Hogwarts.Dark history.

Объявление



Добро пожаловать на литературную ролевую игру квестово-локационного типа "Hogwarts.Dark history."

Внимание! Прием неканонических персонажей закрыт. (Подробности см. в Правилах форума, Раздел 1, статья 1).


Дата:

Зима 1997/98 года


Важно:

Реклама в чате и по ЛС запрещена! Темы без разрешения администрации создавать не желательно.


Важные темы:

Хронология событий

Список администрации

Нужные персонажи без анкеты

Уровни магических способностей.

Новости

Библиотека. Тут Вы найдете много полезной информации.
Погода:

Солнечно и ветрено.


Важно:

Разыскиваются: Пожиратели смерти и студенты

Неканонические персонажи принимаются только договоренности с администрацией ресурса


Где идет игра:

Одна из забегаловок на Лютном переулке Квест№67 "Очевидное не нуждается в доказательстве"

Кабинет Люциуса Малфоя Квест №105 "Нота протеста"

Гостиная Слизерина Квест №106 "Непредвиденное дело"

Хогсмид Квест №107 "Собрание Отряда Дамблдора"

Кабинет Альбуса Дамблдора Квест №111 "Взявшие меч — от меча и погибнут. Часть 3"


Не забываем посещать нашу группу вконтакте , подписываемся на паблик и кликаем на рейтинги.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Hogwarts.Dark history. » Помещения школы » Больничное крыло


Больничное крыло

Сообщений 61 страница 90 из 218

1

http://cs620220.vk.me/v620220494/7028/JfdJzKQpZKg.jpg

0

61

1997 год, 15 июня, вторник. Ночь.

=====> Из Большого зала.

Пенси тянуть Драко за руку, не оборачиваясь на него. Тот, казалось, изо всех сил тянул ее назад, но при этом не произносил ни слова и не пытался вырваться. Пенси надоело тащить его за собой. Она остановилась, развернулась и сказала:
- Послушай, если ты думаешь, что мне доставляет удовольствие гулять с тобой среди ночи по замку, ты глубоко заблуждаешься. И я не думаю, что тебе это приятно больше, чем мне. Поэтому давай ты не будешь выдуриваться и сам пойдешь следом за мной. Уже совсем стемнело, если мы промедлим, нас могут не пустить к Нотту под предлогом позднего времени. А завтра утром его уже могут привести в порядок, и мы так ничего и не узнаем о случившемся.
Пенси сложила руки узлом на груди и зашагала в направлении входа в кабинет мадам Помфри. Через минуту она остановилась перед дверью и постучалась в нее.
Дверь открыла мадам Помфри.
- Нужно поскорее обойти ее, она и так не любит, когда кто-то посторонний приходит к ней в кабинет, а тут еще ночь на дворе. - Пенси быстро прошмыгнула в кабинет и обратилась к стоявшему там Снейпу:
- Профессор, я ув ... слышала, что Тео здесь, и пришла узнать, что с ним случилось?
За спиной у Пенси раздался голос мадам Помфри:
- Пенси, девочка моя, как Ваше самочувствие? Вы уже оправились от обморока?
- Да, мадам Помфри - небрежно бросила Пенси и выразительно посмотрела на Снейпа в ожидании ответа.

Отредактировано Пенси Паркинсон (2012-10-18 21:11:55)

+1

62

1997 год, 15 июня, вторник. Ночь.

=====> Из Большого зала.

Пенси тащила и тащила Драко за руку по коридорам. Где-то на 3/4 пути он понял, что тащит она его в больничное крыло.
- Слава Мерлину, хоть пункт назначения теперь понятен.
Пенси бежала как угорелая, делая неожиданные повороты. Драко едва успевал маневрировать следом за ней. Внезапно она остановилась. Драко остановки не ожидал, а потому чуть не налетел прямо на нее. Он потряс головой и осмотрелся:
- Мы почти пришли. Может быть, она сейчас объяснит, зачем она меня сюда привела?
Пенси снова начала тараторить - чуть медленнее, чем в Большом зале, но все еще на повышенных тонах. Теперь Драко мог разобрать хотя бы часть ее слов:
- Послушай, если ты думаешь, что мне доставляет удовольствие гулять с тобой среди ночи по замку, ты глубоко заблуждаешься. И я не думаю, что тебе это приятно больше, чем мне. Поэтому давай ты не будешь выдуриваться и сам пойдешь следом за мной. Уже совсем стемнело, если мы промедлим, нас могут не пустить к Нотту под предлогом позднего времени. А завтра утром его уже могут привести в порядок, и мы так ничего и не узнаем о случившемся.
Он понял только, что в больничном крыле Нотт и что с ним что-то случилось, из-за чего он не впорядке. Пенси развернулась и пошла дальше.
- Значит, все-таки доигрался. Ну и поделом.
В конце коридора раздался стук, и затем по полу протянулась длинная полоса света, падавшего из открывшейся двери.
Пенси вошла в кабинет мадам Помфри и что-то сказала Снейпу.
Драко поспешил туда же. Когда он добежал, дверь была еще открыта. Мадам Помфри стояла в проеме, и ее грозный вид явно выдавал, что она недовольна столь поздним визитом двух студентов.
- Я с Пенси - быстро сказал Драко и прошел мимо медсестры.
Внутри кабинета он увидел Снейпа, Пенси и нечто лежащее на кровати. Присмотревшись, он понял, что это "нечто" на самом деле Нотт. Вид у него был ужасный: почти бесформенное тело казалось мертвым. У Драко непроизвольно вырвалось восклицание:
- Мерлин, что с ним?

Отредактировано Draco L. Malfoy (2012-10-18 21:13:03)

+1

63

Снейп стоял у окна, глядя вдаль. Он почти отключился от реальности. В больничном крыле было тихо - больные спали, а мадам Помфри передвигалась и что-то делала почти неслышно.
Тишину внезапно нарушило появление в помещении Вектор. Выглядела та испуганно и была запыханной и мокрой. Зельевар нахмурился. "Неужели ЕЩЕ одно нападение?.."
-Добрый,-процедил он в ответ с нескрываемым сарказмом. Он снова отвернулся к окну, поморщившись от громкого голоса Септимы. Он ожидал целой паники и воплей на счет нападения, но ничего этого не было.
Краем уха слушая разговор, он удивился. "Руку порезать на озере? Это как надо ходить и что делать?"
Но к его облегчению профессор не стала задерживаться и поспешила уйти. Снова воцарилась тишина. Северус покосился в сторону больных, но те по-прежнему спали. У него не было желания уходить отсюда. Тогда пришлось бы возвращаться в кабинет или сидеть в зале, или еще хуже, идти в Дамбдору, который намекал на "зайти вечером на чай с дольками".
"Дольки и до утра потерпят."
Хотя действительно важной информации было много, но вот только делиться ей сейчас не хотел. Скорее всего разговор бы не закончился ничем хорошим. Как с Люпином, или еще хуже.
За окном стремительно темнело и в помещении зажгли свет. В двери снова постучали, мадам Помфри открыла. Зельевар удивился, увидев там Пэнси и Драко. Снейп посмотрел на мадам Помфри, взглядом говоря ей, что сам разберется с данными посетителями. Она пожала плечами и отошла.
Северус отозвал их чуть вдаль от кроватей.
-Я рад, что вы настолько беспокоитесь друг о друге...-проговорил он тихо,-но все же держите эмоции при себе, этим вы мистеру Нотту же и помешаете.
Одна на другую в памяти стали накладываться недавние события до нападения на Нотта. Потерянная палочка, применение непростительных... И слова о беспокойстве в их свете звучали скорее иронией.
-Дружба и взаимоподдержка в последнее время на "высшем уровне", правда?,-зельевар не мог удержаться от едких комментариев, хотя вел себя значительно спокойнее и доброжелательнее, чем когда говорил с Люпином.- Еще точно не известно, что с ним случилось. Как видите, он не в сознании, что бы давать показания.
Профессор делился информацией не слишком охотно, но с другой стороны, пора бы начать сообщать студентам хоть что-то.

+1

64

Малфой влетел в кабинет секундой позже.
- Я с Пенси - выпалил он.
От двусмысленности этой фразы по телу Пенси пробежала дрожь.
- Мерлин, что с ним? - завопил Малфой, очевидно, увидев Нотта.
Пенси сделала несколько шагов в направлении кровати, на которой тот лежал.
- Я рад, что вы настолько беспокоитесь друг о друге... - сказал почти шепотом Снейп, - но все же держите эмоции при себе, этим вы мистеру Нотту же и помешаете.
Пенси поняла его слова, как указание не продолжать движения в начатом направлении.
- Все из-за воплей Малфоя. Неужели к шестому курсу нельзя научиться держать себя в руках - подумала Пенси и фыркнула в сторону Драко.
Она повернулась к профессору и спросила:
- Значит, Нотт просто спит?
- Дружба и взаимоподдержка в последнее время на "высшем уровне", правда? - неожиданно произнес тот.
- О чем это он? - подумала Пенси - Извините, профессор, не уверена, что я поняла Вас. - сказала она вслух.
- Еще точно не известно, что с ним случилось. Как видите, он не в сознании, что бы давать показания.
- Ну, это понятно, профессор. Мы - тут Пенси поперхнулась, сама удивившись применению слова, объединяющего ее и Драко - мы просто подумали, что Вы можете знать о произошедшем. Как Вы считаете, он скоро поправится? - Пенси снова посмотрела на кровать, где лежал Нотт. Луч луны, проплывавшей за окном, скользнул по его бледному лицу. Пенси ощутила какое-то странное жжение в своей груди - смесь жалости (обычно ей не свойственной) и чего-то еще, что она раньше никогда не испытывала и потому не могла назвать.

