Hogwarts.Dark history.

Объявление



Добро пожаловать на литературную ролевую игру квестово-локационного типа "Hogwarts.Dark history."

Внимание! Прием неканонических персонажей закрыт. (Подробности см. в Правилах форума, Раздел 1, статья 1).


Дата:

Зима 1997/98 года


Важно:

Реклама в чате и по ЛС запрещена! Темы без разрешения администрации создавать не желательно.


Важные темы:

Хронология событий

Список администрации

Нужные персонажи без анкеты

Уровни магических способностей.

Новости

Библиотека. Тут Вы найдете много полезной информации.
Погода:

Солнечно и ветрено.


Важно:

Разыскиваются: Пожиратели смерти и студенты

Неканонические персонажи принимаются только договоренности с администрацией ресурса


Где идет игра:

Одна из забегаловок на Лютном переулке Квест№67 "Очевидное не нуждается в доказательстве"

Кабинет Люциуса Малфоя Квест №105 "Нота протеста"

Гостиная Слизерина Квест №106 "Непредвиденное дело"

Хогсмид Квест №107 "Собрание Отряда Дамблдора"

Кабинет Альбуса Дамблдора Квест №111 "Взявшие меч — от меча и погибнут. Часть 3"


Не забываем посещать нашу группу вконтакте , подписываемся на паблик и кликаем на рейтинги.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Hogwarts.Dark history. » Территория школы » Двор


Двор

Сообщений 1 страница 30 из 324

1

Выйдя из дверей школы, и пройдя по каменным ступеням, оказываешься на улице. Двор очень просторный. 
Зимой здесь играют в снежки ученики, летом просто гуляют. От ступеней ведет несколько дорожек, в сторону озера, в сторону леса, и т.д.

0

2

*Снейп вышел из замка. Было холодно, но ветра не было. Снег искрился от яркого солнца. Северус прошел под стенами Хогвартса, оглядывая разрушения. Слышно было музыку. Посмотрел вверх, это пели драконы. * Как бы привлечь их внимание?
*Зельевар направил палочку в небо выстрелив красными искрами достаточно близко от дракона.  Около леса также были великаны. Снейп не был уверен, что их нужно привлекать для восстановления замка. Драконы умные существа а вот великаны. Не сделают ли они хуже?* Хотя куда хуже... Астрономическая башня, совятня, стены...
*Если четко сказать им, что делать, они скорее всего выполнят. Не просто же так Лорд их сюда привел. Мужчина обратился к драконам.*
-Что вы можете сделать для восстановления замка? Думаю, самое время приступать.

+1

3

Готмог заметил, что под ними прошел первый человек. *Смотрите.. Уже жители появляются.. И чего им только не спится?* Драконы равнодушно проводили взглядами черного муравья и вновь погрузились в размышления. *Давайте выберем главного?...* В этот момент прямо перед мордами драконов вырвался сноп искр. от неожиданности Смогг чихнул и выпустил в мир новую порцию Тьмы. Летающие ящеры дружно в ярости опустили головы, что  увидеть смельчака и наглеца, который посмел так бесцеремонно отвлечь их. Они рассмотрели только с десяток великанов и троллей и знакомого уже черного муравья. *Ну тролли, впрочем как и великаны точно не смогли бы этого сделать.. Даже если бы и обладали магическими способностями...* начал было Готмог, но виновник "торжества" тут же проявил себя:
-Что вы можете сделать для восстановления замка? Думаю, самое время приступать.
  Драконы переглянулись.. Такой наглости они давно не видели. *Вот шмакодявка.. Сейчас я ему...* начал Смогг, но его перебил Глаурунг. *Можно я его превращу в жабу? этот ведь тот зельевар, о котором говорил Маг? Тогда я из него сварю зелье...*-Глаурунг тоже не закончил. Готмог лишь молча посмотрел на безрассудного смельчака и камнем упал вниз. У самой земли он подхватил Снейпа своими могучими лапами и поднял в воздух *Дорогой мой, ты вообще понимаешь с кем ты общаешься, а? Или тебе все доступно объяснить? Ты кто для НАС такой, что бы так бесцеремонно приказывать нам что-то или прерывать нас?! Мы можем на многое, как ты успел за сегодняшнюю ночь заметить.*-Обратился к Северусу Готмог. Черный Смогг мысленно ухмыльнулся *А это случайно не тот самый маг, которого я таскал во время штурма? Вроде он... маг-перебежчик, который сам не знает чего хочет.. Да Моргот с ним, опусти ты его на землю. А то с ним удар может хватить..Или медвежья болезнь.* -Смогг полыхнул пламенем. *Что тебе от нас надо? Что бы мы восстановили замок? А больше ты ничего не хочешь?*_Спросил жужжащий голос Глаурунга. *Заткнули пасти!*- не выдержал Готмог. *В конце-концов мы его разрушили, нам его и восстанавливать. Маг ведь сказал, по возможности, применить как можно боле меньшие разрушения.. *-Рассудительный голос Готмога заставил всех замолчать. *Маг знал на что идет и на что мы способны*-Через какое-то время пробубнил Смог, но через минуту рассудительно продолжил- *так уж и быть, мы поможем малышу, но только он впредь закусит язык за зубами, а то мы раса вспыльчивая, да, Глаурунг?*. Глаурунг молча кивнул, показывая всем свою серьезность... За высказываением Смога он лишь заметил *Один я восстанавливать замок не буду. Пусть эти тупоголовые твари-он указал на троллей и великанов- тоже потрудятся, а то, эвон, даже катапульты с требушетами сконструировали.. Их разрушения были бы многократно сильнее, чем наши...*-Дракон магии замолчал, а Готмог плавно опустил мага на землю. *Твоя задача восстановить камни, а мы и установим на место.. Тебе ясно?*

0

4

-Что за...-*Начал шипеть Снейп, когда его вдруг подняли в воздух. Висеть качаться в воздухе, в лапах драконов было не очень приятно. А еще, они кажется обиделись на него. Зельевар прервал мысленный поток ругательств и попытался придумать, что делать дальше.*
-Прошу прощения, если я вас обидел. Темный Лорд просил, что бы вы помогли в восстановлении замка. Я думал, он вам сказал.-*Как ни старался он убрать злость из своего голоса, это получилось с трудом. Да и все равно бесполезно, мысли-то никуда не денешь. А они были мягко говоря не веселые. Его наконец поставили на землю.* Ну наконец-то!
*Северус отряхнул мантию.*
-Хорошо.
*Директор оглядел кучи камней валяющихся везде. Вздохнул, и принялся их отсоединять друг от друга, или соединять те, которые раскололись. Выстраивал целые и ровные камушки в аккуратную стопочку возле стен Хогвартса. *

ООС: что-то это становится смешным...

+1

5

Наблюдая за человечком, который добросовестно собирал мегакубики, драконы про себя тихонько псмеивались.
*Глупец*- скзал Готмог
*Идиот*-пддержал брата Смогг
*Мда.. Тяжелый случай.. Весьма тяжелый....*-Вздохнул Глурунг.-*Может спросим у этого.. homo Sapiensa недоделанного что он собирается делать с таким количеством трупов?.*Остальные драконы согласно кивнули. Смогг спокойно заметил. *Эти люди вообще не почитают мертвых.. Видите ту сумашедшую девчонку, которая считает себя невидимой? она хочет стать этой мертвой... Тлько она не подозревает о том,ч то заствит несчастную девочку потом мучиться и страдать после смерти. Принимая ее образ, она связывает свою душу с ее душой... Тем самым не позволяя умершей слиться с Единым. ООхх...*-Смогг устало вздохнул.- *как же они мало еще знают.. Может сообщим дорогому Северусу,ч то с таким количеством мертвых надо что-то сделать?*
Остальные драконы одновременно кивнули. Они открыли свои мысли и проникли в голову Северуса:
*Простите что вмешиваемся, а позвольте поинтересоваться, а что вы будете делать с... С теми, кто отдал свою душу Творцу?*-В голосе Готмога чувствовалось сочувствие. Драконы зависли над Снейпом, ветром почти сбивая его с ног.
Смог все таки решил помочь большому ребенку профессору. Он вновь запел, несколько крупных булыжников поднялись над землей и поплыли в сторону стены, там они заняли подобающие им места.. По новоустановленной кладке прошла волна черного света и исчезла. Дракон удовлетворенно кивнул и стал слушать,ч то ответит маг. *Может он что ни будь сделает с троллями и великанами? Если они не начнут что-то делать, я их уничтожу.. И наплать, если Избранный начнет возникать. Дорогие братья, вы предлгаете мне одному перетаскать эту замечательную коллекцию камней?*
  Глауруг и Готмог яросно посмотрели на брата и тоже присоединились к работе. Еще несколько десятков камней пднялись в воздух и установились на прежние места. Особенно интересно было то, что они заниали ИМЕННО СВОИ СТАРЫЕ МЕСТА. Некоторые камни зависали в воздухе , но казались намертво вставленными на свои места. *Я надеюсь, что вы, дорогой Северус, найдете остальные камни, если не хотите,ч то бы ваша стена была похожа на решето.*-С иронией заметил Глаурунг.

