Hogwarts.Dark history.

Объявление



Добро пожаловать на литературную ролевую игру квестово-локационного типа "Hogwarts.Dark history."

Внимание! Прием неканонических персонажей закрыт. (Подробности см. в Правилах форума, Раздел 1, статья 1).


Дата:

Зима 1997/98 года


Важно:

Реклама в чате и по ЛС запрещена! Темы без разрешения администрации создавать не желательно.


Важные темы:

Хронология событий

Список администрации

Нужные персонажи без анкеты

Уровни магических способностей.

Новости

Библиотека. Тут Вы найдете много полезной информации.
Погода:

Солнечно и ветрено.


Важно:

Разыскиваются: Пожиратели смерти и студенты

Неканонические персонажи принимаются только договоренности с администрацией ресурса


Где идет игра:

Одна из забегаловок на Лютном переулке Квест№67 "Очевидное не нуждается в доказательстве"

Кабинет Люциуса Малфоя Квест №105 "Нота протеста"

Гостиная Слизерина Квест №106 "Непредвиденное дело"

Хогсмид Квест №107 "Собрание Отряда Дамблдора"

Кабинет Альбуса Дамблдора Квест №111 "Взявшие меч — от меча и погибнут. Часть 3"


Не забываем посещать нашу группу вконтакте , подписываемся на паблик и кликаем на рейтинги.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Hogwarts.Dark history. » Учебные классы и покои преподавателей » Кабинет директора


Кабинет директора

Сообщений 1 страница 30 из 570

1

http://cs620221.vk.me/v620221237/6e6d/1JFzqO_A8Mg.jpg

Директор: Альбус Дамблдор

0

2

<<<Спальня мальчиков.
Гарри остановился перед каменной горгульей. Пароль, пароль... Гриффиндорец сказал первое, что ему пришло на ум.
-Летучая шипучка!
Каменная горгулья оставалась на месте. Думай, Гарри, думай...Может попробовать это?
-Лимонные дольки!
Горгулья ожила и отскочила в сторону, открывая перед Гарри каменную лестницу. Гриффиндорец, не думая, запрыгнул на ступени, после чего лестница понесла его наверх, к дверям в кабинет директора.
****
В комнате царил полумрак, но парень все же видел очертания различных предметов, стоящих на столе директора. Серебрянные приборы стояли неподвижно и не жжужали. Без Дамблдора кабинет словно неживой... Гарри аккуратно прошел вглубь комнаты и подошел к портрету, на котором был изображен волшебник с умным лицом и остроконечной бородой.
-Мистер Найджелус...сэр.. - тихо позвал Гарри. Волшебник нехотя открыл свой правый глаз и скорчил недовольную гримасу.
-О...мистер Поттер..что вы делаете в кабинете директора в такой час?
Голос волшебника посуровел, и он посмотрел на юношу с укором.
-Мне нужно...Чтобы вы связались с Орденом. Пожалуйста, сэр... - Гарри напрягся в ожидании ответа.
-Юноша, я выполняю только поручения Дамблдора.
Гарри тяжело вздохнул. Надо его убедить!
-Сэр, в отсутствие профессора Дамблдора случилось много чего непредвиденного.. Здесь нужен Орден! - Гарри понизил голос до шепота. Финеас Найджелус флегматично осмотрел парня с ног до головы и зевнул.
-Заходите попозже, юноша..
-Но вы не понимаете, это все очень опасно и...
-И, когда вернется профессор Дамблдор, вот тогда и поговорим.
Волшебник отвернулся от Гарри и начал храпеть.
Мерлин! Ну ладно..
Гарри со злостью хлопнул дверью кабинета и вышел в коридоры.

Отредактировано Гарри Поттер (2008-05-07 14:29:17)