Отредактировано Пенси Паркинсон (2012-10-25 03:13:11)

+2

65

Паркинсон направилась к Нотту, но ее остановил Снейп:
- Я рад, что вы настолько беспокоитесь друг о друге, но все же держите эмоции при себе, этим вы мистеру Нотту же и помешаете.
- Помешаете. Мертвому шум не мешает, значит, жив. - у Драко отлегло от сердца.
- Значит, Нотт просто спит? спросила Пенси.
- Снейп не сказал "Нет", значит и правда спит. - подумал Драко.
Профессор, так что все-таки с ним случилось? - он взглянул на Снейпа и перевел взгляд обратно на Нотта. Тело уже не казалось таким бесформенным и не подававшим признаков жизни: одеяло явно вздувалось от дыхания.
- Дружба и взаимоподдержка в последнее время на "высшем уровне", правда?  - произнес Снейп.
- Он оглох или игнорирует мой вопрос? Какая поддержка? Он ведет себя, как истинный последователь Дамблдора - вместо разговора по существу пускается в какие-то пустые сентенции!!! - кулаки Драко незаметно сжались от злости.
Снейп, между тем, ответил Драко:
- Еще точно не известно, что с ним случилось. Как видите, он не в сознании, что бы давать показания.
- Ну, это понятно, профессор. - вступила в разговор Пенси - Мы просто подумали, что Вы можете знать о произошедшем. Как Вы считаете, он скоро поправится?
- Вот курица! Нашла, что спросить. Ты меня за тем притащила сюда почти что среди ночи, чтобы строить догадки на тему эффективности работы мадам Помфри? - лицо Драко начало гореть от злости.
- Профессор, а где его нашли, если, конечно, это не секрет? - спросил он, глубоко вздохнув и успокоившись.
Драко подошел к Снейпу и добавил тихо:
- Вы же не думаете, что это я что-то сделал из-за нашей с ним вчерашней ссоры во время ужина? - Драко почему-то был уверен, что Снейпу докладывают обо всем, что происходит с его студентами.

+1

66

Снейп предложил ученикам сесть на одну из дальних кроватей около окна, что бы разговор не было слышно пациентам и мадам Помфри также.
-Вы не поняли, мисс Паркинсон? Как жаль. Ну тогда я вам объясню сейчас. Если вы не против конечно немного задержаться,-Северус перевел вопросительный взгляд с Пенси на Драко. Все равно ведь они сюда пришли. Как раз есть возможность поговорить.-Думаю вопрос о длительности выздоровления стоит задать мадам Помфри. На лестницах, если это, конечно, скажет вам о чем-нибудь.
Зельевар внимательно выслушал тихий вопрос Малфоя. Он чуть замедлил шаг, идя в сторону окна и также чуть понизил голос.
-Мистер Малфой, конечно, отношения не идеальны, но я все-таки не думаю, что все настолько плохо, что бы дошло до сопротивления между учениками-ответил он спокойно,-Кроме того, ваших сил наверное не хватило бы на такую бурную деятельность. Впрочем... Это Я так думаю. Об этом я и хотел бы поговорить.
Профессор сел на стул около кровати и убедившись, что пациенты не проснулись и не могут слышать разговора, а мадам Помфри ушла, он снова повернулся к ученикам.
-Я так же как и остальные преподаватели не знаю подробностей случавшегося. Но хотелось бы сказать вам, точнее напомнить о той ситуации, которая есть в школе. Сейчас как можно более неудачное время для практики темной магии. И заметьте, лично я, конечно, знаю, что мои студенты тут не причем,-Снейп говорил тихо но настойчиво, а во взгляде было видно неподдельную заинтересованность,-Но если кто-либо открыто демонстрируете знания в этой области, или делает это, давая тем самым кому-то в руки  прямые доказательства... Это крайне глупо с вашей стороны, и я не понимаю, почему вы сами об этом не задумались. Были экзамены, и как вы себя показали? Ведь наблюдателями были не только преподаватели, а и министерство, Орден, любые посторонние люди...
Северус говорил с видом, которым мог бы говорить с младшими курсами, желая посоветовать и объяснить что стоит делать, а что нет. Он беспокоился, что бы никто дальше не продолжал в том же духе, что и раньше. Ведь практика темной магии в открытую, это то, чего Грюм и все прочие терпеть не станут. Власть ведь в очередной раз меняется.
- Я не понимаю, что в последнее время происходит со всем слизерином. Конфликты... Может вы мне расскажите в чем дело? Конечно, в этом есть моя вина, потому что из-за бесконечных переназначений у меня просто не было времени серьезно заниматься своими обязанности,-признал он,-Но и вы должны сами все понимать. Не давайте поводов к подозрению. На счет сегодняшнего проишествия...
Профессор посмотрел на кровать, где лежал Нотт.
-Есть некоторая информация, позволяющая думать, что в этом случае причастна только недавно зачисленная студентка из Дурмстранга. Но это крайне неточная информация, которая ничем не подтверждена.

+1

67

- Профессор, так что все-таки с ним случилось? - спросил Снейпа Малфой.
Пенси взглянула на него. Кажется, с момента их вчерашнего ... того, что Пенси про себя предпочитала называть "столкновением", она впервые видела его в спокойной обстановке. Самодовольный вид в сочетании с плохо скрытым страхом за собственную шкуру взбесил ее. Какой-то голос внутри нее явственно прошептал:
- Он, предал меня! Я ему верила! А он?! А он?! Надо ему отомстить! обязательно! И чем больнее, тем лучше!
Пенси сжала кулаки.
Снейп, между тем, ответил ей:
- Вы не поняли, мисс Паркинсон? Как жаль. Ну тогда я вам объясню сейчас. Если вы не против конечно немного задержаться.
- Я не против, сэр.
- Думаю вопрос о длительности выздоровления стоит задать мадам Помфри.
Пенси оглянулась на сидевшую за рабочим столом медсестру:
- Вступать в разговор с этой старушенцией? Нет уж, увольте.
- На лестницах, если это, конечно, скажет вам о чем-нибудь.
- На лестницах? На каких лестницах, сэр?
Ответа не последовало. Снейп переключил свое внимание на Малфоя. Он говорил с ним, одновременно отступая к окну, как будто бы приглашал его отойти подальше от Пенси:
- Мистер Малфой, конечно, отношения не идеальны, но я все-таки не думаю, что все настолько плохо, что бы дошло до сопротивления между учениками. Кроме того, ваших сил наверное не хватило бы на такую бурную деятельность. Впрочем... Это Я так думаю. Об этом я и хотел бы поговорить. Я так же как и остальные преподаватели не знаю подробностей случавшегося. Но хотелось бы сказать вам, точнее напомнить о той ситуации, которая есть в школе. Сейчас как можно более неудачное время для практики темной магии. И заметьте, лично я, конечно, знаю, что мои студенты тут не причем. Но если кто-либо открыто демонстрируете знания в этой области, или делает это, давая тем самым кому-то в руки  прямые доказательства... Это крайне глупо с вашей стороны, и я не понимаю, почему вы сами об этом не задумались. Были экзамены, и как вы себя показали? Ведь наблюдателями были не только преподаватели, а и министерство, Орден, любые посторонние люди... Я не понимаю, что в последнее время происходит со всем слизерином. Конфликты... Может вы мне расскажите в чем дело? Конечно, в этом есть моя вина, потому что из-за бесконечных переназначений у меня просто не было времени серьезно заниматься своими обязанности. Но и вы должны сами все понимать. Не давайте поводов к подозрению. На счет сегодняшнего проишествия...Есть некоторая информация, позволяющая думать, что в этом случае причастна только недавно зачисленная студентка из Дурмстранга. Но это крайне неточная информация, которая ничем не подтверждена.
Злость Пенси еще больше распалилась от такого демонстративного пренебрежения ею. Она сделала шаг вперед и бросила реплику, слишком смелую в устах ученицы, обращающейся к преподавателю:
- Профессор, Вы бы не могли говорить со мной, а не тратить время на этого придурка? Или тот факт, что родители этого ничтожества входят в Попечительский совет школы, автоматически дает ему преимущество перед другими?