+1

6

*Зельевару занятие собирание камушков и складывание их совершенно не нравилось. *Почему я должен это делать?! Где все остальные Пожиратели?! Я один что ли?
*Снейп со злости махнул палочкой, и камень свалил все остальные из стопочки в кучу. Северус раздраженно зашипел, продолжая складывать камни уже не следя за аккуратностью, а за скоростью. Хотелось все это закончить поскорее. Опять к нему обратились драконы. Еще и нависли над ним, махая крыльями так, что от ветра чуть не сбивали его с ног.*
-Я думаю, этим займутся великаны и гоблины. Уберут их отсюда. А когда министерство будет подчиниться Темному Лорду, оно проведет опознание жертв, и тогда их похоронят.
*Снейп возобновил складывание камней еще быстрее.*
-Вот они, все камни... Быстрее не получается, ведь никто из Пожирателей больше не пожелал выполнить приказ Лорда...

0

7

Драконы перестав хохмить и издеваться над бедным Северусом серьезно принялись за работу. Во дворе появилось еще человек тридцать действующих лиц, которые тоже принялись за дело. Драконы мысленно порадовались, что среди магов есть более или менее умные особи. Тупоголовые тролли и не менее умные великаны заняли себя растаскиваем трупов, и как странно не их пожиранием. Драконы весьма удивились сообразительности. Замок достаточно быстро начинал походить на замок, а не классические руины с картин Пуссена. И на кубизм начала ХХ века тоже.. Замок становился все красивее и красивее. *Ну вот, он становится даже лучше, чем был. А главное защищеннее- продекламировал Смогг- Мы столько в эти стены впихнули магии... Что его снесет только сам Творец.. Нам теперь по гроб жизни должны.. Полная магическая защита, да еще и против обычного оружия тоже спасет* Смогг все это передал Снейпу. *А теперь, тебе бы лучше исчезнуть из нашего поля зрения и отправляться к своим ученикам...*-начал Готмог, но Глаурунг перебил его. *Короче, брысь от сюда, пока мы добрые*
  В этот момент драконы потеряли всякий интерес к Снейпу и переключились на свои дела. Готмогу на ум вспомнилась одна магловская песня.. Она ему очень нравилась..
"Je t'aime, Je t'aime
Comme un fou, comme un soldat
Comme une star de cinéma
Je t'aime, je t'aime
Comme un loup, comme un roi
Comme un homme que je ne suis pas
Tu vois, je t'aime comme ça"
(Я люблю тебя, я люблю тебя,
Как сумасшедшая, как воин,
Как звезда кино.
Я люблю тебя, я люблю тебя,
Как волк, как королева,
Как мужчина, которым я не являюсь,
Видишь, я люблю тебя именно так.)
  Готмог спеуиально постарался, что бы ее услышал Снейп.

0

8

*Дело пошло веселее когда наконец Пожирателям пришло в голову, что стоит помочь. Теперь замок был таким, как до штурма. Или, если верить драконам еще лучше.* Конечно, когда замок строили основатели они тоже вложили в него огромное количество магии...
-С огромным удовольствием.-*Ответил драконам Снейп. Оказаться в теплом замке и попрощаться с компанией драконов, что может быть лучше? Да и нужно было поспешить, и зачитать ученикам законы, пока завтрак еще не закончился.*-Спасибо за помощь.
*Северус направился к замку. Не успел отойти и двух шагов, как послышалось пение. Весьма странное... Как для драконов. Директор остановился смотря на них, ну разве что не с открытым ртом. Потом опомнившись поспешил к замку.* Драконы любители не только говорить, но и петь...

Отредактировано Северус Снейп (2009-11-04 22:57:50)

0

9

>>> Учительская
  Девушка отворила дубовую дверь, а точнее то, что от нее осталось после битвы, и вышла во двор. Морозный воздух моментально заключил ее в свои объятия, прикасаясь холодными руками к незащищенной коже. Поежившись, Алекто получше укуталась в зимнюю мантию, завязала очередной узел на бежевом шарфе и неспеша побрела по заснеженному двору. Последствий ночной битвы почти не осталось, только иногда встречались обломки каменной стены и небольшие красные пятна на снего. Быстро же они разобрались.
  Были здесь и драконы. Это довольно могущественные и независимые существа. Кэрроу считала, что было достаточно безрассудно со стороны Волдеморта позвать их сюда... Они не домашние зверушки, и они еще покажут, на что способны...

0

10

Драконы разбирались со своими проблемами и задачами. Совместным решением,  они решили, что главным среди них будет все таки Готмог, как самый рассудительный из всех... Когда они уже все решили и готовились уже отлетать, Глауунг неожиданно спросил:
*Так что мы с Лордом делать-то будем? не оставлять же его просто так, беспризорным? Я, например не согласен тупо выполнять роль сторожевой собаки при самодуре-хозяине! Я слишком горд для этого!*
Драконы завили, а Глаурунг спокойной произнес:
*А что мы с ним делать будем? он больше не пригоден для роли Мессии и Проводника... Нужно искать другого, который ради власти готов пожертвовать всем...*
Глаурунг рассмеялся. Он хлестнул хвостом по земле:
*В своем ли ты уме, брат? Своими лапами мы не сможем выковать Достойного! Для этого нужны другие руки, которые по локти в крови.. И это Лорд Не просто так Отец подметил его! Он может сделать то,ч то не удалось нам! Его руками должен родиться Мессия!*
Готмог покачал головой:
*Не неси ерунду и ересь! Как какой-то маг сумеет Вокресить Владыку?! Это можем сделать только мы!*
Тут в разговор вмешался Смог:
*А Глаурунг дело говорит! Нам нужен кто-то, кто бы незаметно подталкивал этого мага в нужном направлении. Нужно найти недовольного режимом Лорда, кого он незаслуженно обидел или причинил боль.. Но этот "кто-то", должен быть из "своих"...*
В этот момент мимо них прошествовал мальчишка, который направлялся в сторону леса. Готмог философски заметил:
*судя по всему, недовольных достаточно много.. Этот малый засеменил в Лес не от хорошей жизни...*
Всел за парнем  крадучись прошел другой, как две капли воды похожий на только что прошедшего.. Если не считать кровоподтеков на лице.... *Педагогам что ли нажаловаться,ч то ученики бродят без присмотра в Лес? мм*-Спросил Готмог*
Минутой позже, из замка вышла девушка.
*Да куда они все направились?!*
Но девушка шла совершенно бесцельно... Глаурунг решил ее тут же просканировать.
*Смотрите, а это ведь из свиты Лорда! И судя по всему это тот, кто нам нужен... Она явно недовольна сложившимися обстоятельствами... Ей обидно.. За что же ей обидно? В голове стоит такой сумбур.. Спасибо не сказал, Гриффиндор.. А! Ей не нравится, что ее назначили деканом Гриффиндора... ууу... Эта девушка очень недолюбливает нашего общего знакомого. А ведь это шанс, братья!*
  Но Смоггу явно что-то не понравилось:
*Это я-то домашний зверек?! Ну..*
Но Готмог его резко зашипел:
*Ничего ты ей не сделаешь! Будь терпимее! она всего лишь смертная! Да еще и не эльдар!* В тот же момент он спустился и сел на землю перед носом у девушки, открыв свое сознание для отправки информации:
*Да, мы быстро управились.. Мы мнооого на что способны.... Не хотели бы вы познакомиться? Я-Готмог. а это мои браться Смогг и Глаурунг. У нас к вам есть одно предложение.....*
Дракон выжидающе ждал ответа девушки
Глаурунг тут же наябедничал:
*Между прочим, ваши ученики бродят по территории школы без присмотра! Да еще и влес!*-Он хвостом указал направление,в  котором скрылись двое ребят

Отредактировано Готмог (2009-11-10 00:21:29)