+1

3

========Гриммо,12=========

Огонь в камине сам собой вспыхнул и загорелся зеленым светом. Из огня вышла фигура, которая попутно смахивала с себя пепел и пыль. Дамблдор вышел из камина и огляделся. по всему кабинету висела паутина. на полу лежал сантиметровый слой пыли.  Картины на стенах глубоко спали и не обращали ни на что внимание.  Первым, на появление Дамблдора отреагировали свечи. Они автоматически и озарили запустение и разруху.
-Мда.. Вот что делает с вещами невнимание и отсутствие человека... Вещи требует самого маленького внимания... если они его не получают, то они умирают...
Дамблдор прошелся по кабинету. За ним, как  по серому пеплу, остались цепочки следов. 
-Кто... Кто здесь?- Картина Диппета поправила свои очки и начала внимательно изучать Альбуса. тот усмехнулся-А, это ты.. Давно же тебя тут не было.... К тебе заходил какой-то мальчишка. месяца два назад...
  Диппет заворочался в тяжелой раме:
-Почему ты так долго отсутствовал, Альбус? Случилось что-то важное?
  Дамблдор улыбнулся уставшей улыбкой и тохи сказал:
-Потом, все потом. Сначала мне надо убраться, передохнуть и я все расскажу.
  Альбус вновь осмотрел фронт работ и взмахнул волшебной палочкой. Пыль тонкой струйкой начала подниматься струйкой и закручиваться в небольшой вихрь. Паутина, как старые обои стали отставать от стены и поползли в сторону кучек пыли и перевязав их, как мешковиной поднялись в воздух, полетев куда-то по направлению к выходу. Альбус удовлетворенно кивнул и обратил свой взор к механизмам:
-Так, теперь с этим.
Обойдя все, что стояло у него в кабинете, самостоятельно протерев все тряпочкой, Альбус устало сел в кресло перед письменным столом. Его кабинет привычно наполнился жужжанием, скрипом, шорохом... Все стало как прежде. Портреты, один за другим начали возвращаться из мира грез и сновидений. Каждый посчитал своим долгом спросить его, где он столько времени был. Альбус кивнул и принялся рассказывать. Он достаточно долго вещал о своем путешествии. Рассказ получился достаточно объемным, и когда за окном занялся рассвет, Альбус неожиданно остановился... Он снова посмотрел в окно.  За окном бледно розовые облака, висевшие на ледяном голубом небе,  идеально гармонировали на фоне кипельно-белого снега... Каждый луч солнца, Который возникал над горизонтом все сильнее и сильнее освещал плывущие над ним облака. Через несколько минут они стали из нежно-розовых, в почти красные. А потом практически мгновенно поменяли свой цвет в золотой... Альбус  любовался этим рассветом, как если бы это был первый.. или последний рассвет в его жизни.
-До чего же могуча и красива природа... Она может создавать и разрушать.. Это только кажется, что она ничего не понимает... Она все знает, и все понимает... Но только помочь ничем не может... 
  Первый настоящий луч солнца ударил в лицо Дамблдору. Развернувшись, он проговорил:
-Что-то я заговорился с вами.. Верно соскучился по нормальному человеческому языку... Пора начинать заниматься делами. Времени у нас... Очень мало. Картины зашумели и принялись обсуждать все, только что услышанные новости. Особенно на них произвело впечатление. Что Волан де Морт сумел подчинить себе мантикор и драконов.  В небе возникла черная точка, которая быстро приближалась. Дамблдор снова подошел к окну и распахнул его. Через мгновение, в кабинет влетел молодой феникс.
-Фоукс.. как я рад тебя видеть.
  Феникс что-то проскрипел и уселся на свой привычный насест.
  -Мне пора.
Вновь оглядев кабинет, Дамблдор вышел.

==========Запретный лес =========

Отредактировано Альбус Дамблдор (2009-09-01 17:01:42)

0

4

======Главный вход в Хогвартс======

Альбус тихо, как вор зашел в свой собственный кабинет и плотно закрыв дверь  снял с себя защитное заклинание.  Проведя левой рукой по бороде, он направился к своему шкафу с древними фолиантами. В правой руке, по прежнему наготове была волшебная палочка. Когда она наткнулась на стекло шкафа, Альбус удивленно посмотрел на свою руку и улыбнувшись убрал ее в складки своей мантии. 
*Хм... Хм... Защита, защита... Я установил новейший вариант защиты... Но я не могу надеяться на то, что Том не знает о нем... Нужно что-то еще.. Более древнее.. Именно древнее, а не старинное... Что мне может пригодится? Кельты? Саксы? Друиды? Нет, все не то... Шумар? Египет? Тоже не подойдет.. Не та специфика магии... Греция? Слишком примитивно и известно.. Только если магия Титанов и Богов... *Альбус мысленно улыбнулся своей абсурдной мысли *Из всего вышеперечисленного, магия друидов наиболее возможно... Хотя даже не друидов. а альвоф... Хотя я не уверен, что я все сумею сделать правильно...*  Альбус осторожно открыл дверцу шкафа и аккуратно вытянул с полки по виду очень древний магический фолиант. Его бархатная обложка была зеленого цвета и очень напоминала молодую траву. Дамблдор очень осторожно погладил обложку и направился к столу.  Так же аккуратно положив реликвию на стол. он открыл книгу ближе к середине и углубился в чтение.

0

5

*Поход от подземелий к кабинету Дамблдора казался подвигом. Снейп остановился перед горкульей, сказал пароль, и ступил на движущиеся ступеньки. Оказавшись перед дверью постучал и вошел в кабинет. Вместо приветствия он кивнул Альбусу и без приглашения упал на стул перед директорским столом. Кажется, перед тем, как Северус вошел, Дамблдор был чем-то занят. Читал книгу. Зельевар ухмыльнулся смотря на директора.*
-Ну что ж, могу сказать, что ты скорее всего ошибся с выбором... Я не самый подходящий выбор. Теперь уже.
Потому что теперь любая моя самая маленькая ошибка может стоить мне жизни...

