Hogwarts.Dark history.

Объявление



Добро пожаловать на литературную ролевую игру квестово-локационного типа "Hogwarts.Dark history."

Внимание! Прием неканонических персонажей закрыт. (Подробности см. в Правилах форума, Раздел 1, статья 1).


Дата:

Зима 1997/98 года


Важно:

Реклама в чате и по ЛС запрещена! Темы без разрешения администрации создавать не желательно.


Важные темы:

Хронология событий

Список администрации

Нужные персонажи без анкеты

Уровни магических способностей.

Новости

Библиотека. Тут Вы найдете много полезной информации.
Погода:

Солнечно и ветрено.


Важно:

Разыскиваются: Пожиратели смерти и студенты

Неканонические персонажи принимаются только договоренности с администрацией ресурса


Где идет игра:

Одна из забегаловок на Лютном переулке Квест№67 "Очевидное не нуждается в доказательстве"

Кабинет Люциуса Малфоя Квест №105 "Нота протеста"

Гостиная Слизерина Квест №106 "Непредвиденное дело"

Хогсмид Квест №107 "Собрание Отряда Дамблдора"

Кабинет Альбуса Дамблдора Квест №111 "Взявшие меч — от меча и погибнут. Часть 3"


Не забываем посещать нашу группу вконтакте , подписываемся на паблик и кликаем на рейтинги.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Hogwarts.Dark history. » Помещения школы » Выручай комната


Выручай комната

Сообщений 31 страница 60 из 97

1

http://cs620220.vk.me/v620220113/56f5/2qFihiAvUsY.jpg

+1

31

Джордж тоже очень был рад видеть сестру.
-Горжусь тобой! - потрепав по голове Джинни произнес Джордж, - да, нечто похожее у вас с Роном явно есть, но готов поспорить, ты у нас не такая трусиха, как малыш Ронни, - усмехнулся.
-Обезьянка клевая! Хорошо б ее как нить в следующий раз трюки заставить показывать. - с улыбкой подумал Джордж. Подошел к Эли и залез в свою сумку, - таак, посмотрим, о! Нашел! Держи тебе подарочек, - достал из сумки какой-то черный комочек, - эта штука может создать непроглядную тьму вокруг тебя на несколько секунд, это может быть очень полезным в разных, в том числе и опасных ситуациях.
-Так леди! - громко сказал парень повернувшись к остальным, - скоро нам уже нужно будет закругляться, давайте скорее, должны все попробовать, чтоб ни для кого эта тренировка даром не прошла!

0

32

Эли внимаетельно пронаблюдала за ещё одной представительницей семьи Уизли. Да.. истинная гриффиндорка... Не смогла сразу защитится только потому, что палочку заранее не достала... Правда, при выступлении Джинни, Элизабет не испытала особого страха... Боязни к паукам у неё никогда не было. Хотя этого паука - стоит побаиватся кому угодно.
Подошел к Эли и залез в свою сумку, - таак, посмотрим, о! Нашел! Держи тебе подарочек, - достал из сумки какой-то черный комочек, - эта штука может создать непроглядную тьму вокруг тебя на несколько секунд, это может быть очень полезным в разных, в том числе и опасных ситуациях.
Эли с каким-то детским интересом, чуть ли невосторгом начала рассматривать чёрный комочек. - А что для этого нужно сделать? Разбить? Намочить? Какое-то заклятие проезнисти? - тихо спросила она, не отрывая взгляд от кёрного комочка. Твёрдого как камень, но невероятно лёгкого. - И буду ли я видеть в этой темноте? Закончила она, аккуртно укладывая "камушек" в карман юбки.

0

33

-Так леди! - громко сказал парень повернувшись к остальным, - скоро нам уже нужно будет закругляться, давайте скорее, должны все попробовать, чтоб ни для кого эта тренировка даром не прошла!
МакЛоган поморщилась. Ей совсем не хотелось встречаться с боггартом. Дело даже не в том что она кошмарно боялась, и это тоже, но так же она отлично знала кто появится. И это было уже с одной стороны само по себе смешно. Больше всего на свете Лана МакЛоган боялась своего старшего брата и это факт. С ним были связаны самые неприятные воспоминания, о которых девушка предпочитала молчать.
-Ладно давайте я! - воскликнула Рейвенкловка. Пожалуйста пусть это будет кто угодно только не Дик МакЛоган...Пожааалуйста!!!
Мольбы не были услышаны. Из шкафа вышел безумно знакомый Лане парень, и МакЛоган шумно сглотнула глядя на своего брата спокойным шагом приближающегося к ней. О черт...
-Редикулус!!!
Сверкнула вспышка. Свершилась мечта идиота. Дик МакЛоган все также стоял перед Ланой, но теперь он был затянут в розовую балетную пачку и вертел в руках куклу Барби.
Лана рассмеялась.

0

34

- Теперь я, - слегка нерешительно сказала староста когтеврана.
Она как можно сильней сжала в руке волшебную палочку в руке но, уверенности от этого совсем не прибавлялось. Она с надеждой оглядела всех присудствующих и наконец открыла шкаф.
Из него мгновением вырвался разъерённый волк, он начал рычать, густая слюна сползала по морде и капала на пол.
Страха было не так много, с каждым шагом волка он уменьшался, хотя по логике должен был увеличиваться, даже слюна и прочии детали внешности оборотня её не пугали, она удивилась что в пошлый раз она боялась. Наконец, девушка перестала тянуть, и сказала:
- Редикулис!
Особых изменений не произошло, но волк вдруг жалобно заскулил. Положил голову на лапы и задумчиво посмотрел на Падму вдруг издал истенно кошачий "Мяу".
Падма улыбнулась, у неё даже проснулось неожиданное желание подойти и погладить оборотня.

Отредактировано Падма Патил (2009-08-22 17:40:52)

0

35

Джордж не без гордости наблюдал за выступлениями девушек.
- Лана, ты боишься старшего брата? Может я конечно ошибся и это не твой брат, но вы чем-то похожи. Балетная пачка была прекрасным решением для отмщения! Здорово.
-Падма, молодец, во второй раз не побоялась со своим страхом встретиться, а усмиренный волк со звуком "мяу" не мог не вызвать смеха! Какие же вы все молодцы! Превосходно!
Парень прошелся по комнате.
-И с чувством юмора порядок, - с улыбкой продолжил грифиндорец, - только вот вы ввели нас с Фредом в сомнения, кто же из вас был лучше.. Я даже не знаю. Что ж, остается один выход, наградить вас всех!
Джордж залез в свою сумку и вытащил от туда горстку черных комочков.
- Это порошок, - услышав вопрос Эли сообщил он, - он собран в комочек для удобства, его нужно бросать, ну знаете, как летучий порох. Он создаст вокруг вас непроглядную тьму на несколько мгновений, что даст вам возможность быстренько улизнуть от предполагаемого противника.
Джордж раздал комочки девушкам.
-Как вы, я думаю, все понимаете, здесь мы с вами собираемся не просто так, - Джордж стал на редкость серьезным, - все ближе к нам подкрадываются темные времена. Я имею ввиду убийство МакГонагал, отсутсвие Дамблдора и еще много всяких неприятных мелочей. По этому, давайте будем осторожны, более наблюдательны, ну а вот со смелостью и силой у нас, слава Мерлину, все в порядке. И еще, не убирайте далеко от себя то, что я вам дал, этот порошок может вам понадобиться в любую минуту.
Сказав эту речь парень снова улыбнулся.
-Ну чтож, на сегодня закончим. О следующем собрании мы вам сообщим! Спасибо вам девушки большое!!