0

11

Прогулялась. Внезапно ветер закружил вокруг нее, поднимая рыхлый снег, порождая настоящую снежную бурю. Алекто невольно зажмурилась и прикрыла лицо мантией. Не похоже, что это погода решила сыграть над волшебницей злую шутку... Палочка моментально оказалась в руке.
Да, мы быстро управились.. Мы мнооого на что способны.... Не хотели бы вы познакомиться? Я-Готмог. а это мои браться Смогг и Глаурунг. У нас к вам есть одно предложение.....
  Драконы... Какая прелесть. Как она сразу не поняла? Один из драконов опустился прямо перед ней и заговорил. С чего бы это драконам с ней разговаривать? Она никогда не питала к этим существам теплых чувств, но и не боялась. Алекто была достаточно сильной волшебницей, чтобы защитить себя....ну, от одного дракона, так точно. А теперь, пора перестать думать, потому что мысли свои показывать кому не лень - чревато...
- Я бы сказала, что мне приятно познакомиться, но, боюсь, правды от вас не скроешь, - с сарказмом проговорила волшебница, опуская палочку. Услышав о предложении, Алекто удивилась. Она никогда раньше не разговаривала с драконами, а тут на тебе... сразу предложение. Может еще на чай позовут и с родителями познакомят? Но уж нет. И вообще... она прогуляться хотела.
- Предложение? Мне кажется, вы меня с кем-то перепутали... врядли вы хоть чем-нибудь сможете заинтересовать меня, Разве что, сравнять с землей этот никчемный замок вместе со всем его "содержимым" - пора было заканчивать этот бессмысленный поток слов. Алекто уже повернула голову к Запретному лесу, чтобы найти взглядом мальчиков, о которых ей поведал второй дракон.

+1

12

Драконы мысленно рассмеялись на слова Алекто.
*Дорогая- начал сахарным голосом Смогг- когда вы что-то думаете, не забывайте ,что человеческое слово "телепат" к нам не подходит. Мы как телепаты, так и импаты. От нас не скроется ни одно движение души или мысли. И мы прекрасно знаем, что вы..кхм.. недолюбливаете драконов. Но я бы на вашем месте не стал бы рассчитывать на то, что вы справитесь хотя бы с ОДНИМ из нас...- На слове "одним" дракон сделал особый акцент.*
  Но тут слова девушки подхватил Глаурунг:
*Мы можем уничтожить замок со всеми его обитателями.. Но понравится ли Вам это Действительно? Я сомневаюсь... А на счет чая.. Чай.. чай маловероятен- оба родителя мертвы.. Один уж как несколько... кхм.. миллионов лет, а другой только сегодня вечером отдал свою душу Мандосу...-Дракон актерски всхлипнул.-Но дело не в этом. У нас к вам, дорогая Алекто есть особое предложение, и возможно мы сможем вас заинтересовать*
Повисла пауза. Все три дракона опустились на землю. Глаурунг положил хвост поперек дороги Алекто. Перегшануть его.. было бы проблематично из-за его размеров, а карабкаться... Это было бы самоубийством. Готмог начал говорить вкрадчивым искусительным голосом:
*На сколько я могу предположить, вы хорошо владеете магией стихий? Или вы думаете, что хорошо владеете ей?-Дракон сделал упор на слово думаете- Ведь если разобраться, Что может палочек? она ведь может вовсе не многое.... Эх, вам бы людям научиться управлять самим магическими струнами.. А вы пытаетесь ими манипулировать с помощью каких-то деревяшек, которые на самом деле мало что могут.. Вот, продемонстрируете нам что нибудь? Я имею из разряда магии стихий. *
  Драконы переглянулись ожидая действий Алекто. Закрыв свое сознание они начали переговариваться между собой. Готмог раздраженно сказал братьям:
*Если вы так демонстративно будете показывать,что читаете ее всю, то можете забыть, что она будет нам помогать.  Эти смертные очень не любят, когда так бесцеремонно и демонстративно вламываются в их личное пространство. Делаете вид, что ее мысли и чувства вам неведомы.. Хотя вы так выдали себя, как больше никто не способен выдать... *
  Глаурунг так же раздраженно:
*Ну что я могу поделать, если она... На столько проста,что ее мысли-это сплошная комедия.. Что прошлый черный червь Снейп,Ч то теперь.. Эти пожиратели очень странные люди... И вообще, каким образом ты решил переманить ее на свою сторону? Наша помощь требуется?*
Готмог мысленно глубоко вздохнул и прошипел:
*Какими бы вы не были умными и уникальными- сейчас ваша задача молчать и сделать так,Ч то бы она не свалила. Вам ясно? Только делайте это пожалуйста не так навящево и демонстративно. А разговорами я сам ее увлеку...*
  Смог мысленно кивнул. Глаурунг какое-то время молчал, но все таки согласился. Драконы ждали действий Алекто

0

13

Алекто молча смотрела на Готмога, стараясь не обращать внимания на остальных драконов. То, что они читают чужие мысли, стало понятно сразу... Как некультурно, господа ящерицы
Ей не нравилось то, что она не могла контролировать ситуацию. Обычно вздернутая рука с волшебной палочкой действует безотказно, но не против драконов... Об этом ей поведал один из ее "собеседников". Да еще и дорогу преградили, как только она подумала о том, чтобы уйти. Безмозглый Реддл, знал, на что шел, и все равно позвал их!
Насколько я могу предположить, вы хорошо владеете магией стихий? Или вы думаете, что хорошо владеете ей? Ведь если разобраться, Что может палочка? она ведь может вовсе не многое.... Эх, вам бы людям научиться управлять самими магическими струнами.. А вы пытаетесь ими манипулировать с помощью каких-то деревяшек, которые на самом деле мало что могут.. Вот, продемонстрируете нам что нибудь? Я имею из разряда магии стихий.
  Алекто невольно сжала палочку в руке. Так нагло с ней не вел себя никто... по крайней мере из тех, кто остался в живых... Да за кого они ее принимают? Наконец, злоба, накопившаяся в ней за последние несколько минут вырвалась наружу:
- Я вам не клоун, чтобы устраивать представления! А если вы сомневаетесь в моих магических способностях, то.. это ваши личные проблемы, мне плевать! - чертова ящерица будет учить ее? Она в совершенстве владеет магией стихий, а насчет каких-то там струн... Знают ли драконы, что в мире волшебников свои предписания и установки на этот счет? И что магам необходимы "деревяшки", чтобы оправдать это самое звание "мага"?! - А во-вторых, я не собираюсь продолжать этот неприятный для меня разговор... потому что проходит он не в равных условиях, не так ли? Я не позволяла вам ковыряться в моей ГОЛОВЕ! - последнее слово девушка почти выкрикнула.

+1

14

Драконы молча переглянулись. Готмог спокойной сказал на все слова девушки:
*Я клянусь именем Творца, что никто из нас троих не посмеет влезть в ваши мысли и ваши эмоции без вашего разрешения. Я даю официальную клятву* За спиной дракона ударила молния. Клятва начала действовать.
*такая клятва устроит вас, госпожа? Мы обращаемся к вам вовсе не потому, что хотим сделать из вас клоуна.. Вовсе нет. Мы хотим помочь вам и раскрыть вам глаза... Что бы вы же стали сильнее.
Я хочу направить вас на путь истинный... Люди веками упраздняли и ослабляли свои способности... Порой даже не ведая этого.. И надо признаться, в этом повинны не только люди. Нашим и вашим миром правят надмировые сущности. Мы не будем вдаваться в эти подробности Я,  только скажу,что среди всех этих надмировх сущностей был один, который пытался спасти  людей, даровать им широкие познания и долгую жизнь. Но Валары, эти существа стихий воспротивились этому. Была большая война, и наш создатель-человеколюбец был заточен за пределами мира живых. Из его тва..рений в полной своей мощи и силе остались только мы- Прадраконы.. а не эти, как вы высказались.. ящерицы... Которые являются лишь жалким подобием моей расы... И мы много лет ждем того, кто бы мог служить прототипом души и тела нашего творца.. Сначала мы считали,Что это будет кто-то из основателей данной школы, потом Грин де Вальд, затем Дамблдор.. Ни один из них не оправдал наших надежд. Но появился некто Томм Реддл. Или по вашему, Лорд Волан де Морт. Мы сделали на него особую ставку.. И снова ошиблись. Он оказался не тем.. Но он максимально близок к тому, кто поможет нам вызволить нашего Творца. Лорд должен выковать своими руками Мессию, в которого вселится наш Творец, Его, кстати, зовут Мелькор. Или Моргот.. Как вам больше нравится. Почему я говорю это вам? Потому что вы жаждите знать и делать большее,чем  знаете и владеете. Это видно по вам. даже не залазя в вашу голову. Только мы сможем научить вас колдовать без проводника, которым является ваша палочка. Мы откроем вам те тайны, которые не доступны обычным смертным... Только мы сумеем исполнить любое ваше желание... Мы научим колдовать вас.. без палочки. Та же, как и мы. Пусть это будет слабее,чем у нас, но сильнее, Чем у любого живущего на земле волшебника.. Или когда либо существовавшего. Братья, давайте продемонстрируем этой юной деве, чему она может научиться!*