0

6

Когда Снейп зашел в кабинет, Альбус был погружен в чтение книги. Дамблдор обернулся, когда половица под ногами Северуса тихонько скрипнула.
-Здравствуй, Северус.
Альбус осторожно отодвинул книгу. краем глаза взглянув на нее. и жестом пригласил Снейпа присесть. \---Какие новости от Тома?
  Альбус обратил внимание. что Северус бледнее обычного и очень уставший. *Что это с ним? Не ужели его Том потрепал? только за что бы это?*. Мягкий взгляд Альбуса пробежался по внешности Снейпа уже более четко.
-Как-то ты не важно выглядишь....
За тем, на ум Альбуса пришел эпизод перед Барьером. когда Снейп не смог его открыть. Он вспомнил, что нужно сказать новое контрзаклятие.

+1

7

-Плохие...-*Зельевар скривился. Его слова проигнорировали. Что вызывало недовольство.*-Темный Лорд знает, что я нечистокровен. Думаю, ошибаться я больше не могу. А если он узнает о моей главной ошибке, я уже не смогу ошибаться никогда. А он может узнать... Белла может позоботиться об этом.
*Снейп какое-то время молча разглядывал потолок.*
-Лорд показал нам всех монстров, с какими мы встретимся при штурме. Объяснил когда и как все произойдет. Через неделю. Ночью.
*Северус нахмурился глядя на Дамблдора.* Стоит ли говорить, что я уже почти не верю в нашу победу ? С таким количеством монстров мы вряд ли справимся...
-Даа, Альбус. Непростительные заклинания не украшают человека... Я сижу сейчас перед тобой, только потому что "ценный сотрудник".
Вместо меня убили гоблина... Еще чуть-чуть и я бы был трупом.

0

8

Альбус внимательно слушал, что говорил Северус. Мышцы лица его оставались спокойны, но не расслабленны. В голове проходил серьезный мыслительный процесс о том. что делать дальше. Когда Северус добрался до "непростительной ошибки", Альбус вкользь заметил:
-Ты о Малфое?
И как бы кивнув своим мыслям. он попросил поподробнее рассказать о монстрах:
-Что именно он сказал? Какие у него планы по поводу штурма.. НАм очень важно правильно организовать оборону. Второго шанса у нас не будет.. По этому..
  Когда Северус назвал дату нападения, глаза Альбуса расширились.
-Так рано? Не может быть.. Мы же не готовы.. Так ладно, тогда нужно что-то более действенное, чем то, что мы имеем. как бы близнецы успели разгадать загадку меча...
Вновь окинув глазами Снейпа Альбус повернулся к нему спиной и подошел к окну...
-Если он не убил тебя сразу, то не бьет. Особенно, если он сказал что ты ценный сотрудник. Его предл- это круциатус. не более.

0

9

==Кабинет профессора Смит==
Смит быстро совершила свой марш-бросок от своего кабинета до кабинета директора.Сказав пароль горгулье, она быстро поднялась по лестнице и остановилась перед дверью. В кабинете кроме директора был кто-то ещё. И судя по голосу, этим "кто-то" был Снейп. Опередил.. Ведьма прислушалась к разговору.Судя по всему, он только что начался.Отлично, вот и послушаю, как наш Ценный Принц выкручивается. Увы, миссис Друэлла Блэк не успела научить мисс Беллу тому, что подслушивать ой, как нехорошо. Зато мисс Блэк получила такие ценные знания, как знание всех родственников, ненависть к полукровкам и магглорождённым и прочим важным и необходимым знаниям.
-А если он узнает о моей главной ошибке, я уже не смогу ошибаться никогда. А он может узнать... Белла может позаботиться об этом....Лорд показал нам всех монстров, с какими мы встретимся при штурме. Объяснил когда и как все произойдет. Через неделю. Ночью. Белла алчно запоминала каждое слово, сказанное в кабинете.Затем она вспомнила, что стоит, почти прижавшись ухом к двери и наложила на себя дезалюмиционное заклинание. Не переживай,Снейп, Белла уж точно позаботится.
Мы же не готовы.. Так ладно, тогда нужно что-то более действенное, чем то, что мы имеем. как бы близнецы успели разгадать загадку меча...-от удивления Лестрейндж приоткрыла рот. Меч?!У них?!Мерлин и Моргана...Так.Не готовы, а это уже интересней.