0

36

Фред плюхнулся в кресло и наблюдал за Джорджем, внимательно слушая его слова и на самых устрашающих фразах корчил страшные гримасы. Брат закончил свои речи и Фред встал посмотрев на часы.
-Да, спасибо вам дамы, будьте осторожны! К сожалению нам пора бежать, так что мы вас оставим, уж извиняйте. Сами понимаете,  дела государственной важности! - скорчил ооочень серьезное люцо.
-Всем пока!!!
И с Этими словами оба брата удалились.
------>гостиная Грифиндора

0

37

Значит боггартов проходим, "отлично"! Вскоре после Киары в комнату влетела Лана и села рядом с Уотсон.
-Спасибо, что подождала Киара. Всем привет! Простите что опаздала. Пришлось задержаться.
Гриффиндорка в ответ сделала виноватую физиономию, как бы говоря "Простите, я не виновата, что бегаю быстрее".
-Так, начнем! Ну, кто еще?
-Давайте я чтоли...
-воевать против богарта решилась Лейт. И отлично справилась с заданием приписав своему дементоры белый цвет и бантик. На лице Ки, при виде этого, появилась улыбка.
Следующей была прибежавшая Джинни, Лана и Падма. Наступила очередь Киары.
Следующий-сказал заведующий
-Ну, я думаю теперь моя очередь...-Уотсон решительно достала палочку. Дверь шкафа открылась и оттуда выползла громадная кобра. Глаза Ки расширились от страха, змея уже готовилась к броску, но хоть и с некоторым усилием, гриффиндорке всё-таки удалось взять себя в руки.
-Редикулус!
Мгновение и змея превратилась в довольно безобидного ужа. Уж его-то бояться точно не стоило.
Пришло время заканчивать собрание.
-Какие же вы все молодцы! Превосходно! И с чувством юмора порядок, только вот вы ввели нас с Фредом в сомнения, кто же из вас был лучше.. Я даже не знаю. Что ж, остается один выход, наградить вас всех!
Джордж залез в свою сумку и вытащил от туда горстку черных комочков.
-Это порошок, он собран в комочек для удобства, его нужно бросать, ну знаете, как летучий порох. Он создаст вокруг вас непроглядную тьму на несколько мгновений, что даст вам возможность быстренько улизнуть от предполагаемого противника.
Джордж раздал комочки девушкам.
-Как вы, я думаю, все понимаете, здесь мы с вами собираемся не просто так, все ближе к нам подкрадываются темные времена. Я имею ввиду убийство МакГонагал, отсутсвие Дамблдора и еще много всяких неприятных мелочей. По этому, давайте будем осторожны, более наблюдательны, ну а вот со смелостью и силой у нас, слава Мерлину, все в порядке. И еще, не убирайте далеко от себя то, что я вам дал, этот порошок может вам понадобиться в любую минуту.
Сказав эту речь парень снова улыбнулся.
-Ну чтож, на сегодня закончим. О следующем собрании мы вам сообщим! Спасибо вам девушки большое!!
-Да, спасибо вам дамы, будьте осторожны! К сожалению нам пора бежать, так что мы вас оставим, уж извиняйте. Сами понимаете,  дела государственной важности! Всем пока!!!
Близнецы удалились. Киара повернулась к Лане и Лэйт.
-Лана, Лэйт, оотаньтесь, пожалуйста.

0

38

- Лана, ты боишься старшего брата? Может я конечно ошибся и это не твой брат, но вы чем-то похожи. Балетная пачка была прекрасным решением для отмщения! Здорово.
- Сама знаю, - Лана широко ухмыльнулась. Правда, сейчас она чувствовала себя немного странно. У всех страхи либо оборотни, либо дементоры...Одна она боится придурка, который старше ее на четыре года.
Все стали расходиться, и  МакЛоган уже  собиралась выйти, как ее остановил голос Киары:
-Лана, Лэйт, оотаньтесь, пожалуйста.
Лана повернулась к гриффиндорке.
-Ну? Какой План По Захвату Кошки Филча?

0

39

Эли пронаблюдала за повторным выступлением Падмы, на этот раз, её боггарт и вовсене показалсяей страшный. Волков-вот кого уж Эли  боялась менее всего.. Темболее, если учесть, что патронус Эли - был волком.
- Это порошок, - услышав вопрос Эли сообщил он, - он собран в комочек для удобства, его нужно бросать, ну знаете, как летучий порох. Он создаст вокруг вас непроглядную тьму на несколько мгновений, что даст вам возможность быстренько улизнуть от предполагаемого противника.
Ага... понятно... Элизабет пощупала в кармане комочек. Нда... осталось его не уронить при первом же удобном случае... У меня с этим всё довольно плохо обстоит...
-Как вы, я думаю, все понимаете, здесь мы с вами собираемся не просто так, - Джордж стал на редкость серьезным, - все ближе к нам подкрадываются темные времена. Я имею ввиду убийство МакГонагал, отсутсвие Дамблдора и еще много всяких неприятных мелочей. По этому, давайте будем осторожны, более наблюдательны, ну а вот со смелостью и силой у нас, слава Мерлину, все в порядке. И еще, не убирайте далеко от себя то, что я вам дал, этот порошок может вам понадобиться в любую минуту.
Эли нахмурилась и опустила глаза. Она до сих пор с тяжестью переносит смерть МакГоногал. Это был мой любимый учитель.. Она меня всегда понимала.... поддерживала.... Преподовала мой любимый урок... А теперь её просто нет. Как это странно. Элизабет встала на ноги, и поняла, что они до сих пор ватные. Перенервнечала...
-Ну чтож, на сегодня закончим. О следующем собрании мы вам сообщим! Спасибо вам девушки большое!!
- Спасибо, до свидания. - проборатала она, провожая их взглядом. Затем повернулась к Падме -Ты в столовую идёшь?
--- Большой зал

Отредактировано Elizabeth Cooper (2009-08-22 19:28:16)

0

40

Падма слушала слова Джоржа. То что настали не лучшие времена и нужно готовиться к нападению пожирателей давно волновало её. Но что школьница может сделать против взрослых волшебников самостоятельно?
Ничего... а вот если будет порядочная подготовка и ещё в добавок такие же подготовленные товарищи, то бороться можно... правда страх ещё никто не отменял, сложные времена настали и теперь нужно готовиться к худшему.
Положительных сторон в этой ситуации нет, так же как и нет полностью бесстрашных людей.
Все размышления перебила Элизабет, она задала когтевранке вопрос:
- Ты в столовую идёшь?
Падма не сразу обратила на вопрос внимание, но всё же ответила:
- Да... да конечно, я просто задумалась.