Драконы заревели и встали на задние конечности, в глазах Готмога полыхнуло белое пламя
*для этого, вам нужно прикоснуться ко мне.Начали* Дракон прикоснулся лапой девушки.
Перед глазами Алекто все поплыло. Она увидела мир магическим зрением.. пульсирующие канаты и нити, больше похожие на струны.
*Сейчас вы в идите мир, глазами драконов.. это истинный магический мир. Каждая линия, каждый изгиб всего того,Что вы видите- это магия.. как вы видите, из наших голов исходят белесые линии- это наши мысли и чувства.. Небо бороздят магические потоки.. Которыми мы можем управлять.. Но что бы вы не сошли с ума. нам надо вернуть ваше зрение.* Зрение девушки восстановилось. *А теперь, поколдуем, коллеги*
Кожу Аллекто защипало... Летевшая снежинка замерла перед носом у девушки.. И все падающие снежинки замерли. Летящая в небе птица замерла в воздухе растопырив крылья. Но девушка продолжала свободно двигаться. Ветер тоже замер. *Это я остановил время*- Сказал Готмог-*Я еще не все о себе рассказал. Я Готмог, родился от слияния моего отца Доргволда и.. Самим Временем. Я- дракон-времени. Его владыка*
Через мгновение, время вновь пришло в движении, но в уже ускоренном состоянии, снежинки, как тяжеленные камни начали падать на землю, птица полетела с невероятной скоростью вперед... Но тут все стало как прежде.. Снежинки лениво падали,а  птица активно махая крыльями летела вперед... Но на этом представление драконом не было закончено. Через мгновение девушку укутало плотное облако тьмы.. Вязкое. как кисель и абсолютно непроглядное.. Но не для всех. Через минуту Алекто начала видеть в нем... Не без помощи драконов. конечно... *Я Смоугг. Я родился от слияния моего отца Доргволда и Первородной Тьмы. Я сам ее воплощение принявшее форму дракона. Я не имею пола, я могу быть как женщиной, так и мужчиной.* Тьма рассеялась.. Но перед ногами Алекто образовалась большая лужа, которая быстро стала расширяться и слилась с озером, окружив замок водной преградой. Через секунду, из озера показались каменные шипы. которые начали быстро расти и превратились в тонкие, но очень высокие скалы.. Которые через мину разметал ветер, превращаясь в пламя. *Я-Глаурунг. Дракон, появившийся от слияния Доргвола и Чистой. незамутненной магии.. Я Могу повелевать магическими потоками и строить их так, как это удобно мне... * Наступила тишина.. Вся магия раконов испарилась и девушка вновь оказалась среди снежного поля, окруженная тремя драконами. Тут она вновь услышала голос Готмога:
* Конечно, даже являясь частью чего-то, пусть даже такого могущественного,м ы не можем этим пользоваться бесконечно.. Я не могу сдерживать, ускорять или возвращать время на очень длительно время. .Всего какие-то минуты, но и минуты могут стать очень важными.. Глаурунг не может бесконечно пользоваться своей магией... Он не является чистой магией, а Смоуг, например, не может покрыть своей тьмой всю землю... Но Если вы перейдете на нашу сторону,мы научим вас этому же..
Ваша задача состоит лишь в том,Что бы привести Лорда к нам,что бы он стал нашей марионеткой. дабы мы смогли воплотить наш план в действие.. За вашу службу мы вознаградим вас всеми богатствами мира.. Все,Что только пожелаете. Мы способны практически на все.. Соглашайтесь! Вы не будете в проигрыше в любом случае. Даже если ваша миссия провалится- мы отплатим вам.. очень щедро... *

Дракон замолчал выжидательно смотря на Алекто. В разговор вмешался Глаурунг:
*Мы знаем.что вы ненавидите Лорда. Это мы засекли, как только вы появились в дворе школы. Вы обижены и озлоблены на него.. Да пусть справедливость восторжествует!*
Готмог ударил хвостом:
*Мы гарантируем полную вашу безопастноть. Абсолютную...*
Три пары вертикальных зрачков уставились на Алекто

Отредактировано Готмог (2009-11-11 01:09:39)

0

15

Далее все происходило, как во сне, Алекто лишь молча стояла, боясь пошевелиться, и жадно впитывала информацию, которую ей давал Готмог. То, что он говорил, было абсурдно, невозможно, потрясающе, желанно! Услышав о том, что обычный волшебник может колдовать без палочки, девушка совсем перестала дышать. Драконы никогда не врут, это выше их достоинства. После очередного представления ноги уже не держали, а мысли одна за одной сменяли друг друга, рисуя в голове образы, описываемые драконами. Наконец, все закончилось, ей не нужно было много времени, чтобы принять решение, но одно Алекто себе пообещала точно: это первый и последний раз, когда она заключает сделку с драконами, а потом она начала свою речь:
- Я так поняла, что закрыть от вас свой разум мне не удастся, потому что то, что вы мне только что предложили является не иначе как тем самым-самым, в чем я мечтаю разобраться еще со времен Салазара Слизерина (она любила преукрашивать), и у меня сложилось впечатление, что вы не врете, - девушка выдержала небольшую паузу, - мое отношение к Лорду вы, конечно же,.. ."угадали", - сарказм, - поэтому оснований НЕ принять эту сделку у меня нет, - она-то соглашалась, но это не значит, что она всецело и безоговорочно купилась на политые сливками клубничные пирожные, которые ей посулили драконы, но это, пока, было единственное, что ей действительно понравилось. А Лорд сам виноват: бегай за ним по пятам, кланяйся в ножки, авадь всех, кто на него не так посмотрит, а он.. не то, что "спасибо", еще и Круциатусом огреть может.... Избавьте... Да и идеи его Алекто уже давно не разделяла. Нет, конечно, теория чистокровного волшебного сообщества ей нравилась, но не в исполнении Лорда, он скорее вел это самое планируемое сообщество в бездну, крах, уже давно придумав себе новые цели... А Упивающиеся... А что Упивающиеся? Так и продолжают служить ему, наивно веря в то, что любименький Волдеморт только ради них и живет,а после войны обязательно наградит каждого по заслугам. Ага. Авадой. Только слепой не заметит этого. Мерлин, угораздило же всех Упивающихся враз ослепнуть!
- Готмог, - она впервые произнесла его имя, - я соглашаюсь с вами не потому, что воспылала любовью к вашей идее или, как его там...Мелькору, мне до него абсолютно никакого дела нет, - девушка говорила абсолютно серьезно, даже привычные нотки сарказма сейчас отсутствовали в ее слова, - я буду помогать вам, потому что, во-первых, вижу во всем этом выгоду для себя, а во-вторых, терять мне все равно нечего...
  Вот так, лучше сразу расставить все точкт над "и", чтобы потом лишних вопросов не было.
-Но, у меня есть еще одно условие.... - Алекто имела на него право, - вы не тронете Северуса... И, если понадобится, защитите от Волдеморта.
  Почему? Да потому что из всех Упивающихся он был единственным адекватным человеком, к мнению которого Алекто даже иногда прислушивалась... И который, так же как и она, здраво смотрел на ту кучу ***, в котрую они все когда-то по глупости вляпались.
- А теперь, мне бы хотелось поподробнее узнать о своих обязанностях, а так же о способах их реализации.

