Hogwarts.Dark history.

Объявление



Добро пожаловать на литературную ролевую игру квестово-локационного типа "Hogwarts.Dark history."

Внимание! Прием неканонических персонажей закрыт. (Подробности см. в Правилах форума, Раздел 1, статья 1).


Дата:

Зима 1997/98 года


Важно:

Реклама в чате и по ЛС запрещена! Темы без разрешения администрации создавать не желательно.


Важные темы:

Хронология событий

Список администрации

Нужные персонажи без анкеты

Уровни магических способностей.

Новости

Библиотека. Тут Вы найдете много полезной информации.
Погода:

Солнечно и ветрено.


Важно:

Разыскиваются: Пожиратели смерти и студенты

Неканонические персонажи принимаются только договоренности с администрацией ресурса


Где идет игра:

Одна из забегаловок на Лютном переулке Квест№67 "Очевидное не нуждается в доказательстве"

Кабинет Люциуса Малфоя Квест №105 "Нота протеста"

Гостиная Слизерина Квест №106 "Непредвиденное дело"

Хогсмид Квест №107 "Собрание Отряда Дамблдора"

Кабинет Альбуса Дамблдора Квест №111 "Взявшие меч — от меча и погибнут. Часть 3"


Не забываем посещать нашу группу вконтакте , подписываемся на паблик и кликаем на рейтинги.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Hogwarts.Dark history. » Территория школы » Самая чаща леса!!!


Самая чаща леса!!!

Сообщений 31 страница 60 из 104

31

Джордж аккуратна вливал зелье Фреду в рот, поддерживая его голову таким образом, что бы тот не подавился. Киара оказывала неоценимую помощь. Главное, ребята были готовы помочь при любых обстоятельствах! Осознание этого не давало улыбке пропасть с лица Джорджа.
-Мерлин! Джордж, что с Фредом?
Раны открылись, - ответил парень, - это конечно неприятно, но, надеюсь, не критично.
Еще пара секунд, последняя капля жидкости упала на язык Фреда, пузырек опустел. Джордж облегченно вздохнул и убрал пустую склянку обратно в сумку.
-Ну... - задумчиво протянул он, - думаю нам нужно уволакивать его в замок, а то ко всему прочему еще и простудится, или отморозит себе чего, - он причмокнул, точь в точь как Фред, в своем неуравновешенном состоянии, в момент размышлений о "гадостях", только как-то по доброму, что ли, и продолжил, - получит премию Дарвина за самую нелепую смерть. В него и силы меча вселяли, и тот-который-зеленый его калечил, и стреляли в него из огнестрела, и колпак у него поехал, а в итоге он помер от простуды!
Кровь у Фреда по ходу дела остановилась. Джордж принялся укутывать брата в мантию по плотнее, как вдруг услышал что-то.
-Ребят, -тихо произнесла Киа, -вы это слышали? Или у меня глюки?
-Нет, не глюки, - замерев на месте прошептал Джордж устремив взгляд в сторону источника звуков.
Внезапно из леса вышел человек.
-Фред, Джордж, Киара-воскликнул Невилл.-Как я рад видеть вас! Как вы? Но нет потом...надо скорее уходить! Пауки! Они сказали,если я вас не уведу...они сожрут нас! Они совсем рядом...надо уходить пока они не передумали.
-Нэвил?! - с облегчением воскликнул Джордж, но уже через мгновение до него дошел смысл сказанного Нэвиллом. Он резко выхватил палочку и направил ее в сторону зарослей.
-Никто не в курсе, здесь можно аппарировать? Хотя бы немного ближе к замку!

Отредактировано George Weasley (2010-07-21 14:15:27)

0

32

Невилл был очень рад такой приятной встрече.
-Джордж, я думал ты вместе с орденом.Но как ты здесь? И что с Фредом?,-воскликнул Невилл.
Он не знал, что случилось, не знал, что с Фредом...ну ему впервые за долгое время было хорошо. Ситуация с пауками была в прошлом...Мальчика волновало, что будет в будущем. И что они сейчас будут делать. Ведь замок совсем недалеко?! А там ПС...Будущее было смутным...Невилл ждал что скажет Джордж.

0

33

Киара внутренне была сильно напряжена. Кто-то шел в их сторону и Уотсон это совсем не нравилось. Она уже хотела вытащить палочку, как вдруг:
-Фред, Джордж, Киара -Ки облегчённо вздохнула. Источником звука оказался Невилл. -Как я рад видеть вас! Как вы? Но нет потом...надо скорее уходить! Пауки! Они сказали,если я вас не уведу...они сожрут нас! Они совсем рядом...надо уходить пока они не передумали.
Что? Пауки?! Нет! Что угодно, только не это! Киа резко побледнела. Она и так боялась пауков, а тут ещё и акромантулы. Гриффиндорка пришла в дикий ужас. Единственное, что удерживало её от того, чтобы не удрать отсюда по-дальше, так это друзья. Джордж уже выхватил палочку и направил её в ту сторону, откуда должны были совсем скоро показаться восьмиглазые чудища.
-Никто не в курсе, здесь можно аппарировать? Хотя бы немного ближе к замку!
-Аппарировать отсюда вроде нельзя, но можно быстро что-то придумать и делать ноги. -у Киары начиналась паника. -Есть предложение сделать носилки и текать отсюда, пока нам дали время... А можно... -Джордж, у меня же вторая сущность имеется в наличии. Я могу превратиться в зверя. Привяжи Фреда ко мне на спину и бегите. Лев-зверь сильный выдержит. Так мы успеем быстро без потерь выбраться. У меня четыре лапы, следовательно скорость тоже не маленькая. Да и Фред, пока тащил меня сюда, позаботился о том, чтоб припятствий особых не было. Так что к тому времени, как пауки дойдут до этого места, мы будем уже рядом с замком... И не надо удивлённых взглядов. Если кто-то не знал, что я не зарегистрированный анимаг, то извиняйте. Об этом знают только самые близкие мне люди. Прошу дальше этот секретик никому не распостранять. В Азкабан мне раньше времени не хочется...

Отредактировано Киара Уотсон (2010-07-22 00:23:22)

+1

34

Джордж больше не задавал лишних вопросов. Он конечно хорошенько так удивился, но говорить что-то по этому поводу не стал.
-Давай. Ща мы его к тебе привяжем! - произнес Джордж приподнимая Фреда. В этот момент Фред очнулся.
-Ой, ненененене!!! Ты лучше спи! - взмолился Джордж закрывая глаза брата рукой.
-Убери от меня свои тяпки, я в порядке и вполне нормален, а что за паника? - недовольно пробубнил Фред убирая руку Джо со своих глаз. Но не смотря на недовольное бубнение лицо Фрда сияло. Судя по всему он наконец-то пришел к миру со своей головой.
Джордж помог брату встать на ноги.
-Ты бежать то сможешь?
-Смотря кого надо бояться, - ответил Фред брату.
-Пауков, - продолжил Джордж.
-Тогда смогу!

+3

35

Сеппо после того как вбежал еще один парень, отпустил Фреда и встал в сторонке слушая разговор ребят. Послышались предложения от Киа, а Сеппо все стоял в стороне. В ее голосе что-то не то...впервые такая паника....а ситуация не настолько уж и плачевная...видимо это просто неприязнь к паукам...тем более эти "паучки" не самые приятные создания....Ладно пока они думают, эта стая пауков уже доберется до нас... - С такой мыслью, Сеппо прямо в то место откуда пришел парень. Подойдя к концу импровизированной полянки на которой они с Фредом находились, Сеппо начал различать в траве неясные тени....огромные тени. Думая о том что говорил парень, Сеппо решил что они разумны и что с ними есть возможность поговорить. В этот раз Сеппо заговорил четким, ясным голосом, ясно давая понять что он не шутит:
-Приветствую тебя, Акромантул. Я не знаю твоего имени, прошу простить за это. Меня зовут Эмппу. Я хотел бы вас попросить. Дайте нам возможность уйти спокойно. У нас есть раненый, и ему срочно надо в Больничное Крыло в Замке. Вы думаю понимаете, что мы не хотим зла...нам просто нужно спасти друга. Если вам знакомо слово - "Дружба", то вы нас отпустите....Если же нет....прошу сказать об этом прямо, ведь тогда наш разговор не имеет смысла. Если Вы не хотите все урегулировать мирным путем, я обещаю вам, что я приложу все силы для того что бы этот парень добрался до замка. Я не хочу пугать, или издеваться, но поверьте, для вашей семьи это может обернуться потерями, ведь я его не брошу даже если придется остаться в этом лесу навсегда.
Сеппо не оборачивался, и глядел в темноту, готовый на атаку с любой стороны.
-Прошу вас дать мне ответ как можно скорее. Я не хочу потерять друга только из-за того что мы долго тут решаем typerä вопросы!!! - в голосе почувствовалось раздражение.

0

36

Жертва побежала договариваться, а пауки замерли в ожидании. Никакого дела до того, что там происходит, им не было. Лишь бы их не трогали. Лишь бы Лес остался цел. И его обитатели. Через какое-то время жертва вернулась. Только это уже была не та жертва, а другая. Казалось, более взрослая. Она говорила. Арагог всё выслушал.
- Ты взззздумал меня пугать? - прошипел он, выдвигаясь из темноты. - Наверное, у тебя нет мозззззгов... Но это не беда... Не так важно.
Паук еле сдерживался, не выпуская ядовитую слюну. Что-то сегодня жертвы какие-то разговорчивые...
- Если вам знакомо слово - "Дружба", то вы нас отпустите....Если же нет....прошу сказать об этом прямо, ведь тогда наш разговор не имеет смысла.
- Мне не знакомы ваш-ш-ши понятия. Но порой мне каж-ж-жется, что они и вам самим не з-з-знакомы, - акромантул повис над жертвой, угрожающе шевеля челюстями и с любопытством вглядываясь в то, что называлось Эмппу.
- Разве вам что-то мешало увести вашего друга? Невилл Долгопупс должен был предупредить вас. Ты явился сюда зря, Эмппу. Я бы ушёл, но ты драззззнишь мой аппет-и-иит! - паук терял контроль над своими инстинктами. - Зря ты приш-ш-ш-шёл...
Брюхо Арагога вздулось и паук выплюнул яд. Склизкая жидкость попала на ствол дерева в метре от жертвы. Паук спрятался в тень.
- О целе-е-ебных с-с-с-войствах моей с-с-слюны тебе говорить не на-а-адо... - раздалось из темноты. Затем послышалось шуршание, и Арагог, удерживая в себе дюжину ярости, ушёл. А за ним ушли и все остальные пауки. Они ползли с неимоверной скоростью.