0

68

Снейп отвлекся от Драко, чтобы ответить Пенси. По сути, в этом не было ничего странного, но Драко показалось, что это было демонстративное невнимание, значившее что-то еще.
- Уж не подозревает ли он меня? Или его разочарование вызвано историей с палочкой?
Следующие слова Снейпа разрядили обстановку:
- Мистер Малфой, конечно, отношения не идеальны, но я все-таки не думаю, что все настолько плохо, что бы дошло до сопротивления между учениками. Кроме того, ваших сил наверное не хватило бы на такую бурную деятельность.
- Ну, что Вы, профессор, я и не думал, что Вы подозреваете меня ... - ответ Драко прозвучал не очень уместно.
Снейп то ли действительно так ушел в собственные мысли, что не расслышал его, то ли сознательно пропустил мимо ушей, чтобы не прерывать поток изложения этих самых мыслей.
Он продоложал:
-Но если кто-либо открыто демонстрируете знания в этой области, или делает это, давая тем самым кому-то в руки  прямые доказательства... Это крайне глупо с вашей стороны, и я не понимаю, почему вы сами об этом не задумались. Были экзамены, и как вы себя показали? Ведь наблюдателями были не только преподаватели, а и министерство, Орден, любые посторонние люди...
Драко недоумевал:
- Почему он ко мне-то с этим обращается? По-моему, не я бегал по всей школе, преследуя чем-то не угодившую мне гриффинрорку.
- Да, я все это хорошо понимаю - сказал он - Я знаю, что нам - на это слово было сделано ударение, одновременно Драко выразительно посмотрел на Снейпа, все вместе должно было означать, что они, как сподвижники Темного лорда, занимают особое положение среди всех - не стоит привлекать к себе лишнего внимания. Но, по-моему, Вы не совсем по адресу обращаете свои наставления. Лучше предупредить об этом одну неуравновешенную студентку.
Снейп продолжал:
- Я не понимаю, что в последнее время происходит со всем слизерином. Конфликты... Может вы мне расскажите в чем дело? Конечно, в этом есть моя вина, потому что из-за бесконечных переназначений у меня просто не было времени серьезно заниматься своими обязанности. Но и вы должны сами все понимать. Не давайте поводов к подозрению. На счет сегодняшнего проишествия...Есть некоторая информация, позволяющая думать, что в этом случае причастна только недавно зачисленная студентка из Дурмстранга. Но это крайне неточная информация, которая ничем не подтверждена.
-Бла-бла-бла ... - Драко едва удержался от того, чтобы его лицо своим выражением показало его мысли - Опять началось ... Чего хочет он от меня? Что ему надо? он надоел со своими нотациями... Из-за него моя жизнь изменилась в худшую сторону. Зачем я его слушаю?! Зачем он вообще мне нужен?
Снейп отходил в сторону окна, приглашая учеников к задушевной беседе. Драко не последовал за ним. Он сказал:
- Профессор, послушайте ... Вы мне сейчас напоминаете нашего любимого - на этом слове тоже было сделано ударение, только с саркастической интонацией - директора. Куча общих слов, филантропические речи и очень мало действия. По-моему, Слизерин всегда тем и отличался от остального Хогвартса, что не занимался пустой болтовней, а действовал.
В диалог включилась Паркинсон:
- Профессор, Вы бы не могли говорить со мной, а не тратить время на этого придурка? Или тот факт, что родители этого ничтожества входят в Попечительский совет школы, автоматически дает ему преимущество перед другими?
Драко смерил ее взглядом и нарочито пренебрежительно бросил:
- Паркинсон, лапочка моя, я бы на твоем месте держал язык за зубами. Одним разом оскорбить сразу трех не то чтобы самых слабых волшебников и надеяться, что это тебе сойдет с рук ... Или Уотсон с Долгопупсом во дворе и неизвестный вчера в коридоре еще не объяснили тебе, что такое осторожность? Ах, прости, ты, видимо, была занята столь сильными переживаниями, что не поняла сути урока. Ничего, при случае я тебе все подробно втолкую еще раз, с конкретными примерами неблагоприятных последствий.

+2

69

1997 год, 15 июня, вторник. Ночь.

...Взору Теодора открывалась широкая панорама леса. Всё вокруг жило весной. Как вдруг вся поверхность земли обратилась в коричневый цвет, а небо в чёрный. Люди, окружавшие его и наслаждавшиеся безмятежностью ранее, сейчас в панике бросились в россыпную. Вдали, из-за деревьев, на них двигалась, внушающих размеров, серая воронка смерча. Он, как и все, в надежде на укрытие, побежал вверх по склону, невольно улавливая взглядом яркие разряды в небе... Над ними заклубились облака и их них сложилась Черная метка...
  ...Дождь. Серый осенний протяжный дождь. Он сидит на подоконнике и смотрит вниз, во двор, где фигуры в черном несут носилки с накинутыми на них черной тканью... Черный ворон уселся по ту сторону окна и посмотрев на Нотта внимательным черным глазом-бусинкой и резко каркнул...\
  ...Перед ним раскинулась темная, как в сумерках бескрайняя равнина. Заросли вереска со всем сторон окружали его бескрайним морем. Свет был глухой и как будто слегка прижатый - было непонятно - сейчас начнется восход или только что был закат... Звезды неподвижно висели в небе. Ветра не было. Было очень холодно - холод пробирал до самых костей. Он замораживал сердце и сознание, заставляя забыть тех, кого помнил и кого любил... Первыми из памяти были стерты случайные люди встретившиеся ему на пути... Затем начали забываться одногруппники... Затем друзья... Нотт в панике побежал куда-то по вересковому полю, стараясь согреться. Он понял, что если он замерзнет - это будет конец. Он бежал и бежал, а конца равнине все не было - горизонт уползал все дальше и дальше, а вереск не кончался и не кончался, покрывая собой все.
   Нотт понял, что за это время не сдвинулся ни на йоту с места. Что все окружавшее его обман, фальшь, иллюзия... Но в тоже время это было самым настоящим, что было во Вселенной...
   Недалеко от него стояла Беллатриса. Как я ее до этого не заметил? А возле нее стояла какая-то старуха...
-НЕЕЕЕЕЕТ!!!! - Завопил кто-то глухим шипящим голосом...Неожиданно старуха повернула к нему свое лицо... Это был голый череп с пустыми глазницами. В ужасе Нотт крикнул и его вновь окружил лес...
... Корявые корни деревьев оплетали землю и друг друга, как деревянные змеи, они, извивая, старались заползти куда-то в нору... Сверху свешивались бороды серебристого лишайника и, как призраки раскачивались при лунном свете... Нотт шел по лесу, осторожно отодвигая рукой древние бороды страж-деревьев...   Наконец, он вышел на поляну.
  Поляна была небольшая и круглая. Посреди нее росло огромное, древнее, как само мироздание дерево.  На толстом стволе было вырезано лицо, длинное и задумчивое; глубоко ушедшие в кору глаза заплыли застывшим соком и казались странно внимательными. Белоснежная кора потрескалась, а листья, такие же белые, тихонько шелестели на ветру... Нотт осторожно подошел к дереву и коснулся его. И дерево ответило:
-Враг внутри тебя - это ты сам. Бойся себя... - В этот момент раздался оглушительный треск и древние деревья, как зубочистки разлетелись под натиском чего-то огромного и бесконечно злобного... На поляну, выпуская струи пламени, выполз дракон. Он был так огромен, что Хогвартс на его фоне показался бы жалкой лачугой. Дракон заревел и выплюнул еще одну струю пламени в небо... Нотт в ужасе начал отступать... Какая-то палка хрустнула у него под ногой и дракон заметил его...
-Мальчик, борись. Побеждай. Будь собой. Не терпи ЕГО. - Голос дракона был глух и больше походил на морской рокот волн... А потом он выдохнул пламя прямо на него... Нотт успел закричать....

   Нотт закричал и открыл глаза. По лицу его текли крупные градины пота. Майка была насквозь мокрая. Подушка и одеяло тоже. Он резко сел и лихорадочно начал оглядываться. Темное помещение. Небольшой огонек где-то за ширмой. Ряды кроватей с двух сторон в длинном помещении... Какие-то люди возле окна. О чем они говорили Нотт не понимал - звуки сливались в один и были неразборчивыми. Узнавания людей тоже не произошло... Нотт со стоном опустился обратно на подушку...

+1

70

Снейп начинал злиться. Ученики, вместо того, что бы прислушаться к его словам, говорили о чем-то другом.
-Мисс Паркинсон, если вы не заметили, то я говорю с вами обоими. Эта информация касается также и вас,-зельевар продолжал сохранять спокойным тон, однако в нем уже проскальзывало раздражение.
  В них было заметно желание переваливать вину на другого, чего Северус раньше в студентах слизерина не наблюдал. Профессор злился этим переменам, они были ему противны. Теперь он был готов говорить с ними также, как и с представителями других факультетов, забыть о тех преимуществах, которые им всегда предоставлял. Почему он должен выделять их, уважать, если они не уважают его?!
Преподаватель почувствовал такой прилив гнева, что чуть не сорвался на крик. Но ему все-таки удалось сдержать рвущуюся наружу злость. Этому помогло напоминание о том, что он все-таки находится в Больничном крыле где нельзя шуметь. А также то, что если он начнет паниковать, то скорее всего, опустится в глазах студентов еще ниже.
-Мистер Малфой, по-моему вы меня не понимаете. Где же я выражаюсь нечетко? Когда говорю, что со студентами что-то не так? Или когда спрашиваю у вас, что произошло? Ах, да, я знаю, в чем дело. Я не назвал вещи своими именами правда? Вы практикуете непростительные, или делаете попытки к этому, используете темную магию в стенах школы,-если ранее Снейп хотел избежать называть открыто происходящее, то теперь наоборот делал на это акцент.-Говоря вы, я имею ввиду именно вы, Пэнси, и вы Драко. А так же Теодор, но с ним я поговорю позже. Так вот поэтому и я напоминаю вам, что вы все еще учитесь в школе. Вы говорите, действовать, мистер МАлфой? А я почему-то решил сначала поговорить, а не принимать какие-либо меры. Или стоит сделать наоборот? Сначала взыскания, а потом объяснения?
Снейп хотел снова сделать ударение на произошедшем на лестницах, но не успел. Со стороны занятых кроватей послышался шум, чей-то крик. Повернув голову, зельевар понял, что проснулся Нотт. Почти одновременно с мадам Помфри он подошел к больному, но остановился на некотором расстоянии, что бы не мешать.
-Как ты себя чувствуешь?,-забеспокоилась медсестра.