Большой зал =========>

0

41

-Ну? Какой План По Захвату Кошки Филча?
Киара на минуту задумалась.
-Я думаю, что можно прибегнуть к твоему предложению и просто не совсем серьёзно нашкодить, а дальше быстро оглушить её, сцапать и смыться. Пока кошка будет оглушена, возникать и сопротивляться во время окрашивания не будет...

Отредактировано Киара Уотсон (2009-08-25 22:35:48)

0

42

-Я думаю, что можно прибегнуть к твоему предложению и просто не совсем серьёзно нашкодить, а дальше быстро оглушить её, сцапать и смыться. Пока кошка будет оглушена, возникать и сопротивляться во время окрашивания не будет...
МакЛоган просияла.
- Идет! Где намечается Проведение Нашей Операции?!
Потом девушка поморщилась.
-Черт, поздно уже...Вроде бы...Почему в этой чертовой ВК нет окон?!

0

43

===> Коридор

Некоторое время Сеппо свыкался с мыслю что Он снова в Хогвартсе, что больше нет потребности зубрить какие-то учебники...все было просто супер...любимое место причем в таком виде о котором мечтает любой ученик....ты все знаешь и не нужно учиться...но все же нервы Сеппо были расшатаны...особенно после инцидента с преподавателем...
-Эх.....Слава богу что Выручай Комната всегда меня понимала в такие минуты... - сказал он оглядев стеллажи с бутылками. рядом стоял столик с мягким креслом. углубившись в него, Сеппо левитировал бутылочку виски и смакуя выпил пару стаканчиков.
-Зелья....хех...зелья это все туфта...целительная сила для нервов вот! - он поднял бокал над головой. -Я думаю Снейп будет рад НЕ видеть меня на зельях, а я сегодня хочу сделать ему хоть немного приятного...хихих...Кстати....Выручайка, а можешь мне кинуть список финских заклинаний? может я вспомню или выучу еще парочку? а то как то плохо получается...финн а своих заклинаний не знаю...
Книжка появилась на столике и Сеппо сев на кресле поудобнее открыл....вы подумаете ветхий?...это что то типо классики? нет...книжка была новая 80-го года выпуска, что по сравнению с большинством учебников в Хоге было еще младенцем. Книжка также имела долю юмора... Если очень хочется то можно на последней странице, специальным пером изобразить человечков. Далее в рамочке ты вписываешь заклинание которое хочешь увидеть, и вуаля! человечки калашматят друг друга Заклинаниями превращая головы друг друга в глобусы, либо создавая дождик из банок с тушенкой...вам кажется смешным такое заклинание?...а вы попробуйте увернуться от тысячи банок с тушенкой которые сыпятся с неба прямо на вас....при этом не стоит забывать о том что противник то тоже может в этот момент атаковать вас...
-Итак...буква А:
ну это просто - Anabiosis! - Вводит цель в анабиоз, снимается только если темпиратура окружающей среды более 0, заклятием Mies lämpenee, sinun on hyvin! Сложно запомнить...Хах! если не знаешь перевода!...
Что-то дальше мне как-то влом читать....может я попробую наугад?
Такс...Опа! интересно! monet kärpäset, vahvempi kuin norsu - действие: Создает множество мух, которые летают строем ведомые палочкой заклинателя. Отлично подходит при зачистке узких пространств, т.к. каждая муха имеет жало что позволяет использовать данное заклинание в военных целяхОХО!!!!....кто заподозрит муху?...Хотя странно что названы мухами ведь жало у пчел...ну это неважно...главное что надо проверить эффект...так-с...если взмах делать плавно и неспеша, то укус вздуется и лишь будет чесаться...а если делать выпад....словно шпагой, то укус начнет гнить сразу же....хоу....интересно....на ком бы опробовать?...
- Сеппо быстро прочитал про противоядие, и поняв что в больничном крыле такое будет точно, ведь это простая мазь от укуса, пошел в коридор. Главное развеять их потом...хм...про развеянье там ничего не сказано...но ничего...просто сожжем их...на крайний случай...
выглянув за дверь, Сеппо как раз увидел жертву...ну на ком как ни на Филче испытать ему можно данную прекрасную вещь?...
monet kärpäset, vahvempi kuin norsu - прошептал он...из палочки вырвалось черное облако из...мух...Да, Сеппо разлядел именно мух, а не пчел как ожидал...но странное дело...жо..филейная часть каждой "мухи" блестела жалом.
Ууухххх мне даже жаль старикана....ну ничего...позлится и поймет что дети мстить умеют...
Тут Филч заметил мух. Встав как вкопаный, он не мог даже закричать... Сеппо ради забавы начал делать из мух знаки, а потом сделал собачку на манеру театра теней, какие делают из руки. Изобразив открывание и закрывание рта у нее, он издал нечто похожее на лай, и погнал стаю на Филча. Только сейчас до того дошло что нужно делать...рванув с оглушительным ором, он бежал по коридору созывая сюда видимо весь замок...сделав парочку укусов в...ну туда, вы поняли, стая мух вернулась к Сеппо. Тот балуясь сложил из них сердечко и сказал:
-Incendio! 0 И сердце, пафосно, но очень романтично и красиво сгорело перед парнем.
-Отлично - сказал тот сквозь смех...
Взяв маленькую бутылочку сливочного пива, и глотнув последний бокал, он пошел, уверенно и почти не шатаясь, в сторону Большого Зала, под болезненные арии завхоза, слышимые во всех коридорах...