0

37

Сеппо в ответ на "плевок" только приподнял брови. А когда паук ушел, он сделал сдержанный кивок головой в сторону зарослей.
Сеппо не обернулся, лишь с помощью палочки вычислил местоположение замка. Лицо его было сухое, будто из него выкачали радость нахлынувшие воспоминания...
-Урхо! Здарова брат! - С видом радостной обезьянки которую избили а потом кинули в ящик с бананами, к нему подошел старый знакомый.
-И тебе не хворать Джек. - Сеппо улыбнулся в ответ. "И зачем так кричать? не могу его понять..." - как ты? как на службе? давненько вместе ничего не делали...не находишь? - Сеппо говорил дружелюбно, хотя сейчас ему было немного не до разговоров со старым приятелем, он спешил....на свидание.
-Все путем, холодный!-И Джек продемонстрировал ему все свои 32 абсолютно белых зуба.
-Хм...Скользкий шланг, я кажется просил меня так не называть? - Сеппо сказал это без капли обиды.
-Ну да ладно, знаешь, мне тоже неприятно вспоминать как тот дурацкий шланг наполненный водой шарахнет по моей заднице со всей дури, м? Хотя с твоим неудачным заплывом после принятия в отряд это не сравнится никогда. - Тут он сделал паузу что бы похихикать...-Как мы тебя потом вытаскивали и отогревали несколько недель, помнишь?-Снова хихи да хихи....
-Да, Джек...Я все помню...И знаешь, после того случая мне даже легче стало...теперь что бы реально замерзнуть мне надо очень постараться...Кстати, прости если прозвучит резко, но я если честно сейчас немного занят...я сегодня с Кэри ужинаю...
-ООО!!!! Неужели ты смог пригласить Кэри на ужин? Слушай да ты просто мачо! Кстати, сколько ей цветов посылал в первые дни? кажется по 10 букетов в день?...
-Эм...да, кажется да...но знаешь, я понял тогда что навязываться к девушке не стоит...пусть все потихоньку пойдет...и как видишь, все получается...
-Мда...Сеппо ты у нас теперь ну просто крутой стал...давненько мы с тобой не общались...А может как-нибудь....О! привет Кэри! Как жизнь? Как личные проблемы?- Приветствие было встречено улыбкой и....ударом по почкам.
-Джек...а ты ведь как был придурком, так и остался...и к тому же я все таки девушка, я надеялась что хотя бы теперь у тебя реакция стала лучше... - в ответ Джек только промямлил что-то и скрылся за углом переулка.
-Ну что мы пойдем, Кэри? - Сеппо взял ее за руку.
Кивнув, Кэри махнула на прощание Джеку, и повела Сеппо по улице.
-Тебе не кажется что Джек какой-то странный? Раньше он делал все свои фокусы не напрягаясь, а сейчас у него сердце стучало так, словно там кузница гномов...Мне кажется что с ним что-то не то...Может мы сделаем наше свидание более интересным? М?
-Кэри...только не надо меня гипнотизировать своими прелестными зелеными глазами...я ведь знаю, бесполезно тебя переубедить...но только потом с тебя...эм...ужин при свечах, идет? - Сеппо понимал что отговорить ее ему не удастся еще долгое время...слишком уж она самостоятельна и храбра...и еще любопытна...."слишком даже пожалуй..."-в очередной раз подумал парень.
-Хорошо! Я согласна! - и резко чмокнув парня в щеку, потянула его в переулок за которым скрылся Джек.

Джек выглядел уставшим....и напуганным. Вот чего никогда Сеппо не видел, так как Джек боится чего-то. Слишком уж хорошим актером он был...умел скрывать свои чувства. Даже Сеппо он давал пару уроков..."Когда-то...."-подумал он.
Остановился он возле гостиницы маглов в которой горел синий свет за окном.
-Магия? у Маглов...странно, мне казалось что это мы бы вычислили в два счета...Давай пока просто подождем...Все равно тут заклятия против прослушивания, и дофига защитных...
-Ну ладно...я и так тебе благодарна. Ведь с тобой делать что-то странно всегда было приятно...
-Ну не смущай...просто я с самого первого дня с тебя глаз не сводил...
-А ведь мы хорошо смотримся...Даже если ты это не признаешь из-за своей застенчивости, можешь даже не спорить, ведь так считают все в отряде-хихи...
Тут стекло разлетелось и на землю рухнул Джек.
-Стойте! Я ведь все сделал правильно!!! - В голосе чувствовалась паника.
-Милый, он там один, стой сзади и прикрывай.-шепнула Сеппо Кэри.
Выйдя вперед на свет она направила палочку на вышедшего из дома человека в маске. Рассмотрев его маску Сеппо растерялся...Очень уж похожа она на маску пожирателя смерти...Кэри начала читать стандартный текст "бла-бла-бла...вы имеете право....бла-бла-бла..."...Но главным козырем было то что она пускала оглушение не в конце фразы а в середине, когда видела опасного соперника. И сейчас он уже сделала движение и мгновенно попала заклинанием в фигуру. Но фигуры на месте уже не было Она появилась у Джека за спиной, и слившийся крик и зеленый свет сказали Сеппо что больше его лучшего друга нет......
Мысли неслись куда-то в никуда....Ничего не случилось....Фигура появилась у Сеппо за спиной, но тут же отскочила, ведь Кэри стреляла быстро. Проблема была лишь в том, что Человек поставил щит, и заклятие отскочило в Сеппо, отключив его.
Когда же он наконец очнулся, вокруг уже суетились маги. Они же отгоняли маглов...
-Что случилось? Где Джек и Кэри? - пробормотал он.
-Эм...Джека мы не вытащили...прости...а Кэри...это которая Ленден? Она...вобщем она исчезла...и судя по всему, ушла она с Пожирателем...она оставила записку, вот...
Сев на асфальт, он начал пробегать глазами записку, постепенно то ли злясь, то ли плача...

"Мистер Урхо.
Сейчас вы делаете поспешные выводы, и считаете что меня схватили или похитили, или убили....я вам скажу...нет.
Джек Карен был потенциально опасен когда помог тебе схватить одного из пожирателей смерти...поверь это было для нас шоком.
Так вот, мы поняли что надо разбить вашу пару, и мы это сделали....Джек всегда был неравнодушен к деньгам, хотя и сдерживался в нужные моменты. Но все мы допускаем ошибки. К тому же можешь им гордиться, он копил деньги что бы сделать нам с тобой свадьбу. Да, он все знал и обо всем догадывался. Он даже знает что ты присматривал кольцо... Глупый...мы никогда бы не смогли бы жить нормально...Но это неважно.
Важно другое, ты слишком добр к тем кого любишь. А меня ты любил....я постаралась что бы именно так и было. Джек сегодня пришел как раз за деньгами. Поверь он заработал их честным путем, и никого не убивал. Он даже не знал на кого работает т.к. в маске мой муженек появился только сегодня. Отлично мы сыграли сражение, тебе не кажется? Красиво сыграно, будто я его пытаюсь оглушить, а на самом деле швыряю тебя в стену. Но прости, времени мало, да я и так написала уже много. Читай и запоминай: Теперь ты один. У тебя нет настоящих друзей, нет любимой женщины. Тебя предали. Твой главный страх - одиночество. И я сделаю его реальностью. Просто из-за того что мне это нравится...
*след поцелуя" Кэри."

Сеппо шел по лесу в сторону замка прокладывая себе путь взрывая деревья которые стоят на пути. Хотелось просто к людям...в толпу, что бы там себя почувствовать еще более одиноким...
"Твой главный страх - одиночество. И я сделаю его реальностью..."
-"Твой главный страх - одиночество. И я сделаю его реальностью..."Почему же мне до сих пор кажется что у нее это получилось?

Отредактировано Seppo (2010-07-23 17:49:40)

+2

38

Киара уже готова была превратиться в львицу, но этого не понадобилось.
-Давай. Ща мы его к тебе привяжем! - произнес Джордж приподнимая Фреда. В этот момент Фред очнулся.
-Ой, ненененене!!! Ты лучше спи! - взмолился Джордж закрывая глаза брата рукой.
-Убери от меня свои тяпки, я в порядке и вполне нормален, а что за паника?
По сияющему лицу Фреда, Киара поняла-зелье подействовала. Рот сам собой расплылся в улыбке.
-С возвращением в наш нормальный мир.
Джордж помог Фреду подняться.
-Ты бежать то сможешь?
-Смотря кого надо бояться, - ответил Фред брату.
-Пауков, - продолжил Джордж.
-Тогда смогу!