0

71

-Мисс Паркинсон, если вы не заметили, то я говорю с вами обоими. Эта информация касается также и вас
Снейп отреагировал на выходку Пенси неожиданно спокойно. Настолько неожиданно, что она совершенно оторопела и не знала, как дальше себя вести. Секунду подумав, она сказала:
- Да, конечно, сэр.
Снейп продолжал:
- Мистер Малфой, по-моему вы меня не понимаете. Где же я выражаюсь нечетко? Когда говорю, что со студентами что-то не так? Или когда спрашиваю у вас, что произошло? Ах, да, я знаю, в чем дело. Я не назвал вещи своими именами правда?
- А Малфой прав - подумала Пенси, переведя взгляд на Малфоя и тут же - пока тот не заметил - посмотрев снова на зельевара - Снейп сейчас до боли похож на Дамблдора.
- Вы практикуете непростительные, или делаете попытки к этому, используете темную магию в стенах школы, - продолжал Снейп удивительно спокойным тоном, как будто бы перечислял ингредиенты нового зелья.
- Это точно Снейп? - Пенси не верила своим ушам: профессор Северус Снейп: во-первых, отчитывал своих учеников за применение темной магии, во-вторых, параллельно не назначает им какого-либо изощренного наказания. Что-то явно не так.
Зельевар снова обратился к Малфою:
- Говоря вы, я имею ввиду именно вы, Пэнси, и вы Драко. А так же Теодор, но с ним я поговорю позже. Так вот поэтому и я напоминаю вам, что вы все еще учитесь в школе. Вы говорите, действовать, мистер МАлфой? А я почему-то решил сначала поговорить, а не принимать какие-либо меры. Или стоит сделать наоборот? Сначала взыскания, а потом объяснения?
- Слава Мерлину - Пенси мысленно успокоилась: она не сошла с ума и не впала в беспамятство, наказания упомянуты, все в порядке.
В этот момент кто-то внезапно закричал. Пенси от испуга бросилась к Драко и обхватила его руками.

0

72

В голове раздавались различные голоса. Они сливались между собой, накатывали, как океанские волны или становились глуше. Но они были. Их было несколько - два мужских и один женский... И говорили они что-то не совсем внятное. Точнее совсем непонятное. Складывалось впечатление, что они не только говорили на другом языке, но и как будто в подушку - они были глухими и сильно искаженными.
  Неожиданно на него кто-то кинулся, на груди сильно потяжелело, а в самому ухе набатом раздался чей-то голос:
-Как ты себя чувствуешь?
  Нотт открыл глаза. Мир плавал и его снова затошнило. Но поскольку рвать уже было нечем, то его просто мутило. А перед глазами плавало, да еще как - силуэт медсестры превратился сначала во что-то каплеобразное, потом сменило контуры тела на амебные. потом сложился в кружок... Другим словом - мир трансформировался во что угодно, но только не в реальность.
-Кто я? - Тихо поинтересовался Нотт. Он все еще не мог понять - он Темный Лорд, или он Теодор Нотт. - И кто вы? - Запоздало спросил студент слизерина.
- Да, конечно, сэр.- Нотт попытался поднять голову, но сил на это не хватило. По этому ему оставалось только задать еще один вопрос:
-Кто тут?

0

73

Снейп поспешил ответить на вопрос потерявшего ориентиры Нотта раньше, чем это сделала медсестра.
ы ученик школы Хогвартс, факультет слизерин, Теодор Нотт, находитесь в Больничном крыле. Тут мадам Помфри, медсестра, а я декан вашего факультета. Но думаю, мы лучше поговорим с вами позже, когда вы придете в себя.
Зельевар предполагал, что потеря памяти временная. Хотя разницы не было, все равно ученик вряд ли скажет кому-то правду о происходящем, пока в нем и дальше находится Темный Лорд.
-Не будем вас беспокоить,-зельевар выразительно посмотрел на Пэнси и Драко, намекая, что им уже точно пора идти спать. Да и сам преподаватель не собирался здесь очень задерживаться. Он хотел убедиться, что Нотт очнулся. А теперь оставалось лишь ждать, что бы выздоровел и не натворил очередных проблем. А еще узнать у Дамблдора, как долго это будет продолжаться.
"С такими темпами он скоро окажется не только в Больничном крыле..."
Северус направился к выходу из Больничного крыла.

Отредактировано Северус Снейп (2012-11-16 22:42:12)

0

74

- Мистер Малфой, по-моему вы меня не понимаете. Где же я выражаюсь нечетко? Когда говорю, что со студентами что-то не так? Или когда спрашиваю у вас, что произошло? Ах, да, я знаю, в чем дело. Я не назвал вещи своими именами правда? Вы практикуете непростительные, или делаете попытки к этому, используете темную магию в стенах школы. Говоря вы, я имею ввиду именно вы, Пэнси, и вы Драко. А так же Теодор, но с ним я поговорю позже. Так вот поэтому и я напоминаю вам, что вы все еще учитесь в школе. Вы говорите, действовать, мистер МАлфой? А я почему-то решил сначала поговорить, а не принимать какие-либо меры. Или стоит сделать наоборот? Сначала взыскания, а потом объяснения?
Драко не верил своим ушам. Он, конечно, знал, что Снейп периодически ведет себя странно, и что годы сотрудничества с Орденом не прошли бесследно для его характера, но сейчас грань допустимого была явно пройдена. Речь зельевара могли бы быть уместны в устах Дамблдора, почившей Макгонаггл, но никак не декана слизерина.
Драко был уже готов высказать свои мысли вслух (скандалить, так скандалить), как вдруг раздался крик, и Пенси тут же бросилась на него.
- С ума что ли сошла, истеричка?! - грубо сказал Драко, оттолкнув однокурсницу - Уотсон была права, тебя надо изолировать, чтобы не бросалась на людей.
Драко обернулся к постели Нотта - туда, где кричали. Кричал, как и можно было догадаться, сам Тео. Когда он замолчал - в кабинете на минуту установилась особая, бывающая только по ночам, тишина. Было слышно, как далеко в небе, над крышами замка, пролетела, тяжело хлопая крыльями сова - кого-то из учеников ждало утром письмо с новостями.
Нотт спросил тихим голосом:
- Кто я?
- Потеря памяти? Интересно, а он помнит, что же все-таки с ним случилось?
Тео повернул голову и задал еще вопрос;
- Кто тут?
Ему ответил подошедший к кровати Снейп:
- Вы ученик школы Хогвартс, факультет слизерин, Теодор Нотт, находитесь в Больничном крыле. Тут мадам Помфри, медсестра, а я декан вашего факультета. Но думаю, мы лучше поговорим с вами позже, когда вы придете в себя. Не будем вас беспокоить. - на последней фразе он бросил на учеников выразительный взгляд, означавший, что не беспокоить Нотта следует именно им.
- Да, я, пожалуй, пойду - Драко сознательно не говорил "мы", чтобы не соединять себя с Паркинсон, и добавил с деланной веселостью - Поправляйся, Тео.
Драко действительно хотел уйти, помимо всяких намеков Снейпа. Говорить с Ноттом спокойным тоном после случившегося в последние полтора дня он не мог, а другой разговор был бы сейчас неуместен. Кроме того, его задели слова зельевара о поведении слизеринцев, да он и сам теперь ощутил, что все слишком сложно и слишком враждебно, что надо бы как-то распутать образовавшийся клубок. Ему требовалось время, чтобы осмыслить все произошедшее. Ну и завтрашний экзамен тоже никто не отменял.
- Времени готовиться у меня уже нет, но хотя бы высплюсь. - подумал Драко.
Подойдя к двери, он обернулся и неожиданно спокойным для себя голосом обратился к Пенси:
- Идем? Или ты решила остаться здесь помощницей мадам Помфри?

=======> Спальня мальчиков Слизерина.

Отредактировано Draco L. Malfoy (2012-11-19 18:55:21)

+1

75

>>> С лестниц Движущиеся  лестницы

Снейп проделывал обратный путь в Больничное крыло, откуда только недавно ушел. Но теперь путь казался более длинным, а время тянулось бесконечно, потому что Северус знал, что его крайне мало. Или вообще уже нет.
Зельевар остановился только перед входом в Больничное крыло, тяжело дыша. Открыв дверь, он направил Беллатрису, безжизненно висящую в воздухе, а потом зашел сам.
Свет уже был потушен, и горели только пару свечей.
-Мадам Помфри!
Ориентируясь на слабый свет он положил Лестрейндж на кровать и зажег ближайшие лампы.
Медсестра тут же выбежала из своего кабинета, видно, она только легла. Указала в сторону кровати Нотта, что бы не шуметь. Но зельевара это не волновало.
-Профессор Лестрейндж в тяжелом состоянии,-Северус указал в сторону кровати,-Возможно, мертва. Судя по всему она упала с лестницы.
Зельевар напряженно ожидал вывода медсестры, которая молча осматривала Беллатрису.
-Мертва,-через некоторое время сообщила мадам Помфри, отходя.
Снейп ощутил оцепенение и непонимание. "Как?! Как она могла умереть именно тогда, когда Нотт не мог её убить?!"
Он не сразу заметил, когда пришел Грюм, хотя его стук ноги ни с чем не спутать. "Может, Темный Лорд смог покинуть тело ученика после нападения?.."
Он не знал, возможно ли такое и что произошло. Еще только пару часов назад он всячески покрывал её перед Грюмом и даже Дамблдором, а теперь она мертва.
-Вы сообщили директору ?-нарушила тишину медсестра, конкретно ни к кому не обращаясь.