Отредактировано Alecto Carrow (2009-11-12 02:34:01)

0

16

Драконы торжествовали. Это была достаточно крупная победа,  эта девушка была на удивление сильна морально. Заставить ее что-то делать против воли было невероятно сложно, если вообще возможно.. Можно было либо купить, либо сломать... Но ломать драконы никого не хотели. Обязательно нашелся бы тот человек, который бы купился на слова драконов... Но Алекто согласилась, а это означало, что их идеи еще рано хоронить! Драконы закрыли свое сознание от Алекто.
Ну что же, я нас поздравляю. Дочь Евы теперь наша... И господин Лорд тоже. Теперь нужно уточнить некоторые моменты сделки. Уж очень мне понравилось, как наш дружок Снейп злиться, не хочу упускать лишнюю возможность повеселиться..-Готмог поднял голову и в этот момент заметил идущего быстрым шагом Снейпа с какой-то незнакомой девчонкой.-А вот собственно и он.. Вспомни Солнце-вот и лучик...
  Все драконы разом повернули головы в сторону Снейпа, мельком глянули на него и спросили у Алекто:
Что вы имеете в виду, что мы не тронем Северуса? Мы вроде как и не собирались ничего с ним делать... Но уж не обессудьте, но в список ваших обязанностей будет сместить Северуса и.. Беластриссу Лейстредж из фаворитов нашего дорогого друга... Что бы он вам верил всецело и безоговорочно... Только так, вы сможете привести его к нас в том виде, в котором он не сможет, не захочет сопротивляться нашей воле. Или же ее просто не заметит, считая, что он руководствуется своими собственными идеями и мыслями... Это первый пункт ваших обязанностей- стать его ближайшим советником и другом. если так можно выразиться.. Точнее если слово "друг", в его случае уместно. Следующее,что вы должны сделать, это мало помалу накладывать на него заклятия разума, что бы он сначала путался в своих мыслях и своих планах.. А как только это будет происходить, будете появляться вы, со своими дельными советами, которые будут наиболее подходящими и всегда идущими по плану... Вы должны как можно чаще находиться рядом, что бы контролировать эти заклятия.. Если они внезапно оборвутся- последствия могут быть плачевными. И для вас, в первую очередь для вас, и для нас.

  Готмог замолчал, но за ним продолжил Смогг:
Что бы Лорд ничего не заподозрил мы наложим на вас заклятие Хранителя. Если наш обман раскроется, то он наверняка решит вас.. отправить в Чертоги Мандоса, но заклятие подействует таким образом, что вы останетесь невредимы независимо ни от чего. Его заклинания направленные против вас могут действовать очень непредсказуемо. Оно может как отрекошетить в него, так и попасть в вас, но ударить по тому, кто наложил Хранителя на вас, то есть на нас. Но на драконов это недоразумение, по ошибке названное магией не подействует. Ну максимум чего вызовет- это насморк...
Драконы замолчали пристально смотря друг на друга. Они закрыли от Алекто свое сознание. Глаурунг неуверенно, даже скорее неприязненно сказал:
А вы уверены, что она не откажется в самый последний момент? Мы уж очень долго уговаривали какого-то жалкого смертного... Который так долго уламывался.. Обычный же смертный побежал бы за нами и выполнял бы все наши условия беспрекословно как только мы пообещали хоть чего нибудь... Даже банку тухлой рыбы. А эта.. Еще и условия ставить.. Пощадить бедного Севочку.. ДА и еще и охранять его! Вообще! Наглости у девчонки не занимать!
Глаурунг не долго слушал Глаурунга. Он выжидательно смотрел на брата и наконец не выдержав огрел его хвостом. Но он подумал,Что он сделал только после действия.. Теперь мало ли,что могла подумать союзница... Но сделанного не воротишь и он рявкнул на Глаурунга:
-Замолчи! Ящерица недоделанная! Как раз в ее верности мы можем быть уверены на 100%! Если бы она согласилась сразу же, меня бы это напрягло!  А так есть уверенность,ч то у нее своя голова на плечах и она сумеет выкрутиться из любой ситуации! Хотя, конечно, если ее шкура будет под угрозой уничтожения. то ради собственного "Я" она нас сдаст. Но что он сможет сделать? Да ничего. Мы в любой момент можем его уничтожить. Никакие крестражи не спасут. Тебе ясно?
Глаурунг с неприязнью посмотрел на Алекто, а потом на брата и холодно процедил:
Мне ясно. Не тупой. Но я ей не верю. Вы еще вспомните мои слова. ТЫ еще скажи что дашь наши артефакты! "На временное пользование!"
Смогг с неодобрением смотрел на перебранку братьев и дабы замять неловкую паузу, по скольку Алекто не слышала, о  чем они говорят, а слышала только тишину и свист ветра в поле, он решил отвлечь пожирательницу:
-Вы правильно заметили на счет способов реализации. Мы снабдим вас всеми необходимыми артефактами, которые помогут вам практически в любой ситуации. Но сложность заключается в том, что очень многие вещи, а точнее все, не работают от проводника. то есть от палочки. Их нужно активизировать магией в чистом виде и к процессу обучением мы приступим как можно быстрее и.. как вам будет удобнее. Только учтите- мы не пролезем ни в одно из помещений школы.
Глаурунг и Готмог во время своей перебранки не сразу заметили слов Смогг. Но поняв,ч то он сказал они набросились на него, но продолжая держать свое сознание закрытым от сознания Алекто:
Что ты ей пообещал? Наши артефакты?!
А ты не боишься,ч то по незнанию она их может уничтожить?
Да ладно артефакты, она же по неумению с ними обращаться уничтожит не только себя и их, но и еще половину населения Арды! Некоторые очень опасны!
Что значит да ладно артефакты?! Некоторые артефакты ценнее, чем все Упорядоченное вместе взятое!!!
Братья вновь начали огрызаться друг на друга. ТУт Смогг не выдержав уже обратился к ним, забыв закрыть свое сознание:
-Да успокоитесь вы или нет! Смертная уже согласилась! Что вам еще надо!!! Не умеет- научим! В чем проблема?!-эти слова Алекто уже слышала.
  От этих слов Готмог и Глаурунг замолчали, а потом дружно указали на ошибку Смогга:
А ты понимаешь, что она услышала твои слова?
Смогг кивнул:
Я не сказал ничего крамольного. А теперь давайте мы продолжим беседу со своей новой союзницей? И выслушаем ее,ч то она скажет,а  не вы!

0

17

То, что говорил Готмог, никак не входило в планы Алекто. Белла - это еще куда не шло, но смещать Севруса, входить в его доверие, околдовывать его, врать... единственному человеку, в котором она не сомневалась?...
  Окклюменцией она владела неплохо, поэтому, сосредоточившись, она закрыла свои мысли от посторонних, подобно тому, как это делали драконы. Пусть теперь они погадают... Единственное "но" в этом было то, что защита собственного разума требовала слишком большой концентрации и забирало не малые силы. Что ж, отказываться уже поздно, да и не хочется особо... А что насчет Северуса? Она решила, что пойдет своим путем, не будет никаких заклинаний разума... Она просто ему объяснит, и, если Северус умный человек, а в этом она...пока не сомневалась, он поймет и поддержит ее. А вот насчет Волдеморта.... заклинания разума? Да пожалуйста, хоть Аваду... только привяжите его получше сначала.
  Закончив анализ данной ситуации, девушка перевела усталый взгляд на драконов. Было понятно, что они совещаются... Даже ощущался их внутренний спор, безмолвный, но жаркий... Наверное спорят, с каким соусом меня съесть в случае моего провала... - усмехнувшись иронично пошутила Алекто.
  Насчет заклинания Хранителя она так ничего и не поняла. Зачем накладывать заклятие, которое все равно не защитит?
  Пока драконы молча совещались, девушка обернулась. Прямо за ее спиной лежал хвост Готмога, преграждая ей дорогу. Что ж, нельзя уйти, так хоть ... Не церемонясь и не спрашивая разрешения у дракона, Алекто сделал несколько шагов назад и оперлась о его хвост. Теплый.
-Вы правильно заметили на счет способов реализации. Мы снабдим вас всеми необходимыми артефактами, которые помогут вам практически в любой ситуации. Но сложность заключается в том, что очень многие вещи, а точнее все, не работают от проводника. то есть от палочки. Их нужно активизировать магией в чистом виде и к процессу обучением мы приступим как можно быстрее и.. как вам будет удобнее. Только учтите- мы не пролезем ни в одно из помещений школы.
  А вот это ей уже понравилось. Слова дракона еще раз подтверждали его решительность и правдивость. От этого разговора она начинала получать удовольствие.
- Что ж, буду с нетерпением ждать нашей первой... тренировки, - изобразив подобие улыбки, Кэрроу поднялась. - Думаю, с местом у нас проблем не будт, весь запретный лес в нашем распоряжении, скажем, понедельник, среда, пятница.... в полночь, - а чего медлить? Ей все равно в замке делать нечего, да и закончить это все хотелось побыстрее.