Эй! А куда Сеппо делся? Киа начала волноваться за него. Ведь наверняка опять выкинет какую-нибудь глупость...
-Фред, Джордж, Невилл бегите, а я должна найти Эмппу.-Киа уже глазами пыталась определить местонахождение аврора. -Со мной всё будет в порядке. Джордж, если вы с Фредом сможете, то подождите нас пожалуйста у входа в школу. Я думаю, что вам тоже нужно подойти к Дамблдору... Уотсон вытащила палочку и нервно начала прокручивать её в пальцах, затем приняв какое-то решение вернула её в рукав. Миг и на её месте уже стояла львица, пристольно вглядывающаяся в темноту и водя ушами, пытаясь услышать хоть что-то, что могло указывать на местоположение Сеппо. Наконец слух зверя смог уловить обрывки диалога.
...Если вам знакомо слово - "Дружба", то вы нас отпустите....Если же нет....прошу сказать об этом прямо, ведь тогда наш разговор не имеет смысла. Если Вы не хотите все урегулировать мирным путем, я обещаю вам, что я приложу все силы для того что бы этот парень добрался до замка. Я не хочу пугать, или издеваться, но поверьте, для вашей семьи это может обернуться потерями, ведь я его не брошу даже если придется остаться в этом лесу навсегда. Прошу вас дать мне ответ как можно скорее. Я не хочу потерять друга только из-за того что мы долго тут решаем typerä вопросы!!! Глупый, что ты делаешь? Львица бесшумно ступая начала красться в сторону Сеппо, готовая в любой момент броситься на его защиту. Пусть лучше меня съедят...
- Мне не знакомы ваш-ш-ши понятия. Но порой мне каж-ж-жется, что они и вам самим не з-з-знакомы. Разве вам что-то мешало увести вашего друга? Невилл Долгопупс должен был предупредить вас. Ты явился сюда зря, Эмппу. Я бы ушёл, но ты драззззнишь мой аппет-и-иит! Зря ты приш-ш-ш-шёл... О целе-е-ебных с-с-с-войствах моей с-с-слюны тебе говорить не на-а-адо... Послышалось шевеление множества ног. Но звук говорил о том, что пауки удалялись в лес. Всё стихло и вновь Киа услышала шевеление - Сеппо возвращался в замок. Киара последовала за ним. Облик зверя был больше не нужен. Гриффиндорка бросилась к парню. Вскоре она его догнала.
-Сеппо... - на лице финна не было и следа былого веселья. Вообще ничего. -Сеппо, что случилось? Что-то не так... Киа обняла Сеппо. Она сильно за него перепугалась. Зачем ты пошёл к паукам? Они ведь и так дали нам шанс спокойно уйти... Тебя они могли в свой ужин превратить... В глазах было беспокойство и непонимание. -Пошли в замок, Дамблдор нас ждёт, Фред пришёл в себя и теперь он в полном порядке...

ООС: Родные мои, я уезжаю и два дня у меня не будет доступа к инету, поэтому доверяю свою судьбу))) свои действия вам. Можете меня потаскать за собой, ну и действия некоторые за меня написать, если потребуется. Я вам доверяю)))

Отредактировано Киара Уотсон (2010-07-24 00:14:01)

+3

39

Сеппо почувствовал что его обняли. Сеппо испугался. Испугался что сейчас он сфокусирует взгляд и увидит Джека...или Мартина...или...Кэри. Сеппо даже резко зажмурил глаза. Все тело затряслось. Хотелось провалиться куда-нибудь. Но в мозгу все же шевелилась одна мысль, которая не давала Сеппо сойти с ума, либо просто сдаться...мысль эта была связана с клятвой. Клятвой самому себе, что если он поставит цель то дойдет до конца. А цель поставилась сама собой - защитить всех кто дорог. Защитить Джека и Мартина он не смог...значит надо защищать то что приобрел теперь.
-Пусто...пусто... - начал Шептать он - кто это? Джек? Мартин?....Если это вы...скажите что мне делать? Почему же внутри так пусто без вас? Вы знаете, есть человек которого я пытаюсь защитить...Всячески, но...я понимаю, что этот человек защищает меня намного больше... от воспоминаний, от меня. Я ее люблю, но жутко боюсь, что бы не повторилось то, что случилось с Кэри Ленден...как это случилось в том отеле у маглов...Джек, ты ведь хотел сделать для меня сюрприз, а в итоге оставил меня одного...за что ты так? ты ведь был мракоборцем....ведь ты же мог спастись!-тут финн уже перешел на крик - ты знаешь Джек что она мне написала? знаешь? и ведь она сделала это! Меня даже в "Пророке" показывали...недавно когда раскрыли старые дела решили вывесить, что бы проявили ко мне сочувствие...но ведь они ничего не понимают...Джек...мне тебя не хватает... - Сеппо стоял с закрытыми глазами, но ясно видел Джека. Он улыбался, что-то говорил, но не было ничего слышно. Единственное что смог разобрать Сеппо это одну, последнюю фразу:
-Открой глаза...
Сеппо замотал головой. Он до сих пор боялся. Но Джек начал исчезать. Сеппо кричал что бы тот вернулся, но ничего не помогало. Тогда он вздохнул и открыл глаза.
Киа держала его. Держала давая понять что не хочет отпускать. Тогда Сеппо понял что у Кэри ничего не получилось...он все же не одинок, что есть те кому он нужен.
-Киа...Спасибо тебе...за все... - сказал он, а затем узнав что ребята будут ждать их около замка, повел ее из леса.

+1

40

Фред остался стоять на месте. Его слегка шатало и координация движений оставляла желать лучшего. Джордж же, пошел вслед за Киарой. Гриффиндорцы, что с них взять? Сказали идти к замку, ан нет, мы все равно попремся туда, куда не просят. За львицей было не угнаться и Джордж быстро потерял ее из виду. Он остановился и прислушался. Где-то совсем недалеко послышались голоса. Джордж обогнул очередное большое дерево и не вдалеке увидел Эмппу и Киару. Судя по всему, Арагог ушел, ребята спокойно разговаривали, Джордж почесал затылок и, решив не мешать, отправился обратно.
-Эй, Фред, Невилл, все в порядке. Идем к замку, - сказал Джордж, перекидывая руку брата через плече и помогая ему идти, - Фред, ты хочешь есть? Я вот оочень хочу. Сейчас доберемся до Хога и нас там тааак накормят...
В ответ Фред кивал головой и улыбался. Братья не спеша направились в сторону замка.

Что-то этот поста мне не удался...

+1

41

Дождавшись ребят у замка Фред и Джордж направились за ними в сторону директорского кабинета.
-Невилл, сходи в большой зал, поешь чего нибудь, - обернувшись сказал Фред, а Джордж одобрительно кивнул, - мы позже к тебе присоединимся!
С этими словами близнецы скрылись за входной дверью Хогвартса.

----кабинет директора.

0

42

Беспокойство...
Слишком чутко ощущая постороннюю вибрацию через тысячи упругих паутинных нитей, паук настраивался на охоту. Кто снова пожаловал в самую чащу Запретного Леса? Кто нарушил священный покой и таинство этих мест? Это не лесничий... его давно не было...
Тогда может... Эта гадость внизу, под лапами... слепит и обжигает... скорость не наберёшь... ползти не возможно... Сейчас настало время утолить голод? Не свой... он ждать научился... и время не подходящее... нет тепла. Но вот детям кушать хочется...
Чувство тепла человеческого тела... ощущение его дыхания, его шагов... мутная картина, по бокам, впереди... Но это ничуть не мешает двигаться вперёд, прямо к глупому человеку... Один недавно сбежал, и вот снова... но это уже не он... как его звали... Невилл? Ещё тогда Арагог пожалел, что не сожрал этого болтливого героя, а сейчас выдался второй шанс! Такое нельзя пропустить!
- Шшшшшшшшш..... - хотел подкрасться тихо... но невольно... от предвкушения...

0

43

Дом Ремуса Люпина ---->

- Ой! - единственное, что смогла произнести Тонкс, оказавшись в Запретном Лесу. Вообще-то она намеревалась оказаться возле крайнего домика Хогсмида, но вокруг были совсем не те миленькие деревья, что росли вдоль магической деревушки. Эти растущие здесь, с позволения сказать, деревья больше напоминали столбы с ветками вместо электрических проводов. Высокие, темные, с потрескавшейся корой, они никак не настраивали на позитивный лад. Мерлин! Вот это я промахнулась! - Нимфадора ругала сама себя, теперь она поняла, где оказалась. Аппарировать еще раз было бессмысленно. В голове Доры был абсолютный бардак, и не было никакой гарантии, что сейчас она не переместиться, к примеру, в самый центр Черного Озера в общество русалок, где неожиданно найдет свою смерть от нехватки кислорода. К тому же в руках девушки была не ее палочка, что весьма усложняло использовании магии. Поэтому Тонкс решила не испытывать судьбу и отправилась пешком до здания школы.
Определить направления движения было не столь сложно. Нимфадора неплохо ориентировалась на местности, все-таки школа мракоборцев не прошла для нее даром, да и волшебство было отличным помощником во всем и всегда.
Итак, Тонкс шла к Хогвартсу по Запретному Лесу, мысленно ругая сама себя. Совсем спятила. Раньше я не позволяла себе таких оплошностей. Всегда аппарировала в нужное место с точностью до миллиметра, а теперь промахнулась на несколько миль! Как я дошла до этого? Неужели это ругань с матерью так выбила меня из колеи? Тонкс прекрасно знала, что ответ на этот вопрос отрицательный. К периодическим нападкам своей мамы она давно привыкла и относилась к ним легко. Просто снова сказалась ее моральная усталость. Мне надо поговорить с Ремусом... Во истину Запретный Лес - не самое лучшее место для принятия решений, но Нимфадору так мучила недоговоренность между ней и Люпином, что она не могла думать о чем-то другом даже в этом опасном месте. Самое страшное, что она совершенно не знала, что делать. С одной стороны, Тонкс не хотела, чтобы между ней и Ремусом были тайны, а с другой, боялась причинить ему зло.
Где-то в чаще послышался шелест. Нимфадора мгновенно достала палочку и огляделась, держа оружие наготове. Из кустов неподалеку взлетела стая птиц. Тонкс выдохнула. Ложная тревога... Она продолжила свой путь. Было ли ей страшно? Не совсем, но вот не по себе было точно. Девушка знала, что в лесу живут кентавры, что здесь обитают самые странные и не самые милые животные.
Самая чаща... - определила Нимфадора. Земля здесь была совсем сухой и поросшей корнями, о которые девушка то и дело спотыкалась. Где-то в этом районе начиналась территория Хогвартса, откуда аппарировать было невозможно. Надо было переместиться в самом начале. Сосредоточиться и аппарировать. Тонкс снова поругала себя, но теперь обратного пути не было. К тому же Нимфадора являла собой яркий пример тому, как упрямство правит человеком. Раз уж она отправилась в путь, она дойдет до конца.
- Шшшшшшшшш..... - раздалось где-то за спиной. Тонкс встала как по стойке смирно, а потом повернулась, но без резких движений. Так ее научили. Существо, которое увидела Нимфадора, обернувшись, заставило вздрогнуть даже такую храбрую девушку как Тонкс. Гигантский паук с длинными лапами и огромными глазами был всего в нескольких метрах от нее.
Дора вытянула вперед палочку, направляя ее прямо на паука. Что-то подсказывало ей, что это существо было разумнее обыкновенных, маленьких пауков. К тому же была велика вероятность того, что он в этом лесу не один. Волосы Доры стали темно-синего цвета.
- Спокойно... - попыталась сказать Нимфадора голосом, лишенным паники. - Я не трону тебя, а ты не тронешь меня. Я просто уйду, и все.
Ей не хотелось лезть в драку. Будь это Пожиратель Смерти, она бы уже запустила в него заклятие, но умирать в пасти гигантского паука, так и не дождавшись победы добра над злом, в ее планы никак не входило. Нимфадора медленно пятилась по направлению к Хогвартсу.