0

76

- С ума что ли сошла, истеричка?! Уотсон была права, тебя надо изолировать, чтобы не бросалась на людей. - Малфой оттолкнул Пенси, и она упала на пол.
Слизеринка тут же поднялась и была уже готова ответить на грубость однокурсника, когда с кровати раздался голос Нотта:
- Кто я? Кто тут?
- Значит, жив, -подумала Пенси.
Снейп ответил Нотту и заодно ненавязчиво намекнул ученикам, что пора бы уйти.
- Идем? Или ты решила остаться здесь помощницей мадам Помфри?- сказал Малфой, стоя в дверях.
- Иди. Или ты боишься оставаться один в коридорах? Не переживай, сказки про злых троллей, которые тебе читала в детстве мама, это только сказки.
Малфой вышел из кабинета. Следом за ним вышел Снейп.
Пенси посмотрела на себя в висевшее на стене зеркало. Во время падения мантия порвалась на плече.
- Чертов Малфой! Поймаю его и заставлю зашивать без помощи иголки!
Пенси тоже вышла их кабинета и не спеша побрела в сторону помещений Слизерина.
На одном из поворотов она заметила слабый свет.
Что это? Опять что-то случилось? - Пенси снова притаилась около стены.
Предчувствие ее не обмануло: когда свет приблизился, он оказался огоньком на кончике палочки Снейпа. Перед ним по воздуху плыло тело.
- Мерлин, Беллатриса! У нас в школе завелся серийный убийца?! Что ж, вторую жертву он выбрал по заслугам. - Пенси ехидно улыбнулась - Малфой обрадуется.
Последнее происшествие подняло Пенси настроение, и она бодро направилась в спальню.

====> Спальня девочек Слизерина.

Отредактировано Пенси Паркинсон (2012-11-19 18:33:13)

0

77

---------> Движущиеся лестницы

1997 год, 15 июня, вторник. Ночь.

Недалеко от больничного крыла Аластор наткнулся на темноволосую и явно чем-то довольную слизеринку, чья ухмылка сползла с лица в сию же секунду.
- Чего тут забыла, Паркинсон? - грубо рявкнул аврор, эту девицу он помнил ещё со своего преподавания здесь. Затем он хотел отчитать её за нарушение ночной дисциплины в школе, потом ещё за что-нибудь, но когда разглядел порваную мантию девушки, решил, что она уже нашла себе неприятности, и нотации бесполезны. Вместо этого он подошёл к ней ближе и почти шёпотом сказал:
- Будешь возвращаться в гостинную - по главным лестницам не ходи. Лучше в обход. - Аластор специально придал своему лицу обеспокоеный вид, а голос сделал страшным и пугающим. Ему от этого было почти смешно, а вот слизеринке должно было быть не очень. - Я тебя предупредил.
Девушка ушла. Аврор проводил её взглядом.
Всё равно ведь пойдёт по главным. Теперь-то уж точно...
Он аккуратно отворил дверь Больничного крыла и зашёл внутрь. Глаза уже привыкли к темноте коридоров, но здесь было ещё темнее. Впереди мелькала ночнушка Помфри. Снейп же вообще слился с окружающей чернотой. Аластор закрыл за собой дверь и остановился в двух шагах от неё, почти не нарушив тишины.
- Вы сообщили директору? - спросила колдомедик, не отвлекаясь на вошедшего.
Аластор подошёл ближе.
- Может ещё рано сообщать? - громче, чем рассчитывал, произнёс он.
Помфри гневно на него посмотрела и шикнула, указывая в сторону другой кровати. Аврор посмотрел туда, и если бы не его волшебный глаз, он ни за что бы в таких потёмках не разглядел лежащего там Нотта.
Затем он снова переключил внимание на Лестрейндж, подойдя к ней ближе и поровнявшись с зельеваром.
- Она, говорят, Некромантией балуется у вас тут... Может, это трюк такой специальный? - произнёс он уже тише и в пол-оборота к Снейпу. - Ну, для общения с мёртвыми... Сказано это было одновременно с сарказмом и серьёзностью.

Отредактировано Alastor Moody (2012-11-26 23:10:32)

+1

78

- Может ещё рано сообщать?
Если вопрос мадам Помфри Снейп полностью проигнорировал, то Грюм говорил значительно громче, и не заметить его было сложнее.
Зельевар презрительно скривился, когда аврор подошел ближе.
-Какие интересная теория,-едва слышно прошипел он в ответ. Мадам Помфри и так уже намекала на то, что несмотря даже на такие обстоятельства шуметь не стоит. Тем более, он не хотел что бы все услышали о такой области магии.
-Я конечно, не некромант, но по-моему падение или прыжок с лестницы не самый лучший способ пообщаться с мертвыми,-проговорил Северус, зная, что каждое слово может послужить поводом для очередного обвинения :"Ага! Ты разбираешься в темной магии!". Но он не собирался переводить разговор на эту тему. Скорее, наоборот.
-Даже если предположить, что это самоубийство, что ОЧЕНЬ маловероятно, то люди выбирают менее травматичные и простые способы.
Но профессор мог поспорить с кем угодно и на что угодно, что Беллатриса не прыгала с лестниц. Это во-первых, не в её стиле. Да и не было никаких признаков готовящегося ритуала или чего прочего. Снейп видел, что после встречи с Темным Лордом ей как никогда хотелось жить.
-А вот другой вариант мне кажется более вероятным,-от теоретических предположений профессор перешел к более реальному,-Например, увлечение подозрениями, превышение  своих прав и полномочий, забыв, что это школа, а не поле боя.
Несмотря на то, что обвинения в сторону Грюма звучали крайне убедительно, сам он в них верил не намного больше, чем в версию самоубийства. Конечно, и Лестрейндж и Грюм оба помешанные, но не до такой степени. Тем более, вряд ли последний мог без серьезных для себя травм убить Беллу.
Вся ситуация была крайне непонятной.
-Директора все-же надо уведомить, и причем немедленно.
Северус медлил лишь потому, что не хотел позориться неудачными попытками вызова патронуса. Он не был уверен, что сможет наколдовать его. Еще одна непонятная смерть в стенах школы, мертвая Беллатриса,  живой Грюм…
Сложно было найти хоть каплю оптимизма для создания столь мощного заклинания.

+1

79

- Я конечно, не некромант, но по-моему падение или прыжок с лестницы не самый лучший способ пообщаться с мертвыми.
Аластор присвистнул, хотя звук получился больше шипящим.
Фраза, которую он хотел произнести далее, растворилась на кончике языка, как это бывает, когда очень хочется что-то ответить, но в словосочетания и предложения это никак не облекается. Тем более пауза была небольшой, и Снейп снова заговорил:
- Даже если предположить, что это самоубийство, что ОЧЕНЬ маловероятно, то люди выбирают менее травматичные и простые способы.
- Вот именно - "люди", - проворчал Аластор, - а не помешанные некроманты-пожиратели.
На самом деле его мало волновал факт смерти Лестрейндж, и даже то, что Альбус будет обвиняюще смотреть на него поверх своих очков-половинок... ну и что. Плевать.
Да, конечно, он мечтал посадить ведьму пожизненно, так, чтобы ей вынесли смертный приговор в виде поцелуя дементора и всё прочее... - но и в таком виде сюжет его устраивал. Одной проблемой меньше.
- А вот другой вариант мне кажется более вероятным, - зельевар снова перебил его внутренний монолог. Аластор заинтересовался. Что это за такой второй вариант? Он уже и забыл о своей недавней шутке.
- Например, увлечение подозрениями, превышение  своих прав и полномочий, забыв, что это школа, а не поле боя.
Рука аврора инстинктивно схватила Снейпа за ворот мантии и хорошенько встряхнула. Зельевар остался неизменен в лице, что ещё больше взбесило Аластора.
- Ты за своими полномочиями следи! - процедил он сквозь зубы, срываясь на шёпот. - А мои подозрения ещё ни разу не оказывались ложными.
Он разжал кулак. Мадам Помфри уже готова была проклясть их обоих, испепелив взглядом.
Спустя пару секунд, зельевар невозмутимо сообщил:
- Директора все же надо уведомить, и причем немедленно.
И в противовес своим же собственным словам Снейп остался стоять на месте, не предпринимая никаких действий. Аврор зло посмотрел на него.
Что, забыл где кабинет директора? Или как вызывать патронуса?
Решив в итоге всё взять в свои руки, Аластор наколдовал патронуса (вышло у него это только с третьего раза) и произнеся "Лестрейндж в Больничном Крыле. Признаков жизни не подаёт. Ждём Вас.", отправил его Альбусу. Рысь мигом убежала сквозь стену, оставив после себя лишь облачко светлой пыли.
Аврор проковылял к неподалёку стоящему стулу и сел на него.

0

80

1997 год, 15 июня, вторник. Утро.