+1

10

*Снейп поднял бровь.*
-Да. Ты об этом знаешь?-*Северус был удивлен. Оставалось по пальцам пересчиттаь тех, кто еще не знает.* Мало шансов сохранить сие в тайне... Оба Малфоя знают, Белла знает, Дамблдор знает, но как?..
*Зельевар побарабанил пальцем по столу.*
-Он собирается начать с ослепление тех кто находится в Хогвартсе и поблизости. Не знаю, каким именно заклинанием он хочет достичь сего эффекта и как можно с этим справится... А потом наползут все твари каковые имеются у него в подчинении. Драконы, дементоры и так далее.
*Северус проследил за Дамблдором, который подошел к окну.*
-Ты так думаешь? -*Профессор хмыкнул. Вспомнил свое ощущение, когда услышал голос Лорда произносящий два самых страшных слова. Укрепил блок.*-Вот именно. Не готовы. Я уже меньше верю в то, что Хогвартс устоит. Ты сам, кажется говорил, что можешь не устоять? И что же делать? Я ведь тоже могу не устоять. Все кто только мог уже знают о Малфое. Просто удивительно, как быстро ползет информация о которой никто не должен был знать.

0

11

Дамблдор сцепил руки за спиной и все так же продолжал смотреть в окно, которое выходило на Запретный Лес.
- Ослепить? тогда нужно найти мой дезаллюминатор.- Альбус вновь провел рукой по своей пышной бороде и направился к столу. Отодвинул ящик и вынул оттуда небольшой серебряный артефакт. -надеюсь, он собирается ослепить тем способом, о котором я подумал...
  Альбус повернулся к Северусу. В глазах Дамблдора читалась легкая тревога.
- Он вам ничего не передал? Никаких артефактов? --Вот именно. Не готовы. Я уже меньше верю в то, что Хогвартс устоит. ..
  Альбус нахмурился:
-Ерунда. Вера должна быть всегда. Вера и надежда. вот два оплота, которые позволят на выстоять и бороться до конца! А то, что я могу не выстоять... Том очень многому научился. Возможно, в несколько раз больше. чем я. Я же не овладел магией Богов. А он в малой степени, но овладел. Это дорогого стоит. Я могу с уверенностью сказать, что если, не дай конечно Бог, Хогвартс не устоит, то директором он назначит именно тебя. Не Беллатрису. как ей кажется, а тебя. Ты более рационален и хладнокровен. Он будет доверять, в плане управления школой. именно тебе. Никому другому. Это я могу заявить со стопроцентной уверенностью! Альбус подошел к столу и глазами указал на фолиант.
На счет последних слов Снейпа о том, что тайна уж больно быстро распространяется, Альбус  лукаво улыбнулся и ответил:
-Мне эту новость сообщил сам виновник торжества.

+1

12

-Артефактов... Точно! Лорд дал нам хрусталь! Как я забыл...-*Снейп только сейчас вспомнил об этом. Нашел в мантии хрусталик и протянул Дамблдору.*-Сказал, вставить это в ухо, что бы согласовывать действия друг с другом.
*Северус скривился наблюдая за Дамблдором.* Как всегда...
-Оптимизм... И надежда. Вера... Ты слишком всем и всему доверяешь. Уизли например. Ты думаешь они справятся? Как можно надеятся если шансы так малы?! Ну что ж, это вполне вероятно... Беллатриса вообще действует не слишком адекватно. Мягко говоря.
*Профессор взыл в руки перо со стола директора и покрутил в руках.*
-Так что, каковы по-твоему шансы Хогвартса? Что если он не устоит? Что с тобой будет?

0

13

Не готовы. Я уже меньше верю в то, что Хогвартс устоит.-Белла  затаила дыхание. Снейп тем временем рассказывал почти всё.Великолепно!Теперь Дамблдор знает, что барьер может пасть перед мощью Тёмного Лорда.Думай ,Беллатриса,думай! Что же дальше? А дальше ведьма узнала о предположениях директора о дальнейших действиях Лорда. Упоминания о её персоне ей категорически не понравилось. Мерлин! И давно он знает?!
- Он вам ничего не передал? Никаких артефактов?
-Артефактов... Точно! Лорд дал нам хрусталь! Как я забыл...Сказал, вставить это в ухо, что бы согласовывать действия друг с другом.-губы Беллатрисы исказила усмешка. Артефакт. рука скользнула в карман.Пальцы ощутили прохладу хрусталя.Белла достала артефакт.Вставить в ухо..Она вновь усмехнулась, держа перед собой крошечную стекляшку.Хорошо.Вставлю. Так она и поступила.
-Так что, каковы по-твоему шансы Хогвартса? Поверь мне, Снейп, никаких.