Отредактировано Нимфадора Тонкс (2011-03-21 00:07:56)

+5

44

Жертва при приближении оказалсь существом женского пола, а в следующую секунду от неё стал исходить страх - вот что было нужно для полного удовлетворения. Жертва пыталась говорить, Арагог не пытался слушать - он медленно переступал на месте, едва заметно шевеля щупальцами. Угроза, исходящая от объекта перед ним, не давала ему решиться придвинуться ближе. Между тем жертва начала отступать, а её волшебное оружие было направлено прямо на паука.
- Ты с-с-с-с-сильно ош-ш-ш-ш-шибае-ш-ш-ш-шься, - Арагог дал незаметный сигнал детям вылезать из пещеры. - Кто ты и как пос-с-с-смела наруш-ш-ш-ш-шить тиш-ш-ш-шину лес-с-с-са...

0

45

Определенно в жизни Тонкс наступила черная полоса. Несчастья шли друг за другом, словно их очередью выдавали из маггловского пулемета. Нимфадора едва ли знала, что такое пулемет, но если бы узнала, непременно нашла бы стрельбу из него схожим с потоком неудач и горестей в своей жизни. Вот сейчас наступила очередная черная полосочка. Мохнатая и с лапками. Было совершенно очевидно, что перед Нимфадорой паук, но какой! Увидеть паука размером с кулак - это уже удивительно, а тут существо превышает размеры не только кулака, но и человека в целом. Вот уж точно говорят, что Запретный лес кишит самыми странными созданиями, а я и не верила... В студенческие годы Дора частенько ловила себя на мысли, что ей очень хочется наведаться в лес за замком. Что ее останавливало, одному Мерлину известно, но кто знает, стояла бы она здесь сейчас, если бы встретилась с таким жителем запретной территории лет 10 назад.
- Ты с-с-с-с-сильно ош-ш-ш-ш-шибае-ш-ш-ш-шься. Кто ты и как пос-с-с-смела наруш-ш-ш-ш-шить тиш-ш-ш-шину лес-с-с-са... - прошипел паук. Оно умеет разговаривать! Интересно, только Тонкс способна восхититься способностью животного говорить в ситуации, когда это самое животное грозит стать твоим убийцей? Это уже было похоже на диагноз.
Отовсюду, с деревьев, из кустов и из-под камней появлялись пауки. Они не были такими огромными как их предводитель, но и их едва ли представлялось возможным назвать маленькими. К тому же их было много. Целое море пауков. Они шевелили лапками и смотрели на Дору своими странными глазами. Тонкс перестала пятиться, это было бессмысленно, позади нее тоже собралась группа пауков. Происходящее походило на замкнутый круг, в центре которого были Нимфадора и Арагог. Правда девушка понятия не имела, что животное не только умеет разговаривать, но и носит имя.
- Я Нимфадора Тонкс, - представилась Дора, продолжая сжимать волшебную палочку. Тон ее не был дружелюбным. В голосе чувствовалось напряжение. Впрочем, в этом не было ничего удивительного. Вряд ли подобное знакомство стало бы самым приятным в жизни Нимфадоры. - Мне нужно попасть в Хогвартс, вот и все. Я никому не причиню вреда. Просто тихо пройду по лесу.
Тонкс наступила на сухую ветку, и та хрустнула. В тишине леса этот хруст был громок как удар в барабан на рок-концерте. Подобное нарушение покоя взволновало пауков, и  они зашевелились сильнее прежнего. Нимфадору этот факт уже не слишком смущал. Она перестала бояться. Натура мракоборца, наконец, взяла верх над несобранностью. В голове девушка уже прогоняла всевозможные варианты, как избавиться от этой мохнатой стаи и остаться в живых. Дора ненавидела смертельное заклятие. Мысль об убийстве была ей неприятна, если не сказать, противна и недопустима. Даже сейчас Тонкс выбирала заклинания, способные обездвижить и обезвредить пауков, но никак не убить. Откуда только взялось это, порой дурацкое, сочувствие? Как оно временами было некстати.
- А ты кто такой? - спросила Нимфадора у гигантского существа, оглядываясь и прикидывая, сколько вокруг нее уже собралось пауков. Видно было около трех десятков, но интуиция шептала Тонкс, что на самом деле их намного больше, возможно около сотни. Этот лес надо определенно переименовать в Паучий... И как здесь только хватает места для кентавров, фестралов и других существ? Здесь же все вокруг просто кишит пауками!
А может ругань с матерью - это ерунда по сравнению с толпой пауков, которые, кажется, ко всему прочему еще и голодны? Действительно все познается в сравнении. Сейчас перебранки казались Нимфадоре чем-то очень бытовым и совсем не страшным. Правда Тонкс почему-то успела привыкнуть к тому, что чаще находится в бою, нежели в домашней обстановке. Дора мысленно дала себе слово перестать рисковать собственной жизнью направо и налево. В который раз...

Отредактировано Нимфадора Тонкс (2011-03-21 23:15:59)

+3

46

Дети не заставили себя долго ждать и уже окружили жертву, чем сильно обрадовали Арагога. Радость пауков не сравнится с человеческой радостью... Мешало только оружие в руке жертвы, ведь паук помнил, как недавно его подвесили вверх ногами, причинив массу неудобств. Но тогда это был школьник, глупый школьник... А теперь перед ним особь более взрослая, и магия у неё должна была быть сильнее.
- Ним-ф-ф-фадора... Ш-ш-ш-ш... - снова от удовольствия зашипел паук, и малыши его поддержали, сужаясь вокруг жертвы настолько, насколько позволяло отсутствие страха, - Хогвартс-с-с-с далеко, а ты зде-с-с-сь... И это не с-с-с-случ-ч-ч-чайно... Случайностей не бывает. Никто не заходит сюда случайно... Или жертва - такой неумелый маг, что заблудилась? Тогда...
Хруст ветки.
Жертва задала вопрос.
- Я - Арагог.
Паук сцедил яд на кончики щупалец и резко двинулся к человеку.

Отредактировано Арагог (2011-03-21 23:59:09)

0

47

Прошел день с момента их возвращения из Кирдинна... Ничего не изменилось- снег, как положенно идет, небо по зимнему либо серое, либо синее.. Никаких аномалий или происшествий... Странно. В связи с последними событиями: штурмом, исходом и возвращением.. Они должны были здорово расшатать основу мира... Но... Все осталось по прежнему. нет, это безусловно радовало... Правда, это-то и настораживало. Как известно, перед пиком бури бывает затишье. И чем оно сильнее, тем яростнее будет буйство стихии. Как бы это не было бы тем же своеобразным символом. Было бы не здорово.... А если все будет, как прежду, ну что же, даст Творец, они и Мелькора воскресят и сами удйут на покой и Упорядоченное перестанет сотрясать, как в лихорадке от каждого шага недо-пере-гипех-сверхбогов, существ, темных или светлых сил.. И вообще, все встанет на свои места и будет прекрасно и удивительно. Ну, а пока, следовало бы заняться насущными делами. Все таки, ученички остались практически одни и кто знает, что они успели натворить за 18-20 часов своего самостоятельного существования. Вариантов могло быть несколько. Первый: после битвы в Кирдинне, они возомнили себя невесть чем, и принялись раскидываться и светиться своей магией и своими знаниями на каждом углу. Вариант второй.... Вариант второй и третий уже отбрасывался по той причине, что Готмог уловил изменение магическх потоков. которые нельзя не узнать- кто пользовался ИХ магией. Да еще очень грубо и неумело. Это была явно не Кейден, оставленная им на попечение! Это мог быть только Северус: пока еще неотесанный чурбан, который обращается со своей магией настолько грубо, что это может сравниться лишь с тараном или дубинкой пещерного человека- на пролом и точка. Никакого изыска или тонкости плетения магических потоков. только на повальный и слепой разнос. Ничего более... Но ничего, будем работать... Упорядоченное тоже не возникло за один взмах ресниц... По кирпичику, по кирпичику, смотришь,а  уже целый город отстроен! В этот момент Айхал очень понадеялся на то, что в момент плетения волшебства. рядом с ними была Кейден, и Северус не сильно пострадал... Ведь если он решил самостоятельно что-то сделать.. Страшно подумать, чем могло все это закончится! Нужно поторопиться!
   На этом моменте полета своих физических и метафизических тел, Айхал приметил целую свору акромантулов... В первый момент, Айхал решил не обращать внимания на этих митингующих пауков и лететь дальше, но... Драконье любопытство пересилило в нем силу разума и он пошел на посадку. Спустившись метров на 500, старый дракон приметил, что акромантулы окружили небольшую фигурку... Судя по телосложению- женщины. Как ее угораздило сюда занести? не речь же она толкает этим безмозглым существам? Это интересно.
  Приземлившись в метрах 500 от стаи настроенных очень решительно пауков, дракон принял образ аватара и быстро перелетл поближе. Как и следовало ожидать, никаких пылких речей не было. Была одна, но сообщающая о том.ч то пауки решили поужинать.. А заодно позавтракать и пообедать. По хорошему, он не должен был влезать в эту свару. но что-то знакомое было поймано в чертах девушки.. Она ему кого-то напоминала... Ах, ну да- та колдография, которую подарил Калессин Лебаннену.... Значит, следовало помочь... Дракон вышел из-за ствола огромного дерева и громко спросил:
-Что за митинг? Что за забастовка? Вроде как пауки ни во что не вмешиваются?- Айхал кинул оценивающий взгляд на пауков и в глазах его загорелось демоническое пламя.