Кабинет Директора

Альбусь, пользуясь тайными переходами, и рискуя то и дело свернуть себе шею на скользких и древних ступенях, как можно быстрее пытался попасть в Больничное крыло.
  С другой стороны, он не совсем понимал зачем он такт торопится - если тело нашел Аластор, то бежать уже не имеет смысла, что толку ломать ноги, а то и голову, если погибшему (погибшей) уже и так нельзя помочь?
  Решив рассуждать здраво, директор поспешил выползти на свет божий из неудобных тайных галерей и проходов в коридоры и спокойно, размышляя что же могло произойти, проследовать в Больничное крыло, тем самым обезопасив себя и дав себе время подумать.
  Что могло стрястись? Уж не тоже ли самое, что произошло вчера вечером на движущихся лестницах? Мисс Раллос снова вышла на охоту? Но среди ночи? В пустом замке? Да и зачем, собственно? Если ее нападение на Теодора Нотта еще объяснимо, поскольку существу более древнему и более подкованному в магии видно то, что не видно нам, то ее выходка, судя по всему носящей характер "помочь всем безвозмездно" и "Я - спасительница мира!" логичен и понятен то, то что произошло сейчас совершенно немыслимо... Знать бы на кого напали... Да и вообще что произошло...
  Ступенька движущихся лестниц угодливо подвинулась под ногу директора и доставила на нужный ему этаж. Альбус осторожно сошел с нее, зная, что у этих лестниц скверный характер. Многочисленные портреты, развешанные по обоим сторонам коридора провожали его удивленными и сочувствующими взглядами. Даже они понимали, что директор идущий в сторону Больничного крыла, в ночном костюме в 4 утра - это тревожный признак.
  Нотт, вместе с Темным Лордом сейчас в больничном крыле в состоянии явно недостаточно хорошем, чтобы выбраться из-под опеки мадам Помфри и уж тем более сейчас не способен на что-то более сложное, нежели вингардиум.... Что еще? Неизвестный маньяк? Несчастный случай?
  Альбус просто терялся в догадках. Масса возможных вариантов произошедшего и один другого абсурднее...
- Это Лестрейндж. Ее несли без признаков жизни Снейп и Грюм. - Неожиданно кто-то громко сказал в тишине коридоров. Альбус остановился пораженный. Он обернулся на источник звука. Это был сир Лоррас, рыцарь цветов.
  Нарисованный рыцарь в прекрасных серебряных доспехах и алой розах в руках спокойно заметил:
-Это было где-то полчаса назад, милорд. - Альбус закусил губу от понимания того, ЧТО произошло. Зажмурившись, он едва сдерживая крик поинтересовался:
-Вы уверены, сир Лорас?
-Абсолютно.
Дамблдор до боли в ладонях сжал кулаки. Затем он в бессилии ударил стену. Грубая замковая кладка никак не отреагировала на сдавшие нервы Дамлдора. Тот только тяжело дышал и пытался прийти в чувство. Это у него плохо получалось - вот если бы вокруг были многочисленные зрители, то он сдержал бы себя в эмоциях...
  Наконец, уговорив себя двигаться дальше, Альбус практически сорвался с места... Благо до цели уже было недалеко.
  Ворвавшись в крыло, он задал короткий вопрос:
-Где? - Альбус сходу бросился к кровати и схватил ведьму за уже начавшую коченеть синюшную руку. Выглядела она плохо - синяки, кровь, свернутая шея, сломанная другая рука и нога... все указывало на падение в большой высоты. Где она могла упасть? На лестницах? Но как это могло произойти?
  Отсутствующий пульс, холодные покровы кожи и коченеющая рука говорили только об одном - ведьма мертва и мертва уже не один час.
  Альус для достоверности надавил на синюшно-багровое  пятно в районе внешней стороне руки, которая контактировала с поверхностью. Оно полностью исчезло в районе надавливания, но через 3-4 секунды оно снова появилось.
-Это произошло от двух до четырех часов назад... - Пробормотал Альбус. Он посмотрев на висящие часы. [i]Четыре. Последний раз я видел Лестрейндж в час ночи. Меня разбудили где-то минут двадцать назад... Еще полчаса назад по словам сира Лораса несли ее...  Значит, это произошло в промежутке с часу до двух. Хм....
Дамблдор с трудом оторвался от тела Беллатрисы и только сейчас  наконец заметил подбоченившихся коллег, которые тоже не были в восторге от происходящего.
-Кто нашел тело? - Устало поинтересовался он

Отредактировано Альбус Дамблдор (2012-11-24 21:47:37)

+2

81

Когда аврор схватил Снейпа за мантию, ему очень хотелось выхватить палочку и отправить его вслед за Беллатрисой. Ну или хотя бы ответить ему тем же. Но он сдержался. Не подходящее время и место для драки. Его подозрения вполне могут быть высказанными, учитывая обстоятельство. Может именно потому Грюм и злиться? "Или непривычно слышать обвинения от того, кто всегда обвиняемый?"
Он лишь отошел на пару шагов назад, едва сдерживая злобный оскал в сторону аврора.
Тот наколдовал патронуса. Кстати, не с первого раза. Снейп презрительно хмыкнул. "Неужели смерть Беллы его так расстроила? Даже патронус не получается? Как же так. Небось, мечтал, когда мы все окажемся в могиле, что бы не вызывать подозрений."
Некоторое время зельевар стоял молча, но напряжение его не покидало. Дождаться Дамблдора... Он стал неслышно ходить по Больничному крылу. Мадам Помфри меряла обоих взглядом. Наверное, боялась, что бы они не разрушили помещение.
-И да, кстати, на счет подозрений...-прошипел он приближаясь к Аластору,- Всегда параноики подстраивают все так, что бы самим верить в свои выдумки. Возможно, время твоего чистого разума, который мог предугадать действия всех врагов, уже прошло.
Он отошел, продолжая ходить взад-вперед. Мозг все еще отказывался верить в то, что Лестрейндж мертва, и они ждут лишь того, что бы уведомить об этом директора.
Профессор потерял счет времени и не знал, через сколько пришел Альбус. Но это время показалось бесконечным.
Он кинулся осматривать Беллатрису. Искать признаки жизни?
"Бесполезно..." Хотел сказать ему Снейп, но промолчал.
На вопрос он поспешил ответить:
-Грюм, кто же еще,-с презрением проговорил зельевар. Хотя он и знал, что все его подозрения Дамблдор будет отметать так же, как когда всегда раньше отметал подозрения Грюма в сторону Снейпа. Если не сильнее.

Отредактировано Северус Снейп (2012-11-25 23:20:01)

+1

82

Тёмное пятно в лице Снейпа мельтешило перед глазами и мешало думать. Хотя, собственно, думать было не о чем. И, честно говоря, уже нечем.
Голова отключилась напрочь.
Остаток ночи придётся провести здесь, дожидаясь Альбуса и решая, что делать, как быть, кого подозревать и так далее... Аластору это не нравилось - на злость, ненависть, негодование и что-то другое сил уже не было. Просто не нравилось - и всё. Он подсознанием чуял, что что-то в этой истории не ладно. Так просто - взяла и умерла? Нееет... Лестрейндж нельзя недооценивать. Ко всему она ещё и ненормальная. Фанатичность, повёрнутость, хитрость, изворотливость - вот что характеризует ведьму, и нелепая смерть на лестницах школы, которую она безусловно люто ненавидела - вряд ли была прописана в её биографии. Но с другой стороны - все факты налицо. Белая, как труп. Лестрейндж мертва. Аврор вдруг подумал, как повернулись бы события, не разругайся он тогда с Люпином и не пойди в Кабанью Голову пить виски в компании Аберфорта и Тайвина Ланнистера... Может быть тогда...
-И да, кстати, на счет подозрений... - аврор прервал размышления и исподлобья взглянул на подошедшего Снейпа, ожидая от него какой-нибудь язвительной гадости. И не ошибся. - Всегда параноики подстраивают все так, что бы самим верить в свои выдумки. Возможно, время твоего чистого разума, который мог предугадать действия всех врагов, уже прошло.
Хоть Аластор и был готов к такого рода высказыванию, всё равно оно вывело его из себя. Усталость и апатия моментально отошли на задний план. Снейп надавил на больное, намекнув на утраченные аврором ум и сноровку.
- Действия врагов предугадать не сложно, - сдержанно произнёс он в спину зельевару, - как раз с ними у меня разговор простой. Но меня воротит от двуличных, скользких и лживых мерзавцев, вроде тебя, которых нельзя причислить ни к тем и не к другим.
Следующая минута прошла напряженнее любого матча по Квиддичу за кубок школы. Помфри смотрела на аврора так, словно пыталась испепелить его изнутри от макушки до основания деревянной ноги. Впрочем, на Снейпа она смотрела так же.
Наконец, появился Дамблдор.
Он как-то слишком обеспокоенно кинулся к ведьме и стал щупать её пульс. Вечно о всех печётся... Чёрт возьми, Альбус! Это же Лестрендж! Убедившись, что она мертва, директор повернулся к ним.
- Кто нашел тело? - спросил он устало.
- Грюм, кто же еще, - тут же ответил зельевар.
- Да, я, - аврор встал со стула, бросив ответный презрительный взгляд на Снейпа, - прошу прощения, но вашу просьбу мне выполнить не удалось. Я обнаружил её уже мёртвой. На лестницах. Хоть Аластор и пытался не вложить ни единой эмоции в свои слова, но некое сожаление всё же проскочило. Это было то самое чувство, когда подводишь кого-то, кто тебе доверяет. Но сейчас было уже всё равно.
- Я предполагаю, что это может быть как-то связано с увлечением Лестрейндж некромантией, - добавил он чуть позже. - И ещё... Люпин говорил про какого-то там демона... которым кто-то одержим... не помню, кто.
Ну и память, чёрт побери! Пол-часа назад было... - мысленно выругался Грюм.