+1

14

Альбус взял в руки хрустальный шарик. Он поблескивал в лучах утреннего солнца. Но тут лицо Альбуса изменилось. Рука у Альбуса затрясслась, и шарик выпал из ладони покатившись в сторону двери. Альбус потирая руку наблюдал за перемещением своенравного артефакта.
-Похоже он настроен на то, что бы не находиться у меня в руках. И его, похоже что-то привлекло что-то возле двери.
Альбус подошел к двери и открыл е, надеясь там кого-то увидеть. Но за ней никого не было. тогда волшебник достал палочку и уже с помощью нее поднял шарик и переместил его на стол, предварительно закрыв дверь.
-Северус, как ты не хочешь понять, что без оптимизма ничего хорошего не может получиться. настраивая себя на плохое. ты и получаешь плохое. В жизни нужно уметь улыбаться. И даже беду принимать с улыбкой и хлебом-солью. Тогда она покажется не такой серьезной и опасной..
--Так что, каковы по-твоему шансы Хогвартса? Что если он не устоит? Что с тобой будет?
Альбус закусил губу:
-Боюсь, что тут даже мой оптимизм не поможет. Шансов у школы действительно не много. Но если все таки близнецы сумеют разгадать загадку древнейшего артефакта, наши шансы увеличиваются в разы... Но.. Надеяться на меч-самое последнее дело. Какты наверно сумел обратить внимание, при входе в школу, барьер тебя не пропустил, да и твою спутницу тоже. Я установил новый барьер. Я очень надеюсь на него.. Ах, да, я чуть не забыл, тебе надо сказать контзаклятие. А на счет себя я так же не питаю никаких иллюзий. Лорд не покажется во время штурма. он будет экономить силы для схвати со мной. И скорее всего он победит.
Тут Альбус приблизившись вплотную к еверусу произнес контрзаклятие ему на ухо. Практически одними губами.
-Ich danke für die Hilfe..
Затем Дамблдор уже нормально скаал:
-Только ты можешь знать его. Ну надеяться только на этот барьер- не имеет смысла. Я еще хочу использовать магию альвов. Заклятие живых деревьев-энтов, пастырей-деревьев

Отредактировано Альбус Дамблдор (2009-09-20 13:32:25)

0

15

*Снейп пожал плечами. Вполне возможно, что он был заклят так, что бы находится только в руках Пожирателей.*
-Да, да... Если я не стану оптимистом, я умру. Мы все умрем.-*Зельевар разглядывал хрусталь. На лице красовалась ухмылка.*-Думаешь, что если я стану улыбаться, шутить, и раздавать лимонные дольки, жизнь моя станет лучше?
*Северус перестал ухмыляться. Силы даже при сидении стремительно уходили куда-то в небытие. Долгое время он молчал.* У Узли ничего не получится. На них вообще не стоит надеятся.
-Живых деревьев альвов... Ты думаешь это будет действенно? Конечно, лучше, чем другие варианты.. Но каким образом? На это нужно время... Хватит ли недели?
*Снейп опять на какое-то время замолчал обдумывая все.*
-Он сначала не пропустил. Кога я попытался снять заклинание, но потом... Стоп. Откуда ты знаешь? Это ты снял барьер?!-*Еле слышно закончил он.*

0

16

Альбус улыбнулся словам Снейпа:
-Ну зачем же все мои слова воспринимать на столько буквально. Лимонные дольки- это уже мои причуды. Надо просто видеть жизнь чуточку попроще.
Албус взял книгу и аккуратно передал ее в руки Северуса.
-Прочти как нибудь на досуге. Поверь, энты- это очень действенная защита.  Магия альвов-эльфов- в несколько раз сильнее нашей. Когда, очень давно, пастыри деревьев решили судьбу этого мира. Так пусть нам послужат их подобия. пусть не на столько могущественные, чем эльфийские, но все же...
Дамблдор подошел к окну и открыл ставни. В кабинет ворвался порыв холодного воздуха и поднял со стола лежащие листки бумаги, которые упали на пол.
-Да, Северус, я там был и все видел. Вы пришли как раз тогда, когда я обходил новопоставленную защиту. Но, надо сказать, она подействовала вовсе не так как я рассчитывал. По идее, ты до сих пор должен был лежать возле барьера мелким крошевом льда.. Но похоже. тебе повезло- барьер помнит тебя.
Альбус погладил Фоукса и снял очки. Он близоруко посмотрел на Северуса.