=====>Большой Зал

0

44

==> Коридоры
- Для начала не помешало бы представиться, - пытаясь побороть нотки усталости в голосе сказал он. - И вам тоже, - Аластор посмотрел на девушку. Лицо-то было знакомо, но вот имени он не помнил. Или помнил, но забыл...
Киару слегка удивила реакция Аластора на их появление, но вслух своего удивления девушка не высказала.
- И что бы там ни было, это не коридорный разговор. Идём за мной.
Грюм хотел было повести всех в свой кабинет, но парочка Пожирателей поменяла его планы, поэтому место переговоров сменилось на Выручай комнату.
- Нам нужно кое-что обсудить, В стене появилась дверь и вся компания вошла в помещение. Дверь закрылась и Уотсон на секунду зажмурилась. Ей стало как-то не по себе. Однако Киа тут же взяла себя в руки и приказав себе успокоиться, первой решила ответить на вопрос Аластора.
-Вы возможно меня не помните. Меня зовут Киара... Киара Уотсон... -Киа на секунду запнулась, но всё равно продолжила -Дочь мракоборца Саймона Уотсона. Гриффиндор, пятый курс. -странно, но именно в этот момент Ки стала похожа на ту самую маленькую 11-летнюю проказницу, которая постоянно убегала из кабинета отца не желая сидеть на месте, когда тот приводил её в министерство. Уотсон посмотрела на Грюма слегка виноватыми глазами. Как ни крути, а совесть у неё всегда была. И ей было стыдно, что она могла так подвести весь Орден, из-за их с Гермионой и Сеппо проникновения в кабинет, во время заключения союза.

Отредактировано Киара Уотсон (2010-11-30 17:31:47)

+1

45

ОФ:Аластор, если что то я уже в своем нормальном, 26-ти летнем виде=)

Сеппо проследовал в кабинет без особой реакции. Он был готов к любому повороту событий, и не удивился что Грюм хочет поговорить об этом в другом месте. Признаками хоть какой-то реакции можно было признать только единственную обидную мысль: что не додумался говорить в каком либо уединенном месте. Что за дилетантство? Вот уж расслабился называется...Хотя в принципе вряд ли Аластор Грюм пошел бы с двумя неизвестными в комнату обсудить некие важные дела...Ха-ха и еще раз хи! Да Аластор наверное размазал бы меня по стенке потяни я его в пустой кабинет, а потом бы уже подал выпить горячительного из своей фляжки Киа, которая будет плакать над мои трупом......
Впрочем лицо финна не выразило не странных мыслей, ни обиды, оно было суховатым, не показывая ни единого намека на ярость что сидела в глубине души. Простое деловое лицо человека. В данной ситуации Сеппо старался не давать ходу эмоциям, считая что они будут абсолютно лишними, и могут повредить делу.
Когда Киа представилась, Сеппо последовал ее примеру:
-Сеппо Илмаринен Урхо. Мракоборец 3 рагна, в мракоборцах я уже почти 9 лет, последний год был на защите замка. - Надеюсь вас такой доклад о личности устроит? - хотелось добавить Сеппо, но он удержался не выдав своим видом ничего, лишь произнося этот "доклад начальству" с некой небрежностью, будто немного скучая...

+1

46

----------> Коридоры

Аластор никак не мог понять: то ли он не видит очевидного, то ли его обманывают. С виду парень как парень... тот же, что и был за шкафом в кабинете. А говорит, что аврор... Причём с таким видом, будто им и является... Когда дверь выручай-комнаты закрылась за ними, девчёнка первой отважилась представиться.
-Вы возможно меня не помните. Меня зовут Киара... Киара Уотсон... Дочь мракоборца Саймона Уотсона. Гриффиндор, пятый курс.
Ах вот оно что! Уотсон... ну точно же. Что же со мной такое?
- Да, я вас помню. И отца вашего тоже, - котротко ответил он, снова переведя взгляд на парня. И только когда тот представился полным именем и подробно описал кто он есть... вот только тогда пелена обмана растворилась и перед Грюмом предстал именно тот человек, о ком шла речь. Сеппо Илмаринен Урхо. Мракоборец. 3 ранга. Да. Всё так.
Чёртов глаз! Грюм завертел волшебным глазом во все стороны, пытаясь тем самым его "проучить" за такую ошибку. До чего же он дошёл, что даже уникальное в свойм роде магическое изобретение его обманывает... Хотя, если подумать, глаз давно пора было перепрошить почистить и обновить некоторые заклинания. Нет ничего вечного в этой жизни....
- Да... - Аластор прочистил горло, - и вас я тоже узнал. Говорите, хотите помогать Ордену? Думаю, сейчас не лучшее время для этого... Если бы вы остались в кабинете, поняли бы - почему. Отчитывать их за безрассудство не слишком хотелось, тем более по виду девчёнки было видно, что она и так понимает, что подвергла всех опасности.
- Но прежде чем что-то вам говорить, я должен убедиться... - Аластор пару раз взмахнул палочкой в воздухе перед собой - ничего не произошло. Затем он посмотрел на Уотсон.
- Ответьте на вопрос: какую вещь брал с собой ваш отец на ответственные задания?
Грюм помнил этого человека, парой слов они перекидывались, а иногда даже работали в паре, и это единственное, что аврор мог спросить у его дочери, и на что он знал ответ.
А вы... - он повернулся к Сеппо, - ответьте, почему пол-часа назад вы выглядели учеником пятого (?) курса, а не аврором с 9-и летним стажем. Я не припомню, чтобы мы отправляли кого-то на шпионаж в замок.

0

47

Судя по всему выговор откладывался и Киаре стало немного легче. Однако небольшое напряжение осталось.
- Но прежде чем что-то вам говорить, я должен убедиться... - Аластор пару раз взмахнул палочкой в воздухе перед собой - ничего не произошло. Затем он посмотрел на Уотсон.
- Ответьте на вопрос: какую вещь брал с собой ваш отец на ответственные задания?
Киа на секунду задумалась, стараясь вспомнить.
-На сколько я помню, ничего особенного мой отец с собой не брал... Разве что перед уходом он доставал из своего ящика какой-то кулон в виде шнурка с монеткой. Что-то вроде небольшого артефакта ослабляющего действие некоторых заклинаний...
Действительно, это была единственная вещь (помимо палочки, разумеется), которую всегда брал с собой Саймон вне зависимости от задания.
А вы... - он повернулся к Сеппо, - ответьте, почему пол-часа назад вы выглядели учеником пятого (?) курса, а не аврором с 9-и летним стажем. Я не припомню, чтобы мы отправляли кого-то на шпионаж в замок.
Киара сначала думала встрять, но всё-таки решила пока промолчать и дать возможность Сеппо самому ответить. Всё же клятва, по её мнению, уже не действовала. Он не мог себя выдать, т.к. находился в своём истинном облике.

Отредактировано Киара Уотсон (2010-12-01 14:57:09)

0

48

Шпионаж? Забавно...хотя наверное именно так выглядели мои действия...
Сеппо вяло ухмыльнулся, щелкнул пальцами, и ответил на вопрос:
-Это был договор с Северусом Снейпом. Я оставался как для защиты замка, так и для того что бы пресечь действия пожирателей если начнутся неоправданные убийства...в этом деле я не преуспел, но судя по последним событиям, надобность в этом отпала, да и с возвращением Дамблдора все станет чуть спокойнее, поэтому я решил что могу помочь уже не конспирируясь... - тут он подумал насчет своих собственных взглядов на это и решившись добавил: - ...Да и сидеть без дела не могу...хотя мне есть что терять... - тут он запнулся, глянул в сторону Киа, и поборов чувство которое просило ничего не делать и остаться с ней, снова повернулся к Грюму.
-Знаю, и готов к тому, что бы вы мне отказали, но я думаю вы понимаете, что я все равно не усижу на месте, да и все же думаю вам будет полезен лишний человек...
Закончив этот "монолог" Сеппо скрестил руки на груди и поигрывая палочкой стал ждать ответа мракоборца.