0

18

Готмог и Глаурунг раздраженно посмотрели друг на друга. Глаурунг раздраженно проговорил:
Я надеюсь у вас хватит ума никому ничего не говорить и оставить это в секрете? И на ближайшую тренировку не придет толпа магов, которые решат, что им тоже было бы не плохо овладеть магией?
Смог ударил хвостом по земле,а  спустя мгновение он нанес удар когтистой лапы по морде собрата. Он в ярости зарычал:
Как ты вообще смеешь такое говорить?! Смертная, в отличие от некоторых- последнее слово было произнесено с нескрываемым сарказмом- думает головой, а не тазовым мозгом! В ее надежности можно поручиться на сто процентов!
Глаурунг снова закрыл свое сознание от Алекто:
И все таки я настаиваю на своем. ей не нужно знать наших планов и секретов!
Готмог не выдержал и сарказмом и иронией спросил:
А у тебя есть еще варианты?
  Глаурунг задумался и через секунду ответил:
-Ту же Блэк. Чем не вариант? Уже близка к Лорду и ей проще его одурманить, чем этой.. Смертной. Или Снейпа...
Этого черного муравья?-заметил Смогг.
Ну да, чем не вариант. Тоже все на готовенькое...-Невозмутимо ответил Глаурунг не уловив легкого сарказма из уст брата.
  Глаурунг весьма скептически и с долей жесткой иронии ответил:
А теперь подумай своей головой- с какого перепугу Блэк станет нам помогать? Или Северус после того, как мы пошутили над ним? Я думаю, ответ вполне очевиден и давайте вернемся к нашей гостье, а то она явно заскучала.. Даже об мой хвост облокотилась.
Глаурунг замолчал и с нескрываемым скепсисом посмотрел на Алекто:
Пока я в ней не буду уверен на все сто, то из моих уст она не получит и доли знаний...
Старший дракон рявкнул:
Тебя никто спрашивать не собирается. Ты это делаешь не для себя!-затем он без перехода обратился к Алекто- Простите, за столь долгое ожидание!
  Гомог вновь вступил в жаркий спор с братом, а все объяснять пришлось Смоггу:
-Эмм... Понедельник, среда, пятница? Сегодня ведь один из перечисленных дней недели... Аранон.. В полночь? Хм.. Давайте пораньше, часов в 10. На опушке Запретного леса, я там видел недалеко одну...  За артефактами вы с нами полетите кгде-то... завтра. Не будем тянуть толля за уши...
Смог смущенно посмотрел на Алекто

0

19

...и снова они играют в молчанку. Нет, ну, может, для драконов это отнюдь не молчанка, но с Алекто своими мыслями они точно делиться не хотели.
- Простите, за столь долгое ожидание!
Ну-ну, а еще простите за то, что мы замышляем какую-то хрень и делиться с вами этим не собираемся... Девушка нахмурилась... но промолчала.
-Эмм... Понедельник, среда, пятница? Сегодня ведь один из перечисленных дней недели... Аранон.. В полночь? Хм.. Давайте пораньше, часов в 10. На опушке Запретного леса, я там видел недалеко одну...  За артефактами вы с нами полетите где-то... завтра. Не будем тянуть толля за уши...
  Выслушав дракона, девушка устало вздохнула:
- Я уважаю то, что вы хотите поскорее начать тренировки, но, боюсь, сегодня я врядли на что-то способна, битва меня совершенно вымотала, поэтому единственное, чего я сейчас хочу, это спать, поэтому, продолжим уже по расписанию, - Кэрроу прислонила руку к пульсирующему виску. Она и правда очень устала, не сколько от самой битвы, сколько от всех этих разговоров, приказов, убеждений... - Я пойду, - больше нечего было сказать. Она развернулась к замку и молча зашагала к входу.

0

20

Солнце красным яблоком закатилось за горизонт. Драконы задумчивыми взглядами проводили Аллекто, которая быстрым шагом шагала в сторону входу в замок. Смог задумчиво проговорил:
*Как бы мы окончательно не расшатали Равновесие... Бедная девочка, ей еще столько всего предстоит узнать.. Как бы она не рехнулась...*
Готмог кивнул, ничего не ответив на слова брата. Глаурунг проворчал:
*Сойдет, не сойдет не наше дело... Она смертная и ей будет очень сложно что либо выучить.. В Последышах больше не течет кровь нуменорцев... В них не осталось ничего от дыхания Эру, который похоже совсем забыл про своих детей...*
Готмог не весело усмехнулся. Он покачал усатой головой:
*Ты так говоришь, как буд-то мы стали Хранителями мира...*
Смог поднял голову к небу и стпл наблюдать за тем. как на небе одной за другой стали появляться звезды:
*Каждая из этих звезд- это другой мир... С тех времен, как Валары окончательно обособились от этого мира и стали недосягаемы для людей и гномов, мир остался без хранителей и наблюдателей.. Так что, вполне возможно, что ими стали мы. Ведь сюда даже Новые Боги практически не заглядывают!*
Готмог молча выслушал эти слова и повернул свою голову на Закат:
*Там сидя Валары с их люболюзами эльфами.. Эх, попасть бы туда и навести там шороху.. Трусы и предатели. С момента Войны Последнего союза они ни разу не вмешались ни в одну войду, а потом, в конце концов быстренько уплыли на свой Валинор... Как я их ненавижу... Бессмертные ведь, а все равно за свою шкуру трясутся сильнее, чем люди. Если душа эльфа отправляется в Чертоги Мандоса и через какое-то время вернет себе тело, то смерть людей... Что такое смерть людей не знает никто. Это их проклатье... или их дар. Ладно, не будем разглагольствовать на темы, которые мы не в силах изменить. Лучше посмотрите туда- дракон когтистой лапой указал в сторону заходящего солнца. На фоне солнечного алого, как залитого кровью диска появилась группа черных точек.- Вот и наш друг со свитой пожаловал. Натягиваем на себя все возможное дружелюбие и человекообожание. Хорошо,ч то девчонка уже ушла.
Драконы разом подняли головы и про себя вздохнули. Каждый одевал на себя маску соответсвующую представлению о них Лорда. Выдохнув струю пламени они поднялись в воздух, сделал круг над школой и опустились на землю

0

21

Настроение у Лорда было не просто приподнятым, оно было просто замечательное. *Победа, победа! И какой легкой ценой! Сопротивления никакого! Кучка безумцев не в счет... * Лорд летел в окружении Пожирателей и был, едва ли не впервые в жизни счастлив! Он Монарх! Соединенное Королевство Великобритания принадлежит единолично ему! Да, конечно, появятся подпольные кружки, организации недовольных.. Но он их задавит. Азкабан будет переполнен. Он это и так знал. Но что не сделаешь ради власти и чистоты крови! Лорд вылетел вперед, оставив позади себя летящих на метлах Пожирателей и первым разглядел поднимающиеся башни замка. Над ним кружили выжившие драконы. *Быстро они управились. Надо будет Северуса наградить.. Может, когда хочет. Ведь сейчас разве что в ногах ползать не будет. ради того,Ч то бы я его не тронул.. Боюсь, его связь с Орденом разорвется. Если, конечно, этот орден существует. Если да. то я их быстренько разгоню. Драконы прочешут всю Англию, но найдут, где их логово! Я это так просто не оставлю!* Лордом вновь начал охватывать гнев, но вспомнив Министерство, он успокоился. *Сейчас надо будет найти все трупы, пересчитать их и установить личности... Работа грязная, но без нее никуда.*
  Когда Лорд пересек границу, где когда-то был защитный барьер, он начал спускаться вниз. *Ах, да, нужно будет установить Барьер,ч то бы всякие не таскались без моего ведома. А еще нужно поставить маглов перед фактом их рабства. Но это будет завтра.. А сегодня.. А сегодня снова нужно собрать Беллу, Северуса и Аллекто. И раздать новые указания*
Ноги Лорда коснулись земли. Он направился в сторону замка. попутно коснувшись метки.