+1

17

Ага щас... Если я стану видеть жизнь попроще, что от жзни останется? Лимонные дольки?
*Но спорить о взглядах на жизнь, сейчас скорее всего было не время. Снейп взял книгу, которую протягивал ему директор. Стал осматривать и листать оглавление.*
-Все ясно... Я доверяю твоим знаниям, так что не спорю...-*Зельевар отложил книгу на стол, и наблюдал за директором.*-Да? Ну что ж, тогда мне уже второй раз за сегодня повезло выжить. Я прямо как Поттер скоро стану. Профессор-который-выжил. Почему ты барьер укреплял и меня не предупредил? Ты же знал, что меня не будет, а значит мне нужно будет как-то попасть в замок... Ты предполагал, что я стану крошками из льда? Моя жизнь не так ценна как я думал, жаль...
*Губы Северуса скривились в ухмылку он смотрел в потолок а не на Дамблдора.*

0

18

Альбус улыбнулся.
-Я вижу. у тебя даже чувство юмора есть. Это очень радует и дает надежду нато, что ты еще можешь исправиться.
Альбус лукаво улыбнулся:
-Я вот только не пойму, чего ты прицепился к этим лимонным долькам?
  Альбус открыл ящик и из пакет достал желтинкую лимонную дольку, обильно посыпанную сахаром.
-По-моему, это не многое. что может доставить удовольствие.
  Альбус посерьезнел.
-Я очень польщен, что ы мне доверяешь, поросто я хотел посоветоваться с тобой. Ты же наверно сталкивался с таким понятием, как "Отвар земли"? Я уверен, тебе это знакомо, и более того- ты можешь его приготовить. Ты не мог бы приготовить.. литров 200... На счет ингридиентов- могу предоставить все, чего у тебя нет и чего у тебя мало.
  Альбус подошел к шкафу, легко отодвинул его.. а за ним оказали сотни полок с баночками, мешочками.. Причем эти запасы совсем не уступали Снейповским.
-Конечно, тут не все, что есть в мире, но то редкое, что тебе может понадобиться тут есть.
  Альбус замолчал. Потербил бороду и затем продолжил:
_Собственно, как я должен был тебе собщить о том,ч то я сменил барьер? Я рассчитывал, что ты ереместишься с помощью камина. Ладно, дело не в этом. Это собственно все. что я хотел сказать. А теперь, иди. Приступай к своим обязанностям.

0

19

-Похоже он настроен на то, что бы не находиться у меня в руках. И его, похоже что-то привлекло что-то возле двери.-Белла еле слышно фыркнула. О да, старик, сомневаюсь, что ему понравится в твоих руках.О дьявол!-Ведьма прижалась к стене.Дверь распахнулась.Взору Лестрейндж предстал Дамблдор.В зобу дыханье спёрло. Беллатриса затаилась. К её счастью, всё обошлось. Дверь сразу же закрыли. В кабинете стали говорить тише. Колдунья напрягла слух.Я еще хочу использовать магию альвов. Мерлин..Это же высшая магия...Как он?Когда он успел?Дальше узнавались только интонации. Белла покусывала губы от нетерпения и раздражения. Узнала она мало. Крайне мало.А теперь, иди. Приступай к своим обязанностям. При слове "иди" Лестрейндж вздрогнула. Пора было уходить, и ведьма бесшумно выскользнула из-за горгульи.
==Коридоры==

Отредактировано Беллатриса Лестрейндж (2009-09-21 22:24:04)

0

20

*Снейп схватил со стола книгу. Пальцы его мертвой хваткой вцепились в бедный старый фолиант. Профессор так стремительно поднялся  со стула, что тот чуть не повалился на пол. Впился взглядом в Дамблдора.*
-Что ты имеешь ввиду, говоря "исправиться"?-*Еле слышно прошипел Северус подходя на пару шагов ближе к директору.*-Мне просто интресно. Идти? О, нет проблем. Не буду вас задерживать. Приступлю к своим "обязанностям".
*Снейп подошел к двери держась за ручку. Окинул Дамблдора холодным взглядом.*
-Удачи.

0

21

Альбус покачал головой и спокойно ответил:
-Северус, что же ты так все болезненно воспринимаешь? Я недавно услышл фразу. что человека можно назвать живым только в одном случа- если он меняется. Я только это хотел сказать. И уж тем более. в моих планах не было как-то зацепить тебя. Ни в коем случае.
-Альбус улыбнулся:
-Не держи зла, хорошо? Сейчас столько сложностей и нюансов, что даже мне очень сложно оставаться спокойным и рациональным до конца.  Так ты поможешь с отваром?
Альбус постучал по столу пальцами и затем хрустнул ими.

+1

22

-В таком случае, можно считать что я ходячий труп...-*Выразил свои мысли вслух Снейп. Ухмыльнулся.*-Что в какой-то степени и является правдой...
*Снейп кивнул. Кивок был уже более спокойный, хотя во взгляде и голосе тепла не прибавилось.*
-Хорошо, я постараюсь. Да уж... Действительно сложно, если учитывать, что ты говорил, что можешь не устоять?
Дамблдор и не устоять... Тогда куда катится мир?
-С отваром я справлюсь.
*Северус еще раз кивнул в знак прощания. Ступил на ступеньки и беззвучно закрыл за собой двери. Желание было одно, добраться до кабинета, и что бы никого больше не видеть.*
====>>> Коридоры

0

23

*В кабинете появился патронус-козел.*
-Хогсмид уничтожен!
*После этих слов он почти мгновенно растаял. Сразу же после этого в камине огонь вспыхнул зеленым. Из камина вышел Аберфорт. Он взглянул на брата. Лицо было хмурым, злым.*
-Ты получил патронуса. От Хогсмида остались горящие руины! Вы же все говорили, что Лорд будет действовать не раньше чем через 2 недели... Какого черта?!