+1

49

Уотсон дала правильный ответ. И хотя Аластор прекрасно понимал, что "какой-то кулон в виде шнурка с монеткой" не может являться точным определением вещи, которую, как и его глаз, заколдовывал один и тот же мастер, но всё же был рад, что получил однозначный ответ. Теперь можно было немного расслабиться. Грюм наколдовал табурек и сел, поставив трость рядом с собой.
Дальше дело стояло за парнем. А точнее уже мужчиной... Хоть Грюм и был в два с лишним раза его старше, но всё равно видел в нём вполне опытного бойца. Правда наивности и отваги слишком много, типичный "сорвиголова".
- Это был договор с Северусом Снейпом. Я оставался как для защиты замка, так и для того что бы пресечь действия пожирателей если начнутся неоправданные убийства..
Аврор нервно усмехнулся.
- Со Снейпом? - недоверчиво повторил он, глядя в упор на Сеппо.
Ну и где он, ваш Снейп? Да уж... очень неожиданно. Договор со Снейпом. С какого это Мерлина авроры договариваются со Снейпом?
- ...Да и сидеть без дела не могу...хотя мне есть что терять... - Грюм проследил за взглядом парня и нахмурился.
А не староват он для тебя, Уотсон? И не нравится мне это... Всё не нравится... Тем времением парень продолжал:
- Знаю, и готов к тому, что бы вы мне отказали, но я думаю вы понимаете, что я все равно не усижу на месте, да и все же думаю вам будет полезен лишний человек...
- О том, чтобы вступить в Орден - и речи быть не может, - резко ответил Аластор, встав с табурета. Затем он задумался, можно ли верить этому Сеппо... всё таки личность Снейпа не вызывала доверия, но раз парень об этом так открыто заявил, згначит не видел ничего подозрительного. Получается, что он верит зельевару. И это либо опять же его наивность, либо он знает больше, чем я. Грюм посмотрел на девушку - та стояла немого отстранённо, с видом провинившейся первокурсницы, которую застали в три часа ночи в тайной комнате.
- А вы как во всё это ввязались? - спросил он. Не сказать, что это его интересовало, но немного растормошить Уотсон стоило.
Затем он снова повернулся к Сеппо:
- Ещё раз повторяю. В Орден дорога сейчас закрыта. И не только Вам, мистер Урхо, но и остальным "желающим помочь". Говорить, нет?... А, к чёрту, всё равно узнают. Старик не будет держать это в секрете. Как пить дать, объявят, да ещё и праздник устроят по этому поводу. Аврор устало сел обратно и, махнув рукой на какие-то свои мысли, сказал:
- Через минуту после вашего "ухода" из кабинета между Альбусом Дамблдором и Томом Рэддлом был заключён союз. Они оба дали непреложный обет. В условии договора числится Орден Феникса и Пожиратели Смерти, - он вздохнул и поморщился как от чего-то неприятного. - Надеюсь, вам не надо объяснять, что происходит с теми, кто нарушает магическую клятву, - аврор бросил многозначный взгляд на молодого мракоборца.
Затем он достал флягу и сделал два глотка. Здоровый глаз разглядывал деревянный пол, а волшебный вообще застыл в одном положении и больше двигаться не собирался.
- Орден, не Орден... какая разница? Тебе это надо? Хочешь помогать - помогай. Но мой тебе совет: не гоняйся за званиями, организациями и приказами. В одиночку работать проще.
Грюм чувствовал, что теплый воздух помещения начинает действовать на него как снотворное.
- И последнее. Снейп. Какое он право имел с тобой о чём-то договриваться? И главное, почему ты ему доверился? Аластор очень надеялся на чёткий лаконичный ответ без предистловий и басней... иначе он заснёт прямо здесь.

Отредактировано Alastor Moody (2010-12-03 23:15:35)

0

50

- А вы как во всё это ввязались?
Киа вскинула голову, но что ответить не знала. Она и сама не поняла, как. Всё само получилось... Поэтому в ответ она проговорила:
-Я просто хотела помочь школе. Ну не говорить же ему, в самом деле, что не только помощь Хогвартсу тут фигурирует...
При упоминании слова "клятва" Киаре снова стало немного не по себе. Она ещё не забыла про свою историю...
- И последнее. Снейп. Какое он право имел с тобой о чём-то договариваться? И главное, почему ты ему доверился?
-Сэр, - немного неуверенно начала Ки, -позвольте мне ответить на этот вопрос и заодно прояснить ситуацию. Дело в том, что Сеппо, как он уже говорил, хотел помочь и остался здесь, чтобы защищать замок, и всех кто в нём находится, от пожирателей. В открытую он тут находиться не мог. Нужно было замаскироваться. Вот я и предложила идею с зельем омоложения. Нужно было только сделать так, чтобы никто ничего не заподозрил. Профессор Снейп тогда являлся директором Хогвартса и был на нашей стороне, а не на стороне Лорда. Нам потребовалась его помощь в том, чтобы в школе появился новый ученик, якобы переводом из Финляндии. И ещё, чтобы без палева помех сварить зелье, требовалось помещение. Пришлось просить профессора, чтобы он назначил мне якобы-взыскание, таким образом удалось спокойно приготовить зелье и антидот к нему. Правда цена за это оказалась не слишком приятной...

Отредактировано Киара Уотсон (2010-12-04 11:50:07)

0

51

Вот как...тогда вообще нет вопросов...Действовать вместе с Орденом опасно - нанесу вред ему, а вот одному в самый раз...если что - то Орден ни при чем...избавятся от меня и все дела...Что ж...самый выгодный вариант пожалуй...
Он наколдовал два сидячих места, для себя и Киа, еще раз подчеркивая то что абсолютно не нервничает...Хотя может Сеппо просто казалось что он не нервничает. Сев на стул, он откинулся
-Ну, во-первых согласился я тогда наверное от безвыходности, и к тому же хотелось быть в курсе событий. Информация - пол победы, как говорили умные люди. Во-вторых, Снейпу доверять до конца может только очень доверчивый человек, либо имеющий веские основания ему верить. До конца я Снейпу не верил никогда, и заранее готовился к подвоху. Но сейчас все закончилось так как закончилось, и не стоит ворошить прошлое. - хотя времени прошло не так уж много....
-Раз уж все так повернулось, то пожалуй правильно будет не принимать меня никуда. Своей...эм...эмоциональностью, хотя сказать честно я над этим работаю, так вот я своей эмоциональностью буду только мешать вам. Не знаю доверяете ли вы мне. Но я все же прошу хотя бы поверхностно ввести в курс дела. Я же постараюсь быть полезным. С вами я связан не буду абсолютно, что может быть полезным для разведки. или же для сбора сведений. Вобщем все действия которые могут вам быть полезны но выходят за рамки обета. Думаю церемониться тут не стоит т.к. Темный Лорд, я уверен он не настолько глуп и ему хватит наглости, сделает тоже самое. Вот кажется и все.