+4

48

Готовый выплеснуть яд и превратить жертву в кокон из паутины, Арагог приблизился настолько, что его огромная тень полностью накрыла человека. Волшебница направила на него палочку, и паук отчётливо осознал, что сейчас в него полетит заклинание, но слабенькое, никчёмное, поскольку маг перед ним стоял неумелый. Сделав для себя такой вывод ещё минуту назад, акромантул потерял всякий страх. Но вдруг! Дети зашевелились, почуяв чьё-то постороннее присутствие. Но чьё? У кого такая сильная аура? Паук остановился и отполз назад. Из-за ствола дерева показалось тёмное пятно, которое оказалось ещё одним человеком. На этот раз мужского пола. 
- Что за митинг? Что за забастовка? Вроде как пауки ни во что не вмешиваются? - спросил человек.
От голоса, от вида, от его магии акромантулу стало холодно, чего раньше он не испытывал. Дети убежали назад на безопасное расстояние. Арагог переключил внимание на этого странного волшебника. Многие люди здесь появлялись... по тем или иным причинам... или без причин... нотаких людей он ещё не встречал. Капля так и не выпущенного яда упала на снег.
- А ты кто такой? - прошипел паук, - Тож-ж-же ж-ж-ж-ж-желаеш-ш-ш-шь с-с-с-с-стать пищ-щ-щ-щей? - паук придвинулся ко второму, стараясь не выпускать из виду обоих людей. - Но подож-ж-жди... твоя магия каж-ж-ж-жется мне другой... я хочу узнать твоё и-и-и-имя. Ради этого я могу на в-в-в-время забыть о с-с-с-своей добыч-ч-че.

+3

49

Огромный паук назвал Тонкс по имени, чем еще больше заставил ее относиться к нему недружелюбно. Как можно жить в мире, где не только люди, но и другие существа напоминают тебе о недостатках? - мысленно возмутилась Дора. Будь сейчас другая ситуация, она бы еще и глаза закатила, демонстрируя недовольство, как девушка всегда делала это при упоминании ее имени. Обычно Нимфадорой звали ее родители или кто-нибудь из Ордена Феникса. На них она могла возмущенно фыркнуть, но сейчас для этого явно было не то время и не то место.
Паук представился. Надо же... У паука есть имя... Конечно, животным часто давали клички. Правда животные эти, как правило, были домашними. Представить себе гигантского паука в качестве домашнего животного представлялось мало возможным. Разумеется, Доре не приходило в голову, что в мире существуют такие люди как Хагрид, чья любовь к животным бесконечна.
Паук двинулся на Тонкс. Абсолютно очевидным было то, что он собирается нападать. Дора уже мысленно подобрала необходимое заклинание. Какой бы неуклюжей не была эта девушка, за плечами у нее была школа мракоборцев. Нельзя сказать, что Нимфадора была лучшим представителем данной профессии, но человек, выдержавший все испытания в процессе подобного обучения, может несколько больше чем обычный выпускник Хогвартса. Сражения были практически профессией Тонкс, и сейчас девушка приготовилась выкрикнуть заклинание. Слова буквально застряли в ее горле, потому что в месте действий появился еще кто-то. Этот кто-то выглядел определенно необычно, а пауки при виде него передумали нападать на Нимфадору и переключили все внимание на нового участника событий. Этот факт не слишком облегчил Тонкс задачу. Она не особенно любила не понимать, что происходит и с кем находится рядом. До этого все было предельно ясно: есть Нимфадора и есть пауки. Пауки собираются трапезничать и находят Дору неплохой пищей. Задача девушки - не попасть на "стол".
Действительно все проще некуда. А теперь в дело вмешался еще кто-то. Кто это? что делать? Первой мыслью было бежать, пока пауки не вспомнили о ней, но слишком уж в Доре мало было чувства самосохранения, да и любопытство давало о себе знать. Нимфадора не двинулась с места и проследила за коротким диалогом. Паук уже задал, интересовавший Дору вопрос. Оставалось ждать. Палочка по-прежнему была наготове. Палочка Ремуса... Снова усложнение задачи. А вдруг она не будет меня слушаться? Романтичная натура Нимфадоры тут же отвергла эту мысль. Должна послушаться... Это же палочка Ремуса, а не кого-то другого. Ремус... Он... Он особенный... Женщины... Что с них взять?
Тонкс подозрительно посмотрела на незнакомца и сделала еще два шага назад по направлению к Хогвартсу. Бежать? Нет, останусь... Может узнаю что-то интересное. В этом она была права. Столь странный незнакомец явно стоил того, чтобы остаться в опасном месте и разузнать, кто это и чего от него ждать.
Пауки суетились вокруг двух непрошеных гостей, Тонкс приходилось переводить взгляд с объекта наблюдений на бесконечных мохнатых животных, которые еще не совсем отвергли мысль полакомиться. Я же невкусная... Пока она могла сказать точно лишь одно - у незнакомца было чувство юмора. Он умудрился пошутить над столпотворением пауков. Дора оценила короткую фразу, даже усмехнулась ей. Правда эта оценка могла помешать ей при определении простой вещи - друг или враг?
Пассивные наблюдения обычно не были характерны для Тонкс, но сейчас были вполне уместны.

Отредактировано Нимфадора Тонкс (2011-03-27 16:57:59)

+4

50

- А ты кто такой? Я хочу узнать твоё и-и-и-имя. Ради этого я могу на в-в-в-время забыть о с-с-с-своей добыч-ч-че.
Пук прошипел, дракон усмехнулся:
-Ай-ай-ай!Как невежливо в таком тоне разговаривать со старшими? -Его слова прозвучали довольно угрожающе и презрением. Глаза волшебника потемнели.
Дракон открыто и открыв руки подошел к Тонкс, показывая, что никаких агрессивных действий в ее адрес  делать не собирается.
-Я прибыл сюда издалека- из страны, где песок сливается с небом...  Потому и магия иная... А имен у меня много... Тебя какое, интересует, Лианте Унгол?- Дракон с удовольствием проследил за реакцией паука, у которого назвали его истинное имя... Животные более чутки к своим настоящим именам, чем люди...  Они-то прекрасно понимают опасность того, кто знает их имя. Да еще и озвучивает его в полный голос при посторонних.
-У меня много имен... Одно из них- Айхал- зови меня так... Только, я не думаю, что тебе пригодится знание моего имени, так как я ухожу и забираю с собой твой ужин.- Это было сказано в тоне, который не требует никаких возражений.
  Видя, что паук вовсе не собирается так просто отдавать свою жертву.. И отпуска его самого, Айхал принимает решение прорваться силой...
-Ну- ну, мой дорогой, тебе правильнее было бы нас не задерживать- Лицо Айхала исказила гримаса, которую можно было бы принять за маску омерзения, злости и радости. Глаза стали еще чернее- теперь они больше напоминали два блестящих провала, это скорее были глаза дракона, но не человека.
  Айхал провел руками по воздуху, как если бы он играл на арфе, едва-едва защипывая воздух.
-Уилья....- Перед глазами предстали все те же магические потоки-ниточки... Он начал подергивать каждый поток.... Чуть-чуть подул ветер, вершины высоченных деревьев чуть закачались, послышалось едва слышимое звучание, как если бы  невдалеке кто-то играл на флейте... Но тут все как взорвалось- из рук Дракона вырвался целый шторм из снега и льда. Яростный ветер ветер раскрыл полы его восточного плаща, ветер рвал и трепал волосы на голове волшебника.с овершенно не трогая Тонкс и направив всю свою ярость и силу на акромантулов. Казалось, источником ветра является сам Айхал.
  Снег залеплял глаза и жвалы пауков, а ветер, медленно, но верно делал свою работу- он отбрасывал чудовищных пауков назад. И как бы те не сопротивлялись, но они все равно оказывались в воздухе и их отбрасывало все дальше и дальше. Те пауки, что поумнее прижались к земле. но снежный ураган, все равно знал свое дело, и огромные туши, скользя по мерзлой земле  откатывались все дальше и дальше. Пауки теряли силы и их все равно кидал и швырял ветер.... Минут через семь, поблизости не было ни одного порождения Арахны. Возле деревьев поднимались многометровые сугробы, а между ними обнажилась земля... Айхал повернулся к Тонкс и мрачно произнес:
-Ну что стоишь? Уже давно в замке была бы... Ты же именно туда направляешься?