0

24

Альбус сидел и  разбирался с бумагами, когда к нему в кабинет ворвался патронус.
--Хогсмид уничтожен!
Дамблдор успел только встать и снять очки, как у него в кабинете появился сам Аберфорд.
-Ты получил патронуса. От Хогсмида остались горящие руины! Вы же все говорили, что Лорд будет действовать не раньше чем через 2 недели... Какого черта?!
Альбус ошемлело помострел на брата. Мысли в его голове путались. *Хогсмид? Уничтожен? Кем? не ужели...* Мысли Альбус упорядочились и он поднял ладонь тихо спросил:
-Ты можешь по порядку рассказать, что произошло? А я пока вызову Орден и.. Министерство. Экспекто патронум Уважаемые члены ордена Феникса, я требую немедленно явиться в Хогвартс, в мой кабинет. Дело необычайной важности и прошу это сделать безотлагательно. Тем кто работает в Министерстве я прошу передать сообщение высшему руководству: Хогсмит уничтожен.
Послание получилось сумбурным. Не мудрено, мысли в голове Альбуса путались не хуже распутанной катушки ниток.
Из палочки вылетел феникс, который тут же вылетел в окно.
-А теперь рассказывай,ч то произошло. И желательно во всех подробностях.!

Отредактировано Альбус Дамблдор (2009-10-08 15:19:16)

0

25

-По порядку... Ха. Я выглядываю из трактира на улицу, а половина Хогсмида уже унижтожена! Все в огне, драконы, гоблины, дементоры, всякая нечисть... Я еле успел аппарировать. Похоже, никто не успел ничего сделать и понять. Но эти все твари сейчас пойдут на Хогвартс. Почему сейчас? Ты же вроде знал планы Лорда!
*Аберфорт стал быстро шагать по кабинету. Ему было жаль Хогсмид. Свой трактир. Выглянул в окно. Никакого дыма. Ничего.* Странно...
-Что-то я не вижу дыма. Ничего. Почему? Тут уже все должно быть в дыму...

0

26

Альбус до крови закусил губу, погладил рукой бороду.
-Значит по сути, ничего не известно, ни об обстоятельствах нападения. ни какуб тактику он применил....
Альбус замолчал и погрузился в собственные размышления. Когда Аберфорд подошел к окну и сказал, что странно, почему не видно ни дыма. ни зарева, Альбус последовал его примеру. Его дейтвительно поразил идиллическая картина на горизонте.
-Это действительно очень странно...Вообще никаких признаков трагедии.. Хотя.. Я кажется знаю в чем причина.
Альбус повернулся к Аберфорду:
-Он мог накрыть охранным куполом. А по поводу нападения...Снейп не мог ошибиться. Том действительно рассчитывал напать позже, но что-то ему помешало. И это что-то... Среди нас есть предатель.
Альбус тут же поправился:
-Но это не Снейп...

Отредактировано Альбус Дамблдор (2009-10-08 15:17:31)

0

27

-Никакой тактики не нужно было! Столько тварей, они быстро напали. Ничего не успели сделать.-*Аберфорт скрестил руки на груди. Продолжал ходить по кабинету.*
-А зачем? Зачем ему было скрывать нападение? Это бы посеяло панику.-*Дамблдор младший опять выглянул из окна. Конечно же, ничего не появилось. Все по прежнему. А раз сейчас не появилось, значит уже не появится. Но почему?.*
-Вечная песня? А что помешало бы Снейпу сказать тебе ложную информацию?

0

28

Альбус глубоко вздохнул и ответил  Аберфорду:
-У меня нет желания доказывать тебе чего либо. Северус надежен. После того,ч то случилось много лет назад, он никогда обратно не перейдет на сторону Темного Лорда. Я в этом убежден. Он не предатель.
  Альбус нахмурился:
-На данный период времени меня интересует почему Том перенес дату нападения. Скорее всего он был вынужден это сделать, но что было первотолчком к этому? Недалее. как день назад он собирался все совершить через неделю, и изменил он свой план после... После того, как я Северусу сообщил  о том, что я собираюсь укреплять защиту Хогвартса Пастырями Деревьев!
Глаза Альбуса расширились.
-я не не верю, что это сделал Северус. такого просто не может быть! Северус надежный агент!
Альбус сел в легкой прострации

