. Может у Дамблдора какое-нибудь чудовище припасено?
Тут Гарри начал свой рассказ, и все, затаив дыхание, смотрели на него. До жути бледного и уставшего.
- Большая долина ... По ней всей - кресты и колы, и на них стонущие люди. И Снейп с Малфоем рядом ... Потом я ... то есть он качнулся и упал в огонь. Это все ...
Все недоуменно уставились на Поттера. Никто ничего не понял. Но, судя по состоянию Гарри, такого и следовало ожидать. Он был всё ещё в шоке. Но затем Снейп прояснил ситуацию. Без ядовитых замечаний в сторону Гарри, естественно, не обошлось.
- Темный Лорд созвал Пожирателей смерти и все отправились в долину Маг Туиред (очень сильное магическое место с большим количеством захоронений). Был совершен обряд - для него уничтожили целый маггловский город. Всех жителей убили. Женщин распяли, мужчин посадили на колья, детям выпустили кровь. Во время самого обряда - когда Темный Лорд произносил заклинания произошло вмешательство в его сознание. Темный Лорд перевернул котел с зельем, бросил посох в огонь и сам же туда шагнул. Потом он снова вернул контроль над телом. Обряд, несмотря на вмешательство, завершился успешно. Восстали мертвые, гончие, драконы. Точный масштаб сложно оценить. Их были тысячи. Теперь под властью Темного Лорда находится армия мертвецов.
- Я так и знала, - сокрушенно прошептала Тонкс, - опять этот безносый. Теперь у него ещё и армия мертвецов...
Но всё равно не верилось, что такое произошло. Как можно принести в жертву целый город? И ради чего? Ради создания армии мертвецов для завоевания мира? Они там совсем свихнулись. И ещё она очень сочувствовала Гарри. Надо было сразу Снейпа попросить рассказать, а не трогать бедного мальчика. И Дамблдор... даже он не смог остановить обряд. В какой-то момент Тонкс подумалось, что они все обречены. Но и Снейп там был, и Малфой. А ведь Малфой ещё же мальчик. И учится в Хогвартсе! Она не понимала, как он может прислуживать этому монстру.
- И как мы будем бороться с армией мертвецов? - Тонкс первая нарушила гробовое молчание, - Ведь скорее всего она теперь движется к крупным городам. Как не допустить новых жертв?
Она взглянула на Ремуса. Он выглядел очень обеспокоенным и с тревогой смотрел на Дамблдора. Тонкс вдруг поняла, что последний вопрос был лишним и каким-то глупым. Люпин как раз и озвучил её мысли:
- В такой ситуации жертвы, к сожалению, неизбежны, - он печально взглянул на Тонкс, - Но ты права. Сначала мы должны каким-то образом остановить мертвецов. А уж потом думать об их предводителе. Думаю, можно поставить щиты вокруг крупных городов.
Тонкс задумалась и сказала:
- Но ведь мы никогда не сталкивались с таким количеством. Щиты могут не выдержать. Да и городов много.
Люпин пожал плечами и обреченно вздохнул:
- Но мы хотя бы должны попытаться.
Тонкс посмотрела на остальных. Она надеялась, что у кого-нибудь есть какой-то план. Хотя бы у Дамблдора.

Отредактировано Нимфадора Тонкс (2015-08-07 01:29:27)

+1


Вы здесь » Hogwarts.Dark history. » Учебные классы и покои преподавателей » Кабинет директора