+3

51

Человек странного происхождения начал говорить странные вещи. Арагог решил, что он, как и многие, хочет заболтать его своими человеческими разговорами, но вдруг, неожиданно, этот маг назвал его истинное имя. Оно прозвучало где-то внутри, сказанное лишь ему одному. Первая жертва этого не могла слышать, она даже не убежала, так и стояла рядом. Глупая волшебница...
Арагог уже готов был развернуться и уползти, подальше от этого мага, но ведь жертва была ещё здесь. И дети до сих пор были голодны. А может маг и глупая волшебница не за одно? Какая разница этому магу, что он её съест? Вдруг маг снова заговорил, а паук в который раз ощутил небывалую дрожь во всём теле.
- У меня много имен... Одно из них- Айхал - зови меня так... Только я не думаю, что тебе пригодится знание моего имени, так как я ухожу и забираю с собой твой ужин.
Такие слова стали второй неожиданностью и наглостью. Почему? Зачем? Зачем ему понадобился его ужин? Дети уже на пути к пещере - они убежали сразу после того, как почувствовали страх Арагога от услышанного своего имени.
- Всссссё, что появляетссссся здессссь, по праву пренадлежжжжжжжит мне-е-е-е... - паук навис над маленькой фигуркой сильного мага, но вдруг почувствовал боль и отшатнулся назад, выплюнув немалую порцию яда в рефлексе защититься. Резкий звук пронзил слуховые рецепторы, а затем какой-то неистовый ветер подхватил его и унёс назад. Паука ударило о дерево, о другое, об третье. Что же это за страшная сила?
Не глядя назад, Арагог уполз. Это маг.... пусть только попробует ещё раз здесь появиться... Отныне пауки - его враги номер один.

+1

52

Тонкс решительно понимала только то, что она ничего не понимала. Откуда здесь такой огромный паук? Кто пустил его на территорию, близкую к школе, где на него нечаянно может наткнуться какой-нибудь ученик, вздумавший нарушить правила и прогуляться по лесу? Что это за странный незнакомец? Что за магию он использует? Ответов на эти вопросы у Доры не было. Складывалось впечатление, что кто-то изменил законы природы и волшебства, а Тонкс не предупредили. Забавно, но девушка умудрилось чуть ли не обидеться на то, что она не понимала, что происходит. Дьявольщина... - вспомнила Нимфадора маггловское слово, необычайно удачно описывающее вокруг девушки.
Незнакомец назвал свое имя, однако этот факт ни сколько не утолил любопытства Тонкс. Напротив, теперь она точно знала, что перед ней маг, доселе неизвестный ни ей, ни ее друзьям. Как там учил Грюм? Теперь-то уж точно постоянная бдительность... Тон, которым разговаривал Айхал, несколько смешил Нимфадору. В нем было столько величия, что улыбку сдержать было невозможно. Девушка привыкла разговаривать "по-простому" без каких-либо намеков или тем более прямых указаний на то, что "я тут главный".
Нимфадора никому не позволяла ею командовать, и уж точно не едва знакомым магам. На месте паука я бы не послушалась... - заключила Дора, и в этот момент Айхал перешел в наступление, сражаясь с Арагогом магией, о которой Тонкс не знала ничего. Это в корень меняет дело. Тонкс уже удивилась бы, если бы сейчас из-за дерева вышел гиппогриф с сигаретой в зубах и заявил, что всем присутствующим пора бы покинуть лес, потому что они мешают ему играть на пианино. За последние сутки с Нимфадорой случилось слишком много странностей, поэтому любой поворот событий для нее не был неожиданным.
Тонкс стояла неподвижно, наблюдая за тем, как разбегаются пауки. В этом маге есть одно положительное свойство - он умеет общаться с животными. На этом перечень узнанных качеств Айхала заканчивался. После побега Арагога и его бесконечного количества потомков, Дора и незнакомец остались на поляне одни.
-Ну что стоишь? Уже давно в замке была бы... Ты же именно туда направляешься? - сказал Айхал.
Нимфадора не тронулась с места, а лишь вскинула головой и оглядела поляну, чтобы убедиться, что пауков больше нет.
- Я направляюсь... - начала Дора. - Впрочем, это лично мое дело. А не на месте я до сих пор потому, что не привыкла бежать.
Это было правдой. Тонкс никогда не покидала поля боя. Сейчас она опустила палочку, все равно готовясь в любой момент снова вскинуть ее. Невозможно представить себе двух людей, настолько разных, насколько были разными Нимфадора и Айхал. Тем не менее неприязни она не чувствовала, а ее обычная раскованность вернулась к ней.
- Интересная магия, - добавила Дора. - Где научились?
Непринужденности ей было не занимать. Теперь, когда в лесу на одну опасность в виде пауков стало меньше, Дора, наконец, смогла мысленно вычислить путь, которому ей необходимо было следовать, чтобы попасть в Хогвартс. Учитывая тот факт, что ей нужно было попасть туда не к спеху, она решила остаться на поляне и выяснить как можно больше.

+3

53

Спросив Дору почему она еще не ушла, Айхал потерял к ней всякий интерес и уже принялся было продолжить путь в замок даже не дождавшись ее ответа, как она ответила:
Я направляюсь.. Впрочем, это лично мое дело. А не на месте я до сих пор потому, что не привыкла бежать.- Личное, так личное.. Ни во что более не вмешиваюсь. Но сказал совсем иное:
-А никто убегать и не предлагал. Можно было прост, когда завязалась эта заварушка идти куда надо по своим делам.
Тут в его сознании прорезался голос сестрицы. Она была вся на нервах и била гонг: Том в замке и явно замышляет что-то крайне коварное. а следовательно крайне глупое. А правда, каким образом ему удалось преодолеть несколько тысяч миль пешком? Это невозможно! Значит, ему кто-то помог. Но кому это выгодно? Времени ждать больше не было. Нужно было брать эту сволочь, пока он опять куда нибудь не пропал. Следовало поторопиться. но девушка не унималась:
- Интересная магия. Где научились?
Дракон только бросил:
- С рождения... Природа одарила щедрой рукой.... -Уклончиво ответил дракон.- А вообще, нам следовало бы торопиться. Наш общий зелененький друг сейчас в замке и это не есть гуд.- Дракон уже развернулся и пошел целеустремленно в глубь леса в сторону замка. Но прежде чем он скрылся за деревьями, он обернулся и сказал девушке:
-Если Вы не поторопитесь, то вы пропустите много интересного. А с моей биографией можно ознакомиться и в более приятном месте, чем в гнездовье акромантулов. А еще я могу предложить вам уникальный способ добраться до замка- моя анимагическая сущность- дракон. В такой форме можно быстрее добраться до замка.

+2

54

--------->Лес
Аида пробиралась все дальше в глубь леса. Опытным взглядом она выискивала нужные ей растения, машинально складывала их в корзину, трансфигурированную из какой-то сломанной ветки. В голове царила неразбериха. Мысли приходили одна мрачнее другой.
- Темный Лорд развоплощен и вынужден скрываться в этом лесу. Почти ни на что не способный и...жалкий. Пожирательница даже вздрогнула от ужаса. Не думала, что мне когда-нибудь придет в голову этот эпитет в отношении него. И я даже не знаю, кто это сделал. Не знаю кому мстить. Хотя нет, знаю - Аида так сильно сжала корзину в руках, что побелели костяшки пальцев - Я знаю кому буду мстить. Лестрейндж и Алекто. Одни из самых преданных. Лорд им доверял. Мерлин, да я же с ума от ревности сходила, потому что Беллатриса всегда была его любимицей! Но она предала его. Мне вроде бы полагается чувствовать радость...рядом с ним сегодня только я. Я самая верная и преданная. Но я чувствую только разочарование. На что они повелись? Чем их заманил этот мерзкий старый интриган, Дамблдор? Или...Совсем недавно от одного из своих приятелей в Министерстве Аида слышала какие-то странные, безумные разговоры о драконах, которые якобы прибыли из другого мира и передавали свои знания этим...орденцам. Аида только посмеялась и посоветовала бедняге отправится в отпуск. Но что если это правда? Я слишком надолго, непростительно надолго отрешилась от этого мира. Заперлась в своем доме, занялась исследованиями и не интересовалась тем, что происходит вокруг. Лорд не вызывал. Это меня огорчало, но в глубине души я даже рада была, что меня не трогают. Мне было комфортно одной, лелеять свое горе, тонуть в воспоминаниях. Слабачка. Человек, который спас меня, дал мне надежду, вернул к жизни почти умер, а я бы и не заметила этого!
Аида тяжело прислонилась к старому дубу и прикрыла глаза. Чувство стыда жгло ее изнутри.
Я должна сделать все, что требуется. Даже если эта история с драконами правда. Даже ценой жизни. Мой Лорд должен вернуться к жизни.
Оглядевшись, Пожирательница вдруг поняла, вышла за антиапартационный барьер.
Пора домой. Предстоит много работы.
---------> Особняк Малсиберов.

+1

55

Сколько времени прошло с тех пор как он снова стал.. Никем. Почему никем? А как еще можно охарактеризовать состояние, когда от тебя осталось нечто жалкое, точнее ни осталось ничего, кроме разума и ощущения собственного Я? Кода ты даже не призрак - ты не можешь ничего. Но ты хочешь есть пить, ты испытываешь эмоции... И можешь только паразитировать на других существах... Ощущая весь спектр этих ощущений, ты ощущаешь сея НИКЕМ. И что довольно неприятно.. Это становится уже дурной привычкой. Второй раз. И второй раз, надо сказать проходит... Ну может чуточку легче - ты хотя бы понимаешь, что происходит и как себя при этом вести. Не надо помногу раз придумывать план того, как вернуть себя к жизни - уже не надо ловить единорогов, охотиться за философским камнем жить в чужом затылке (получая еще и снегом в лицо...) или еще что-то подобного. Надо дождаться, когда тебя кто-то найдет, принесет крестраж и... Жертва. А еще нужен меч Святогора! Хотелось рычать и выть.
  А еще, последнее время появилось какое-то новое ощущение настолько новое, что он не помнил с ТОГО раза - он.. Защищеннее стал? Не буду полным идиотом в отношении магических искусстве, он ощутил, что у него изменились магические течения. А находясь в таком, буквально, обнаженном виде, чувствуешь каждое магическое течение всем своим существом. И эти течения сильно изменились, образовав вокруг него что-то вроде кокона... Темный Лорд понимал, что он есть, но не понимал что это и как это действует. Но он точно знал - магия неизвестная и непонятная. Не такой магией пользуются обычные волшебники. Увы, но пока он общался с предателями - драконами, он не смог изучить их магию в той мере, чтобы понять - она это или нет. Приходилось все свое (весьма) многочисленное свободное время анализировать и разгадывать что это такое. Кое-какие мысли у него в голове роились - он их научился не понимать, нет... Разгадывать, как головоломку, но структура этого кокона странно напоминала щит. Но щит от чего? Кому и зачем понадобилось это делать? Кому известно его местонахождение? За исключением бесследно исчезнувшим Петтергрю и так же бесследно исчезнувшей Малсибер? Причем.... Магическое поле возникло сразу после ее прихода. Но не могла же она незаметно наложить чары! Не ее уровень - тут магия высшего пилотажа... Теории, теории, теории... Они помогали скоротать время. Но всему приходит конец - в том числе и бездонное терпение Темного Лорда. Искать его никто не торопился. Все снова залегли на дно. Да и Министерство бушевало по страшному. Сойки и сороки доносили экс-Темному лорду кое-какие новости из внешнего мира Малсибер, Крауч-младший, Джагстон арестованы и им назначили поцелуй дементора... Макнайер, Руквуд, Эйвери, Долохов, Нотт - в Азкабане... Но ведь Яксли - кто-то там из высоких в Министерстве... Да и Лестрейндж - и Белластрисса и Рабастан и Рудольфус. Они на свободе. И ничего не предпринимают. Их ждет кара. Очень жестокая. А пока... Надо хоть с кем-то связаться... кто там наиболее чувствителен к парапсихологическому воздействию? Эххх, куда делись мои способности?! Оборотни! Вот, кто не предаст!
  Сущности Волан де Морта пришлось очень сильно напрячься, чтобы передать малюсенькую весточку волку:
-Фенрир! Запретный Лес! Как можно скорее! - На этом последние силы иссякли, и Темный Лорд понял, что еще чуть-чуть - и его не спасут даже крестражи.