+2

52

Киара села на стул и закуталась в мантию. Ой, не нравится мне это. Совсем не нравится. Ведь вляпается куда-нибудь наверняка... Хотелось сделать чего-то, вопрос только в том, что сделать... Уотсон снова ушла в свои мысли. Интересно, а на домовых эльфов заклятия от аппарации не распространяются? Может мне вовсе не нужен камин? Вызвать Джесс и всё, я дома. Быстро и не надо маму пугать, вываливаясь из камина на коврик в гостиной... Правда если я появлюсь внезапно дома, то всё равно её напугаю... Теперь к первому вопросу добавился ещё один, когда лучше попросить и какова вероятность положительного ответа. Киа бросила взгляд на Аластора. Почему-то мне кажется что вероятность составляет 0,0000000000001 процента... То есть, круглый нолик... Ай, для соблюдения правил спрошу разрешения, а откажут, всё равно смоюсь. Папа редко следовал правилам, и я тоже...
-...С вами я связан не буду абсолютно, что может быть полезным для разведки. или же для сбора сведений. Вобщем все действия которые могут вам быть полезны но выходят за рамки обета. Думаю церемониться тут не стоит т.к. Темный Лорд, я уверен он не настолько глуп и ему хватит наглости, сделает тоже самое.
Киа в который раз уже вынырнула из своих разработок плана по временному сваливанию из школы.
-А ведь это верно... Тёмный Лорд не из тех, кто играет честно... Он в любом случае попытается провернуть что-то против Дамблдора и Ордена... Киара даже не заметила, как произнесла это вслух.

0

53

Аластор всё внимательно - насколько ему позволяла его внезапная сонливость - слушал мистера Урхо и мисс Уотсон. Парень говорил занятные, весьма занятные вещи, и главное - он делал это так... искренне? Нет, этим словом Грюм не любил пользоваться, но всё же этому Сеппо он поверил. А его подруга и вовсе разъяснила всю ситуацию за несколько секунд. Отлично. Дети попались сообразительные. Тут же Грюм вспомнил, что один из них далеко не ребёнок и снова посерьёзнел. Единственная фраза его смутила в словах девушки. Он криво усмехнулся и спросил:
- А с чего вы взяли, что профессор Снейп тогда был не на стороне Лорда? - делая ударение на словах "профессор" и "лорд", тем самым повторяя интонацию Уотсон.
Дальше выяснилось, что мистер Урхо тоже не до конца уверен в декане слизерина, но то ли выбора у него не было, то ли всё таки мечтал проявить свою индивидуальность... Ну и ладно. Не моё дело.
- Но я все же прошу хотя бы поверхностно ввести в курс дела. - продолжал гнуть свою палку молодой аврор. О каких теперь делах может быть речь? Разве что... У Грюма зародилась идея, которая по большому счёту была не слишком оригинальной и даже вполне ожидаемой в такой ситуации.
Парень тем временем продолжал.
- Я же постараюсь быть полезным. С вами я связан не буду абсолютно, что может быть полезным для разведки. или же для сбора сведений. В общем все действия которые могут вам быть полезны но выходят за рамки обета. Думаю церемониться тут не стоит т.к. Темный Лорд, я уверен он не настолько глуп и ему хватит наглости, сделает тоже самое. Вот кажется и все.
Уотсон так же согласилась со словами... друга? приятеля? Грюм не мог сейчас определить, кем они друг другу приходятся...
Он в любом случае попытается провернуть что-то против Дамблдора и Ордена... - немного отстранённо произнесла она.
Аластор посмотрел на собеседников.
- Да... попытается. Найдёт лазейку, змея, - аврор вздохнул. - Вот что. Вы, - он посмотрел на Киару, - ничего не предпринимаете и сидите здесь, в школе, поскольку даже сейчас это... самое безопасное место. А вы, - взгляд на Сеппо, - вы могли бы следить за тем, чтобы Реддл и его прихвостни не пытались обойти условия договора. И обо всём докладывать мне. Но только не вздумайте действовать открыто. Этот союз... клятва... - аврор запнулся, подбирая слова, - в общем, в клятве учитывались почти все возможности ненападения, так что даже то, что я с вами тут сейчас говорю на эту тему, может быть нарушением... А всё я, дурак! Не надо было такими заумными предложениями говорить! Ох, Альбус, ох чёрт... 

0

54

В принципе все складывается как надо. Значит Лорд и Дамблдор все же заключили союз, на условиях, что не будут причинять друг другу вред. Соответственно я должен максимально отстраниться от Ордена, что бы мои действия не навлекли нарушение Обета Дамблдором.
-Хорошо. Я понял что в данной ситуации я должен отстраниться от Ордена как можно дальше. Я сам по себе и буду действовать...эм...В Интересах мракоборческого центра, независящего от Министерства магии. - сказал он четко, будто обращался к тому кто заключил союз. А дальше начал говорить уже нормально - Таким образом я не отношусь ни к Ордену Феникса, ни к Пожирателям Смерти, Ни к Министерству Магии, которое принадлежит Пожирателям смерти. Также я не принадлежу Хогвартсу, так как Мракоборческий центр уничтожен, а именно он назначил меня на охрану замка. Вот и все. Обобщенно говоря я теперь сам по себе, и никому кроме себя не принадлежу. Вам Аластор я лично докладываться не буду, так как это может расцениваться как мое отношение к Ордену Феникса. И если нам больше нечего обсудить, то я думаю можно разойтись. Единственное о чем я попрошу... - Сеппо перевел взгляд на Киа...Ух...разозлится наверное, но так будет мне спокойнее, да и матери ее тоже... - ...постарайтесь оставить эту девушку в замке. Ей сейчас лучше быть с друзьями и не предпринимать собственных действий - Сеппо выделил это слово специально для Киа, зная что она его не послушает, но надеясь что Грюм сможет ее удержать в замке.