Отредактировано Альбус Дамблдор (2009-10-08 15:33:52)

0

29

------тайная комната---кухня---->
Жуя на ходу сырные тостики с помидоринками, незаметно стащенными с кухни, братья подошли к кабинету директора.
-Ну и че нам делать? - уставившись на гаргулью произнес Джордж.
-Ну я тоже понятия не имею, какой может быть пароль... - задумчиво ответил Фред.
Близнецы переглянулись.
-Давай палкой постучим, - пожав плечами предложил Джордж.
Фред достал палочку и постучал по носу гаргульи.
-Эй, открывайся!
-ММмм! - замычал Джордж, и проглотив то, что жевал сказал, - там что-то про мармелад было!
-Точно... Но вот что... какой-то он там был.. Горький что ле...
-Похоже не правду.
-Горький мармелад!
Гаргулья зашевелилась и отскочила в сторону. Довольно улыбаясь братья поднялись по лестнице и постучали в дверь.
Услышав разрешение войти Джордж открыл дверь и вошел в комнату. Вслед за ним вошел Фред и прикрыл за собой дверь.
-Здравствуйте, профессор Дамблдор.

Отредактировано George Weasley (2009-10-08 20:49:10)

0

30

Септима  вышла из камина  слегка позеленевшая. После спиртных напитков путешествие через камины не может даться легко, даже бывалой волшебнице. Шагнув из него, она первым делом нанесла на себя отрезвляющее заклятие  *Как я раньше не додумалась это сделать? Дура* 
-Здравствуйте, Альбус. На сколько я понимаю случилось нечто экстренное...
Переведя взгляд она заметила Фреда и Джорджа.
-А это кто такие? Мы будем вести разговор при этих юнцах?
Получив утверждающий кивок, Септима несколько растерялась.
-Ну ладно.  Перейдем сразу к делу. Вы сообщили о том, что Хогсмид разрушен, как это  могло произойти?! Ведь Хогсмид  находится в непосредственной близости от Хогвартса!
Получив укоризненный взгляд профессора, Септима осеклась. И в этот же момент языки пламени позеленели  и из него вышли еще два человека.  Один был повыше, другой чуточку пониже. Тот что повыше выходя из камина громко, и судя по всему весьма болезненно зацепился за перекладину.  Они огляделись и поприветствовали всех находящихся в помещении.
_Альбус, может познакомишь нас с молодыми людьми? На сколько я понимаю- Заговорил «высокий»- это новоявленные участники Ордена?
Альбус вновь не проронил ни слова только молча кивнул. «Высокий так же продолжил»:
-Меня зовут Питер. Питер Брейг. А моего напарника  Марк Гаус. У него сегодня вечером произошла трагедия...
Альбус  перебил Питера:
_Мальчики уже знают о том, что Хогсмид превратился в груду дымящихся обломков. Если бы  не мой брат, то боюсь, удар Лорда Волан де Морта так и остался бы такой неожиданностью, которой он добивался.
-Это все, кто сегодня решил прийти? Или это мои излишние тревоги? Ну ладно, я пока расскажу тем, кто есть. Мой брат, Аберфр, похоже единственно выживший в той мясорубке. Которую устроил Том в Хогсмиде. Он совершенно внезапно напал на деревню всеми своими полчищами. А именно, слушайте внимательно- перводраконами, великанами, гоблинами, дементорами и мантикорами.
  Марк и Септима застыли в изумлении. Питер невозмутимо спросил:
-А как ему удалось собрать такую прорву тварей, за такой короткий срок? Сколько прошло? Два, три месяца?
Септима от такого вопроса просто рассвирепела:
-Да о чем ты думаешь??? Какая тебе разница, каким способом он их переманил на свою сторону???
Альбус поднял ладонь предотвращая этот спор.
_Септима, ты не права, это действительно важный вопрос, каким образом ему это удалось, но не на данный момент. Этот вопрос нужно отложить до того момента, когда штурм закончится. Причем это не важно как- победой или поражением. Сейчас я хочу сказать только одно- Том запустил маховик кровавой войны, Война перешла из стадии партизанской и «окопной» в войну самую настоящуу. Сегодня от вас потребуется все свои умения и всю вашу волю к победе.ч то бы победить Тома. Это будет сделать не легко, но возможно...
  Когда Альбус сделал паузу.ч то бы прочистить горло, в комнате раздался тихий голос Марка:
-Альбус. А как нам осилить тех тварей, которые не реагируют на нашу магию? Например мантикор? Или драконов?.
Альбус хлопнул в ладони.
-Вот заэтим двое Уизли пришли сегодня сюда.ч то бы рассказать как это сделать.

+2


Вы здесь » Hogwarts.Dark history. » Учебные классы и покои преподавателей » Кабинет директора