0

56

1997 год, 14 июня, понедельник. Утро.

Воспользовавшись маггловским наземным транспортом (неудобно, ну да ладно, потерпим), Фенрир к следующему утру добрался до Запретного леса.

- Ну и что дальше? Как мне найти укрытие Темного лорда? Будь он сейчас живым - я бы почувствовал запах, но сущность не оставляет следов. Хоть бы какой знак!

Он машинально поднял нос по ветру, как будто бы все еще надеялся поймать след.

0

57

1997 год, 14 июня, понедельник. Утро.

      Легкий щелчок аппарации.
http://s56.radikal.ru/i153/0909/2d/935fdc4d9541.gifРудольфус появился ниоткуда на самой границе антиаппарационного барьера, то ли защищающего Хогвартс и все прилегающие к нему территории от вторжения некой неведомой и ужасной силы, то ли (что куда как более вероятно) спасали весь окружающий мир от ужасно изобретательной и страшно вредной толпы студентов, которая и во времена отрочества Рудольфуса особым тактом или интеллектом не отличалась, а сейчас, судя по тому, у кого в руках власть в школе и кого туда пускают родители - лишилась последних тормозов и последних правил приличия. Губы мага невольно скривились. Он Хорошо помнил собственные школьные годы, и, оглядываясь на них сейчас с высоты всех прожитых лет не мог бы сказать что был тогда так уж несчастен. В конце-концов, когда ты один, у тебя появляется масса времени на то, что бы эксперементировать, читать и упражняться. А не это ли главное в боевом маге? Орденцы сейчас - всего лишь кучка недочившихся детишек. Аврорат, прежде стоявший на стороне Ордена, теперь практически изничтожен. Но и на стороне Упивающихся слишком мало сторонников. Откровенно говоря, их нет вообще. Что неудивительно - после долгих скитаний по албанским лесам Повелитель.. как бы это помягче сказать... стал несколько со странностями. А кому хочется отдавать свою жизнь, здоровье, богатство, за того, кто даже не в силах придать себе более-менее презентабельный облик и способен убить только за то, что ему не так поклонились или не смогли выполнить заведомо невыполнимый приказ? Верно, почти никому. Бывших пожирателей можно было теперь встретить почти везде - как правило, они не афишировали не только факт своего служения Темному Лорду, но и факт своего существования - некогда великие люди с загнанными выражениями на изможденных тревогой и неопределенностью лицами, они держали теперь небольшие, до тошноты легальные лавочки, или и вовсе предпочли уехать из страны куда-нибудь подальше, в какие-нибудь теплые милые городки вроде Техасского Зихуатонехо, где никогда не слышали не о магах, ни о туманном Альбионе, ни о Темном Лорде.
http://s56.radikal.ru/i153/0909/2d/935fdc4d9541.gifКак знать, может быть Рудольфус и постуил точно так же - что его держало здесь кроме развалин родового имения? Ничего. Рабастан покинул гостеприимную Британию несколько месяцев тому назад, как только они вторично покинули стены негостеприимной тюрьмы. Но.. была ведь Белла, которая не разделяла страсти супруга к дальним путешествиям и которая совершенно спокойно (что было крайне удивительно для Рудольфуса) перешла на сторону нейтралитета, отказавшись от участия в беспорядка  -как будто произошло нечто, что вернуло ей разум, несколько замутненный в Азкабане - оттуда никто не выходил прежним. Да и к тому же.. что его ждало там, вдали от привычного окружения? Жизнь туриста в постоянном опасении, что его кто-нибудь узнает, что какой-нибудь фанатик (о, на стороне Ордена из тоже было с избытком - стоило только посмотреть на лицо Поттера, спорящего с сыном Люциуса) пошлет в него изумрудно-зеленый луч проклятия? К тому же.. он будет вынужден не поднимать высоко головы. Быть тихим. Незаметным. Бывает ли на свете большее проклятие для человека с чувством собственного достоинства? Бывает ли боьшее проклятие для человека, у которого есть гордость и честь?
http://s56.radikal.ru/i153/0909/2d/935fdc4d9541.gifОн осознавал, кем является сейчас - идеальным солдатом. Ему больше нечего терять, позади за спиной только Белла, которая сейчас и так умеет столь многое, что способна защитить себя лучше, чем от смог бы защитить себя. Позади только жизнь, которая ему по сути то и не нужна. Значит остается только идти в ва-банк и оставаться на доске до самого конца шахматной партии под названием война.
http://s56.radikal.ru/i153/0909/2d/935fdc4d9541.gifОн шагнул через тонкий антиаппарационный барьер. Итак, он на территории Запретного Леса. Но где искать Темного Лорда? Бесплотная сущность, она ведь не оставляет следов на земле или траве, у нее нет чувства боли, и нет голосовых связок, что бы крикнуть "ау". Рабастан мысленно пожал плечами. Значит стоило просто идти с палочкой наготове по лесу. Рано или поздно, по придуманной этими смешными магглами теории вероятности он наткнется на Лорда. Или Лорд на него.
http://s56.radikal.ru/i153/0909/2d/935fdc4d9541.gifНа закате, обагрив тонкие перышки облаков, поднималось кроваво-аллое солнце, в лесу становилось все прохладнее, мантия Рабастана изрядно промокла из-за росы, а поиски все никак не могли увенчаться успехом. Раз или два он ему казалось, что он что-то слышит, что-то чувствует. Но это изрядно раздражающее ощущение - такое, когда у тебя за спиной стоит кто-то, подошедший не слышно, а ты не можешь обернуться, - так и не выливалось в знание, в контакт. Солнце поднялось немного выше. Неимоверно хотелоь есть - маг при всем желании не мог бы припомнить, когда у него во рту в последний раз была еда - но все же поиски были на первом месте. Он не смог бы успокоиться, пока не нашел бы того, кто призывал его этой ночью. Внезапно резко задувший ветер принес с собой запах мокрой свалявшейся шерсти и немного - псины. Рудольфус хорошо знал того, кому принадлежал этот малоприятный запашок. Оборотню, который, как правило, бывал настолько занят, что забывал после очередного полнолуния принять душ. Сивый. Рудольфус решительно направился к небольшой поляне, на которой судя по всему, оборотень и находился. Не то что бы он питал к нему какие-нибудь теплые чувства или соскучился за долгие месяцы разлуки, вовсе нет. Просто поиски было вместе продолжать куда как удобнее, да и это доказывало что все, приснившееся Лестрейнджу, не является всего лишь третьесортным кошмарным сном, отголоском его прошлого служения.
http://s56.radikal.ru/i153/0909/2d/935fdc4d9541.gifНа поляне и вправдуоказался небритый, весь какой-то помятый Сивый с отвратительного вида повязкой на руке. Рудольфус кивнул старому знакомому, не торопясь, впрочем, начинать разговор.

+1

58

1997 год, 14 июня, понедельник. Утро.