+2

55

- А с чего вы взяли, что профессор Снейп тогда был не на стороне Лорда?
-Ну, на сколько мне известно, Дамблдор ему доверял, и является одним из тех людей, которые других насквозь видят... Я не говорю, что на все сто процентов была уверена в чём-либо, но Снейп почему-то вселял доверие. И если б он был на стороне Тёмного Лорда, то на встречу мог бы притащить с собой парочку Пожирателей и запросто выдать им Сеппо, а заодно и меня, как соучастника, и не помогать нам...
Как выяснилось, с её затеей Киа решили обломать.
- Вот что. Вы, - он посмотрел на Киару, - ничего не предпринимаете и сидите здесь, в школе, поскольку даже сейчас это... самое безопасное место.
Вот вечно так! Только захочешь сделать что-то, так кто-нибудь обязательно обламает всю малину.... Опять мне указывают...
Как не странно, Сеппо оказался солидарен с Грюмом
Единственное о чем я попрошу... - Сеппо перевел взгляд на Киа...-постарайтесь оставить эту девушку в замке. Ей сейчас лучше быть с друзьями и не предпринимать собственных действий
Киара одарила Сеппо возмущенным взглядом и нахмурилась. И как мне теперь... Тааак... Стоп! Джесс! Точно! Я могу её попросить самой отыскать что-нибудь в кабинете отца. И мне не придётся покидать замок...
Понурившаяся было мордашка тут же сменилась на воодушевлённую. И никто не сможет меня в чём-либо обвинить. Не будите нас учить защите-мы сами научимся...

+1

56

Что парень, что девушка, не очень-то удивились словам Грюма о союзе. Наверное, подслушали тогда, или уже сами догадались...
На его вопрос о доверии Снейпу ответила Уотсон. Но из её ответа было понятно лишь только то, что наивности ей не занимать. Дамблдор верит... кто бы мог подумать!
Мистер Урхо слова Аластора воспринял нормально и даже умудрился сделать из этого какие-то выводы.
- Хорошо. Я понял что в данной ситуации я должен отстраниться от Ордена как можно дальше. Я сам по себе и буду действовать...эм...В Интересах мракоборческого центра, независящего от Министерства магии, - последние слова парень произнёс так громко, словно верил в то, что от интонации зависит, нарушат они клятву или нет.
Грюм усмехнулся. Но когда молодой мракоборец верно заметил, что докладывать о состоянии дел будет лучше кому-то другому, кроме Аластора, Грозный Глаз в очередной раз зауважал этого умника. А так же в очередной раз разочаровался в себе-сегодняшнем. Что за день? Сплошные оплошности.
После его слов о том, что Уотсон лучше остаться в школе, та естественно погрустнела. А уж когда и её приятель согласился с этим, лицо девушки приобрело типичный оттенок несбывшейся мечты или наивного гриффиндорского плана. Правда спустя пару мгновений она снова посветлела, но Грюм этого уже не заметил. Он поднялся с табурета и направился к двери. И что самое страшное - он понятия не имел, куда сейчас идти. То ли дело - было бы всё по-старому - направился бы в учительскую, или в свои покои, а там уж и поел бы нормально, и выспался. Но сейчас... сейчас-то куда? Правильнее всего было бы вернуться в кабинет директора, и если Альбус ещё там - уточнить "некоторые" детали по поводу разделения территории. Да и вообще - раз союз, то и преподавателей должны вернуть на их прежние места. И вёл бы я защиту, если бы мне предложили?... Да, наверное. Хоть и жутко устал от всего этого...
- Кто у вас ведёт Защиту? - неожиданно спросил он, застыв перед дверью.
Получив весьма неутешительный ответ, от которого на виске забилась жила, а правая рука сжала трость так, что побелели костяшки пальцев, Аластор покинул Выручай-комнату.

---------------------> коридоры

0

57

- Кто у вас ведёт Защиту?
-Вместо Защиты у нас теперь Тёмные искусства и ведёт их Беллатриса Лестрейндж. Но теперь ведь всё наладится... И всё вернётся на свои места... Грюма такой ответ, мягко сказать, не порадовал.. Едва он вышел из комнаты, и закрыл дверь, оставив их с Сеппо одних, Киара тут же вскочила с места. Послышалось тихое бормотание:
-Чёрт, и почему я сразу до этого не додумалась?!
Из сумки на свет появилось перо и свиток пергамента. Используя стул вместо стола, Уотсон с бешеной скоростью принялась строчить письмо. Поэтому спустя пять минут, кончик свитка уже лежал на полу, а Киа поставив подпись принялась уже рыться в сумке в поисках своей заветной ленты, которой до этого было перевязано письмо от её мамы.
-Есть! Нашла!-на лице появилось победное выражение. Скатав пергамент в тугой свиток и перевязав его лентой, Ки спокойно встала и на пару секунд задумалась. Получиться или нет? Ну пожалуйста! Должно было получиться. Эльфы всегда приходят туда, куда им прикажет хозяин. Киара возвела глаза к потолку и довольно громко и чётко произнесла в пустоту:
-Джесс!
Получилось. Раздался не громкий хлопок и вот посреди комнаты уже стоит озираясь эльф-домовик в платьице и фартуке. Глаза, напоминающие по величине теннисные мячики, говорили о том, что она явно не понимает, как сюда попала... Как бы то ни было, Киару явно развеселила эта ситуация. Кажись я либо прервала уборку, либо выдернула её с кухни...
-Джесс, я здесь.
Эльф повернулась на голос и пискнув от удивления, кинулась к девушке.
-Хозяйка Киара!
Киа закатила глаза.
-Джесс, ну сколько можно? Я же просила не называть меня так. Каждый год, одно и то же... -Сколько можно повторять? Я в первую очередь друг, а потом уж всё остальное. Так что просто Киара, сокращения моего имени тоже принимаются. И никаких "Хозяек"...
В порыве чувств, Киа обняла это маленькое забавное создание. Всё-таки за это время она успела жутко соскучиться. Джесс согласно закивала головой, отчего её уши тут же заколыхались.
-Вот и славно. Кстати, познакомься, это мой... друг - Сеппо Урхо. Можно просто Сеппо, я думаю, он не обидится. -Гриффиндорка улыбнулась, и взглянула на аврора. -Сеппо, это Джесс - наш эльф-домовик.
-Рада знакомству, мистер Урхо. -Джесс, как порядочный эльф, поклонилась Сеппо в знак уважения и снова повернулась к  улыбающейся девушке, однако почти сразу весёлое выражение лица Ки, сменилось на обеспокоенное. -Как мама? С ней всё в порядке?
-Ваша мама, очень волнуется за Вас... -Киара хотела было опять напомнить Джесс про уговор, но передумала. Ладно, спасибо хоть, что хозяйкой не называет...
-Я понимаю, поэтому и позвала тебя. Это -Ки показала свиток -письмо адресованное ей. Я хочу, чтобы ты отдала его маме и...Киа на секунду запнулась. -Я хочу попросить тебя кое о чём. Скажи в свой последний уход папа запирал свой кабинет?
Джесс на мгновение задумалась.
-Нет, в этот раз, хозяин оставлял кабинет открытым...
-Отлично. Тогда у меня к тебе будет просьба. Видишь ли, дело в том, что мне запрещено покидать Хогвартс, ради моей же безопасности... -Уотсон бросила взгляд на Сеппо. -Сама я не могу сделать это, но ты-можешь. Я хочу, чтобы ты сходила в кабинет и поискала там чего-нибудь для меня. Всё что может помочь мне и другим ученикам для защиты школы и самих себя. Что угодно: заклятия, зелья, книги... Помнишь папа занимался со мной Защитой, когда я приезжала на каникулы? Я знаю, что он всегда заранее составлял планы занятий, как будто предвидел что-то. Просчитывал всё на десять шагов вперёд. Мама может быть тоже сможет помочь в поисках... В письме я описала маме всю ситуацию, написала обо всём, что тут происходит, надеюсь, ей хоть чуть-чуть стане легче, спокойнее... Джесс, пожалуйста, позаботься о ней. Кроме меня и тебя у неё ведь больше никого не осталось. Передай ей, что я её очень люблю и сильно скучаю. Как только появится возможность я тут же появлюсь дома.
Эльф в ответ кивнула и на последок обняв "хозяйку" проговорила.
-Ваша мама места себе не находит после потери хозяина. Джесс тоже очень грустит. Мы с нетерпением ждём когда Вы вернётесь домой.
-Я надеюсь, что это случиться очень скоро...
-Джесс выполнит Ваш при... Вашу просьбу-эльф тут же поправилась, увидев многозначительный взгляд гриффиндорки. -Как только что-нибудь найдётся, Джесс тут же передаст это Вам.
-Хорошо. Иди и помни,-Киара улыбнулась и закатала рукав мантии показывая плетёный браслетик на правой руке, точно такой же какой был повязан на запястье эльфа -друзьям не служат, друзьям помогают... Джесс посмотрела на свой браслет и на её лице наконец появилась улыбка. Эти два браслетика, Ки плела сама будучи семилетней девочкой. Простенькие браслетики дружбы. Джесс никогда не была для неё прислугой. Вообще вся семья Уотсонов относилась к эльфу как к другу.
Забрав послание, Джесс попрощалась и с тихим хлопком исчезла.
Киара ещё несколько секунд постояла, думая о чём-то, а потом повернулась к Сеппо, с невысказанным вопросом в глазах: "Что будет дальше?"