0

83

1997 год, 16 июня, среда. Утро.

- Грюм, кто же еще. - Первым наябедничал Снейп. Альбус кивнул. В том, что труп нашел именно Грюм он не сомневался - если цепь совершенно абсурдных событий и должна была замкнуться, то именно этим событием. Как только Дамблдор отдал приказ охранять Лестрейндж, как ее в этот же день и убили. И нашел ее именно тот, кто и должен был ее охранять, а не пить в "Кабаньей голове" его брата! Видимо, у Божественного Провидения какое-то особенное чувство юмора, понятное только ему или им- Альбус не знал в какой форме употребить высшие силы.
  Он только сел на кровать и потер виски - что еще должно произойти за эти жуткие сутки? Удивительно, этот год даже не високосный, а иррациональных событий - на десятилетие вперед... - Отстранено подумал Альбус. - Может надо было ранее, лет тридцать назад назначить к Тому кого нибудь из Ордена охранять его? Может быть и войны тогда не было бы? - Альбус невесело усмехнулся своим мыслям. Как обычно, самые бредовые мысли пытались проникнуть в голову в самый ответственный момент.
Да, я,  прошу прощения, но вашу просьбу мне выполнить не удалось - Альбус устало махнул рукой - Сделанного не воротишь, срубленное дерево цвести не заставишь, а умершего не воскресишь. Воскресишь? Альбус приподнял голову - одна мысль тихонько закралась в его голову.
- Я предполагаю, что это может быть как-то связано с увлечением Лестрейндж некромантией
  Альус с интересом обернулся к нему. Нельзя сказать, что Дамблдор оказался поражен этой новостью, но тем не менее, кое-какие неприятные эмоции она в нем подняла. Точнее ассоциации.  Он где-то слышал эту басню про увлечение Беллы некромантией. Но никаких фактов у него не было и по этому он пока оставил этот слух лишь в рамках слуха... Но теперь...  Посох? Дамблдор резко встал и подойдя к одному из портретов, где женщина в одежде колдомедика старательно симулировала сон и попросил:
- Хельга, найди пожалуйста мистера Фортескью. - Женщина открыла глаза и, вздохнув, кивнула и исчезла со своей рамы, отправившись искать одного из многочисленных директоров Хогварста.
-И ещё... Люпин говорил про какого-то там демона... которым кто-то одержим... не помню, кто. - А вот эта новость для него действительно стала неприятным сюрпризом. Директор с удивлением перевел взгляд с Аластора на Снейпа и обратно:
-Демона? Аластор... Отку... Почему ты мне сразу не сообщил об этой новости, черт тебя дери?! - Альбус вскочил на ноги. мадам Помфри тут же выскочила из своей подсобной комнаты и зашипев на них попыталась выпроводить вон, но заметив недовольство директора поспешила ретироваться, повесив над больными звукоглушащие чары.
  Если демон действительно имеет место быть, то многочисленные потерянные паззлы головоломки всего происходящего становятся более ясными и понятными! В том числе и нелепая смерть Лестрейндж и... Убийство Минервы. Хотя смерть Лестрейндж, если слух о ее баловством некромантией верен, могла быть ей и полезна, как бы это парадоксально не звучало. Он снова задумчиво посмотрел на бледное перекошенное лицо ведьмы. Теперь Альбусу было  видно удивление на мертвом лице.
-Смерть застала ее неожиданно... - Спокойно прокомментировал Дамблдор. - Кто-то просто спихнул профессора боевой магии с лестницы... Но кто? Если ты, Аластор прав, то это мог быть и демон... Но что еще он мог натворить и кому он принадлежит... - Альбус подошел к окну и стал всматриваться в темневший за окном лес. 
  В комнате кто-то закашлялся и Альбус не поворачивая головы поприветствовал своего нарисованного коллегу:
-Доброго утра, профессор Фортескью.

+2

84

Снейп в ответ на заявление о своей двуличности лишь хмыкнул в ответ и перестал обращать внимание на Грюма. Все равно его не переубедить, так что можно даже не тратить силы. Тем временем ночь уже стала переходить в утро, и он понял, что снова не спал всю ночь.
Заявление аврора Дамблдору, что он не выполнил что-то, заинтересовало Северуса. "ЧТО он не выполнил?! Что ему поручали?" А уж последние слова просто настроили зельевара скептически.
-А я не думаю, что это связано с некромантией,-протянул он, неприязненно глядя на Аластора, который толком не мог сообщить, что же говорил ему Люпин. Из всего этого Снейп понял лишь, что речь о каком-то демоне. Звучало достаточно бредово. Еще более, чем версия с некромантией.
К его удивлению Дамблдор заинтересовался этими версиями, да и вел себя нетипично. Зельевар не мог вспомнить его ругающимся.
-Кто-то просто спихнул профессора боевой магии с лестницы... Но кто?
Профессору захотелось убрать из помещения Грюма и высказать предположение на счет того, что Темный Лорд мог самовольно покинуть тело Нотта и убить Беллатрису. Но выставить аврора он не мог, так же, как и говорить в его присутствии.
-Я уверен, что здесь нет никакой связи с темной магией,-негромко повторил Снейп подходя к Дамблдору.  Тот явно собирался спрашивать Фортескью, потому что тот ранее уже выдавал знакомство Беллы с этой областью магии.
-Возможно, есть и другие варианты,-так же тихо говорил Северус и незаметно покосился в сторону кровати Нотта, намекая, что эту версию стоит проверить.

Отредактировано Северус Снейп (2012-11-30 00:07:17)

0

85

Снейпа, похоже, не слишком раздосадовали слова Аврора о его двуличности. Ещё бы, правда его не бесит.
Альбус вызвал сюда Фортескью, зачем - одному Мерлину известно. Видимо, хотел услышать всё из первых уст. Но вот сообщение о демоне заинтересовало директора больше, чем Грюм ожидал.
- Демона? Аластор... Отку... Почему ты мне сразу не сообщил об этой новости, черт тебя дери?! - волшебник даже вскочил на ноги.
- Да я... откуда... как я мог... - аврор растерялся, за что тут же сам на себя выругался. - Чёрт, да я сам узнал об этом почти только что! Я возвращался из... То есть, осматривал территорию замка, встретил во дворе Люпина... и он рассказал мне, что Вектор чего-то там с демонами... О, точно, Вектор! Вот и вспомнилось, о ком шла речь... Аврор нахмурился и посмотрел в окно. - Подробностей я не спрашивал, - коротко закончил он.
Снейп тем временем упорно отрицал его теорию о связи смерти Лестрейндж с некромантией.
- Я уверен, что здесь нет никакой связи с темной магией, - сказал он тихо Альбусу. Будто его никто не слышит!
- А я уверен, что ЕСТЬ. - громко проговорил Аластор со своего места. И уже тише, но с вызовом в голосе, добавил: Ну давай, Снейп, защити свою теорию. Откуда такая уверенность? Или тебе известна истинная причина её смерти? Так поделись же со своими коллегами!
В последнее слово аврор вложил не много яда, и даже не сделал на нём акцента, но в данном контексте это слово само по себе являлось точкой над "и" и не нуждалось в каких либо вспомогательных приёмах.
Фортескью не заставил себя ждать. Аластор лишь приветственно кивнул портрету и сложил на груди руки. Он начал подмерзать, хоть в помещении было довольно тепло - а это верный признак голодного, уставшего, не выспавшегося и злого человека.

+2

86

-А я не думаю, что это связано с некромантией - Снейп, как обычно придерживался более рационального мнения, нежели маловозможная версия некромантии. И он был бы прав... Если бы не одно обстоятельство. Полгода назад в мире проснулись драконы и все привычные законы рухнули, как карточные домики. После всего произошедшего, можно было бы ожидать чего угодно... И Альбус решил на этот раз все таки перестраховаться и взять за базовую версию именно самый невозможный вариант. Директор поспешил поделить этой мыслью в зельеваром, задав один единственный вопрос:
-Северус, скажи мне... Ты бы сам поверил в то, что произошло с тобой? - Альбус не знал ни про Упорядоченное, ни про то, чему и как научился Снейп, но он был уверен, что произошло что-то экстраординарное. Как и все то, что несут в себе драконы. - По этому, кому как ни тебе, первому высказать догадку о некромантии...
Чёрт, да я сам узнал об этом почти только что! Я возвращался из... То есть, осматривал территорию замка - Территорию замка осматривал? Альбус задумался - если аврор, прежде говоривший ему всегда только правду солгал - стоило задуматься... -  ....встретил во дворе Люпина... и он рассказал мне, что Вектор чего-то там с демонами... О, точно, Вектор!
  Вектор?- Удивленно подумал Альбус. - Вот уже не ожидал...
  Но Вектор потерпит. Сейчас были более важные дела.
- А я уверен, что ЕСТЬ. - Альбус посмотрел на Снейпа, молча соглашаясь с аврором. Свои мысли он Снейпу уже высказал.
Я уверен, что здесь нет никакой связи с темной магией.- Не унимался Снейп. Альбус сжал губы. Было бы не хорошо, если Снейп проболтается. - Возможно, есть и другие варианты - Альбус проследил за взглядом Северуса и приподнял бровь.
-Я не думаю, что он сейчас способен на это... - Дамблдор сомневался в том, что после пережитого Том смог бы выбраться из тела и сбросить Лестрейндж. Более того, он просто был на это не способен. Если бы он мог контактировать с живыми, то ему и тело бы было бы не нужно... - Что бы защитить одну из теорий, я предлагаю высказаться свидетелю... Мистер Фортескью, можно Вас попросить ответить на мои вопросы? - Неожиданно предложил он.
Портрет согласно кивнул и произнес:
-Да, Альбус, я полностью в Вашем расп`ряжении.
-Вы говорили что-то  о посохе Беллатрисы...
-Да-да, - портрет согласно закивал. - Она кьяждье утьро и ночь покидьяла зямок и двигалась в сторёню леса. И она всьегда выхьёдила с рьезным посёхом. И гримуар был всьегда при ней. Это я точно пёмню...
- Когда вы видели профессора Лестрейндж? - Альбус нетерпеливо поправил мантию, а Фортескью скривился, как от зубной боли.
-Профьесёр... Сегодня. В гранд сале. С профьессёром Люпином и професьёр Вектор. Они там повздорили и разошлись. Поссорились профессьёр Лестрейндж с профессьёром Вектор. Они друг друга изобличьяли в грехах - одна одвьиняла другую  в некромантии, другая - в демонологии... Я счьитаю, - Фортескью кивнул головой в сторону Лестрейндж, - что эта работа приньядлежить профессьёру Вектор.
  Обвинение было сказано. Альбус дернулся - вот и появилась первая ниточка в этом деле. Он точно не мог поверить в самоубийство ведьмы. Даже ради трансформации.
-Вы уверены? - Осторожно поинтересовался директор.
Портрет утвердительно кивнул.