  Его зов услышали! Темный Лорд почувствовал, что на самой границе с аппарационным барьером, появился кто-то сильный. Сначала один, а через несколько минут возникла второй. Ну точнее насколько сильный... Сейчас и мышь стала бы Голиафом по сравнению с Темным Лордом... Ух, будь прокляты эти драконы! - В порыве ненависти, Лорд метнулся в сторону странного магического барьера, в надежду разрушить его. Но... Барьер двинулся вместе с ним. Вот так новость... Его ко мне привязали?! Да что же это может быть? На проклятье не похоже.... Не ужели... Внутренняя ярость сотрясала всю сущность когда-то могущественнейшего волшебника, а ныне, снова жалкое подобие чего-то непонятного... Какой-то слабой магической субстанции.
  А между тем, двое приближались. В одном Лорд чувствовал оборотня- он видел, как энергия ненависти и жажды крови, как яд, как ядовитое облако просачивается сквозь деревья, пытаясь отравить и уничтожить мир видимый и невидимый... Как подпитывает эту жажду ненависти загадочная лунная магия... Это был оборотень - он первым откликнулся на призыв Темного Лорда на помощь... Моргана... Я требую помощи! Какой позор! Ну ничего, я еще возьму реванш и не оставлю от маггловского мира камня на камне! Я отомщу!
  А вот вторая личность... Хитрая, коварная, личность, которой нечего терять, а потому самая верная и не задающая лишних вопросов... Это был... Ааа, все таки вспомнил, пришел, ну что же... Похвально! - Это был Рудольфус. Лорд никак не ожидал, что кто-то из его "последователей" все таки решится отправиться на его поиски. Это, в каком-то смысле, был приятный сюрприз.
  Ну вот оба остановились. Первый принюхался, а второй прислушался. Они почувствовали друг друга, но пока не чувствовали его! Того, кто их вызвал!  Лорд уже видел их -вот они стоят за деревьями! За этими высоченным, ныне мертвыми остовами когда-то мощных деревьев, впивающихся в землю своими огромными, высасывающими жизнь из земли корнями. Пускай, в некоторых деревьях еще теплилась злая, всепожирающая жизнь и энергия, готовая в любой момент вырваться наружу, но сейчас эта сила была скована другими чарами. Сущность рванулась вперед. К ним! К своим спасителям! Жажда жизни и ненависть сделали свое дело - сущности удалось преодолеть расстояние между Сивым и Лестрейнджем. За ним зашуршала и поднялась в воздух опавшая сухая листва, сухой песок, под энергией Лорда Волан де Морта поднялся в воздух и принял форму лица Темного мага. Волан де Морту пришлось приложить максимум усилий, чтобы удержать сложившийся результат в неизменном виде. Песочная полупрозрачная маска на очень короткий срок приобрела функции тела. Вновь приобретенный голос зашелестел, он был похож на звук двигающегося в пустыне сухого песка.
-Вы прибыли... - песчаный рот двигался а провалы глаз уставились на Рудольфуса. - Ты и Сивый найдите.... Крестраж... Он у Поттера! Или другой крестраж - он у Белластрисы! Я его чувствую! Принессссссите! - Песочное шипение становилось тише - у Лорда быстро иссякали силы для поддержания сей незатейливой физической оболочки. Песок начинал ссыпаться на землю. - Приведите маггла... Или мага-предателя! - Песок начал сыпаться на землю стремительнее. Под маской темного Лорда уже насыпалась небольшая кучка. Он становился все менее и менее видимым. - А еще...-Голос становился еле слышным.- Снейп. Меч Святогора. - На этих словах голос затих совсем и маска бесшумно рассыпалась в прах, оставив у ног Сивого и Рудольфуса горочку песка.
  В ярости, сущность метнулась, но прошла сквозь обоих слуг и тихонько завывая в бессильной ярости Лорд Волан де Морт начал стремительно лететь в сторону замка.... Но первый же солнечный луч остановил его, заставив забиться в какую-то мышиную норку, попытно вселившись в хозяина и выпив его жизненную силу.

+3

59

За спиной Фенрира раздался щелчок. Оборотень раздраженно сжал кулаки, оскалился и принюхался.

Лестрейндж?? Для чего он здесь? И для чего здесь я, если к лорду явился тот, кому он доверяет больше?

Фенрир уже повернулся, чтобы задать эти вопросы Рудольфусу, но тут его слух уловил слабое похрустывание листьев.

Кто-то ползет сюда по земле, но я не чувтсвую его запаха. Это лорд.

Интуиция не обманула Фенрира. Справа от него (и слева от Лестренджа) в воздухе возникло едва различимое лицо из песка и пыли и проговорило:
-Вы прибыли... Ты и Сивый найдите.... Крестраж... Он у Поттера! Или другой крестраж - он у Белластрисы! Я его чувствую! Принессссссите!  - Приведите маггла... Или мага-предателя! - А еще... Снейп. Меч Святогора. -  на этих словах голос затих совсем и маска бесшумно рассыпалась в прах, оставив у ног Сивого и Рудольфуса горочку песка.

- Я думаю, Рудольфус - Фенриру льстила мысль о том, что он говорит с чистокровным волшебником на равных - Что тебе следует отправиться к жене. А я займусь Поттером.

Отредактировано Фенрир сивый (2012-04-01 22:56:08)

0

60

http://s56.radikal.ru/i153/0909/2d/935fdc4d9541.gifРудольфус с самого раненнего дества не любил сказки, считая их глупой выдумкой, рассказом, придуманным для того, что бы маленькие дети были послушные и опрятные, вовремя чистили зубы, не перечили старшим и не разговаривали с незнакомцами на улице, особенно если эти незнакомцы обладают огромными зубами. Когда очередная временная гувернантка (эти юные и не очень особы не задерживались в имении Лестрейджей, кажется, всех смущали приведения, которые обитали в застенках каменных казематов,которыми некогда был знаменит старый замок) пыталась прочитать ему на ночь сказку, маленький, не по годам серьезный мальчик говорил, что в ее услугах более не нуждается и отсылал ее прочь, предпочитая погружаться в слдкое темное забытие в одиночестве. Но, вместе с тем, он обожал притчи, философского толка парадоксы и всевозможные истории.. более реального толка, нежели добрая детская сказка о том как воспитанница семи гномов заставила злую матчеху плясать на ее свадьбе в раскаленных добела башмаках.
http://s56.radikal.ru/i153/0909/2d/935fdc4d9541.gifОдной из таких историй была история об орле и черепахе. Дело в том, что черепахи выжили как вид и дожили до наших дней в условиях жестчайшего естестенного отбора и эволюции только по двум простым причинам: они не представляли ни для кого должной угрозы и их было очень сложно съесть на обед. Насколько Рудольфус помнил, лишь одному животному это удвалось - орлу. Он хватал несчастное мелкое животное когтями за панцирь, и черепашка, всего несколько мгновений назад мирно жевавшая лист салата, оказывалась высоко в янтарно-синих небесах. Сначала она радовалась - "посмотрите, какой замечательный у меня друг, как много я узнаю нового и интересного, какие поразительные возможности он предрставляет мне!". А потом орел просто отпускал черепашку и лакомился нежным, ничем не защищенным мясом.
http://s56.radikal.ru/i153/0909/2d/935fdc4d9541.gifСлужение темному Лорду было похоже на полет в когтях орла - сперва тебя поднимали надо всем остальным миром, ты чувствовал себя умным, передовым магом, который поможет навести порядок в родной стране и собственном доме, ты был верен, горел идеей и служил ей. Ты был счастлив на свой манер. А потом...
-Вы прибыли...Ты и Сивый найдите.... Крестраж... Он у Поттера! Или другой крестраж - он у Белластрисы! Я его чувствую! Принессссссите! Приведите маггла... Или мага-предателя! А еще... Снейп. Меч Святогора.
http://s56.radikal.ru/i153/0909/2d/935fdc4d9541.gifПотом тебя отпускали и ты мчался, раскрывая рот в безумном беззвучном крике сквозь черный мрак, вглубь преисподней, где тебя давно, так давно ждут персональные черти, у которох не будет ни копытц, ни хвостов, но которые будут одеты в черные балахоны и которые с неумолимостью Нимезид будут жадно требовать новых истоний, новой крови, нового страха... нового чувства вины. Маленькая пятнистая черепашка падала до самого низа, до того последнего предела, когда от панциря остаются жалкие, разметанные по камням крохи, а тело молит о смерти как нищий Иов о подаянии. И рядом, разделяя последнии лиги до каменистой осыпи, камнем падал  орел - то ли мчась  навстречу верной гибели, то ли сломав крылья на очередном вираже. И почему-то, по горькой иронии судьбы именно черепашка должна решить - выживет ли орел, схватит ли ее жалкие остатки в истерзанные лапы и поднимет ли вновь ввысь, к облакам, к небу, к солнцу и звездам.
http://s56.radikal.ru/i153/0909/2d/935fdc4d9541.gifРудольфус мысленно покачал головой. Некогда Темный Лорд был велик и могущественен. Он был таким даже после воскрешения. Какой же должна быть сила, что бы заставить гео стать жалким подобием призрака, лишенным даже формы, оставив после него только мысль. Как говорили древние - "сogito ergo sum" - мыслю, следовательно существуют. Мысль Волдеморта до сих пор жила в этом мире.
http://s56.radikal.ru/i153/0909/2d/935fdc4d9541.gifПесочная фигура распалась на множество мелких кристаллов желтого цвета, поляна опустела, лилишь какой-то порв ветра всколыхнул кусты за спиной стоявших на поляне Рудольфуса и Сивого. Лестрейдж неприязненно глянул на застывшего рядом оборотня. бездумная гора мышц, повинующаяся лишь инстиктам и приказам вожака. Глупость, возведенная в квадрат. Жестокость, помноженна на амое себя бесконечное количество раз. Он ыл одним из тез Пожирателей, с которым Рудольфус еще до своего первого заключения  в Азкабане не стремился поддреживать знаконство, да и с тех пор мало что изменилось.
-Поттером... - мрачно усмехнулся мужчина, - Надеюсь, он выживет - Повелитель жаждет расквитаться с ним лично. Когда у меня будет на руках крестраж "Если будет" я пришлю к тебе патронуса - черного дрозда.
http://s56.radikal.ru/i153/0909/2d/935fdc4d9541.gifРудольфус холодно кивнул оборотню и направился к одной из малоприметных тропок, которая вела прочь из лесу - если он правильно помнил события последних нескольких дней, Белла что-то говорила об экзамене.. странно было бы ожидать, что она внезапно решится ради беседы с ним отложить работу. Да и Хогсмит был всего в нескольких шагах, в на одной из улочек Хогсмита располагалась "Кабанья голова", в котрой за плату в несколько монет готовы обслужить не то что беглого заклбченного - самого Темного Лорда.
http://s56.radikal.ru/i153/0909/2d/935fdc4d9541.gifМистер Лестрейдж был дурным предсказателем, в школе у него никогда не стояло ничего выше "удовлетворительно" по предсказаниям, но он точно знал, что будет в следующие несколько часов - темнота, царящая в кабаке, обед из жаркого и остро приправленного салата, несколько бокалов хорошего виски, и попытка связи - как тонкая ниточка сквозь пространство, связь двух медальонов.
"Белла, нам нужно воговорить. На закате в Запретном лесу, на опушке"

0


Вы здесь » Hogwarts.Dark history. » Территория школы » Самая чаща леса!!!