Отредактировано Киара Уотсон (2010-12-07 03:28:24)

+1

58

Что будет дальше?
Думал Сеппо глядя в закрывшуюся за Грюмом дверь.
Затем медленно повернул голову в сторону девушки, и постарался, сделав максимально беззаботное лицо, понять, сможет ли он долгое время не видеть ее. Раз подписался - не отступай...Ты знал что так будет... - говорил он себе, хотя ощущал, что с каждым мигом, желание куда-то уходить постепенно исчезало.
Что ж... - тут он сделал усилие, что бы голос не дрогнул - вот все и сказано. Не буду задерживаться здесь...Иначе намозолю глаза пожирателям, и все дело пойдет коту под хвост. Хотя, честно сказать я не знаю с чего мне начать...
Тут он сделал паузу, собираясь с мыслями, что бы сказать ту фразу которая вертелась в голове. Все таки за это небольшое время он уже успел привыкнуть к мысли о том, что она всегда рядом...
Наконец, найдя нужную степень твердости голоса, и прогнав фразу в голове уже раз тридцать он тихо сказал, будто надеялся что она не услышит этих слов:
-Наверное самое время попрощаться....
Нет...Не готов был парень...голос еле заметно дрогнул, хотя внешне финн держался не выдавая всего того что происходило в душе. Он даже надеялся, что Киа будет зла на него, что тот так холодно попрощался, а он, спустя некоторое время вернется как рыцарь в сверкающих доспехах, весь прославленный подвигами, и она поймет что ошибалась...и что он все это время о ней помнил, и....в общем эта картина пролетела в голове финна. К тому же я уверен, что подобные сцены появлялись в голове каждого человека...

+1

59

-Наверное самое время попрощаться....
Вот и наступил тот момент, которого она боялась. Нет, не так скоро... Ведь понимала, что так будет, но всё равно надеялась на то, что этот момент оттянется на некоторое время. От тона которым была произнесена последняя фраза стало ещё хуже. Захотелось остановить время или повернуть его вспять, только бы ещё немного побыть рядом. Она так привыкла к Сеппо, что мысль о расставании казалась ей ужасней самого страшного кошмара. Глаза опять начало подозрительно щипать. И на этот раз гриффиндорка чувствовала, что сморгнуть или сдержать ещё каким-либо иным способом подступающие слёзы, не удастся. Киа бросилась вперёд, и обняла Сеппо в последний раз. Подняв голову она внимательно на него посмотрела пытаясь запомнить. Кто знает, когда они снова встретятся. И встретятся ли вообще? Подумав об этом, Киаре тут же захотелось удавиться. Лучше об этом не думать...
-Обещай, что вернёшься... Пожалуйста.-хоть это и было произнесено тихо, но в тишине комнаты каждое слово было прекрасно слышно. -Сейчас ночь, я не думаю, что так много пожирателей бродят в это время по коридорам школы. Поэтому если, хочешь уйти... -тут девушка запнулась -то ночь-самое подходящее время для того, чтобы уйти незаметно...

0

60

Сеппо мягко обнял девушку, и легонько поглаживая ее по спине проговорил:
-Конечно я вернусь. Обещаю. Куда же я денусь? Только ты тут поаккуратнее с Пожирателями... Знаю что тебе тяжело будет. Прости что я ухожу, но ты все же постарайся сдерживать себя.
Так и простояли некоторое время. Но затем Сеппо почувствовал, что еще немного, и он уже не сможет никуда пойти. Просто не выдержит. Чуть ранее желание помочь в борьбе с Темным лордом, было сильнее желания остаться с Киа. Странно, но финн думал что это связано с тем, что он не представлял насколько тяжело будет расставаться.
Ну все! Хватит... Я добровольно согласился, это раз. Это поможет не только мне, но и надеюсь что всем, это два. Ну и, наконец, я ведь вернусь...Вернусь. Как говорилось в английской сказке про лесного лучника: "Разлука заставляет сердце любить сильней". Вот тебе и возможность проверить это изречение...
Закончив с рассуждениями, он легко отстранил девушку, и подошел к двери из выручай комнаты.
-Все...Прости, но иначе я не смогу уехать вообще... Слишком сложно. Да и тебе пора уже в спальню. Не хватало еще, что бы тебя застукал кто нибудь из преподавателей, или того хуже из пожирателей...
И открыв дверь, жестом пригласил девушку выйти.

0


Вы здесь » Hogwarts.Dark history. » Помещения школы » Выручай комната