0

22

*Снейп вышел из замка. Свежий снег скрипел под ногами и щедро сыпался на голову и плечи. Зельевар прищурился от падающих снежинок. Пытаясь разглядеть на белом фоне темную фигуру Лорда. После ярко совещенного холла видеть в темноте было трудно. Наконец Северусу удалось его разглядеть. Подойдя Снейп слегка поклонился.*
-Добрый вечер, мой Лорд. Хотите посмотреть как отстроили замок, или вы уже посмотрели?-*Голос и лицо были абсолютно равнодушными. Осмтрелся вокруг. Других Пожирателей пока не наблюдалось. Зельевар успел порадоваться, что на этот раз не было никаких дел, и он пришел вовремя. Хотя то, что Темный Лорд вызывал их теперь так часто совершенно не радовало.*

0

23

Не успела девушка коснуться дверной ручки ворот в замок, как резкая боль сковала левую руку. Она уже знала, что это. Проклятая метка, от которой нельзя избавиться, смертный приговор, которого нельзя избежать, бомба, в любую минуту способная рвануть... Он звал ее. Соскучился, наверное... Давно не виделись. Покорно развернувшись, Алекто зашагала назад, изучая взглядом дорожку уже оставленных ей следов.
- Милорд... - равнодушно произнесла Кэрроу, подходя к Волдеморту. Здесь был и Северус, и драконы. Сейчас эти ящерицы напоминали ей Петтигрю, всегда так влюбленно смотревшего на своего господина... Жалкий подхалим! Вот и сейчас, морды драконов изменились до неузнаваемости, они смотрели на него, как на... хозяина?!

0

24

Лорд надел на себя самую непроницаемую маску, которая у него была. Первым пришел Северус. Он сухо кивнул зельевару. Через какое-то мгновение, за его спиной с шумом опустились остальные пожиратели и быстро выстроились в круг. Минуты через 2 в круг пристроилась Аллекто. Лорд достаточно сухим голосом начал:
-Северус, я  пока не ослеп окончательно, я вижу, что вы потрудились на славу... За столь оперативную работу можешь попросить у меня награду, какую сам пожелаешь.
  Затем, он про Северуса благополучно забыл и замолчав параноидально обежал глазами всех присутствующих.
-Для начала,я  хочу поздравить всех здесь присутствующих с победой. Победой безоговорочной. Мы сделали самый основной шаг к победе. Министерство магии захвачено и я с полным правом могу объявиться себя Монархом Соединенного Королевства Магов. И для начала я хочу провести некоторые изменения во всем, что я сделал... Новым Министром магии я хочу назначить..-Лорд обвел долгим взглядом всех присутствующих..-Я думал назначить на этот пост Аллекто Керроу. Я думаю она прекрасно справится с этой работой. А деканом Гриффиндора будет назначен Пий. Всех такой расклад устроит?
Лорд убрал руки в рукава мантии и прошелся мимо шеренги пожирателей внимательно заглядывая каждому в глаза. У кого-то масок не было- они были потеряны во время боя в Министерстве. Но у Лорда было слишком хорошее настроение, что бы злиться по таким пустякам. Затем он развернулся на каблуках и вновь деловым тоном продолжил:
-Далее. Коли здесь столько новых работников министерства. то я прошу провести опознание всех трупов и провести похороны за счет государства. в зависимости от того, кто принадлежит к чистоте крови и в какой степени. Грязнокровок можно сжечь. После этой процедуры я прошу провести опись всего реквизита школы. И еще кое что...- Лорд достал из рукавов мантии небольшой зотой медальончик.- Эту реликвию я нашел в кабинете заместителя министа магии. Я очень прошу Северуса Снейпа спрятать эту вещицу в кабинете директора.. Что бы ни одна живая душа не имела к ней доступа.. А еще лучше, если о ней НИКТО знать не будет.
Лорд посмотрел долгим взглядом на Северуса протягивая ему медальон. Краем глаза, он так же заметил,ч то драконы заволновались. *С чего бы это они Они ему не доверяют? Нужно прислушиться к их мнению* Повисла минутная тишина, и Лорд медленно убрал медальон обратно.
-Нет, так не подойдет. Медальон будет у министра магии...- *Я бы отдал его Лейтредж, но эта...  Но ее почему-то с нами нет...*-Кстати, а где Беллатриса?-Спросил приторным тоном Лорд. Медальон по прежнему качался перед Аллекто

+1

25

*Подошли остальные. Началось собрание. Снейп посмотрел на Лорда. Потом перевел взгляд на остальных размышляя.* Награду? Лучше ничего не просить...
*Пока зельевар думал, что бы ответить, про него уже и забыли.* Может, обойдется... И не вспомнит.
*Когда объявили о переназначении Алекто Керроу Северус быстро скрыл удивление.* Интересно, с чего такие перемены?
*Директор внимательно смотрел на медальон. Видимо, это была ценная для Лорда вещь.* Неужели это может быть... *Снейп протянул руку, пальцы почти коснулись должно быть прохладного металла, но Волдеморт передумал. И забрал медальон. Зельевар опустил руку стараясь скрыть разочарование. Укрепил блок и сделал равнодушное лицо.* Почему он передумал отдавать мне его? Все же не доверяет мне, почему?
* Но потом параноидальные мысли уступили место здравым.* Он не решил, кому отдать медальон. Хочет, что бы Пожиратели тряслись и грызлись как собаки между собой, за честь получить эту вещь на хранение...
*Подумав еще чуть-чуть директор понял, что ему повезло, что она не оказалась у него.* Если это то, что я думаю, то лучше чтобы она не находилась у меня... Если Дамблдор поручил мне найти их уничтожить, на меня обрушиться гнев Лорда когда он пропадет.
-Я не знаю... Должна была быть...

Отредактировано Северус Снейп (2009-11-19 18:01:11)

0

26

...А потом он заговорил.
я вижу, что вы потрудились на славу... За столь оперативную работу можешь попросить у меня награду, какую сам пожелаешь.
Было видно, с каким трудом ему даются похвалы. Еще бы, наверное, долго перед зеркалом тренировался, такие-то слова сложные выучил. Честно говоря, Алекто была удивлена.. Лорд никогда раньше не позволял себе подобного поведения, а теперь просто светился счастьем, хоть и поддельным, он ведь по природе своей не мог чувствовать ничего подобного, его черную душу уже давно окутала тьма, давно изгнав оттуда остатки человечности, оставив от них лишь кучку серого пепла. Но наблюдать за ним было забавно. За людьми вообще наблюдать довольно интересно, даже интереснее, чем в зоопарке. Только не так безопасно.
-Для начала,я  хочу поздравить всех здесь присутствующих с победой. Победой безоговорочной. Мы сделали самый основной шаг к победе. Министерство магии захвачено и я с полным правом могу объявиться себя Монархом Соединенного Королевства Магов.
   Девушка с трудом подавила смешок. Жалкое зрелище, клоун, одетый в костюм средневекового короля... Он всегда любил зрелищность.
...Новым Министром магии я хочу назначить.. - Лорд обвел долгим взглядом всех присутствующих.. - Я думал назначить на этот пост Аллекто Керроу. Я думаю, она прекрасно справится с этой работой. А деканом Гриффиндора будет назначен Пий. Всех такой расклад устроит?
о_О ?!
   Алекто звучно выдохнула, не в силах сдержать удивление, смешанное с шоком. Она могла бы предположить все, даже обвинение в предательстве не удивило бы ее так. Только что Волдеморт признал то, что безоговорочно и всецело доверяет ей. Ей! Возможно единственной, кто питает к нему лишь жалость, смешанную с отвращением. Да он точно придурок! Да, мысленный блок был здесь необходим, что и сделала девушка. Немного отойдя от шока, Алекто заметила, что нетолько ее удивило подобное заявление Босса - шокированные взгляды других псов тоже были прикованы к ней. Нужно было что-то ответить, "спасибо", что ли. Только нужно ему это "спасибо", также, как магглорожденная жена.
- Милорд, - сухо произнесла девушка, склонив голову, - я благодарна вам за доверие. Я вас не подведу. - Стандартные слова, которые всегда работают, а заливаться слезами благодарности и падать в ножки - это к Лестрендж. В этом с ней никто не сравнится.
  Вот вроде бы и все..... подумала Алекто. Но представление продолжалось, да и сюрпризы еще не кончились.
И еще кое что...- Лорд достал из рукавов мантии небольшой золотой медальончик.- Эту реликвию я нашел в кабинете заместителя министра магии. Я очень прошу Северуса Снейпа спрятать эту вещицу в кабинете директора.. Что бы ни одна живая душа не имела к ней доступа.. А еще лучше, если о ней НИКТО знать не будет.

  Ну, не идиот, а? Чтоб никто не знал... А сам светит ею перед этими тупорылыми идиотами, да еще и перед драконами. Не проще было передать ее Северусу наедине? Так нет же. Оригинальности Томми нет предела. Браво! Волна счастья, нахлынувшая на девушку после назначения ее на пост Министра магии уже прошла, стало скучно. Но Великий Лорд как всегда вовремя:
- Нет, так не подойдет. Медальон будет у министра магии...
  Он держал медальон в руке, и девушка не решилась протянуть руку, ...может передумает? Приступ панического смеха был на подходе.