+1

87

-При чем здесь это,-несколько раздраженно ответил Снейп. Ему не нравились намеки на то, что все в последнее время пошло с ног на голову и все с появлением драконов,-Я не говорю, что некромантия тут невозможна, но в данном конкретном случае - падение с лестницы Беллатрисы - это явно не подходит. Как я уже сказал Грюму - прыжок с лестницы обычно не самый лучший способ пообщаться с мертвецами.
-Я не думаю, что он сейчас способен на это...
Зельевар промолчал. Если уж все его теории нереальны, то лучше уж он помолчит, и послушает, как считают они. Откуда такая уверенность на счет Лорда? Это ученик пострадал и изможден, но не то, что засело в нем.
-Если этим высказыванием ты хотел намекнуть, что я что-то знаю, но, КАК ВСЕГДА Я ЧТО-ТО СКРЫВАЮ,-прошипел он глядя со злостью на старого аврора,-то это будет уместнее намекать мне. Ты её обнаружил, ты вечно подозревал её и ты мечтаешь отправить всех нас в Азкабан или лучше на тот свет.
Северус помолчал некоторое время, потом добавил спокойнее:
-Но поскольку мои слова все равно не будут услышаны, то лучше я помолчу, и послушаю доказательства версии.
Зельевар действительно замолчал и стал слушать, что говорит Фортескью. Услышав его слова он нахмурился.
-Это вы намекаете, что после ссоры профессора стали убивать друг друга?,-не удержался от сарказма профессор.-Да тут бы уже никого в живых не было. Ну, учитывая количество смертей, конечно, возможно, что люди крайне несдержанны, но все-таки, эти теории... Да они же бредовые, черт побери.

0

88

Я не говорю, что некромантия тут невозможна, но в данном конкретном случае - падение с лестницы Беллатрисы - это явно не подходит. Как я уже сказал Грюму - прыжок с лестницы обычно не самый лучший способ пообщаться с мертвецами.
Снейп был до безобразия многословен. Он либо беспросветно защищал какую-то одному ему известную правду, либо же просто его мозг в 4 часа утра не мог фильтровать поступающую информацию и с уст говорящего слетала любая мимолётная мысль. Аластор остановился на первом варианте и теперь с ещё большим подозрением следил за мимикой и жестами зельевара.
Кто и на что способен, что там Альбус имел ввиду - аврор так и не понял.
Наконец, директор обратился к своему написанному масляными красками предшественнику. Фортескью быстро растрепал всё, что ему было известно. Вероятно, слово "растрепал" не слишком подходит к данной ситуации и особенно к данной персоне, но никак иначе Грюм в своих мыслях выразиться сейчас не мог. Весь его словарный запас уже давно мирно похрапывал в чертогах беспамятства и объятиях Морфея.
Поссорились профессьёр Лестрейндж с профессьёром Вектор. Они друг друга изобличьяли в грехах - одна одвьиняла другую  в некромантии, другая - в демонологии... -
О Мерлин, говорил бы лучше на родном языке... Грюм скривился от акцента и громкого голоса глуховатого портрета.
Фортескью кивнул головой в сторону Лестрейндж.
Я счьитаю, что эта работа приньядлежить профессьёру Вектор.
- Ну вот ещё! - громко возразил Аластор. Затем кашлянул и извиняющеюся посмотрел на выглянувшую из подсобки мадам Помфри.
- Думаете, Лестрейндж не справится с профессором нумерологии? - добавил он уже тише, но всё ещё с долей раздражения и возмущения в голосе.
Снейп тоже был не в восторге от домыслов Фортескью, Альбус же углубился в себя и о чём-то напряжённо думал.
Бредовые...
Да одно то, то мы тут всё это обсуждаем - само по себе уже бред.
- Может попытаться изъять у неё последние воспоминания? - Грюм обошёл коллег и подошёл к койке ведьмы с противоположной стороны.
- Всё-таки не думаю, что она мертва. Не просто так же она с посохом и гримуаром каждый день в лес таскалась - аврор кинул взгляд на портрет, но тот не моргнул не глазом. Он передал точные факты.
Аластор тяжело вздохнул и обратился к Альбусу.
- Ну что, директор, будем торчать здесь всю ночь в догадках и размышлениях или попробуем что-то сделать? - он посмотрел на часы и обречённо добавил: - например, пойти спать.

Отредактировано Alastor Moody (2012-12-16 23:49:51)

0

89

Ты её обнаружил, ты вечно подозревал её и ты мечтаешь отправить всех нас в Азкабан или лучше на тот свет.
Альбус начинал выходить из себя. Все эти события, пререкания... Да еще и в 4 утра...
- Довольно! - Альбус смерил их обоих уставшим взглядом. - Мне до смерти надоели ваши вечные пререкания. Отныне, я очень попрошу воздержаться от них.
  Но Снейп, видимо еще не понял, что они оба перешли недопустимую грань терпения директора, по этому никак не могу угомониться:
-Но поскольку мои слова все равно не будут услышаны, то лучше я помолчу, и послушаю доказательства версии.   
Ох, Северус, Вы играете с огнем, ох играете...
  Но на это саркастическое замечание Дамблдор лишь заметил:
-Спасибо, Северус. Я понял, что Вы хотите нам сказать. - С прохладцой в голосе сообщил Дамблдор.
Но в тоже время, весь этот балаган довершал и Фортескью, высказвая довольно такие сомнительные гипотезы:
Я счьитаю, что эта работа приньядлежить профессьёру Вектор. - Альбус резко ответил:
-Эта гипотеза имела бы смысл, если бы... -Но его перебил и в тоже время закончил мысль Аластор:
Думаете, Лестрейндж не справится с профессором нумерологии?  - Но тут одна мысль зашла в гости в голову...
-Аластор, ты не учел одну вероятность. У Вектор есть, ну или может быть, демон. - Альбус поймал взгляд аврора.
Выдержав этот взгляд, он невозмутимо продолжил:
- Я выслушал все гипотезы. Чтобы выявить какая из них правильная у нас есть 72 часа. По истечению этого времени, она должна прийти в себя, если гипотеза Аластора и профессора Фортескью верна. Если же нет.. То.. Что нибудь придумаем. А сейчас - спать. - Альбус поднял руку в знак того, чтобы его не перебивали. - Аластор, ты не хуже меня знаешь, что последние воспоминания можно ихъять тут же после смерти. А не спустя несколько часов.
  А сейчас все по кроватям. Доброго всем утра.
  Альбус вышел из больничного крыла первым, чтобы не провоцировать на новый спор.

0

90

Грюм продолжал настаивать, что Лестрейндж не мертва и еще оживет... Конечно, Снейпу бы хотелось в это верить. Однако, он не верил. Он знал, что Беллатриса не запланировано свалилась с лестницы, и скорее всего придется смириться с этим.
- Я выслушал все гипотезы. Чтобы выявить какая из них правильная у нас есть 72 часа.
Зельевар молчал. "Отличная идея. То-есть мы просто ждем и ничего не делаем. А что делать с Ноттом нет случайно указаний?!"
Но Дамблдор пожелал всем спокойной ночи и вышел прежде, чем Северус успел придумать хоть какое-то возражение. К тому же, пойти спать было не такой уж плохой идеей.
Его мозг был переутомлен за этот день. Настолько, что он даже не мог сейчас до конца осознать всех последствий этого дня. Его возможный союзник мертв, Темный Лорд по-прежнему сидит в его студенте, а портреты утверждают что преподаватели желают убивать друг друга. И это только то, что он мог вспомнить. Наверняка, если копнуть глубже, будет хуже.
Но преподаватель не хотел и не мог уже этим заниматься. Нужно было добраться до кровати, что бы упасть и отключиться хотя бы на несколько часов перед следующим не менее изматывающим днем.
Но Снейп не направился к выходу, а помедлил. Он взглянул на Беллатрису, потом подошел к кровати Нотта, что бы убедиться, что тот спит.

0


Вы здесь » Hogwarts.Dark history. » Помещения школы » Больничное крыло