Отредактировано Alecto Carrow (2009-11-19 20:56:32)

+2

27

Драконы послушно пропустили все,что говорил Лорд. Они даже заскучали и только их внешний вид показывал,что они заинтересованы происходящим. *Болтун.. Старый болтун!*-со скукой подумал Готмог. *Все продолжает играть в великого и ужасного, не понимая,что выглядит смешным. Ничего, скоро к власти придет Моргот и станет уже не так смешно.. Будет настоящий Властелин. Властелин с большой буквы.. Уж он-то тут наведет порядок...*-Подтвердил Глаурунг. Смогг даже не смотрел на Лорда. Веки его были чуть приопущены и он.. посапывал. *Вот счастливец- уснул, а мы, как идиоты должны все это слушать...*- Готмог начал страдальчески говорить, но тут донеслись последние фразы Лорда:
-...Новым Министром магии я хочу назначить.. - долгая и мучительная пауза *Ну?! Кого ты хочешь назначить?*- С усмешкой подумал Глаурунг
- Я думал назначить на этот пост Аллекто Керроу. Я думаю, она прекрасно справится с этой работой. А деканом Гриффиндора будет назначен Пий. Всех такой расклад устроит?
*НЕЕТ!!!Нет нет!!!! Нас это это не устраивает!!!!*-Драконы оглушительно взревели. Оглушительно только в собственном сознании. Никто, естественно их не слышал.. Кроме Аллекто.
*Что он делает?!*
*Как он узнал?!*
*Он же все испортит!!!!*
-Эти мысли колдунья уже не слышала
*Что делать?! Главное, что бы девчонка не клюнула на эту приманку!!!!*-Глаурунг в панике ударил хвостом по земле и испугавшись,что может привлечь к себе излишнее внимание, стал сосредоточенно смотреть в воздух
Драконы были в шоке и ярости, Их план рушился просто до основания. Они в ярости посмотрели на Лорда и тут... В их глазах появилась алчность. Они видели перед собой оружие против Лорда. Медальон! То, чем они смогут воздействовать на человеческого мага! Кусок тьмы,с  небольшой белой искоркой по середине был лакомым кусочком для драконов. Они даже не смогли удержать всех своих чувств.. Но к счастью, Лорд этого не заметил *Ну, Алекто, давай!! Возьми это, и никому не отдавай! Слышишь!! Слышишь!! ВОЗЬМИ ЭТОТ МЕДАЛЬОН! ЭТО КРЕСТРАЖ!!! ВОЗЬМИ!!!! НУ ЖЕ!!!* Орали драконы в сознании бедной волшебницы. *И не в коем случае не соглашайся на пост Министра! Лорд все продумал! Он это делает для того, что бы.. что бы следить за тобой и из жертвы стать охотником. он что-то подозревает! Благородно откажись от этой службы Слышишь?!*
  Драконы изрядно волновались.Их ноздри то расходились, то сходились, Из носов валил пар. Они пристально смотрели на болтающуюся побрякушку в руках Лорда..

Отредактировано Готмог (2009-11-19 20:32:28)

0

28

Лорд искренне веселился наблюдая за Пожирателями. Каждый вел себя по своему. но в основном это сводилось к тому, что каждый из них готов был растерзать Аллекто на мелкие части. Когда он назначил ее Министром, он специально следил за ее реакцией. Не смотря на то,ч то она старалась держать себя, как каменное изваяние, но на ее лице успела промелькнуть гримаса удивления и непонимания. *Она волнуется. Причем волнуется сильно. Интересно, с чего? Она чего-то замыслила?- Лорд на удивление подумал это отстранено, как буд то это не касалось его напрямую.-*Ладно, пока я этого не заметил. и мысли она свои закрыла.. Как была стервой, так и осталась. Ничего, я ее сломаю в самое ближайшее время. Пока она Министр- она все время у меня в поле зрения, она не сможет рыпнуться ни вправо, ни влево. А если рыпнется.. То это будет последнее,что она сможет сделать,а  свято место, как говорится. пусто не бывает.* Лорд хихикнул. Так же он почувствовал невероятную усталость-две битвы за один день-это конечно много, а еще постоянно поддерживать мысленный блок это тоже сильно выматывает... Но что не сделаешь ради власти? Все что угодно. Вот он и делал все.что только угодно. Но теперь можно расслабиться. посмотреть на этих придурков... Аллекто согласилась на роль Министра *Дура. Теперь она в моем капкане. теперь она не сможет отказаться. Это единственный человек, который так заставляет меня сомневаться и колебаться.. Нет, не единственный.. Снейп. Но теперь эти оба в моем прямом поле зрении. Никуда не денутся. Все остальные пустышки, которые читаются с легкостью открытой книги.*
Лорд скрестил руки на груди. В случае с медальоном пожиратели готовы были порвать друг друга.. Они едва сдерживались,Что бы не разорвать друг другу глотки за эту золотую безделушку.
*эх. .какие же они кретины.. Но Аллекто его не получит сто процентно. Я ее еще раз проверю. Этолт медальон должна получить Белла*
-Я вручаю медальон..  Беллатрисе. Аллекто,будь так добра, передай его Лейстредж. У меня неотложные дела и мне нужно срочно отлететь.. Недели на две. Тут Лорда осенило. Северус! Он сделал очень серьезное лицо и спросил:
-Северус,я обещал исполнить любое твое желание.. В пределах разумного конечно...

Отредактировано Волан де Морт (2009-11-19 21:38:45)

0

29

*Снейп внимательно наблюдал за происходящим. Медальон решили вручить Беллатрисе, хоть она и отсутствовала.* Чистокровная фанатичка... Ей все прощают. А мне ничего.
*Но кажется он был не прав. Его надежды не оправдались, и Лорд напомнил о том, что Северуса хотят наградить.* Черт. Откажусь - обидиться. Попрошу не то - обидеться.
*Что бы выиграть время на размышления, профессор поклонился. Он не имел понятия что можно попросить.*
-Мой Лорд, благодарю вас... Как там говорят в таких случаях? Для меня нет большей награды, чем служить вам...
*Повезло Снейпу, что организм крепкий, и тошноты не возникло. Блокирую такие мысли, изобразил радость.* Где эти пределы разумного?
-Я хотел бы попросить... К-какой-нибудь артефакт, который бы давал какие-нибудь дополнительные возможности...
*Сердце стучало в груди, но волнения на лице не было.* Может я прошу слишком много? У меня уже есть один артефакт.

0

30

Мысленный блок не позволил ей услышать предостережений драконов. О! Она бы отдала сейчас все, чтобы услышать мысли Лорда. Его пронизывающий взгляд был подозревающим и прожигающим. Нет, это не безграничное доверие, это очередной план... Он не верит никому. Ну, хоть что-то он делает правильно. Такая мысль совсем ей не понравилась. Волдеморт хитер, и то, что он назначил ее Министром магии, скорее смахивает на смертный приговор, приводимый в действие медленно и мучительно. Но с другой стороны, могла ли она отказаться? Нет, конечно, она могла, только это было бы последним, что она сделала бы.
  Пока Алекто анализировала сложившуюся ситуацию, Лорд переменил свое решение:
- Я вручаю медальон..  Беллатрисе.
  О, несчастный Томми, так трудно принимать решения, когда вокруг одни предатели и подхалимы. Бедняжка. Он сам создал свой мир, который медленно и целенаправленно катится в ад.
  Своему счастью она поверить не могла... сначала. Сторожевой собаки из нее явно бы не получилось, но с другой стороны... предательское любопытство. Что это за медальон? Почему Лорд так боится его потерять? Почему изменил свое решение? Девушка не сводила глаз с золотой безделушки в его руках.
Аллекто,будь так добра, передай его Лейстредж. У меня неотложные дела и мне нужно срочно отлететь.. Недели на две.
  Мерлин, мало того, что сделал из него чудовище, так еще и напрочь лишил мозгов. Из этого она могла сделать только один вывод, не такой уж этот медальон и ценный, раз он пускает его через столько рук. Девушка послушно взяла кулон и спрятала во внутреннем кармане мантии.
- Да, милорд.
-Северус,я обещал исполнить любое твое желание.. В пределах разумного конечно...
  Эти слова Волдеморта она услышала уже на пути к замку. Да что с ним такое сегодня?! Надо было попросить у него застрелиться, точно бы исполнил...Добрячек.
>>> Коридоры замка

0


Вы здесь » Hogwarts.Dark history. » Территория школы » Двор